Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 27 de agosto de 2015

Marc Sarreau (FDJ) gana la 3ª del Tour du Poitou-Charentes

Marc Sarreau (FDJ) ha ganado la tercera etapa del Tour du Poitou-Charentes (Monts-sur-Guesnes-Loudun,  98,6 km) al imponerse al sprint a Tyler Farrar y Michael Van Staeyen. Sep Vanmarcke (Team Lotto NL-Jumbo) es líder de la carrera por un segundo sobre Arnaud Gérard (Bretagne-Séché Environnement). Por la tarde se disputará una contrarreloj de 23,2 km entre Monts-sur-Guesnes y  Loudun.

3ª etapa:
1    Marc ? SARREAU    FDJ    2:15:46
2    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:00:00
3    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:00
4    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
5    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
6    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
7    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:00
8    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
9    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:00
10    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:00:00
11    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
12    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
13    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
14    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:00
15    Wouter POELS    TEAM SKY    0:00:00
16    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:00:00
17    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:00:00
18    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:00
19    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
20    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:00:00
21    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
22    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:00
23    David MENUT    AUBER 93    0:00:00
24    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
25    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
26    Johan LE BON    FDJ    0:00:00
27    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:00:00
28    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:00
29    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:00
30    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:00:00
31    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:00:00
32    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:00
33    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:00:06
34    Ben SWIFT    TEAM SKY    0:00:06
35    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:06
36    Danny PATE    TEAM SKY    0:00:06
37    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:06
38    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:06
39    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:00:06
40    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:00:06
41    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:06
42    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:06
43    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:06
44    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:06
45    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:06
46    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:06
47    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:06
48    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:06
49    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:06
50    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:00:06
51    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:00:06
52    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:06
53    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:00:06
54    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:00:06
55    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:06
56    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:06
57    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:06
58    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:06
59    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:06
60    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:06
61    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:06
62    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:06
63    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:00:06
64    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:14
65    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:14
66    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:00:14
67    Jérémy ROY    FDJ    0:00:14
68    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:14
69    César BIHEL    AUBER 93    0:00:16
70    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:00:16
71    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:00:16
72    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:00:16
73    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:20
74    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:00:20
75    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:20
76    Alo JAKIN    AUBER 93    0:00:20
77    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:23
78    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:23
79    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:00:23
80    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:23
81    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:29
82    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:29
83    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:00:29
84    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:00:29
85    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:00:29
86    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:00:29
87    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:29
88    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:29
89    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:29
90    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:00:29
91    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:00:29
92    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:29
93    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:00:33
94    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:33
95    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:33
96    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:38
97    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:38
98    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:38
99    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:38
100    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:00:41
101    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:42
102    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:00:44
103    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:44
104    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:44
105    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:00:44
106    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:00:44
107    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:00:44
108    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:00:44
109    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:00:44
110    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:00:48
111    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:00:53
112    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:00
113    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:00
114    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:01:51
115    Steven TRONET    AUBER 93    0:01:51
116    Luke ROWE    TEAM SKY    0:01:51
117    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:01:51
118    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:01:51
119    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:01:51
120    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:01:51
121    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:01:51
122    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:01:51
123    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:01:51
124    Arthur VICHOT    FDJ    0:01:51
125    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:01:51
126    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:01:51
127    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:19
128    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:28
129    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:02:30
130    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:02:30
131    Mirko SELVAGGI    WANTY - GROUPE GOBERT    0:04:14
132    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:04:25
133    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:04:31
134    Anthony ROUX    FDJ    0:04:31
    Linus GERDEMANN    CULT ENERGY PRO CYCLING    Non Partant

General:
1    Sep VANMARCKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    11:33:47
2    Arnaud GERARD    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:01
3    Maxime DANIEL    AG2R LA MONDIALE    0:00:06
4    Rasmus Christian QUAADE    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:08
5    Tony MARTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:08
6    Johan LE BON    FDJ    0:00:08
7    Yauheni HUTAROVICH    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:10
8    Petr VAKOC    ETIXX - QUICK STEP    0:00:12
9    Wouter POELS    TEAM SKY    0:00:14
10    Roy JANS    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:16
11    Mark RENSHAW    ETIXX - QUICK STEP    0:00:16
12    Jos VAN EMDEN    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:16
13    Sébastien TURGOT    AG2R LA MONDIALE    0:00:16
14    Julian ALAPHILIPPE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:22
15    Matthieu LADAGNOUS    FDJ    0:00:22
16    Twan ? CASTELIJNS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:22
17    Quentin ? PACHER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:25
18    Nick VAN DER LIJKE    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:28
19    Paul MARTENS    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:28
20    Andrea FEDI    SOUTHEAST    0:00:35
21    Marc ? SARREAU    FDJ    0:00:37
22    Bryan COQUARD    TEAM EUROPCAR    0:00:37
23    Jasha ? SÜTTERLIN    MOVISTAR TEAM    0:00:37
24    Michael VAN STAEYEN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:39
25    Gerald CIOLEK    MTN - QHUBEKA    0:00:39
26    Daniel TEKLEHAIMANOT    MTN - QHUBEKA    0:00:41
27    José HERRADA LOPEZ    MOVISTAR TEAM    0:00:41
28    Moreno HOFLAND    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:00:43
29    Romain FEILLU    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:43
30    Michaël SVENGAARD    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:43
31    Kevin ISTA    WALLONIE - BRUXELLES    0:00:43
32    Benjamin GIRAUD    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:43
33    Merhawi KUDUS GHEBREMEDHIN    MTN - QHUBEKA    0:00:43
34    Anthony MALDONADO    AUBER 93    0:00:43
35    David MENUT    AUBER 93    0:00:43
36    Karel HNIK    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:43
37    Lukasz WISNIOWSKI    ETIXX - QUICK STEP    0:00:45
38    Alexandre BLAIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:45
39    Matteo TRENTIN    ETIXX - QUICK STEP    0:00:48
40    Ben SWIFT    TEAM SKY    0:00:49
41    Julien VERMOTE    ETIXX - QUICK STEP    0:00:49
42    Mauro FINETTO    SOUTHEAST    0:00:49
43    Adriano MALORI    MOVISTAR TEAM    0:00:49
44    Yoann PAILLOT    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:49
45    Danny PATE    TEAM SKY    0:00:49
46    Adrien PETIT    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:49
47    Anthony ? TURGIS    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:49
48    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    MOVISTAR TEAM    0:00:49
49    Alex KIRSCH    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:49
50    Eduardo SEPULVEDA    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:00:49
51    Michael REIHS    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:00:49
52    Gert JOEAAR    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:00:49
53    THOMAS ? BOUDAT    TEAM EUROPCAR    0:00:49
54    Benoît SINNER    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:00:49
55    Pierre GOUAULT    AUBER 93    0:00:49
56    Pierre-Roger ? LATOUR    AG2R LA MONDIALE    0:00:49
57    Nicholas DOUGALL    MTN - QHUBEKA    0:00:49
58    Damien GAUDIN    AG2R LA MONDIALE    0:00:49
59    Ignatas KONOVALOVAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:00:49
60    Angelo TULIK    TEAM EUROPCAR    0:00:50
61    Jérémy ROY    FDJ    0:00:56
62    Jan GHYSELINCK    WANTY - GROUPE GOBERT    0:00:57
63    Guillaume BONNAFOND    AG2R LA MONDIALE    0:00:57
64    Guillaume LEVARLET    AUBER 93    0:00:59
65    Antoine WARNIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:01:03
66    Alexandre PICHOT    TEAM EUROPCAR    0:01:03
67    Martin MORTENSEN    CULT ENERGY PRO CYCLING    0:01:03
68    Robin STENUIT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:01:10
69    Jonas AHLSTRAND    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:01:12
70    Romain ? COMBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:01:12
71    David LOPEZ GARCIA    TEAM SKY    0:01:12
72    Jean-Christophe PERAUD    AG2R LA MONDIALE    0:01:12
73    Tyler FARRAR    MTN - QHUBEKA    0:01:13
74    Alex DOWSETT    MOVISTAR TEAM    0:01:16
75    Tim DE TROYER    WANTY - GROUPE GOBERT    0:01:16
76    Alexis ? BODIOT    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:01:21
77    Philip DEIGNAN    TEAM SKY    0:01:27
78    Jimmy ? RAIBAUD    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:01:27
79    Yohann GENE    TEAM EUROPCAR    0:01:27
80    Sébastien CHAVANEL    FDJ    0:01:27
81    Xabier ZANDIO ECHAIDE    TEAM SKY    0:01:46
82    Benoît VAUGRENARD    FDJ    0:02:23
83    Steven TRONET    AUBER 93    0:02:34
84    Stijn VANDENBERGH    ETIXX - QUICK STEP    0:02:34
85    Simone PONZI    SOUTHEAST    0:02:34
86    Flavien DASSONVILLE    AUBER 93    0:02:34
87    Clement ? SAINT MARTIN    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:02:48
88    Alo JAKIN    AUBER 93    0:02:54
89    Adrien NIYONSHUTI    MTN - QHUBEKA    0:03:13
90    Arthur VICHOT    FDJ    0:03:19
91    Kevin ? LEBRETON    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:04:03
92    Mirko SELVAGGI    WANTY - GROUPE GOBERT    0:04:28
93    Anthony ROUX    FDJ    0:05:14
94    Dieter BOUVRY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:07:05
95    Kevin LEDANOIS    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:07:11
96    Antoine DEMOITIE    WALLONIE - BRUXELLES    0:07:15
97    Olivier CHEVALIER    WALLONIE - BRUXELLES    0:07:24
98    Francesco GAVAZZI    SOUTHEAST    0:07:24
99    Julien ? MORICE    TEAM EUROPCAR    0:07:24
100    Patrick GRETSCH    AG2R LA MONDIALE    0:07:34
101    Enrique SANZ    MOVISTAR TEAM    0:07:40
102    Martin ? LAAS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:07:58
103    Clément ? VENTURINI    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:08:26
104    Romain PILLON    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:09:10
105    Luke ROWE    TEAM SKY    0:09:36
106    Jonathan DUFRASNE    WALLONIE - BRUXELLES    0:10:35
107    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    MOVISTAR TEAM    0:11:55
108    Samuele CONTI    SOUTHEAST    0:12:01
109    Rudy BARBIER    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:17
110    Félix ? POUILLY    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:46
111    Rudy KOWALSKI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:12:48
112    Christophe ? LAPORTE    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:12:58
113    Luca WACKERMANN    SOUTHEAST    0:13:10
114    Frédéric BRUN    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:14:08
115    John GADRET    MOVISTAR TEAM    0:14:08
116    Benoit JARRIER    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:14:08
117    Loic PESTIAUX    WALLONIE - BRUXELLES    0:14:31
118    Giovanni BERNAUDEAU    TEAM EUROPCAR    0:14:32
119    Xabier ? SAN SEBASTIAN    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    0:14:56
120    César BIHEL    AUBER 93    0:15:01
121    Thomas WERTZ    WALLONIE - BRUXELLES    0:15:08
122    Evaldas SISKEVICIUS    TEAM MARSEILLE 13 KTM    0:16:36
123    Julien ANTOMARCHI    ROUBAIX LILLE METROPOLE    0:16:42
124    Tom ? DEVRIENDT    WANTY - GROUPE GOBERT    0:17:13
125    Christophe RIBLON    AG2R LA MONDIALE    0:17:37
126    Robert WAGNER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:18:20
127    Nathan EARLE    TEAM SKY    0:19:16
128    Kevin VAN MELSEN    WANTY - GROUPE GOBERT    0:20:49
129    Steven ? LAMMERTINK    TEAM LOTTO NL - JUMBO    0:20:50
130    Daniel MCLAY    BRETAGNE-SECHE ENVIRONNEMENT    0:23:10
131    Benjamin ? THOMAS    EQUIPE CYCLISTE DE L ARMEE DE TERRE    0:25:08
132    Ludwig DE WINTER    WALLONIE - BRUXELLES    0:26:24
133    Theo BOS    MTN - QHUBEKA    0:28:10
134    Danilo NAPOLITANO    WANTY - GROUPE GOBERT    0:29:00

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao