Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 19 de septiembre de 2019

Marco Benfatto logra su segunda victoria en el Tour de China II

El italiano del Androni Giocatolli Sidermec, Marco Benfatto, ha ganado la segunda etapa de Tour de China II, tal y como hizo con la primera. Dos, de dos. El británico del Burgos BH, Matthew Gibson ha sido sexto en meta.

El argelino Youcef Reguigui (Terengganu) es el líder con los ciclistas del Burgos BH, Matthew Gibson y Ángel Fuentes en los puestos 14 y 15 a 13 y 14 segundos del mismo.

Tour of China II (CHN/2.1)
2ª etapa

1    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            2:43:57
2    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            2:43:57
3    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            2:43:57
4    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            2:43:57
5    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            2:43:57
6    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            2:43:57
7    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            2:43:57
8    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            2:43:57
9    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            2:43:57
10    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:43:57
11    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            2:43:57
12    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            2:43:57
13    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            2:43:57
14    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            2:43:57
15    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            2:43:57
16    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            2:43:57
17    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            2:43:57
18    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            2:43:57
19    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:43:57
20    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            2:43:57
21    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:43:57
22    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            2:43:57
23    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            2:43:57
24    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            2:43:57
25    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:43:57
26    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:43:57
27    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:43:57
28    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            2:43:57
29    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            2:43:57
30    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            2:43:57
31    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            2:43:57
32    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            2:43:57
33    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            2:43:57
34    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            2:43:57
35    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            2:43:57
36    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            2:43:57
37    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            2:43:57
38    21    NEVES    Carlos    POR        46            2:43:57
39    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            2:43:57
40    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            2:43:57
41    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            2:43:57
42    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            2:43:57
43    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:43:57
44    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            2:43:57
45    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            2:43:57
46    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            2:43:57
47    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            2:43:57
48    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            2:43:57
49    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            2:43:57
50    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:43:57
51    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            2:43:57
52    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            2:43:57
53    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:43:57
54    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:43:57
55    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            2:43:57
56    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            2:43:57
57    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            2:43:57
58    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            2:43:57
59    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:43:57
60    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            2:43:57
61    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:43:57
62    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:43:57
63    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            2:43:57
64    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            2:43:57
65    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            2:43:57
66    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            2:43:57
67    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            2:43:57
68    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:43:57
69    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            2:43:57
70    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:43:57
71    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            2:43:57
72    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:43:57
73    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            2:43:57
74    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:43:57
75    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            2:43:57
76    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:43:57
77    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            2:43:57
78    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:43:57
79    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            2:43:57
80    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            2:43:57
81    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            2:43:57
82    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            2:43:57
83    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            2:43:57
84    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            2:43:57
85    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:43:57
86    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            2:43:57
87    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            2:43:57
88    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            2:43:57
89    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            2:43:57
90    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:43:57
91    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            2:43:57
92    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            2:43:57
93    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            2:43:57
94    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            2:43:57
95    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            2:43:57
96    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:43:57
97    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:43:57
98    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:43:57
99    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            2:43:57
100    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            2:43:57
101    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            2:43:57
102    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            2:43:57
103    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            2:43:57
104    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            2:43:57
105    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:43:57
106    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            2:43:57
107    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:43:57
108    161    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23            2:43:57
109    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            2:43:57
110    163    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            2:43:57
111    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            2:43:57
112    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            2:44:23
113    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:43:57
114    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            2:44:54
115    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:44:54
116    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            2:50:35
117    106    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            2:51:59
118    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            2:54:18
                                    
General
1    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            6:04:01
2    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            6:04:02
3    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            6:04:08
4    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            6:04:08
5    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            6:04:10
6    21    NEVES    Carlos    POR        46            6:04:11
7    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            6:04:12
8    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            6:04:12
9    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            6:04:12
10    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            6:04:12
11    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            6:04:13
12    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            6:04:13
13    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            6:04:14
14    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            6:04:14
15    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            6:04:15
16    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            6:04:15
17    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            6:04:16
18    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            6:04:16
19    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            6:04:17
20    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            6:04:17
21    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            6:04:17
22    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            6:04:18
23    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            6:04:18
24    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            6:04:19
25    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            6:04:19
26    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            6:04:20
27    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            6:04:20
28    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            6:04:20
29    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            6:04:21
30    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            6:04:21
31    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            6:04:22
32    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            6:04:23
33    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            6:04:24
34    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            6:04:24
35    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            6:04:25
36    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            6:04:26
37    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            6:04:26
38    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            6:04:26
39    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            6:04:28
40    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            6:04:28
41    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            6:04:28
42    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            6:04:29
43    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            6:04:29
44    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            6:04:31
45    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            6:04:31
46    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            6:04:31
47    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            6:04:31
48    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            6:04:31
49    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            6:04:32
50    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            6:04:33
51    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            6:04:33
52    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            6:04:33
53    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            6:04:34
54    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            6:04:34
55    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            6:04:35
56    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            6:04:35
57    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            6:04:35
58    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            6:04:36
59    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            6:04:36
60    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            6:04:36
61    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            6:04:37
62    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            6:04:37
63    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            6:04:38
64    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            6:04:38
65    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            6:04:38
66    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            6:04:38
67    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            6:04:39
68    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            6:04:39
69    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            6:04:39
70    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            6:04:42
71    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            6:04:44
72    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            6:04:45
73    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            6:04:45
74    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            6:04:46
75    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            6:04:47
76    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            6:04:47
77    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            6:04:48
78    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            6:04:48
79    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            6:04:49
80    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            6:04:54
81    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            6:04:58
82    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            6:05:06
83    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            6:05:21
84    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            6:05:27
85    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            6:05:35
86    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            6:05:36
87    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            6:05:52
88    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            6:06:13
89    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            6:13:52
90    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            6:13:58
91    106    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            6:13:58
92    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            6:14:06
93    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            6:14:09
94    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            6:14:10
95    163    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            6:14:11
96    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            6:14:12
97    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            6:14:13
98    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            6:14:15
99    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            6:14:15
100    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            6:14:16
101    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            6:14:18
102    161    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23            6:14:18
103    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            6:14:21
104    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            6:14:22
105    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            6:14:25
106    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            6:14:27
107    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            6:14:28
108    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            6:14:28
109    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            6:14:29
110    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            6:14:32
111    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            6:14:40
112    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            6:14:44
113    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            6:14:51
114    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            6:15:04
115    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            6:15:39
116    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            6:16:02
117    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            6:19:04
118    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            6:21:01
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao