Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 21 de septiembre de 2019

Lutsenko sigue la racha y se impone en el Memorial Pantani

El kazajo Alexey Lutsemko continúa en racha y ha vencido en el Memorial Pantani celebrado Cesenatico, por delante de Diego Rosa y Guilaume Martin.

Memorial Marco Pantani (ITA/1.HC)

1    1    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    27            4:50:26    
2    66    ROSA    Diego    ITA    TEAM INEOS    30            +0    
3    155    MARTIN    Guillaume    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +0    
4    72    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    25            +0    
5    46    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    29            +0    
6    106    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            +0    
7    84    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            +0    
8    175    GUERIN    Alexis    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27            +0    
9    16    SBARAGLI    Kristian    ITA    ITALY    29            +0    
10    105    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            +0    
11    92    BARBIN    Enrico    ITA    BARDIANI CSF    29            +0    
12    122    GAUTIER    Cyril    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    32            +0    
13    64    NARVAEZ PRADO    Jhonatan Manuel    ECU    TEAM INEOS    22            +0    
14    86    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            +0    
15    174    FINETTO    Mauro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    34            +0    
16    21    BETTIOL    Alberto    ITA    EF EDUCATION FIRST    26            +0    
17    97    ROTA    Lorenzo    ITA    BARDIANI CSF    24            +0    
18    181    BARGUIL    Warren    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    28            +0    
19    196    TIZZA    Marco    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            +0    
20    137    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            +0    
21    115    OSORIO CARVAJAL    Alejandro    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    21            +0    
22    153    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    26            +0    
23    3    KUDUS    Merhawi    ERI    ASTANA PRO TEAM    25            +0    
24    132    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            +0    
25    5    PRONSKIY    Vadim    KAZ    ASTANA PRO TEAM    21            +0    
26    154    EIKING    Odd Christian    NOR    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    25            +0    
27    102    GABBURO    Davide    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    26            +0    
28    33    BETANCUR    Carlos    COL    MOVISTAR TEAM    30            +0    
29    187    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    30            +0    
30    146    TAARAMÄE    Rein    EST    TOTAL DIRECT ENERGIE    32            +0    
31    173    COMBAUD    Romain    FRA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    28            +0    
32    96    ROMANO    Francesco    ITA    BARDIANI CSF    22            +0    
33    127    ROLLAND    Pierre    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    33            +0    
34    77    CONTI    Valerio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26            +0    
35    67    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM INEOS    30            +0    
36    85    MASNADA    Fausto    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            +0    
37    34    FERNANDEZ    Ruben    ESP    MOVISTAR TEAM    28            +0    
38    56    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    30            +0    
39    15    FORMOLO    Davide    ITA    ITALY    27            +0    
40    31    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    33            +0    
41    144    HIVERT    Jonathan    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    34            +8    
42    246    RAVANELLI    Simone    ITA    BIESSE CARRERA    24            +10    
43    94    COVILI    Luca    ITA    BARDIANI CSF    22            +10    
44    63    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM INEOS    25            +11    
45    83    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            +11    
46    82    BAIS    Mattia    ITA    CYCLING TEAM FRIULI ASD    23            +11    
47    71    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    30            +11    
48    61    BERNAL GOMEZ    Egan Arley    COL    TEAM INEOS    22            +11    
49    43    GAROSIO    Andrea    ITA    BAHRAIN - MERIDA    26            +39    
50    13    ALEOTTI    Giovanni    ITA    ITALY    20            +39    
51    41    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    35            +39    
52    93    CARBONI    Giovanni    ITA    BARDIANI CSF    24            +39    
53    75    OLIVEIRA    Rui    POR    UAE TEAM EMIRATES    23            +39    
54    184    LE ROUX    Romain    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    27            +1:33    
    87    FLOREZ LOPEZ    Miguel Eduardo    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23                DNS
    2    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28                DNF
    4    NATAROV    Yuriy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23                DNF
    6    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    28                DNF
    7    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    23                DNF
    11    CIMOLAI    Davide    ITA    ITALY    30                DNF
    12    BATTISTELLA    Samuele    ITA    ITALY    21                DNF
    14    FELLINE    Fabio    ITA    ITALY    29                DNF
    17    TAROZZI    Manuele    ITA    ITALY    21                DNF
    22    BENNETT    Sean    USA    EF EDUCATION FIRST    23                DNF
    23    VAN DEN BERG    Julius    NED    EF EDUCATION FIRST    23                DNF
    24    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28                DNF
    25    MODOLO    Sacha    ITA    EF EDUCATION FIRST    32                DNF
    26    WALLS    Matthew    GBR    EF EDUCATION FIRST    21                DNF
    27    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23                DNF
    32    BARBERO    Carlos    ESP    MOVISTAR TEAM    28                DNF
    35    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    23                DNF
    36    PRADES REVERTER    Eduard    ESP    MOVISTAR TEAM    32                DNF
    37    ROELANDTS    Jurgen    BEL    MOVISTAR TEAM    34                DNF
    42    BOLE    Grega    SLO    BAHRAIN - MERIDA    34                DNF
    44    AGNOLI    Valerio    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34                DNF
    45    PADUN    Mark    UKR    BAHRAIN - MERIDA    23                DNF
    47    NOVAK    Domen    SLO    BAHRAIN - MERIDA    24                DNF
    51    GIBBONS    Ryan    RSA    TEAM DIMENSION DATA    25                DNF
    52    JANSE VAN RENSBURG    Jacques Willem    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32                DNF
    53    GASPAROTTO    Enrico    SUI    TEAM DIMENSION DATA    37                DNF
    54    VENTER    Jaco    RSA    TEAM DIMENSION DATA    32                DNF
    55    MÄDER    Gino    SUI    TEAM DIMENSION DATA    22                DNF
    62    BASSO    Leonardo    ITA    TEAM INEOS    26                DNF
    65    GOLAS    Michal    POL    TEAM INEOS    35                DNF
    73    MORI    Manuele    ITA    UAE TEAM EMIRATES    39                DNF
    74    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    36                DNF
    76    PETILLI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    26                DNF
    81    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34                DNF
    91    ALBANESE    Vincenzo    ITA    BARDIANI CSF    23                DNF
    95    ORSINI    Umberto    ITA    BARDIANI CSF    25                DNF
    101    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29                DNF
    103    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23                DNF
    104    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25                DNF
    107    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30                DNF
    111    ACOSTA OSPINA    Ruben Dario    COL    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23                DNF
    112    BOU COMPANY    Joan    ESP    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    22                DNF
    113    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31                DNF
    114    NAKANE    Hideto    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    29                DNF
    116    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35                DNF
    117    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24                DNF
    121    COURTEILLE    Arnaud    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    30                DNF
    123    CAM    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27                DNF
    124    MÜLLER    Patrick    SUI    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    23                DNF
    125    PACHER    Quentin    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    27                DNF
    126    CHEVALIER    Maxime    FRA    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    20                DNF
    131    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30                DNF
    133    SHALUNOV    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    27                DNF
    134    LANDI    Marco    ITA    GAZPROM - RUSVELO    23                DNF
    135    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    32                DNF
    136    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26                DNF
    141    CALMEJANE    Lilian    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    27                DNF
    142    GRELLIER    Fabien    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25                DNF
    143    OURSELIN    Paul    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    25                DNF
    145    SICARD    Romain    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    31                DNF
    147    TULIK    Angelo    FRA    TOTAL DIRECT ENERGIE    29                DNF
    151    DE CLERCQ    Bart    BEL    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    33                DNF
    156    MINNAARD    Marco    NED    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    30                DNF
    157    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    31                DNF
    161    CEPEDA    Jefferson    ECU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23                DNF
    162    LAZKANO LOPEZ    Oier    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    20                DNF
    163    MOREIRA    Mauricio    URU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24                DNF
    164    IRISARRI RICON    Jon    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24                DNF
    165    MALUCELLI    Matteo    ITA    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    26                DNF
    166    PASCUAL BONHOME    Eusebio    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24                DNF
    167    SOTO MARTINEZ    Nelson    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25                DNF
    171    FERNANDEZ CRUZ    Delio    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    33                DNF
    172    FILOSI    Iuri    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    27                DNF
    176    MORENO BAZAN    Javier    ESP    DELKO MARSEILLE PROVENCE    35                DNF
    177    FEDELI    Alessandro    ITA    DELKO MARSEILLE PROVENCE    23                DNF
    182    JARNET    Maxime    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    21                DNF
    183    FEILLU    Brice    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34                DNF
    185    MAISON    Jérémy    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    26                DNF
    186    VACHON    Florian    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34                DNF
    191    APPOLLONIO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    30                DNF
    192    CELANO    Danilo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    30                DNF
    193    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    28                DNF
    194    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    32                DNF
    195    BOYER    Kévin    FRA    AMORE & VITA - PRODIR    21                DNF
    197    ROSINI    Rubens    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    19                DNF
    202    DIMA    Emil    ROU    GIOTTI VICTORIA    22                DNF
    203    KOBAYASHI    Marino    JPN    GIOTTI VICTORIA    25                DNF
    204    ONESTI    Emanuele    ITA    GIOTTI VICTORIA    24                DNF
    205    STACCHIOTTI    Riccardo    ITA    GIOTTI VICTORIA    28                DNF
    206    STERBINI    Simone    ITA    GIOTTI VICTORIA    26                DNF
    207    ZURLO    Federico    ITA    GIOTTI VICTORIA    25                DNF
    211    DOUBLE    Paul    GBR    TEAM COLPACK    23                DNF
    212    BAGIOLI    Andrea    ITA    TEAM COLPACK    20                DNF
    213    BALDACCINI    Davide    ITA    TEAM COLPACK    21                DNF
    214    DURANTI    Jalel    ITA    TEAM COLPACK    25                DNF
    215    COLNAGHI    Luca    ITA    TEAM COLPACK    20                DNF
    216    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    TEAM COLPACK    23                DNF
    217    DORIGONI    Jakob    ITA    TEAM COLPACK    21                DNF
    221    BARONCINI    Filippo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19                DNF
    222    CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22                DNF
    223    DOMENICALI    Matteo    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19                DNF
    224    FIASCHI    Tommaso    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    22                DNF
    225    PARISINI    Nicolo'    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    19                DNF
    226    PENA MOLANO    Wilson Estiben    COL    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    21                DNF
    227    PESENTI    Thomas    ITA    BELTRAMITSA HOPPLA' PETROLI FIRENZE    20                DNF
    231    BONIFAZIO    Leonardo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    28                DNF
    232    DOMIN    Krzysztof    POL    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19                DNF
    233    MAZZUCCO    Fabio    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20                DNF
    234    PUCCIONI    Dario    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    23                DNF
    235    SALVIETTI    Niccolo'    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    26                DNF
    236    GRAZIATO    Nicola    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    19                DNF
    237    ZANA    Filippo    ITA    SANGEMINI - TREVIGIANI - MG.K VIS    20                DNF
    241    CONCA    Filippo    ITA    BIESSE CARRERA    21                DNF
    242    BELLIA    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    22                DNF
    243    CARBONI    Matteo    ITA    BIESSE CARRERA    20                DNF
    244    COLLEONI    Kevin    ITA    BIESSE CARRERA    20                DNF
    245    PICCOT    Michel    ITA    BIESSE CARRERA    22                DNF
    247    TAGLIETTI    Stefano    ITA    BIESSE CARRERA    20                DNF
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao