Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 1 de octubre de 2020

Mads Pedersen gana la 3ª y es el nuevo líder del BinkBank Tour

El danés, excampeón mundial, Mads Pedersen, ha ganado, al sprint, la tercera etapa del BinckBank Tour, que finalmente se ha disputado íntegramente en Bélgica tras la suspensión de la etapa de ayer y la negativa de las autoridades de los Países Bajos a que la carrera circulara por su territorio como parte de las últimas medidas anti-covid.

La etapa se ha disputado al final dando siete vueltas al circuito final que estaba previsto de antemano, con salida y llegada en la localidad de Aalter y se ha resuelto en un sprint masivo en el que Pedersen ha batido a Philipsen, ganador el primer día, y ambos lideran la general empatados a tiempo y puestos.

El viernes se disputa una contrarreloj de 8,7 km que sustituye a la suspendida el martes.

BinckBank Tour
3ª etapa
Aalter - Aalter, 157 km
(Ver y descargar los resultados completos en pdf)

1 201 DEN 100 086 895 64 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 3:26:13 0:00:10
2 101 BEL 100 148 275 43 PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES 0:00:00 0:00:06
3 51 GER 100 077 380 55 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE 0:00:00 0:00:04
4 186 NED 100 069 149 69 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:00
5 13 BEL 100 070 962 39 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX 0:00:00
6 31 CZE 100 027 822 64 ŠTYBAR Zdenek DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
7 141 FRA 100 081 980 96 LAPORTE Christophe COFIDIS 0:00:00
8 34 FRA 100 075 167 73 SENECHAL Florian DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
9 75 FRA 100 072 162 75 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
10 111 BEL 100 053 912 61 VANMARCKE Sep EF PRO CYCLING 0:00:00
11 11 NED 100 079 462 03 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN - FENIX 0:00:00
12 1 NED 100 066 315 48 TEUNISSEN Mike TEAM JUMBO - VISMA 0:00:00
13 112 SUI 100 101 183 93 BISSEGGER Stefan EF PRO CYCLING 0:00:00
14 187 ITA 100 071 284 70 PASQUALON Andrea CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:00
15 211 BEL 100 086 669 32 CAPIOT Amaury SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
16 17 BEL 100 066 562 04 VERMEERSCH Gianni ALPECIN - FENIX 0:00:00
17 193 GER 100 101 735 63 KANTER Max TEAM SUNWEB 0:00:00
18 32 NZL 100 055 066 51 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
19 57 GER 100 060 042 80 SELIG Rüdiger BORA - HANSGROHE 0:00:00
20 95 EST 100 075 279 88 RÄIM Mihkel ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
21 64 BEL 100 107 713 27 THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL 0:00:00
22 232 EST 100 086 102 47 NÕMMELA Aksel BINGOAL WB 0:00:00
23 86 ITA 100 081 988 07 MARTINELLI Davide ASTANA PRO TEAM 0:00:00
24 121 GBR 100 032 923 24 CAVENDISH Mark BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
25 167 GER 100 454 633 75 WALSCHEID Maximilian Rich NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
26 33 BEL 100 086 228 76 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
27 50 FRA 100 070 965 42 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 0:00:00
28 25 ITA 100 089 728 84 MARECZKO Jakub CCC TEAM 0:00:00
29 157 AUS 100 148 777 60 STANNARD Robert MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
30 164 RSA 100 062 822 47 JANSE VAN RENSBURG Rei NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
31 122 ITA 100 064 680 62 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
32 42 SUI 100 058 652 48 DILLIER Silvan AG2R LA MONDIALE 0:00:00
33 131 SUI 100 074 994 94 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ 0:00:00
34 46 BEL 100 098 074 88 NAESEN Lawrence AG2R LA MONDIALE 0:00:00
35 212 BEL 100 096 357 20 BEULLENS Cedric SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
36 125 AUS 100 027 114 35 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
37 191 DEN 100 461 093 36 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM SUNWEB 0:00:00
38 4 NED 100 088 544 64 ROOSEN Timo TEAM JUMBO - VISMA 0:00:00
39 146 BEL 100 086 604 64 ALLEGAERT Piet COFIDIS 0:00:00
40 202 LUX100 066 796 44 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO 0:00:00
41 14 BEL 100 077 498 76 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX 0:00:00
42 72 FRA 100 079 111 40 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
43 171 GBR 100 086 813 79 LAWLESS Christopher TEAM INEOS 0:00:00
44 68 GER 100 053 793 39 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 0:00:00
45 115 GER 100 098 800 38 RUTSCH Jonas EF PRO CYCLING 0:00:00
46 66 BEL 100 109 460 28 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 0:00:00
47 137 SWE 100 064 777 62 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ 0:00:00
48 156 AUS 100 072 298 17 EDMONDSON Alexander MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
49 222 SUI 100 093 348 18 JACOBS Johan MOVISTAR TEAM 0:00:00
50 19 BEL 100 100 909 13 LEYSEN Senne ALPECIN - FENIX 0:00:00
51 81 BEL 100 047 663 20 DE VREESE Laurens ASTANA PRO TEAM 0:00:00
52 104 POR 100 091 903 28 OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
53 153 ITA 100 150 779 25 KONYCHEV Alexander MITCHELTON - SCOTT 0:00:00
54 77 BEL 100 086 990 62 VAN GESTEL Dries TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
55 192 NED 100 148 423 94 EEKHOFF Nils TEAM SUNWEB 0:00:00
56 27 GER 100 080 322 87 KOCH Jonas CCC TEAM 0:00:00
57 183 BEL 100 059 022 30 DUPONT Timothy CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:00
58 53 LUX100 029 860 65 DRUCKER Jean-Pierre BORA - HANSGROHE 0:00:00
59 37 BEL 100 079 701 48 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
60 97 DEN 100 086 941 13 SCHMIDT WÜRTZ Mads ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
61 177 ESP 100 428 096 19 RODRIGUEZ CANO Carlos TEAM INEOS 0:00:00
62 197 GER 100 066 559 01 SÜTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB 0:00:00
63 133 LUX100 093 721 03 GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ 0:00:00
64 43 FRA 100 059 695 24 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 0:00:00
65 190 NED 100 058 402 89 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:00
66 163 NOR 100 198 213 26 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
67 224 GER 100 109 776 53 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM 0:00:00
68 105 POR 100 091 911 36 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
69 99 GER 100 087 226 07 POLITT Nils ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
70 6 NED 100 072 971 11 VAN DER HOORN Taco TEAM JUMBO - VISMA 0:00:00
71 172 GBR 100 072 234 50 DOULL Owain TEAM INEOS 0:00:00
72 21 BEL 100 061 458 41 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC TEAM 0:00:00
73 102 NOR 100 068 755 63 BYSTRØM Sven Erik UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
74 3 NED 100 059 618 44 LINDEMAN Bert-Jan TEAM JUMBO - VISMA 0:00:00
75 225 ESP 100 055 122 10 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 0:00:00
76 207 NED 100 022 088 53 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO 0:00:00
77 63 BEL 100 030 383 06 MAES Nikolas LOTTO SOUDAL 0:00:00
78 184 BEL 100 066 427 63 MEURISSE Xandro CIRCUS - WANTY GOBERT 0:00:00
79 147 BEL 100 053 516 53 VERMOTE Julien COFIDIS 0:00:00
80 36 GER 100 092 315 52 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK - STEP 0:00:00
81 65 NED 100 086 541 01 VAN GOETHEM Brian LOTTO SOUDAL 0:00:00
82 235 BEL 100 062 428 41 DE BIE Sean BINGOAL WB 0:00:00
83 136 SUI 100 071 567 62 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ 0:00:00
84 93 CAN 100 054 757 33 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
85 205 IRL 100 086 354 08 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 0:00:00
86 123 ESP 100 086 585 45 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
87 223 DEN 100 109 737 14 JØRGENSEN Mathias Norsga MOVISTAR TEAM 0:00:00
88 143 FRA 100 029 636 35 LEMOINE Cyril COFIDIS 0:00:00
89 213 BEL 100 111 396 24 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
90 144 FRA 100 154 221 72 MORIN Emmanuel COFIDIS 0:00:00
91 23 BEL 100 064 845 33 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM 0:00:00
92 195 ITA 100 162 997 21 DAINESE Alberto TEAM SUNWEB 0:00:00
93 107 BLR 100 086 925 94 RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 0:00:00
94 47 BEL 100 032 163 40 VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE 0:00:00
95 88 COL 100 086 646 09 BOHORQUEZ SANCHEZ Her ASTANA PRO TEAM 0:00:00
96 214 BEL 100 100 912 16 MENTEN Milan SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:00:00
97 145 FRA 100 251 352 09 TOUZE Damien COFIDIS 0:00:00
98 113 NED 100 028 337 94 LANGEVELD Sebastian EF PRO CYCLING 0:00:00
99 71 NED 100 028 366 26 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE 0:00:00
100 203 LAT 100 075 275 84 LIEPINS Emils TREK - SEGAFREDO 0:00:00
101 83 KAZ 100 065 007 01 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM 0:00:00
102 176 COL 100 088 627 50 RIVERA VARGAS Brandon S TEAM INEOS 0:00:00
103 221 BEL 100 028 339 96 ROELANDTS Jurgen MOVISTAR TEAM 0:00:00
104 126 GER 100 024 279 13 SIEBERG Marcel BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
105 15 NED 100 072 917 54 RIESEBEEK Oscar ALPECIN - FENIX 0:00:00
106 233 LUX100 091 276 80 WIRTGEN Tom BINGOAL WB 0:00:00
107 231 BEL 100 044 437 92 PLANCKAERT Baptiste BINGOAL WB 0:00:00
108 175 ITA 100 089 154 92 BASSO Leonardo TEAM INEOS 0:00:00
109 124 SLO 100 075 135 41 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MCLAREN 0:00:00
110 165 RSA 100 099 903 74 DLAMINI Nicholas NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:00
111 52 GER 100 024 164 92 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE 0:00:26
112 103 ITA 100 098 774 12 COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 0:00:26
113 56 GER 100 066 709 54 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE 0:00:26
114 196 GER 100 535 516 60 SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB 0:00:26
115 24 BEL 100 086 992 64 VAN HOOYDONCK Nathan CCC TEAM 0:00:26
116 7 BEL 100 043 131 47 WYNANTS Maarten TEAM JUMBO - VISMA 0:00:26
117 26 ESP 100 029 268 55 VENTOSO ALBERDI Francisc CCC TEAM 0:00:26
118 41 BEL 100 093 654 33 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE 0:00:26
119 106 SUI 100 086 645 08 BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES 0:00:26
120 204 ITA 100 091 890 15 MOSCHETTI Matteo TREK - SEGAFREDO 0:00:26
121 117 NED 100 098 171 88 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING 0:00:26
122 151 NZL 100 086 957 29 SMITH Dion MITCHELTON - SCOTT 0:00:26
123 162 AUT 100 075 223 32 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM 0:00:26
124 174 GER 100 015 577 41 KNEES Christian TEAM INEOS 0:00:26
125 85 KAZ 100 048 284 59 GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 0:00:26
126 154 AUS 100 062 912 40 DURBRIDGE Luke MITCHELTON - SCOTT 0:00:31
127 54 EST 100 089 424 71 LAAS Martin BORA - HANSGROHE 0:00:31
128 55 GER 100 024 495 35 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 0:00:31
129 142 BEL 100 044 976 49 CLAEYS Dimitri COFIDIS 0:00:31
130 155 AUS 100 091 155 56 SCOTSON Callum MITCHELTON - SCOTT 0:00:31
131 134 FRA 100 079 961 17 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ 0:00:31
132 237 BEL 100 091 361 68 TAMINIAUX Lionel BINGOAL WB 0:00:54
133 67 BEL 100 058 657 53 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL 0:01:15
134 12 BEL 100 093 662 41 DE BONDT Dries ALPECIN - FENIX 0:01:15
135 114 USA 100 080 191 53 OWEN Logan EF PRO CYCLING 0:01:30
136 116 NZL 100 059 686 15 SCULLY Tom EF PRO CYCLING 0:01:30
137 2 NOR 100 086 766 32 JANSEN Amund Grøndahl TEAM JUMBO - VISMA 0:01:30
138 5 NED 100 093 345 15 EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA 0:01:30
139 216 BEL 100 086 994 66 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALOISE 0:01:30
140 73 FRA 100 030 973 14 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:30
141 236 SUI 100 151 601 71 SUTER Joel BINGOAL WB 0:01:30
142 22 NZL 100 064 803 88 BEVIN Patrick CCC TEAM 0:01:45
143 76 FRA 100 065 847 65 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE 0:01:50
144 182 BEL 100 077 503 81 DE GENDT Aime CIRCUS - WANTY GOBERT 0:01:54
145 169 RSA 100 054 163 21 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM 0:01:54
146 84 KAZ 100 098 160 77 GIDICH Yevgeniy ASTANA PRO TEAM 0:02:09
147 74 NED 100 046 099 08 LIGTHART Pim TOTAL DIRECT ENERGIE 0:02:09
148 234 BEL 100 086 385 39 ROBEET Ludovic BINGOAL WB 0:03:05
149 94 ISR 100 110 444 42 EINHORN Itamar ISRAEL START - UP NATION 0:00:00
150 181 BEL 100 032 256 36 VANSPEYBROUCK Pieter CIRCUS - WANTY GOBERT 0:03:23
151 152 AUS 100 111 683 20 GROVES Kaden MITCHELTON - SCOTT 0:03:23
152 166 NOR 100 198 892 26 TILLER Rasmus NTT PRO CYCLING TEAM 0:03:23
153 96 USA 100 088 568 88 MCCABE Travis ISRAEL START - UP NATION 0:03:28
154 45 FRA 100 077 431 09 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 0:03:45
155 206 GBR 100 152 802 11 QUARTERMAN Charles TREK - SEGAFREDO 0:05:02

General
1 201 DEN 100 086 895 64 PEDERSEN Mads TREK - SEGAFREDO 6:25:23 0:00:003
2 101 BEL 100 148 275 43 PHILIPSEN Jasper UAE TEAM EMIRATES 6:25:23 0:00:003
3 14 BEL 100 077 498 76 RICKAERT Jonas ALPECIN - FENIX 6:25:30 0:00:0789
4 51 GER 100 077 380 55 ACKERMANN Pascal BORA - HANSGROHE 6:25:31 0:00:086
5 1 NED 100 066 315 48 TEUNISSEN Mike TEAM JUMBO - VISMA 6:25:34 0:00:1127
6 11 NED 100 079 462 03 VAN DER POEL Mathieu ALPECIN - FENIX 6:25:36 0:00:1320
7 33 BEL 100 086 228 76 LAMPAERT Yves DECEUNINCK - QUICK - STEP 6:25:36 0:00:1356
8 121 GBR 100 032 923 24 CAVENDISH Mark BAHRAIN - MCLAREN 6:25:38 0:00:1552
9 186 NED 100 069 149 69 VAN POPPEL Danny CIRCUS - WANTY GOBERT 6:25:39 0:00:168
10 13 BEL 100 070 962 39 MERLIER Tim ALPECIN - FENIX 6:25:39 0:00:1615
11 75 FRA 100 072 162 75 MANZIN Lorrenzo TOTAL DIRECT ENERGIE 6:25:39 0:00:1617
12 112 SUI 100 101 183 93 BISSEGGER Stefan EF PRO CYCLING 6:25:39 0:00:1618
13 32 NZL 100 055 066 51 ARCHBOLD Shane DECEUNINCK - QUICK - STEP 6:25:39 0:00:1630
14 34 FRA 100 075 167 73 SENECHAL Florian DECEUNINCK - QUICK - STEP 6:25:39 0:00:1633
15 167 GER 100 454 633 75 WALSCHEID Maximilian Richa NTT PRO CYCLING TEAM 6:25:39 0:00:1636
16 17 BEL 100 066 562 04 VERMEERSCH Gianni ALPECIN - FENIX 6:25:39 0:00:1638
17 25 ITA 100 089 728 84 MARECZKO Jakub CCC TEAM 6:25:39 0:00:1642
18 31 CZE 100 027 822 64 ŠTYBAR Zdenek DECEUNINCK - QUICK - STEP 6:25:39 0:00:1643
19 232 EST 100 086 102 47 NÕMMELA Aksel BINGOAL WB 6:25:39 0:00:1643
20 111 BEL 100 053 912 61 VANMARCKE Sep EF PRO CYCLING 6:25:39 0:00:1644
21 187 ITA 100 071 284 70 PASQUALON Andrea CIRCUS - WANTY GOBERT 6:25:39 0:00:1645
22 46 BEL 100 098 074 88 NAESEN Lawrence AG2R LA MONDIALE 6:25:39 0:00:1647
23 122 ITA 100 064 680 62 COLBRELLI Sonny BAHRAIN - MCLAREN 6:25:39 0:00:1649
24 42 SUI 100 058 652 48 DILLIER Silvan AG2R LA MONDIALE 6:25:39 0:00:1656
25 57 GER 100 060 042 80 SELIG Rüdiger BORA - HANSGROHE 6:25:39 0:00:1661
26 64 BEL 100 107 713 27 THIJSSEN Gerben LOTTO SOUDAL 6:25:39 0:00:1661
27 68 GER 100 053 793 39 DEGENKOLB John LOTTO SOUDAL 6:25:39 0:00:1661
28 192 NED 100 148 423 94 EEKHOFF Nils TEAM SUNWEB 6:25:39 0:00:1662
29 164 RSA 100 062 822 47 JANSE VAN RENSBURG Rein NTT PRO CYCLING TEAM 6:25:39 0:00:1666
30 131 SUI 100 074 994 94 KÜNG Stefan GROUPAMA - FDJ 6:25:39 0:00:1666
31 202 LUX 100 066 796 44 KIRSCH Alex TREK - SEGAFREDO 6:25:39 0:00:1666
32 72 FRA 100 079 111 40 CARDIS Romain TOTAL DIRECT ENERGIE 6:25:39 0:00:1669
33 86 ITA 100 081 988 07 MARTINELLI Davide ASTANA PRO TEAM 6:25:39 0:00:1670
34 50 FRA 100 070 965 42 VENTURINI Clement AG2R LA MONDIALE 6:25:39 0:00:1671
35 191 DEN 100 461 093 36 KRAGH ANDERSEN Søren TEAM SUNWEB 6:25:39 0:00:1672
36 222 SUI 100 093 348 18 JACOBS Johan MOVISTAR TEAM 6:25:39 0:00:1672
37 125 AUS 100 027 114 35 HAUSSLER Heinrich BAHRAIN - MCLAREN 6:25:39 0:00:1675
38 171 GBR 100 086 813 79 LAWLESS Christopher TEAM INEOS 6:25:39 0:00:1675
39 66 BEL 100 109 460 28 VERMEERSCH Florian LOTTO SOUDAL 6:25:39 0:00:1689
40 195 ITA 100 162 997 21 DAINESE Alberto TEAM SUNWEB 6:25:39 0:00:1698
41 172 GBR 100 072 234 50 DOULL Owain TEAM INEOS 6:25:39 0:00:16 100
42 43 FRA 100 059 695 24 DUVAL Julien AG2R LA MONDIALE 6:25:39 0:00:16 102
43 53 LUX 100 029 860 65 DRUCKER Jean-Pierre BORA - HANSGROHE 6:25:39 0:00:16 104
44 37 BEL 100 079 701 48 VAN LERBERGHE Bert DECEUNINCK - QUICK - STEP 6:25:39 0:00:16 104
45 143 FRA 100 029 636 35 LEMOINE Cyril COFIDIS 6:25:39 0:00:16 107
46 190 NED 100 058 402 89 KREDER Wesley CIRCUS - WANTY GOBERT 6:25:39 0:00:16 114
47 63 BEL 100 030 383 06 MAES Nikolas LOTTO SOUDAL 6:25:39 0:00:16 118
48 205 IRL 100 086 354 08 MULLEN Ryan TREK - SEGAFREDO 6:25:39 0:00:16 135
49 94 ISR 100 110 444 42 EINHORN Itamar ISRAEL START - UP NATION 6:25:39 0:00:16 169
50 212 BEL 100 096 357 20 BEULLENS Cedric SPORT VLAANDEREN - BALOISE 6:26:15 0:00:5287
51 115 GER 100 098 800 38 RUTSCH Jonas EF PRO CYCLING 6:26:15 0:00:5298
52 99 GER 100 087 226 07 POLITT Nils ISRAEL START - UP NATION 6:26:15 0:00:52 120
53 47 BEL 100 032 163 40 VANDENBERGH Stijn AG2R LA MONDIALE 6:26:15 0:00:52 149
54 126 GER 100 024 279 13 SIEBERG Marcel BAHRAIN - MCLAREN 6:26:15 0:00:52 158
55 95 EST 100 075 279 88 RÄIM Mihkel ISRAEL START - UP NATION 6:26:17 0:00:5476
56 203 LAT 100 075 275 84 LIEPINS Emils TREK - SEGAFREDO 6:26:19 0:00:56 157
57 235 BEL 100 062 428 41 DE BIE Sean BINGOAL WB 6:26:23 0:01:00 140
58 211 BEL 100 086 669 32 CAPIOT Amaury SPORT VLAANDEREN - BALOISE 6:26:27 0:01:0476
59 197 GER 100 066 559 01 SÜTTERLIN Jasha TEAM SUNWEB 6:26:27 0:01:04 122
60 193 GER 100 101 735 63 KANTER Max TEAM SUNWEB 6:26:31 0:01:0890
61 133 LUX 100 093 721 03 GENIETS Kévin GROUPAMA - FDJ 6:26:31 0:01:08 132
62 224 GER 100 109 776 53 HOLLMANN Juri MOVISTAR TEAM 6:26:31 0:01:08 132
63 3 NED 100 059 618 44 LINDEMAN Bert-Jan TEAM JUMBO - VISMA 6:26:31 0:01:08 140
64 36 GER 100 092 315 52 STEIMLE Jannik DECEUNINCK - QUICK - STEP 6:26:31 0:01:08 144
65 71 NED 100 028 366 26 TERPSTRA Niki TOTAL DIRECT ENERGIE 6:26:31 0:01:08 162
66 113 NED 100 028 337 94 LANGEVELD Sebastian EF PRO CYCLING 6:26:31 0:01:08 165
67 145 FRA 100 251 352 09 TOUZE Damien COFIDIS 6:26:31 0:01:08 168
68 233 LUX 100 091 276 80 WIRTGEN Tom BINGOAL WB 6:26:31 0:01:08 176
69 15 NED 100 072 917 54 RIESEBEEK Oscar ALPECIN - FENIX 6:26:45 0:01:22 182
70 141 FRA 100 081 980 96 LAPORTE Christophe COFIDIS 6:26:48 0:01:2587
71 146 BEL 100 086 604 64 ALLEGAERT Piet COFIDIS 6:26:48 0:01:25 123
72 19 BEL 100 100 909 13 LEYSEN Senne ALPECIN - FENIX 6:26:48 0:01:25 132
73 123 ESP 100 086 585 45 GARCIA CORTINA Ivan BAHRAIN - MCLAREN 6:26:48 0:01:25 165
74 107 BLR 100 086 925 94 RIABUSHENKO Aleksandr UAE TEAM EMIRATES 6:26:48 0:01:25 169
75 23 BEL 100 064 845 33 VAN HOECKE Gijs CCC TEAM 6:26:48 0:01:25 172
76 213 BEL 100 111 396 24 WEEMAES Sasha SPORT VLAANDEREN - BALOISE 6:26:48 0:01:25 174
77 231 BEL 100 044 437 92 PLANCKAERT Baptiste BINGOAL WB 6:26:48 0:01:25 185
78 124 SLO 100 075 135 41 PIBERNIK Luka BAHRAIN - MCLAREN 6:26:48 0:01:25 195
79 56 GER 100 066 709 54 SCHWARZMANN Michael BORA - HANSGROHE 6:26:50 0:01:27 172
80 174 GER 100 015 577 41 KNEES Christian TEAM INEOS 6:26:57 0:01:34 192
81 216 BEL 100 086 994 66 VAN ROOY Kenneth SPORT VLAANDEREN - BALOISE 6:27:09 0:01:46 155
82 204 ITA 100 091 890 15 MOSCHETTI Matteo TREK - SEGAFREDO 6:27:09 0:01:46 194
83 55 GER 100 024 495 35 SCHILLINGER Andreas BORA - HANSGROHE 6:27:15 0:01:52 203
84 97 DEN 100 086 941 13 SCHMIDT WÜRTZ Mads ISRAEL START - UP NATION 6:27:20 0:01:57 158
85 157 AUS 100 148 777 60 STANNARD Robert MITCHELTON - SCOTT 6:27:21 0:01:58 131
86 77 BEL 100 086 990 62 VAN GESTEL Dries TOTAL DIRECT ENERGIE 6:27:21 0:01:58 148
87 81 BEL 100 047 663 20 DE VREESE Laurens ASTANA PRO TEAM 6:27:21 0:01:58 160
88 102 NOR 100 068 755 63 BYSTRØM Sven Erik UAE TEAM EMIRATES 6:27:21 0:01:58 172
89 223 DEN 100 109 737 14 JØRGENSEN Mathias Norsga MOVISTAR TEAM 6:27:21 0:01:58 176
90 65 NED 100 086 541 01 VAN GOETHEM Brian LOTTO SOUDAL 6:27:21 0:01:58 187
91 214 BEL 100 100 912 16 MENTEN Milan SPORT VLAANDEREN - BALOISE 6:27:21 0:01:58 187
92 83 KAZ 100 065 007 01 FOMINYKH Daniil ASTANA PRO TEAM 6:27:21 0:01:58 197
93 52 GER 100 024 164 92 BURGHARDT Marcus BORA - HANSGROHE 6:27:47 0:02:24 203
94 196 GER 100 535 516 60 SALMON Martin Alexander TEAM SUNWEB 6:27:47 0:02:24 214
95 142 BEL 100 044 976 49 CLAEYS Dimitri COFIDIS 6:27:52 0:02:29 224
96 54 EST 100 089 424 71 LAAS Martin BORA - HANSGROHE 6:27:52 0:02:29 230
97 134 FRA 100 079 961 17 VINCENT Léo GROUPAMA - FDJ 6:27:52 0:02:29 235
98 137 SWE 100 064 777 62 LUDVIGSSON Tobias GROUPAMA - FDJ 6:28:04 0:02:41 157
99 22 NZL 100 064 803 88 BEVIN Patrick CCC TEAM 6:28:14 0:02:51 204
100 73 FRA 100 030 973 14 GAUDIN Damien TOTAL DIRECT ENERGIE 6:28:18 0:02:55 223
101 7 BEL 100 043 131 47 WYNANTS Maarten TEAM JUMBO - VISMA 6:28:30 0:03:07 227
102 85 KAZ 100 048 284 59 GRUZDEV Dmitriy ASTANA PRO TEAM 6:28:30 0:03:07 238
103 67 BEL 100 058 657 53 WALLAYS Jelle LOTTO SOUDAL 6:28:36 0:03:13 220
104 236 SUI 100 151 601 71 SUTER Joel BINGOAL WB 6:28:51 0:03:28 229
105 2 NOR 100 086 766 32 JANSEN Amund Grøndahl TEAM JUMBO - VISMA 6:28:51 0:03:28 238
106 74 NED 100 046 099 08 LIGTHART Pim TOTAL DIRECT ENERGIE 6:29:25 0:04:02 254
107 183 BEL 100 059 022 30 DUPONT Timothy CIRCUS - WANTY GOBERT 6:29:27 0:04:04 176
108 184 BEL 100 066 427 63 MEURISSE Xandro CIRCUS - WANTY GOBERT 6:29:27 0:04:04 194
109 147 BEL 100 053 516 53 VERMOTE Julien COFIDIS 6:29:27 0:04:04 196
110 93 CAN 100 054 757 33 BOIVIN Guillaume ISRAEL START - UP NATION 6:29:27 0:04:04 204
111 176 COL 100 088 627 50 RIVERA VARGAS Brandon S TEAM INEOS 6:29:27 0:04:04 220
112 84 KAZ 100 098 160 77 GIDICH Yevgeniy ASTANA PRO TEAM 6:29:30 0:04:07 243
113 177 ESP 100 428 096 19 RODRIGUEZ CANO Carlos TEAM INEOS 6:29:42 0:04:19 182
114 96 USA 100 088 568 88 MCCABE Travis ISRAEL START - UP NATION 6:29:59 0:04:36 225
115 165 RSA 100 099 903 74 DLAMINI Nicholas NTT PRO CYCLING TEAM 6:30:24 0:05:01 237
116 234 BEL 100 086 385 39 ROBEET Ludovic BINGOAL WB 6:30:26 0:05:03 253
117 136 SUI 100 071 567 62 LIENHARD Fabian GROUPAMA - FDJ 6:30:35 0:05:12 214
118 76 FRA 100 065 847 65 PETIT Adrien TOTAL DIRECT ENERGIE 6:30:38 0:05:15 257
119 103 ITA 100 098 774 12 COVI Alessandro UAE TEAM EMIRATES 6:30:43 0:05:20 238
120 117 NED 100 098 171 88 VAN DEN BERG Julius EF PRO CYCLING 6:30:43 0:05:20 243
121 106 SUI 100 086 645 08 BOHLI Tom UAE TEAM EMIRATES 6:30:43 0:05:20 244
122 162 AUT 100 075 223 32 GOGL Michael NTT PRO CYCLING TEAM 6:30:50 0:05:27 251
123 21 BEL 100 061 458 41 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC TEAM 6:31:03 0:05:40 205
124 4 NED 100 088 544 64 ROOSEN Timo TEAM JUMBO - VISMA 6:31:06 0:05:43 178
125 153 ITA 100 150 779 25 KONYCHEV Alexander MITCHELTON - SCOTT 6:31:06 0:05:43 187
126 163 NOR 100 198 213 26 HAGEN Edvald Boasson NTT PRO CYCLING TEAM 6:31:06 0:05:43 203
127 6 NED 100 072 971 11 VAN DER HOORN Taco TEAM JUMBO - VISMA 6:31:06 0:05:43 209
128 207 NED 100 022 088 53 DE KORT Koen TREK - SEGAFREDO 6:31:06 0:05:43 214
129 144 FRA 100 154 221 72 MORIN Emmanuel COFIDIS 6:31:06 0:05:43 226
130 175 ITA 100 089 154 92 BASSO Leonardo TEAM INEOS 6:31:06 0:05:43 249
131 27 GER 100 080 322 87 KOCH Jonas CCC TEAM 6:31:10 0:05:47 199
132 104 POR 100 091 903 28 OLIVEIRA Ivo UAE TEAM EMIRATES 6:31:26 0:06:03 199
133 151 NZL 100 086 957 29 SMITH Dion MITCHELTON - SCOTT 6:31:32 0:06:09 257
134 24 BEL 100 086 992 64 VAN HOOYDONCK Nathan CCC TEAM 6:31:40 0:06:17 261
135 155 AUS 100 091 155 56 SCOTSON Callum MITCHELTON - SCOTT 6:31:41 0:06:18 274
136 114 USA 100 080 191 53 OWEN Logan EF PRO CYCLING 6:31:47 0:06:24 258
137 116 NZL 100 059 686 15 SCULLY Tom EF PRO CYCLING 6:31:47 0:06:24 260
138 237 BEL 100 091 361 68 TAMINIAUX Lionel BINGOAL WB 6:32:03 0:06:40 274
139 206 GBR 100 152 802 11 QUARTERMAN Charles TREK - SEGAFREDO 6:32:23 0:07:00 263
140 169 RSA 100 054 163 21 THOMSON Jay Robert NTT PRO CYCLING TEAM 6:32:27 0:07:04 275
141 105 POR 100 091 911 36 OLIVEIRA Rui UAE TEAM EMIRATES 6:32:53 0:07:30 216
142 225 ESP 100 055 122 10 MAS BONET Luis Guillermo MOVISTAR TEAM 6:32:53 0:07:30 225
143 26 ESP 100 029 268 55 VENTOSO ALBERDI Francisc CCC TEAM 6:33:19 0:07:56 266
144 41 BEL 100 093 654 33 NAESEN Oliver AG2R LA MONDIALE 6:33:19 0:07:56 269
145 12 BEL 100 093 662 41 DE BONDT Dries ALPECIN - FENIX 6:34:05 0:08:42 286
146 166 NOR 100 198 892 26 TILLER Rasmus NTT PRO CYCLING TEAM 6:34:12 0:08:49 284
147 45 FRA 100 077 431 09 GOUGEARD Alexis AG2R LA MONDIALE 6:34:15 0:08:52 283
148 5 NED 100 093 345 15 EENKHOORN Pascal TEAM JUMBO - VISMA 6:34:21 0:08:58 292
149 156 AUS 100 072 298 17 EDMONDSON Alexander MITCHELTON - SCOTT 6:35:27 0:10:04 208
150 88 COL 100 086 646 09 BOHORQUEZ SANCHEZ Hern ASTANA PRO TEAM 6:35:27 0:10:04 256
151 221 BEL 100 028 339 96 ROELANDTS Jurgen MOVISTAR TEAM 6:35:27 0:10:04 261
152 154 AUS 100 062 912 40 DURBRIDGE Luke MITCHELTON - SCOTT 6:35:58 0:10:35 285
153 182 BEL 100 077 503 81 DE GENDT Aime CIRCUS - WANTY GOBERT 6:37:21 0:11:58 301
154 152 AUS 100 111 683 20 GROVES Kaden MITCHELTON - SCOTT 6:38:46 0:13:23 306
155 181 BEL 100 032 256 36 VANSPEYBROUCK Pieter CIRCUS - WANTY GOBERT 6:38:50 0:13:27
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao