Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 18 de octubre de 2019

Marcos García gana la etapa reina y es líder a falta de una jornada en el Tour de Península

El madrileño del Kinan Cycling Team, Marcos García, ha ganado, entrando en meta en solitario, la cuarta etapa del Tour de Península y es el líder de la carrera malasia con más de tres minutos de ventaja sobre el segundo clasificado a falta de una sola jornada.

El de San Martín de Valdeiglesias, que cumplirá los 33 en diciembre, ha sido el mjor en la etapa reina de la presente edición y ha ganado con claridad.

Tour of Peninsula (MAS/2.1)
4ª etapa

1    62    GARCIA FERNANDEZ    Marcos    ESP    KINAN CYCLING TEAM    33            2:21:12    
2    61    LEBAS    Thomas    FRA    KINAN CYCLING TEAM    34            2:22:02    
3    143    SETIAWAN    Odie Purnomo    INA        23            2:22:53    
4    82    NOHALES NIETO    Edgar    ESP    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    33            2:22:53    
5    122    FEATONBY    Jesse    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    32            2:24:24    
6    6    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            2:24:24    
7    43    CHZHAN    Igor    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:24:24    
8    41    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            2:25:00    
9    5    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            2:25:08    
10    15    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            2:25:22    
11    12    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:25:52    
12    52    DINHAM    Matthew    AUS        19            2:25:52    
13    181    ASADOV    Elchin    AZE    AZERBAIJAN    32            2:25:52    
14    63    GUARDIOLA TORA    Salvador    ESP    KINAN CYCLING TEAM    31            2:25:52    
15    42    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            2:25:52    
16    35    FUNG    Ka Hoo    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    22            2:25:52    
17    154    PHOUNSAVATH    Ariya    LAO    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:25:52    
18    151    LIPHONGYU    Navuti    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:25:52    
19    3    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:25:52    
20    185    JABRAYILOV    Samir    AZE    AZERBAIJAN    25            2:25:52    
21    144    HASAN    Sandy    INA        21            2:25:52    
22    112    FELIPE    Marcelo    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    29            2:25:52    
23    172    SAHBANA    Agung    INA    KFC CYCLING TEAM    31            2:25:52    
24    131    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:25:52    
25    163    KIM    Unggyeom    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    23            2:25:52    
26    84    KOLAHDOUZ HAGH    Amir    IRI    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:25:52    
27    21    MAIN    Kent    RSA    PROTOUCH    23            2:26:03    
28    24    HENDRICKS    Clint    RSA    PROTOUCH    28            2:26:03    
29    141    CAHYADI    Aiman    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    26            2:26:03    
30    33    CHOY    Hiu Fung    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:26:26    
31    11    VOGT    Mario    GER    TEAM SAPURA CYCLING    27            2:26:26    
32    14    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:26:26    
33    174    ABDURROHMAN    Muhammad    INA    KFC CYCLING TEAM    22            2:26:26    
34    66    YAMAMOTO    Masaki    JPN    KINAN CYCLING TEAM    23            2:26:40    
35    103    PIASKOWY    Emanuel    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    28            2:26:44    
36    94    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    24            2:26:53    
37    54    REARDON    Connor    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:26:53    
38    171    SOLEH    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            2:26:53    
39    173    JUANGGA    Selamat    INA    KFC CYCLING TEAM    27            2:27:09    
40    191    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    29            2:27:09    
41    145    MANULANG    Robin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    32            2:27:09    
42    72    JAMSHIDIAN GHLEHSEFIDI    Amirhossein    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    20            2:28:11    
43    121    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            2:28:16    
44    193    AHMAD LUTFI    Muhammad Fauzan    MAS    MALAYSIA    33            2:28:24    
45    73    CHAICHIRAGHIMI    Mohammadesmaeil    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    25            2:28:57    
46    101    KACZMAREK    Jakub    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    26            2:29:04    
47    104    BANASZEK    Norbert    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    22            2:29:04    
48    17    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:29:04    
49    31    CHIU    Ho San    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    24            2:29:04    
50    4    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            2:29:04    
51    92    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    28            2:29:04    
52    85    DRINOVEC    Matej    SLO    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    28            2:29:04    
53    123    MURTAGH    Conor    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            2:29:04    
54    51    CALDER    Angus    AUS        22            2:29:12    
55    16    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:31:05    
56    124    HODGES    William    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22            2:31:33    
57    125    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            2:31:33    
58    183    MIKAYILZADE    Musa    AZE    AZERBAIJAN    21            2:31:33    
59    113    LIM    Rustom    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            2:31:45    
60    111    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    34            2:32:04    
61    64    TSUBAKI    Hiroshi    JPN    KINAN CYCLING TEAM    28            2:34:03    
62    194    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    24            2:34:44    
63    165    JUN    Hyunsu    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    19            2:34:44    
64    196    EDY SUHAIDEE    Muhammad Danieal Haikkal    MAS    MALAYSIA    21            2:34:44    
65    44    SEMENOV    Alexandr    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:34:44    
66    105    KUS    Adam    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    20            2:34:44    
67    91    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    29            2:34:44    
68    2    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            2:34:44    
69    152    BOONRATANATHANAKORN    Thurakit    THA    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            2:35:14    
70    192    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    26            2:35:14    
71    175    GANI    Abdul    INA    KFC CYCLING TEAM    27            2:35:14    
72    176    ALI    Mahrus    INA    KFC CYCLING TEAM    20            2:35:14    
73    65    ARASHIRO    Yudai    JPN    KINAN CYCLING TEAM    24            2:36:03    
74    53    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26            2:36:03    
75    153    LOH    Sea Keong    MAS    THAILAND CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            2:36:03    
76    142    ISWANA    Arin    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    29            2:38:04    
77    32    HO    Burr    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    27            2:38:04    
78    195    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    24            2:38:04    
79    36    KO    Siu Wai    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    32            2:38:04    
80    81    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:40:02    
81    83    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:40:02    
82    86    SEANAUMNUAYPHON    Tanaphon    THA    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    23            2:40:02    
83    95    OMAE    Kakeru    JPN    AISAN RACING TEAM    22            2:40:02    
84    74    ALIZADEH    Hossein    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    31            2:40:02    
85    146    WIBISONO    Rachmad Noka    INA    PGN ROAD CYCLING TEAM    20            2:40:02    
86    126    CONWAY    Fintan    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    20            2:40:02    
87    133    JOBBER    James    GBR    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            2:40:02    
88    106    BUDZINSKI    Marcin    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    21            2:40:02    
89    102    ZIELINSKI    Kamil    POL    HUROM BDC DEVELOPMENT    31            2:40:02    
90    45    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:40:02    
91    56    BERWICK    Sebastian    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:40:02    
92    25    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            2:41:08    
93    93    WATANABE    Shotaro    JPN    AISAN RACING TEAM    25            2:41:08    
94    55    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:41:08    
95    71    NATEGHI    Mahdi    IRI    FOOLAD MOBARAKEH SEPAHAN    32            2:42:18    
96    26    VAN HEERDEN    Steven    RSA    PROTOUCH    26            2:42:32    
97    23    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            2:42:32    
98    22    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            2:42:32    
99    116    PAREJA    Nichol    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    19            2:43:36    
100    96    MONIER    Damien    FRA    AISAN RACING TEAM    37            2:45:28    
101    46    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:45:28    
102    164    CHOI    Taeho    KOR    UIJEONGBU CYCLING TEAM    22            2:45:28    
103    134    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            2:45:52    
104    132    FORD    Martin    GBR    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    45            2:48:13    
105    34    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HKSI PRO CYCLING TEAM    23            2:48:26    
106    115    PERALTA    Arjay    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    26            2:48:26    
107    114    PEREZ    Dominic    PHI    7ELEVEN CLIQQ - AIR21 BY ROADBIKE PHILIPPINES    25            2:48:26    
108    135    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:48:36    
    1    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    31                DNF
    184    MAMMADOV    Mahmud    AZE    AZERBAIJAN    19                DNF
    136    ROSLI    Muhammad Nurfitri Ammar    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    19                DNS

General1 25 62 10005573541 GARCIA FERNANDEZ Marcos ESP KIN 13:39:41
2 3 43 10015855945 CHZHAN Igor * KAZ VAM 13:42:43 +03:02
3 17 6 10009351790 EYOB Metkel ERI TSG 13:43:05 +03:24
4 25 5 10008001369 GOH Choon Huat * SIN TSG 13:43:43 +04:02
5 4 15 10014871801 MOHD ZARIFF Muhamad Nur Aiman * MAS TSC 13:44:00 +04:19
6 4 181 10005675692 ASADOV Elchin AZE AZE 13:44:01 +04:20
7 32 61 10005595264 LEBAS Thomas FRA KIN 13:44:04 +04:23
8 5 12 10008691382 RAILEANU Cristian MDA TSC 13:44:05 +04:24
9 4 131 10006897892 KASTRANTAS Charalampos GRE BRC 13:44:33 +04:52
10 6 112 10008846481 FELIPE Marcelo * PHI 7RP 13:44:33 +04:52
11 6 185 10008714725 JABRAYILOV Samir AZE AZE 13:44:33 +04:52
12 7 63 10005512008 GUARDIOLA TORA Salvador ESP KIN 13:44:33 +04:52
13 10 42 10006895367 NIKITIN Matvey * KAZ VAM 13:44:33 +04:52
14 14 3 10005953861 OVECHKIN Artem RUS TSG 13:44:33 +04:52
15 19 154 10009435353 PHOUNSAVATH Ariya * LAO TCC 13:44:33 +04:52
16 17 172 10006008627 SAHBANA Agung Ali * INA KFC 13:44:33 +04:52
17 6 141 10009060285 CAHYADI Aiman * INA PGN 13:44:42 +05:01
18 7 24 10006481907 HENDRICKS Clint RSA PRO 13:44:44 +05:03
19 12 11 10007520413 VOGT Mario GER TSC 13:45:03 +05:22
20 2 103 10006843534 PIASKOWY Emanuel POL THU 13:45:25 +05:44
21 7 173 10013216838 JUANGGA Selamat * INA KFC 13:45:50 +06:09
22 1 191 10049093195 ZULKIFLIE Nik Mohd Azwan * MAS MAS 13:45:50 +06:09
23 13 174 10016234548 ABDURROHMAN Muhammad * INA KFC 13:46:02 +06:21
24 8 73 10009432424 CHAICHIRAGHIMI Mohammadesmaeil * IRI FSC 13:47:38 +07:57
25 10 123 10046246045 MURTAGH Conor AUS OLI 13:47:45 +08:04
26 32 122 10011124971 FEATONBY Jesse AUS OLI 13:47:56 +08:15
27 27 41 10009385742 ASTAFYEV Stepan * KAZ VAM 13:48:32 +08:51
28 14 84 10007803733 KOLAHDOUZ HAGH Amir * IRI TMC 13:49:03 +09:22
29 21 35 10009976129 FUNG Ka Hoo * HKG HKS 13:49:24 +09:43
30 22 144 10060077639 HASAN Sandy Nur * INA PGN 13:49:24 +09:43
31 36 151 10052265604 LIPHONGYU Navuti * THA TCC 13:49:24 +09:43
32 30 14 10050937512 EWART Jesse AUS TSC 13:49:58 +10:17
33 5 72 10086591981 JAMSHIDIAN GHLEHSEFIDI Amirhossein * IRI FSC 13:50:13 +10:32
34 26 113 10007792821 LIM Rustom * PHI 7RP 13:50:23 +10:42
35 16 54 10055348079 REARDON Connor AUS STG 13:50:25 +10:44
36 25 171 10054558339 SOLEH Abdul * INA KFC 13:50:25 +10:44
37 6 145 10006693283 MANULANG Robin * INA PGN 13:50:38 +10:57
38 2 121 10011128611 LYONS Angus AUS OLI 13:50:39 +10:58
39 8 111 10008716543 GALEDO Mark John Lexer * PHI 7RP 13:50:45 +11:04
40 4 104 10010957445 BANASZEK Norbert POL THU 13:52:36 +12:55
41 6 85 10010968862 DRINOVEC Matej SLO TMC 13:52:36 +12:55
42 18 92 10007801107 SUMIYOSHI Kota * JPN AIS 13:52:36 +12:55
43 20 17 10014384373 AZMAN Muhammad Zawawi * MAS TSC 13:52:36 +12:55
44 43 2 10050091992 MAZUKI Nur Amirull Fakhruddin * MAS TSG 13:52:53 +13:12
45 41 196 10049095017 EDY SUHAIDEE Muhammad Danieal Haikkal * MAS MAS 13:52:59 +13:18
46 26 21 10013718511 MAIN Kent RSA PRO 13:53:17 +13:36
47 29 194 10010208525 AHMAD KAMAL Muhammad Ameer * MAS MAS 13:53:25 +13:44
48 18 192 10007732500 MOHD BAKRI Sofian Nabil Omar * MAS MAS 13:53:55 +14:14
49 22 53 10010995033 DUTTON Jay AUS STG 13:54:44 +15:03
50 23 52 10049207171 DINHAM Matthew AUS STG 13:55:20 +15:39
51 39 143 10009895394 SETIAWAN Odie Purnomo * INA PGN 13:55:48 +16:07
52 45 82 10052018656 NOHALES NIETO Edgar ESP TMC 13:56:45 +17:04
53 12 64 10008698254 TSUBAKI Hiroshi * JPN KIN 13:57:35 +17:54
54 13 152 10052018050 BOONRATANATHANAKORN Thurakit * THA TCC 13:58:06 +18:25
55 2 44 10011219446 SEMENOV Alexandr * KAZ VAM 13:58:16 +18:35
56 41 146 10064888031 WIBISONO Rachmad Noka * INA PGN 13:58:43 +19:02
57 11 175 10013461459 GANI Abdul * INA KFC 13:58:46 +19:05
58 9 176 10056072246 ALI Mahrus * INA KFC 13:58:46 +19:05
59 37 163 10010100916 KIM Unggyeom * KOR UCT 13:59:18 +19:37
60 21 33 10008917617 CHOY Hiu Fung * HKG HKS 13:59:25 +19:44
61 13 65 10009799004 ARASHIRO Yudai * JPN KIN 13:59:34 +19:53
62 23 66 10011024739 YAMAMOTO Masaki * JPN KIN 13:59:39 +19:58
63 16 94 10009148801 OKAMOTO Hayato * JPN AIS 13:59:52 +20:11
64 58 23 10008666225 DU PLOOY Rohan RSA PRO 14:00:52 +21:11
65 53 22 10007361876 BUTLER Reynard RSA PRO 14:01:12 +21:31
66 20 193 10003316572 AHMAD LUTFI Muhammad Fauzan * MAS MAS 14:01:23 +21:42
67 22 142 10008888618 ISWANA Arin * INA PGN 14:01:36 +21:55
68 19 4 10006137858 MAT AMIN Mohd Shahrul * MAS TSG 14:02:03 +22:22
69 23 31 10009161127 CHIU Ho San * HKG HKS 14:02:03 +22:22
70 25 101 10008730283 KACZMAREK Jakub POL THU 14:02:03 +22:22
71 15 45 10009638952 SHTEIN Grigoriy * KAZ VAM 14:03:33 +23:52
72 17 133 10013303633 JOBBER James GBR BRC 14:03:34 +23:53
73 14 56 10015606674 BERWICK Sebastian AUS STG 14:03:34 +23:53
74 14 124 10048491896 HODGES William AUS OLI 14:04:32 +24:51
75 27 51 10046249075 CALDER Angus AUS STG 14:05:01 +25:20
76 8 81 10007179903 MEIJERS Jeroen NED TMC 14:05:36 +25:55
77 7 106 10011026860 BUDZINSKI Marcin POL THU 14:06:31 +26:50
78 22 125 10015609102 PRESLEY Sebastian AUS OLI 14:06:48 +27:07
79 69 115 10011010591 PERALTA Arjay * PHI 7RP 14:07:05 +27:24
80 27 116 10094974195 PAREJA Nichol * PHI 7RP 14:07:08 +27:27
81 2 165 10064902882 JUN Hyunsu * KOR UCT 14:07:43 +28:02
82 23 16 10011137907 CULEY Marcus AUS TSC 14:08:03 +28:22
83 14 26 10009707963 VAN HEERDEN Steven RSA PRO 14:08:47 +29:06
84 47 135 10015977395 ROSLI Muhammad Nur Aiman * MAS BRC 14:08:51 +29:10
85 21 96 10002931303 MONIER Damien FRA AIS 14:09:00 +29:19
86 20 183 10010197007 MIKAYILZADE Musa AZE AZE 14:09:07 +29:26
87 14 91 10007574872 HAYAKAWA Tomohiro * JPN AIS 14:10:28 +30:47
88 8 36 10004873121 KO Siu Wai * HKG HKS 14:11:03 +31:22
89 7 32 10006279217 HO Burr * HKG HKS 14:11:03 +31:22
90 6 195 10013902609 AHMAD KAMAL Muhammad Ameen * MAS MAS 14:11:03 +31:22
91 25 132 10002489345 FORD Martin GBR BRC 14:11:45 +32:04
92 15 83 10009002287 LOOIJ Andre NED TMC 14:13:01 +33:20
93 4 86 10011237533 SEANUMNUYPHON Tanaphon * THA TMC 14:13:01 +33:20
94 1 95 10011135681 OMAE Kakeru * JPN AIS 14:13:01 +33:20
95 24 134 10011099309 TIGRINE Mehdi BEL BRC 14:13:06 +33:25
96 11 153 10004842001 LOH Sea Keong * MAS TCC 14:13:37 +33:56
97 19 55 10011160135 WIGGINS Craig AUS STG 14:14:07 +34:26
98 1 102 10004640624 ZIELINSKI Kamil POL THU 14:14:37 +34:56
99 23 71 10004593437 NATEGHI Mahdi * IRI FSC 14:15:15 +35:34
100 2 93 10009087365 WATANABE Shotaro * JPN AIS 14:15:29 +35:48
101 8 105 10015847659 KUS Adam POL THU 14:16:12 +36:31
102 2 25 10014257364 ELIOT Mitchell RSA PRO 14:17:49 +38:08
103 12 164 10010963004 CHOI Taeho * KOR UCT 14:18:27 +38:46
104 4 126 10055225013 CONWAY Fintan AUS OLI 14:19:21 +39:40
105 30 114 10009407869 PEREZ Dominic * PHI 7RP 14:21:21 +41:40
106 12 34 10009161228 LAU Wan Yau Vincent * HKG HKS 14:21:25 +41:44
107 4 46 10015571615 SHTEIN Logan * KAZ VAM 14:21:55 +42:14
108 2 74 10004595053 ALIZADEH Hossein * IRI FSC 14:24:28 +44:47
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao