Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 13 de abril de 2019

Marco Benfatto gana la última y Benjamin Dyball el Tour de Langkawi

El italiano Marco Benfatto ha sido el hombre más rápido en la última etapa del Tour de Langkawi logrando la tercera victoria parcial del Androni Giocatolli Sidermec en la edición de este año, la séptima del equipo italiano en lo que va de temporada.

La victoria en la general final ha sido para el australiano Benjamin Dyball (Sapura Cycling), que ganó la cuarta etapa, la reina, y ha mantenido el liderato hasta el final sin problemas.

Tour de Langkwai (MAS/2.HC)
8ª etapa

1    11    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            2:17:42    
2    125    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            2:17:42    
3    15    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            2:17:42    
4    6    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            2:17:42    
5    63    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            2:17:42    
6    162    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:17:42    
7    22    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            2:17:42    
8    184    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:17:42    
9    32    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            2:17:42    
10    115    NOBLE    Jonathon    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    23            2:17:42    
11    133    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            2:17:42    
12    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:17:42    
13    43    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            2:17:42    
14    12    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            2:17:42    
15    26    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            2:17:42    
16    75    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            2:17:42    
17    146    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:17:42    
18    62    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            2:17:42    
19    23    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            2:17:42    
20    64    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            2:17:42    
21    4    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            2:17:42    
22    14    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            2:17:42    
23    82    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            2:17:42    
24    54    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            2:17:42    
25    126    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:17:42    
26    31    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            2:17:42    
27    154    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            2:17:42    
28    56    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:17:42    
29    52    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            2:17:42    
30    113    OVETT    Freddy    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    25            2:17:42    
31    103    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:17:42    
32    16    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            2:17:42    
33    1    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:17:42    
34    35    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            2:17:42    
35    205    MASUDA    Nariyuki    JPN    JAPAN    36            2:17:42    
36    211    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    29            2:17:42    
37    41    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            2:17:42    
38    106    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            2:17:42    
39    5    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            2:17:42    
40    84    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            2:17:42    
41    85    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            2:17:42    
42    66    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    21            2:17:42    
43    132    MAIN    Kent    RSA    PROTOUCH    23            2:17:42    
44    51    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:17:42    
45    33    KURBATOV    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            2:17:42    
46    175    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            2:17:42    
47    72    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            2:17:42    
48    122    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            2:17:42    
49    45    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    22            2:17:42    
50    76    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            2:17:42    
51    104    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:18:42    
52    186    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            2:18:42    
53    192    CHAICHIRAGHIMI    Mohammadesmaeil    IRI    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    25            2:18:42    
54    182    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:18:42    
55    183    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            2:18:42    
56    213    ZULKEFLI    Zamirul Adlisham    MAS    MALAYSIA    21            2:18:42    
57    181    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:18:42    
58    3    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    36            2:18:42    
59    124    REARDON    Connor    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:18:42    
60    95    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            2:18:42    
61    135    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            2:18:42    
62    206    MATSUDA    Shoi    JPN    JAPAN    20            2:18:42    
63    102    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            2:18:42    
64    176    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            2:18:42    
65    212    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    26            2:18:42    
66    204    KUBOKI    Kazushige    JPN    JAPAN    30            2:18:42    
67    123    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:18:42    
68    83    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            2:17:42    
69    215    ABDUL HALIM    Muhammad Shahmir Aiman    MAS    MALAYSIA    19            2:18:42    
70    163    SURYADI    Dadi    INA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            2:18:42    
71    151    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            2:19:01    
72    55    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:17:42    
73    145    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:19:22    
74    195    SETRA    Qaris Maxu Irwandi    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            2:19:39    
75    44    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            2:19:39    
76    65    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            2:17:42    
77    214    ROSLI    Muhammad Nurfitri Ammar    MAS    MALAYSIA    19            2:20:18    
78    194    OETOMO    Yosandy Darmawan    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            2:20:25    
79    46    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            2:20:37    
80    111    FREIBERG    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    29            2:17:42    
81    121    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            2:21:55    
82    86    UCHIMA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    31            2:21:57    
83    152    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            2:22:42    
84    155    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    19            2:22:42    
85    193    BAROKAH    Muhammad Fachri    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    21            2:22:44    
86    172    DAVIDS    Brendon    RSA    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            2:22:48    
87    53    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            2:22:48    
88    116    DRAKE    Amarni    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    20            2:22:48    
89    112    POTTER    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    22            2:22:48    
90    105    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            2:22:48    
91    136    FOURIE    James    RSA    PROTOUCH    26            2:22:48    
92    2    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    31            2:22:50    
93    61    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            2:22:50    
94    171    ANDREWS    Benjamin    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22            2:22:50    
95    174    MURTAGH    Conor    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            2:22:50    
96    201    IRIBE    Shotaro    JPN    JAPAN    30            2:22:56    
97    134    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            2:23:26    
98    131    HENDRICKS    Clint    RSA    PROTOUCH    28            2:17:42    
99    166    FORD    Martin    GBR    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    45            2:24:50    
100    196    FADLI    Rizki Hidayatul    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            2:24:50    
101    165    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            2:24:50    
102    73    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            2:24:50    
103    143    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            2:25:12    
104    141    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            2:25:12    
105    34    EVTUSHENKO    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            2:25:45    
106    36    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            2:25:45    
107    173    FEATONBY    Jesse    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    32            2:27:01    
108    185    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            2:27:01    
109    71    JONES    Simon    USA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            2:27:01    
110    161    MOHD HANIFIAH    Muhamad Fakhruazam    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            2:27:01    
111    24    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            2:27:34    
112    202    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    24            2:31:42    
113    114    DONOHOE    Alistair    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    24            2:17:42    
    42    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30                DNF

General final
1    54    DYBALL    Benjamin    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    30            29:15:53
2    64    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            29:16:43
3    103    PRONSKIY    Vadim    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            29:16:58
4    75    AGUIRRE CAIPA    Hernan Ricardo    COL    INTERPRO CYCLING ACADEMY    24            29:17:00
5    205    MASUDA    Nariyuki    JPN    JAPAN    36            29:17:22
6    31    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            29:17:33
7    83    CROME    Sam    AUS    TEAM UKYO    26            29:17:59
8    12    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            29:18:20
9    113    OVETT    Freddy    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    25            29:18:24
10    63    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            29:18:29
11    65    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            29:18:35
12    23    RAGGIO    Luca    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            29:18:57
13    132    MAIN    Kent    RSA    PROTOUCH    23            29:19:18
14    66    ZUKOWSKY    Nickolas    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    21            29:19:43
15    55    EWART    Jesse    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    25            29:19:52
16    5    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            29:19:57
17    146    ORAM    James    NZL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            29:20:17
18    1    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            29:20:18
19    82    HUCKER    Robbie    AUS    TEAM UKYO    29            29:20:19
20    56    RAILEANU    Cristian    MDA    TEAM SAPURA CYCLING    26            29:20:23
21    126    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            29:20:23
22    106    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            29:20:31
23    51    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            29:21:41
24    104    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            29:21:53
25    84    PRADES REVERTER    Benjami    ESP    TEAM UKYO    36            29:22:06
26    133    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            29:22:08
27    183    LI    Jinsong    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22            29:23:20
28    211    ZULKIFLIE    Nik Mohd Azwan    MAS    MALAYSIA    29            29:24:00
29    45    SAVINI    Daniel    ITA    BARDIANI CSF    22            29:24:11
30    85    KOISHI    Yuma    JPN    TEAM UKYO    26            29:24:58
31    122    ZENOVICH    Mathew    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    25            29:25:21
32    43    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            29:26:11
33    52    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            29:26:14
34    35    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            29:26:43
35    192    CHAICHIRAGHIMI    Mohammadesmaeil    IRI    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    25            29:27:20
36    112    POTTER    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    22            29:27:27
37    72    CHRETIEN    Charles-Etienne    CAN    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            29:28:05
38    172    DAVIDS    Brendon    RSA    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            29:28:35
39    16    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            29:29:01
40    111    FREIBERG    Michael    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    29            29:31:06
41    212    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    26            29:32:05
42    121    VINK    Michael    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            29:32:09
43    124    REARDON    Connor    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            29:34:26
44    114    DONOHOE    Alistair    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    24            29:34:43
45    206    MATSUDA    Shoi    JPN    JAPAN    20            29:35:07
46    131    HENDRICKS    Clint    RSA    PROTOUCH    28            29:35:33
47    46    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            29:37:45
48    115    NOBLE    Jonathon    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    23            29:38:40
49    53    CULEY    Marcus    AUS    TEAM SAPURA CYCLING    26            29:38:44
50    14    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            29:40:55
51    182    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            29:41:35
52    4    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    27            29:43:44
53    26    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            29:44:01
54    22    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            29:44:45
55    186    GU    Bingcheng    CHN    GIANT CYCLING TEAM    23            29:44:59
56    34    EVTUSHENKO    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            29:45:01
57    151    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            29:47:29
58    176    PRESLEY    Sebastian    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    21            29:47:44
59    173    FEATONBY    Jesse    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    32            29:47:50
60    145    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            29:48:06
61    175    LYONS    Angus    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    23            29:48:11
62    213    ZULKEFLI    Zamirul Adlisham    MAS    MALAYSIA    21            29:49:10
63    102    FEDOROV    Yevgeniy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            29:49:29
64    143    CHAVES RUBIO    Brayan    COL    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    22            29:49:43
65    135    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            29:50:13
66    215    ABDUL HALIM    Muhammad Shahmir Aiman    MAS    MALAYSIA    19            29:50:57
67    181    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            29:51:47
68    62    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            29:53:16
69    163    SURYADI    Dadi    INA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    30            29:54:47
70    25    ROSA    Massimo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            29:55:16
71    125    QUICK    Blake    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            29:56:12
72    123    WIGGINS    Craig    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            29:57:21
73    214    ROSLI    Muhammad Nurfitri Ammar    MAS    MALAYSIA    19            29:57:34
74    6    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            29:58:36
75    32    STASH    Mamyr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26            29:58:38
76    171    ANDREWS    Benjamin    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    22            29:59:25
77    15    PELUCCHI    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    30            29:59:46
78    202    AMEZAWA    Takeaki    JPN    JAPAN    24            29:59:47
79    154    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            30:00:05
80    11    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            30:00:28
81    162    KASTRANTAS    Charalampos    GRE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    28            30:00:39
82    193    BAROKAH    Muhammad Fachri    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    21            30:00:47
83    76    BOGDANOVICS    Maris    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    28            30:01:02
84    184    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            30:01:08
85    95    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            30:01:16
86    3    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    36            30:01:36
87    61    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            30:01:55
88    195    SETRA    Qaris Maxu Irwandi    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            30:02:21
89    44    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            30:02:43
90    33    KURBATOV    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            30:02:47
91    204    KUBOKI    Kazushige    JPN    JAPAN    30            30:03:33
92    116    DRAKE    Amarni    AUS    PRO RACING SUNSHINE COAST    20            30:03:41
93    41    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            30:04:32
94    155    KIM    Jaehyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    19            30:04:41
95    2    SALEH    Mohd Harrif    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    31            30:05:08
96    71    JONES    Simon    USA    INTERPRO CYCLING ACADEMY    20            30:05:25
97    152    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            30:07:21
98    86    UCHIMA    Kohei    JPN    TEAM UKYO    31            30:09:19
99    24    BEVILACQUA    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    22            30:09:32
100    105    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            30:09:59
101    36    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            30:10:29
102    134    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            30:12:44
103    201    IRIBE    Shotaro    JPN    JAPAN    30            30:14:28
104    174    MURTAGH    Conor    AUS    OLIVER'S REAL FOOD RACING    26            30:15:25
105    73    SARAMOTINS    Aleksejs    LAT    INTERPRO CYCLING ACADEMY    37            30:15:36
106    196    FADLI    Rizki Hidayatul    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            30:16:29
107    136    FOURIE    James    RSA    PROTOUCH    26            30:17:08
108    165    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            30:17:27
109    185    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21            30:18:34
110    194    OETOMO    Yosandy Darmawan    INA    CUSTOMS CYCLING INDONESIA    19            30:20:04
111    141    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            30:20:43
112    166    FORD    Martin    GBR    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    45            30:27:13
113    161    MOHD HANIFIAH    Muhamad Fakhruazam    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            30:41:07
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao