Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 17 de septiembre de 2019

Marco Benfatto logra, en el Tour de China II, la 26ª del Androni; Peñalver, 4º

El italiano Marco Benfatto se ha impuesto en la segunda etapa del Tour de China II (2.1) logrando así la 26ª victoria de su equipo, Androni Giocatolli - Sidermec, en esta temporada.

Benfatto se ha impuesto al sprint y ha logrado su quinta del año (tres en China, una en Lagnkawi y otra en el Táchira venezolano). Cuarto en meta ha sido el corredor alicantino del Burgos BH, Manuel Peñalver.

Tour of China II (CHN/2.1)
2ª etapa

1    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            3:13:53    
2    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            3:13:53    
3    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            3:13:53    
4    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            3:13:53    
5    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            3:13:53    
6    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            3:13:53    
7    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            3:13:53    
8    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            3:13:53    
9    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            3:13:53    
10    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            3:13:53    
11    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            3:13:53    
12    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            3:13:53    
13    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            3:13:53    
14    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            3:13:53    
15    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            3:13:53    
16    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            3:13:53    
17    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            3:13:53    
18    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            3:13:53    
19    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            3:13:53    
20    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:13:53    
21    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            3:13:53    
22    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            3:13:53    
23    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            3:13:53    
24    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            3:13:53    
25    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            3:13:53    
26    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            3:13:53    
27    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            3:13:53    
28    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            3:13:53    
29    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            3:13:53    
30    21    NEVES    Carlos    POR        46            3:13:53    
31    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            3:13:53    
32    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            3:13:53    
33    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            3:13:53    
34    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            3:13:53    
35    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:13:53    
36    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            3:13:53    
37    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            3:13:53    
38    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:13:53    
39    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            3:13:53    
40    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            3:13:53    
41    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            3:13:53    
42    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            3:13:53    
43    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:13:53    
44    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            3:13:53    
45    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            3:13:53    
46    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            3:13:53    
47    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            3:13:53    
48    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            3:13:53    
49    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            3:13:53    
50    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            3:13:53    
51    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            3:13:53    
52    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            3:13:53    
53    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:13:53    
54    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:13:53    
55    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            3:13:53    
56    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            3:13:53    
57    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            3:13:53    
58    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            3:13:53    
59    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            3:13:53    
60    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            3:13:53    
61    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            3:13:53    
62    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            3:13:53    
63    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            3:13:53    
64    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            3:13:53    
65    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            3:13:53    
66    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            3:13:53    
67    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            3:13:53    
68    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            3:13:53    
69    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:13:53    
70    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            3:13:53    
71    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            3:13:53    
72    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            3:13:53    
73    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            3:13:53    
74    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:13:53    
75    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            3:13:53    
76    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            3:13:53    
77    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            3:13:53    
78    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            3:13:53    
79    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            3:13:53    
80    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            3:14:03    
81    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            3:14:06    
82    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            3:14:08    
83    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:14:10    
84    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            3:14:26    
85    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:14:42    
86    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:14:57    
87    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            3:14:57    
88    106    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            3:14:57    
89    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            3:14:57    
90    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            3:13:53    
91    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            3:23:21    
92    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:23:23    
93    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            3:23:24    
94    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            3:23:26    
95    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            3:23:30    
96    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            3:23:30    
97    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            3:23:30    
98    161    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23            3:23:30    
99    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            3:23:30    
100    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            3:23:30    
101    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            3:23:30    
102    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            3:23:30    
103    163    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            3:23:30    
104    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            3:23:30    
105    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            3:23:30    
106    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            3:23:30    
107    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:23:30    
108    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            3:23:30    
109    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            3:23:30    
110    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            3:23:30    
111    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            3:23:37    
112    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            3:23:40    
113    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            3:23:40    
114    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            3:23:40    
115    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:23:40    
116    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            3:23:40    
117    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:25:04    
118    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            3:27:58    
    62    YUAN    Zhanhui    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21                DNF
    171    HUANG    Wenbo    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    21                DNF
    43    MOHD HANIFIAH    Muhamad Fakhruazam    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    19                DNF
    213    GAO    Zifan    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    20                DNF
    115    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22                DNF
    166    YOU    Liming    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    20                DNF
    212    HOU    Weijie    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    23                DNF
    183    WANG    Juanyong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19                DNF
    196    WANG    Bochao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    19                DNS

General
1    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            3:20:05
2    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            3:20:11
3    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            3:20:11
4    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            3:20:11
5    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            3:20:13
6    21    NEVES    Carlos    POR        46            3:20:14
7    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            3:20:15
8    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:20:15
9    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            3:20:15
10    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            3:20:15
11    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            3:20:16
12    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            3:20:17
13    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            3:20:17
14    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            3:20:18
15    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            3:20:18
16    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            3:20:18
17    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            3:20:19
18    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            3:20:19
19    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            3:20:20
20    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            3:20:20
21    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            3:20:20
22    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            3:20:21
23    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            3:20:22
24    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:20:22
25    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            3:20:23
26    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            3:20:23
27    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            3:20:23
28    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            3:20:23
29    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            3:20:24
30    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            3:20:26
31    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            3:20:27
32    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            3:20:27
33    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            3:20:28
34    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            3:20:28
35    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            3:20:29
36    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            3:20:29
37    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            3:20:29
38    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            3:20:31
39    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            3:20:31
40    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            3:20:32
41    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            3:20:32
42    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            3:20:32
43    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            3:20:34
44    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            3:20:34
45    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            3:20:34
46    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            3:20:34
47    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            3:20:34
48    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            3:20:35
49    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            3:20:36
50    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            3:20:36
51    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            3:20:37
52    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            3:20:37
53    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            3:20:37
54    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            3:20:38
55    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:20:38
56    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            3:20:38
57    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            3:20:39
58    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            3:20:39
59    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            3:20:39
60    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            3:20:40
61    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            3:20:40
62    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            3:20:40
63    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            3:20:41
64    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            3:20:41
65    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            3:20:41
66    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            3:20:41
67    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            3:20:42
68    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            3:20:42
69    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            3:20:42
70    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            3:20:45
71    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            3:20:46
72    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            3:20:47
73    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            3:20:48
74    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            3:20:48
75    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            3:20:49
76    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            3:20:50
77    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            3:20:50
78    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            3:20:51
79    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            3:20:51
80    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            3:20:52
81    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            3:20:57
82    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            3:21:01
83    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            3:21:09
84    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            3:21:19
85    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            3:21:24
86    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            3:21:30
87    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            3:21:38
88    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            3:21:39
89    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            3:21:55
90    106    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30            3:21:59
91    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            3:29:53
92    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            3:29:55
93    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            3:30:01
94    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            3:30:09
95    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            3:30:12
96    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            3:30:13
97    163    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31            3:30:14
98    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            3:30:15
99    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            3:30:16
100    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            3:30:18
101    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            3:30:18
102    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            3:30:21
103    161    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23            3:30:21
104    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            3:30:24
105    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:30:25
106    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            3:30:26
107    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            3:30:28
108    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            3:30:30
109    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            3:30:31
110    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            3:30:31
111    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            3:30:32
112    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            3:30:35
113    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            3:30:43
114    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            3:30:45
115    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            3:30:47
116    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            3:30:54
117    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            3:32:05
118    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            3:35:07
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao