Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 9 de febrero de 2019

Marc Sarreau (Groupama FDJ) gana la tercera etapa de Bessges; Aristi, 3º

El francés Marc Sarreau (Groupama-FDJ) ha ganado la tercera etapa de la Etoile de Bessèges (FRA/2.1) por delante de Christophe Laporte (Cofidis) y Mikel Aristi (Euskadi Basque Country-Murias).

Etoile de Besseges (FRA/2.1)
3ª etapa

1    34    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ            03h26'31''    
2    11    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h26'31''    
3    172    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h26'31''    
4    51    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    DIRECT ENERGIE            03h26'31''    
5    71    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h26'31''    
6    87    MENTEN    Milan    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
7    134    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS            03h26'31''    
8    5    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
9    105    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES            03h26'31''    
10    153    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY            03h26'31''    
11    26    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO            03h26'31''    
12    65    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL            03h26'31''    
13    83    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
14    193    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h26'31''    
15    86    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
16    202    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK            03h26'31''    
17    165    MALDONADO    Anthony    FRA    St MICHEL - AUBER 93            03h26'31''    
18    157    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY            03h26'31''    
19    47    VANMARCKE    Sep    BEL    EF Education First            03h26'31''    
20    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF Education First            03h26'31''    
21    145    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h26'31''    
22    104    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES            03h26'31''    
23    162    LE CUNFF    Kevin    FRA    St MICHEL - AUBER 93            03h26'31''    
24    82    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
25    41    BENNETT    Sean    USA    EF Education First            03h26'31''    
26    114    LEDANOIS    Kevin    FRA    team ARKEA - samsic            03h26'31''    
27    97    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h26'31''    
28    206    TONIATTI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK            03h26'31''    
29    122    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team            03h26'31''    
30    33    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ            03h26'31''    
31    63    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL            03h26'31''    
32    7    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
33    6    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
34    196    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h26'31''    
35    112    GESBERT    Elie    FRA    team ARKEA - samsic            03h26'31''    
36    96    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h26'31''    
37    143    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h26'31''    
38    73    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h26'31''    
39    85    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
40    91    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h26'31''    
41    166    PAILLOT    Yoann    FRA    St MICHEL - AUBER 93            03h26'31''    
42    24    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO            03h26'31''    
43    164    HUREL    Tony    FRA    St MICHEL - AUBER 93            03h26'31''    
44    64    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL            03h26'31''    
45    62    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL            03h26'31''    
46    125    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team            03h26'31''    
47    197    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h26'31''    
48    32    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ            03h26'31''    
49    211    REBELLIN    Davide    ITA    sovac            03h26'31''    
50    43    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF Education First            03h26'31''    
51    156    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY            03h26'31''    
52    22    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO            03h26'31''    
53    126    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GOBERT Cycling Team            03h26'31''    
54    57    TURGIS    Anthony    FRA    DIRECT ENERGIE            03h26'31''    
55    123    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team            03h26'31''    
56    137    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS            03h26'31''    
57    103    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES            03h26'31''    
58    141    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h26'31''    
59    4    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
60    144    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h26'31''    
61    201    BACCIO    Paolo    ITA    TEAM COLPACK            03h26'31''    
62    1    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
63    152    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY            03h26'31''    
64    2    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
65    151    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY            03h26'31''    
66    154    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY            03h26'31''    
67    102    LIETAER    Eliot    BEL    WALLONIE BRUXELLES            03h26'31''    
68    36    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ            03h26'31''    
69    81    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
70    77    ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h26'31''    
71    163    JAKIN    Alo    EST    St MICHEL - AUBER 93            03h26'31''    
72    113    HARDY    Romain    FRA    team ARKEA - samsic            03h26'31''    
73    161    BALDO    Nicolas    FRA    St MICHEL - AUBER 93            03h26'31''    
74    54    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE            03h26'31''    
75    135    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS            03h26'31''    
76    74    GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h26'31''    
77    37    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ            03h26'31''    
78    52    COUSIN    Jerome    FRA    DIRECT ENERGIE            03h26'31''    
79    115    GUERNALEC    Thibault    FRA    team ARKEA - samsic            03h26'31''    
80    93    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h26'31''    
81    3    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE            03h26'31''    
82    55    PICHOT    Alexandre    FRA    DIRECT ENERGIE            03h26'31''    
83    84    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE            03h26'31''    
84    53    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE            03h26'31''    
85    111    FEILLU    Brice    FRA    team ARKEA - samsic            03h26'31''    
86    76    REZA    Kevin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h26'43''    
87    72    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h27'10''    
88    75    PACHER    Quentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS            03h27'37''    
89    16    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h31'44''    
90    21    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO            03h31'44''    
91    23    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO            03h31'44''    
92    31    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ            03h31'44''    
93    117    DANIEL    Maxime    FRA    team ARKEA - samsic            03h34'18''    
94    17    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h35'35''    
95    203    DURANTI    Jalel    ITA    TEAM COLPACK            03h36'22''    
96    14    PERICHON    Pierre Luc    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h39'00''    
97    25    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO            03h39'10''    
98    13    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h39'10''    
99    46    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF Education First            03h39'10''    
100    27    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO            03h39'10''    
101    205    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK            03h39'10''    
102    131    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS            03h39'10''    
103    204    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK            03h39'10''    
104    12    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h39'10''    
105    167    VAN NIEKERK    Morné    RSA    St MICHEL - AUBER 93            03h39'10''    
106    101    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES            03h39'10''    
107    15    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS            03h39'10''    
108    186    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR            03h39'10''    
109    181    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR            03h39'10''    
110    147    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h39'10''    
111    66    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL            03h39'10''    
112    116    WELTEN    Bram    NED    team ARKEA - samsic            03h39'10''    
113    127    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team            03h39'10''    
114    35    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ            03h39'10''    
115    56    TULIK    Angelo    FRA    DIRECT ENERGIE            03h39'10''    
116    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL            03h39'10''    
117    107    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES            03h39'10''    
118    192    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h39'10''    
119    182    MONCASSIN    Maxence    FRA    AMORE & VITA - PRODIR            03h39'10''    
120    173    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h39'10''    
121    191    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h39'10''    
122    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h39'10''    
123    195    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h39'10''    
124    136    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS            03h39'10''    
125    175    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h39'10''    
126    92    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h39'10''    
127    94    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h39'10''    
128    95    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE            03h39'10''    
129    194    VAUBOURZEIX    Thomas    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE            03h39'10''    
130    132    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS            03h39'10''    
131    171    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h39'10''    
132    177    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h39'10''    
133    174    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h39'10''    
134    176    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS            03h40'17''    
135    146    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO            03h42'30''    
136    45    MODOLO    Sacha    ITA    EF Education First            03h43'48''    
137    217    AURIGNAC    Samy    FRA    sovac            03h43'48''    
    124    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team                DNF
    133    STALLAERT    Joeri    BEL    CORENDON - CIRCUS                DNF
    155    PERRY    Benjamin    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY                DNF
    183    BERNARDINETTI    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR                DNF
    184    NIKA    Iltjan    ALB    AMORE & VITA - PRODIR                DNF
    185    CELANO    Danilo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR                DNF
    187    FREULER    Jan-André    SUI    AMORE & VITA - PRODIR                DNF
    212    HAMZA    Abderrahmane Mehdi    ALG    sovac                DNF
    213    SAIDI    Nassim    ALG    sovac                DNF
    214    BELMOKHTAR    Boualem    ALG    sovac                DNF
    215    EVRARD    Laurent    BEL    sovac                DNF
    216    BOUZIDI    Mohamed    ALG    sovac                DNF


General
1    11    LAPORTE    Christophe    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            10h13'56''
2    71    COQUARD    Bryan    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            10h14'01''
3    34    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    26            10h14'02''
4    52    COUSIN    Jerome    FRA    DIRECT ENERGIE    30            10h14'05''
5    5    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            10h14'06''
6    172    ARISTI GARDOKI    Mikel    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    26            10h14'08''
7    81    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            10h14'08''
8    32    MADOUAS    Valentin    FRA    GROUPAMA - FDJ    23            10h14'09''
9    57    TURGIS    Anthony    FRA    DIRECT ENERGIE    25            10h14'09''
10    166    PAILLOT    Yoann    FRA    St MICHEL - AUBER 93    28            10h14'09''
11    3    DOMONT    Axel    FRA    AG2R LA MONDIALE    29            10h14'10''
12    53    HIVERT    Jonathan    FRA    DIRECT ENERGIE    34            10h14'10''
13    97    TRARIEUX    Julien    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            10h14'11''
14    96    SISKEVICIUS    Evaldas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            10h14'11''
15    91    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            10h14'11''
16    51    BONIFAZIO    Niccolò    ITA    DIRECT ENERGIE    26            10h14'12''
17    134    JANS    Roy    BEL    CORENDON - CIRCUS    29            10h14'12''
18    157    VAN ASBROECK    Tom    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            10h14'12''
19    82    ALLEGAERT    Piet    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            10h14'12''
20    65    NAESEN    Lawrence    BEL    LOTTO SOUDAL    27            10h14'12''
21    145    PORSEV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    33            10h14'12''
22    86    WARLOP    Jordi    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            10h14'12''
23    165    MALDONADO    Anthony    FRA    St MICHEL - AUBER 93    28            10h14'12''
24    193    DERNIES    Tom    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    29            10h14'12''
25    105    PLANCKAERT    Baptiste    BEL    WALLONIE BRUXELLES    31            10h14'12''
26    7    JAUREGUI    Quentin    FRA    AG2R LA MONDIALE    25            10h14'12''
27    85    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            10h14'12''
28    47    VANMARCKE    Sep    BEL    EF Education First    31            10h14'12''
29    153    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            10h14'12''
30    104    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            10h14'12''
31    126    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GOBERT Cycling Team    33            10h14'12''
32    156    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29            10h14'12''
33    64    MONFORT    Maxime    BEL    LOTTO SOUDAL    36            10h14'12''
34    87    MENTEN    Milan    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            10h14'12''
35    122    DE GENDT    Aime    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    25            10h14'12''
36    36    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    28            10h14'12''
37    33    LUDVIGSSON    Tobias    SWE    GROUPAMA - FDJ    28            10h14'12''
38    202    COVI    Alessandro    ITA    TEAM COLPACK    21            10h14'12''
39    125    VLIEGEN    Loïc    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    26            10h14'12''
40    44    LANGEVELD    Sebastian    NED    EF Education First    34            10h14'12''
41    83    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            10h14'12''
42    26    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    27            10h14'12''
43    24    MOLLEMA    Bauke    NED    TREK - SEGAFREDO    33            10h14'12''
44    6    WARBASSE    Lawrence    USA    AG2R LA MONDIALE    29            10h14'12''
45    114    LEDANOIS    Kevin    FRA    team ARKEA - samsic    26            10h14'12''
46    137    VERGAERDE    Otto    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            10h14'12''
47    41    BENNETT    Sean    USA    EF Education First    23            10h14'12''
48    143    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27            10h14'12''
49    63    MERTZ    Remy    BEL    LOTTO SOUDAL    24            10h14'12''
50    152    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            10h14'12''
51    112    GESBERT    Elie    FRA    team ARKEA - samsic    24            10h14'12''
52    151    CATAFORD    Alexander    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            10h14'12''
53    162    LE CUNFF    Kevin    FRA    St MICHEL - AUBER 93    31            10h14'12''
54    123    DEGAND    Thomas    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    33            10h14'12''
55    102    LIETAER    Eliot    BEL    WALLONIE BRUXELLES    29            10h14'12''
56    103    WIRTGEN    Tom    LUX    WALLONIE BRUXELLES    23            10h14'12''
57    206    TONIATTI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    27            10h14'12''
58    144    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32            10h14'12''
59    62    ARMEE    Sander    BEL    LOTTO SOUDAL    34            10h14'12''
60    55    PICHOT    Alexandre    FRA    DIRECT ENERGIE    36            10h14'12''
61    2    BIDARD    François    FRA    AG2R LA MONDIALE    27            10h14'12''
62    164    HUREL    Tony    FRA    St MICHEL - AUBER 93    32            10h14'12''
63    37    SEIGLE    Romain    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            10h14'12''
64    74    GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32            10h14'12''
65    22    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    29            10h14'12''
66    197    LEROUX    Samuel    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    25            10h14'12''
67    135    JANSSENS    Jimmy    BEL    CORENDON - CIRCUS    30            10h14'12''
68    4    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    32            10h14'12''
69    211    REBELLIN    Davide    ITA    sovac    48            10h14'12''
70    141    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24            10h14'12''
71    54    OURSELIN    Paul    FRA    DIRECT ENERGIE    25            10h14'12''
72    77    ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            10h14'12''
73    111    FEILLU    Brice    FRA    team ARKEA - samsic    34            10h14'12''
74    1    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            10h14'12''
75    73    VAN GENECHTEN    Jonas    BEL    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            10h14'12''
76    115    GUERNALEC    Thibault    FRA    team ARKEA - samsic    22            10h14'12''
77    84    PLANCKAERT    Edward    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            10h14'12''
78    93    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            10h14'12''
79    161    BALDO    Nicolas    FRA    St MICHEL - AUBER 93    35            10h14'12''
80    201    BACCIO    Paolo    ITA    TEAM COLPACK    22            10h14'12''
81    154    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            10h14'12''
82    43    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF Education First    28            10h14'12''
83    113    HARDY    Romain    FRA    team ARKEA - samsic    31            10h14'12''
84    76    REZA    Kevin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    31            10h14'24''
85    72    MORICE    Julien    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    28            10h14'51''
86    75    PACHER    Quentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27            10h15'18''
87    196    IDJOUADIENE    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    23            10h15'52''
88    163    JAKIN    Alo    EST    St MICHEL - AUBER 93    33            10h15'52''
89    23    KIRSCH    Alex    LUX    TREK - SEGAFREDO    27            10h19'25''
90    21    BERNARD    Julien    FRA    TREK - SEGAFREDO    27            10h19'25''
91    16    VAN LERBERGHE    Bert    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            10h19'25''
92    31    ARMIRAIL    Bruno    FRA    GROUPAMA - FDJ    25            10h19'25''
93    117    DANIEL    Maxime    FRA    team ARKEA - samsic    28            10h21'57''
94    17    WAEYTENS    Zico    BEL    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    28            10h23'16''
95    203    DURANTI    Jalel    ITA    TEAM COLPACK    25            10h24'03''
96    14    PERICHON    Pierre Luc    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    32            10h26'38''
97    192    BARBIER    Pierre    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    22            10h26'47''
98    67    WOUTERS    Enzo    BEL    LOTTO SOUDAL    23            10h26'47''
99    195    VERMEULEN    Emiel    BEL    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    26            10h26'48''
100    101    DEHAES    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    35            10h26'51''
101    204    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20            10h26'51''
102    116    WELTEN    Bram    NED    team ARKEA - samsic    22            10h26'51''
103    27    THEUNS    Edward    BEL    TREK - SEGAFREDO    28            10h26'51''
104    136    RICKAERT    Jonas    BEL    CORENDON - CIRCUS    25            10h26'51''
105    56    TULIK    Angelo    FRA    DIRECT ENERGIE    29            10h26'51''
106    94    KASPERKIEWICZ    Przemyslaw    POL    DELKO MARSEILLE PROVENCE    25            10h26'51''
107    182    MONCASSIN    Maxence    FRA    AMORE & VITA - PRODIR    22            10h26'51''
108    175    IRIZAR LASKURAIN    Julen    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    24            10h26'51''
109    147    VOROBYEV    Anton    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            10h26'51''
110    92    GROSU    Eduard-Michael    ROU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            10h26'51''
111    35    DELAGE    Mickael    FRA    GROUPAMA - FDJ    34            10h26'51''
112    95    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    DELKO MARSEILLE PROVENCE    31            10h26'51''
113    177    BERRADE FERNANDEZ    Urko    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    22            10h26'51''
114    171    BAGUES KALPARSORO    Aritz    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    30            10h26'51''
115    25    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            10h26'51''
116    46    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF Education First    23            10h26'51''
117    142    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            10h26'51''
118    131    DE BONDT    Dries    BEL    CORENDON - CIRCUS    28            10h26'51''
119    13    MATHIS    Marco    GER    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            10h26'51''
120    191    MASSON    Christophe    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    34            10h26'51''
121    186    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    32            10h26'51''
122    66    VAN GOETHEM    Brian    NED    LOTTO SOUDAL    28            10h26'51''
123    205    MASOTTO    Giulio    ITA    TEAM COLPACK    20            10h26'51''
124    107    SPENGLER    Lukas    SUI    WALLONIE BRUXELLES    25            10h26'51''
125    127    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    WANTY - GOBERT Cycling Team    32            10h26'51''
126    167    VAN NIEKERK    Morné    RSA    St MICHEL - AUBER 93    24            10h26'51''
127    181    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    28            10h26'51''
128    132    DEVOLDER    Stijn    BEL    CORENDON - CIRCUS    40            10h26'51''
129    15    SOUPE    Geoffrey    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    31            10h26'51''
130    194    VAUBOURZEIX    Thomas    FRA    NATURA4EVER - ROUBAIX - LILLE METROPOLE    30            10h26'51''
131    174    RODRIGUEZ RECHE    Sergio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            10h26'51''
132    176    BARRENETXEA URIARTE    Ander    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    27            10h27'58''
133    173    LOPEZ-COZAR JAIMEZ    Juan Antonio    ESP    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    25            10h28'07''
134    12    CHETOUT    Loic    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    27            10h28'29''
135    146    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            10h30'11''
136    45    MODOLO    Sacha    ITA    EF Education First    32            10h31'23''
137    217    AURIGNAC    Samy    FRA    sovac    27            10h31'49''
                                    
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao