Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES miércoles, 10 de octubre de 2018

Mareczko gana la 3ª en Taihu Lake

El italiano del Wilier Triestina, Jakub Mareczko ha ganado al sprint la 3ª etapa del Tour de Taihu Lake (CHN/2.1) superando en el sprint a Boris Vallée (Wanty Groupe Gobert) que, gracias a la bonificación en meta y en el sprint especial ha ampliado su ventaja en la general a 12 segundos.

3ª etapa

1    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            1:53:44
2    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            1:53:44
3    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            1:53:44
4    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            1:53:44
5    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            1:53:44
6    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            1:53:44
7    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            1:53:44
8    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            1:53:44
9    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            1:53:44
10    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            1:53:44
11    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            1:53:44
12    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            1:53:44
13    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            1:53:44
14        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                1:53:44
15    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            1:53:44
16    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            1:53:44
17    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            1:53:44
18    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            1:53:44
19    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            1:53:44
20    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            1:53:44
21    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            1:53:44
22    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            1:53:44
23    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            1:53:44
24    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            1:53:44
25    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            1:53:44
26    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            1:53:44
27    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            1:53:44
28    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            1:53:44
29    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            1:53:44
30    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            1:53:44
31    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            1:53:44
32    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            1:53:44
33    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            1:53:44
34    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            1:53:44
35    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            1:53:44
36    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            1:53:44
37    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            1:53:44
38    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            1:53:44
39    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            1:53:44
40    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            1:53:44
41    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            1:53:44
42    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            1:53:44
43    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            1:53:44
44    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            1:53:44
45    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            1:53:44
46    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            1:53:44
47    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            1:53:44
48    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            1:53:44
49    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            1:53:44
50    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            1:53:44
51    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            1:53:44
52    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            1:53:44
53    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            1:53:44
54    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            1:53:44
55    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            1:53:44
56    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            1:53:44
57    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            1:53:44
58    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            1:53:44
59    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            1:53:44
60    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            1:53:44
61    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            1:53:44
62    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            1:53:44
63    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            1:53:44
64    6    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25            1:53:44
65    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            1:53:44
66    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            1:53:44
67    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            1:53:44
68    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            1:53:44
69    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            1:53:44
70    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            1:53:44
71    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            1:53:44
72    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            1:53:44
73    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            1:53:44
74    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            1:53:44
75    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            1:53:44
76    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            1:53:44
77    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            1:53:44
78    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            1:53:44
79    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            1:53:44
80    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            1:53:44
81    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            1:53:44
82    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            1:53:44
83    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            1:53:44
84    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            1:53:44
85    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            1:53:44
86    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            1:53:44
87    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            1:53:44
88    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            1:53:44
89    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            1:53:44
90    24    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            1:53:44
91    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            1:53:44
92    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            1:53:44
93    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            1:53:44
94    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            1:53:44
95    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            1:53:44
96    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            1:53:44
97    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            1:53:44
98    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            1:53:44
99    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            1:53:44
100    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            1:53:44
101    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            1:53:44
102    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            1:53:44
103    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            1:53:44
104    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            1:54:00
105    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            1:54:00
106    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            1:53:44

General
1    75    VALLEE    Boris    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    25            6:35:28
2    162    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            6:35:40
3    62    CATAFORD    Alexander    CAN    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            6:35:40
4    65    TVETCOV    Serghei    ROU    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    30            6:35:44
5    25    TUREK    Daniel    CZE    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            6:35:48
6    26    WILLIAMS    Tyler    USA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            6:35:49
7    104    SHELDEN    Taylor    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    31            6:35:51
8    103    MCGEOUGH    Cormac    IRL    JELLY BELLY P/B MAXXIS    22            6:35:55
9    106    WOLFE    Benjamin    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    25            6:35:55
10    122    HILL    Benjamin    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    28            6:35:55
11    64    MARCOTTE    Eric    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    38            6:35:56
12    16    ROCHAS    Rémy    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            6:35:57
13    105    SWIRBUL    Keegan    USA    JELLY BELLY P/B MAXXIS    23            6:35:57
14    22    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            6:35:58
15    2    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    22            6:35:59
16    1    EZQUERRA MUELA    Jesus    ESP    BURGOS - BH    28            6:35:59
17    82    FONZI    Giuseppe    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            6:36:00
18    42    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    25            6:36:01
19    4    LOPEZ PARADA    Daniel    ESP    BURGOS - BH    24            6:36:01
20    41    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    27            6:36:02
21    14    MARTINEZ    Yannick    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            6:36:03
22    85    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            6:36:03
23    33    MOLANO BENAVIDES    Juan Sebastian    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            6:36:03
24    36    SUAZA ARANGO    Bernardo Albeiro    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    26            6:36:03
25    13    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    30            6:36:03
26    152    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    RTS RACING TEAM    20            6:36:07
27    11    DE ROSSI    Lucas    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    23            6:36:08
28    194    MEBRAHTOM    Natnael    ERI    ERITREA    20            6:36:08
29    205    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    22            6:36:08
30    91    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            6:36:10
31    195    OCBIT    Natnael    ERI    ERITREA    19            6:36:12
32    56    PLANET    Charles    FRA    TEAM NOVO NORDISK    25            6:36:12
33    12    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    26            6:36:13
34    164    KENNETT    Dylan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            6:36:14
35    54    LOZANO RIBA    David    ESP    TEAM NOVO NORDISK    30            6:36:15
36    32    HIGUITA GARCIA    Sergio Andres    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    21            6:36:19
37    92    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22            6:36:23
38    166    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24            6:36:30
39    201    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    23            6:36:34
40    161    CAVANAGH    Ryan    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    23            6:36:37
41    124    GROŠELJ    Matic    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    22            6:36:37
42    191    ABREHAM    Yakob    ERI    ERITREA    19            6:36:40
43    15    MEYER    Robin    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM    22            6:36:42
44    73    MCNALLY    Mark    GBR    WANTY - GROUPE GOBERT    29            6:36:42
45    34    OSORIO ARBOLEDA    Juan Felipe    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    23            6:36:43
46    52    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    27            6:36:43
47    63    EATON    Daniel    USA    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    25            6:36:44
48    143    BOUGLAS    Georgios    GRE    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    28            6:36:45
49    72    KREDER    Wesley    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    28            6:36:46
50    76    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            6:36:48
51    151    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    RTS RACING TEAM    22            6:36:49
52    96    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            6:36:50
53    71    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24            6:36:52
54    183    KULYK    Andrii    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    29            6:36:52
55    74    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GROUPE GOBERT    29            6:36:53
56    35    PARRA ARIAS    Jordan Arley    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    24            6:36:54
57    3    GONZALEZ VELASCO    Adrian    ESP    BURGOS - BH    26            6:36:55
58    44    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    23            6:36:55
59    204    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    26            6:36:56
60    94    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    25            6:36:59
61    5    PONS SANCHO    Gabriel    ESP    BURGOS - BH    21            6:37:01
62    43    NISHIMURA    Hiroki    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    24            6:37:07
63    111    ALARCON GONZALEZ    Antonio Jose    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    28            6:37:10
64    171    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    21            6:37:15
65    6    ROBREDO CRESPO    Alvaro    ESP    BURGOS - BH    25            6:38:56
66    101    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    26            6:39:00
67    83    TURRIN    Alex    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26            6:39:01
68    23    EINHORN    Itamar    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    21            6:39:03
69    31    AMADOR CASTAÑO    Juan Jose    COL    MANZANA POSTOBON TEAM    20            6:39:07
70    173    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            6:39:08
71    202    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    22            6:39:13
72    144    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    27            6:39:31
73    184    LI    Shuai    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            6:39:40
74    196    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    20            6:40:19
75    141    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    31            6:41:43
76    174    GUTIERREZ    Pedro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            6:44:53
77    102    CORELLA BRAUN    Rene Guillermo    MEX    JELLY BELLY P/B MAXXIS    27            6:45:17
78    126    RUCIGAJ    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    23            6:45:21
79    123    JERMAN    iga    SLO    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    20            6:45:21
80    121    GUY    Timothy    AUS    LJUBLJANA GUSTO XAURUM    29            6:45:26
81    93    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    26            6:46:14
82    95    YAN    Meng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            6:46:14
83    84    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            6:46:32
84    172    MONSALVE    Yonnatta    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    29            6:46:40
85    193    GHEBREIGZABHIER WERKILUL    Amanuel    ERI    ERITREA    24            6:48:34
86    192    HABTEMICHAEL    Daniel    ERI    ERITREA    21            6:49:03
87    165    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            6:49:04
88    24    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24            6:49:05
89    163    HUBBARD    Thomas    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    27            6:49:15
90    182    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    31            6:49:16
91    133    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            6:49:18
92    146    ZHANG    Chunlong    CHN        29            6:49:19
93    86    MONCASSIN    Maxence    FRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21            6:49:21
94    135    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    20            6:49:23
95    203    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    23            6:49:40
96    181    ZOTOV    Evgeny    RUS    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    24            6:49:41
97        ERDENESUREN    Munkhtulga    MON    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM                6:49:43
98    51    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    22            6:49:56
99    176    MONSALVE    Ralph    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    31            6:50:08
100    113    JIANG    Yue    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22            6:50:36
101    66    VELAZQUEZ    Hugo Angel    ARG    UNITEDHEALTHCARE PROFESSIONAL CYCLING TEAM    26            6:53:08
102    185    LI    Daihou    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    22            6:53:38
103    132    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            6:53:40
104    186    WANG    Lizhen    CHN    BEIJING XDS - INNOVA CYCING TEAM    19            6:54:05
105    145    GAO    Peng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL CYCLING TEAM    25            6:57:43
106    175    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    24            6:57:53
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao