Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de agosto de 2019

Lutsenko esprinta y logra un segundo que le da la Artic Race de Noruega frente a Barguil

El kazajo Alexey Lutsenko ha ganado la Artic Race de Noruega (2.HC) porque ha esprintado para ser tercero, lograr los cuatro segundos de bonificación correspondientes, con los que empataba tiempo con el lider Warren Barguil, que no ha podido seguir su rueda y al que los jueces han cortado con un segundo que deshacía el empate.

Si no hay cambio de parecer arbitral la carrera es para el corredor del Astana.

La victoria en la etapa ha sido para el corredor local Markus Hoelgaard (Uno-X) que ha hecho bueno su ataque en la última subidita de cara a meta.

Artic Race of Norway (2.HC)
4ª etapa

1     MARKUS HOELGAARD    11    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 35' 32''    -    B : 10''    -
2     AMUND GRØNDAHL JANSEN    71    TEAM JUMBO - VISMA    03H 35' 32''    -    B : 6''    -
3     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    03H 35' 35''    + 00H 00' 03''    B : 7''    -
4     WARREN BARGUIL    41    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    B : 4''    -
5     KRISTIAN SBARAGLI    95    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    -    -
6     LILIAN CALMEJANE    63    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    -    -
7     ENRICO GASPAROTTO    34    TEAM DIMENSION DATA    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    -    -
8     ILNUR ZAKARIN    51    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    B : 1''    -
9     KRISTS NEILANDS    91    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    B : 1''    -
10     SINDRE SKJØSTAD LUNKE    181    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 35' 36''    + 00H 00' 04''    -    -
11     HUGO HOULE    4    ASTANA PRO TEAM    03H 35' 41''    + 00H 00' 09''    -    -
12     STEPHEN CUMMINGS    32    TEAM DIMENSION DATA    03H 35' 44''    + 00H 00' 12''    -    -
13     DMITRII STRAKHOV    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    -    -
14     ODD CHRISTIAN EIKING    153    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    -    -
15     BENJAMIN DECLERCQ    101    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    -    -
16     FLORIS DE TIER    72    TEAM JUMBO - VISMA    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    -    -
17     DIMITRI PEYSKENS    175    WALLONIE BRUXELLES    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    -    -
18     ANDREA PASQUALON    155    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    B : 3''    -
19     LUCAS ERIKSSON    182    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 35' 52''    + 00H 00' 20''    -    -
20     KRISTIAN AASVOLD    133    TEAM COOP    03H 36' 10''    + 00H 00' 38''    -    -
21     JIMMY JANSSENS    115    CORENDON - CIRCUS    03H 36' 25''    + 00H 00' 53''    -    -
22     FABIEN GRELLIER    64    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 36' 48''    + 00H 01' 16''    -    -
23     LOIC CHETOUT    142    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 36' 54''    + 00H 01' 22''    -    -
24     QUENTIN PACHER    125    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 36' 54''    + 00H 01' 22''    -    -
25     TROND HÅKON TRONDSEN    131    TEAM COOP    03H 37' 10''    + 00H 01' 38''    -    -
26     BJØRN TORE HOEM    81    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 37' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
27     NATHAN HAAS    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 37' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
28     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    03H 37' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
29     ARITZ BAGUES KALPARSORO    192    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 37' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
30     KIM MAGNUSSON    184    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 37' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
31     BRANDON MCNULTY    25    RALLY UHC CYCLING    03H 37' 49''    + 00H 02' 17''    -    -
32     MATHIEU VAN DER POEL    111    CORENDON - CIRCUS    03H 38' 29''    + 00H 02' 57''    -    -
33     LOÏC VLIEGEN    151    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 38' 40''    + 00H 03' 08''    -    -
34     AUGUST JENSEN    93    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 38' 40''    + 00H 03' 08''    -    -
35     ØIVIND LUKKEDAL    85    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 38' 40''    + 00H 03' 08''    -    -
36     ADAM DE VOS    24    RALLY UHC CYCLING    03H 38' 40''    + 00H 03' 08''    -    -
37     COLIN JOYCE    21    RALLY UHC CYCLING    03H 38' 40''    + 00H 03' 08''    -    -
38     ROMAIN COMBAUD    161    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 38' 40''    + 00H 03' 08''    -    -
39     ALESSANDRO FEDELI    163    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 40' 23''    + 00H 04' 51''    -    -
40     FRANCK BONNAMOUR    42    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 40' 32''    + 00H 05' 00''    -    -
41     PIT LEYDER    144    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 40' 32''    + 00H 05' 00''    -    -
42     SIMON CARR    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 40' 32''    + 00H 05' 00''    -    -
43     REIN TAARAMÄE    61    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 40' 49''    + 00H 05' 17''    -    -
44     KRISTER HAGEN    183    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 41' 28''    + 00H 05' 56''    -    -
45     FREDERIK BACKAERT    152    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 41' 28''    + 00H 05' 56''    -    -
46     JORDI WARLOP    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 41' 28''    + 00H 05' 56''    -    -
47     MADS SCHMIDT WÜRTZ    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 42' 04''    + 00H 06' 32''    -    -
48     LOUIS BENDIXEN    134    TEAM COOP    03H 42' 04''    + 00H 06' 32''    -    -
49     BRYAN COQUARD    121    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 42' 07''    + 00H 06' 35''    -    -
50     KEVYN ISTA    172    WALLONIE BRUXELLES    03H 42' 07''    + 00H 06' 35''    -    -
51     ERIK NORDSAETER RESELL    14    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 42' 20''    + 00H 06' 48''    -    -
52     TOM VAN ASBROECK    96    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
53     TOM WIRTGEN    176    WALLONIE BRUXELLES    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
54     EMILS LIEPINS    171    WALLONIE BRUXELLES    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
55     YOANN OFFREDO    154    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
56     EMMANUEL MORIN    145    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
57     CHRISTOPHE NOPPE    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
58     AKSEL FISCHER AASHEIM    82    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
59     KENNY MOLLY    173    WALLONIE BRUXELLES    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
60     JONAS GREGAARD WILSLY    3    ASTANA PRO TEAM    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
61     BRYAN NAULEAU    66    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
62     DANILO WYSS    31    TEAM DIMENSION DATA    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
63     PAVEL KOCHETKOV    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
64     ANDER BARRENETXEA URIARTE    193    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
65     KEVIN LEDANOIS    44    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
66     JONATHAN HIVERT    65    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 42' 48''    + 00H 07' 16''    -    -
67     LASSE NORMAN HANSEN    114    CORENDON - CIRCUS    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
68     THIMO WILLEMS    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
69     OLAV HJEMSÆTER    136    TEAM COOP    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
70     RYAN ANDERSON    22    RALLY UHC CYCLING    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
71     JURI HOLLMANN    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
72     JULIEN MORTIER    174    WALLONIE BRUXELLES    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
73     KRISTOFFER SKJERPING    16    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
74     JONAS IVERSBY HVIDEBERG    12    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    B : 1''    -
75     DRIES DE BONDT    112    CORENDON - CIRCUS    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
76     HÅKON LUNDER AALRUST    132    TEAM COOP    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
77     THOMAS LEEZER    74    TEAM JUMBO - VISMA    03H 44' 08''    + 00H 08' 36''    -    -
78     STIJN DEVOLDER    113    CORENDON - CIRCUS    03H 46' 00''    + 00H 10' 28''    -    -
79     LARS SAUGSTAD    15    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 46' 45''    + 00H 11' 13''    -    -
80     ANDREAS VANGSTAD    86    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 47' 12''    + 00H 11' 40''    B : 3''    -
81     ERLEND JORDBREKK BLIKRA    135    TEAM COOP    03H 47' 12''    + 00H 11' 40''    -    -
82     JAY ROBERT THOMSON    36    TEAM DIMENSION DATA    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
83     TOM-JELTE SLAGTER    35    TEAM DIMENSION DATA    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
84     RASMUS BØGH WALLIN    186    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
85     JULEN IRIZAR LASKURAIN    195    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
86     HERMAN DAHL    83    JOKER FUEL OF NORWAY    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
87     TOBIAS MØRCH KONGSTAD    185    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
88     BRENTON JONES    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
89     MATHIAS VAN GOMPEL    103    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
90     PATRICK MÜLLER    124    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
91     KEVIN VAN MELSEN    156    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
92     ENZO BERNARD    62    TOTAL DIRECT ENERGIE    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
93     PREBEN VAN HECKE    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
94     OTTO VERGAERDE    116    CORENDON - CIRCUS    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
95     BERT VAN LERBERGHE    146    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
96     GUY SAGIV    94    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
97     SONDRE ENGER    92    ISRAEL CYCLING ACADEMY    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
98     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    166    DELKO MARSEILLE PROVENCE    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
99     BERT-JAN LINDEMAN    75    TEAM JUMBO - VISMA    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
100     DANNY VAN POPPEL    76    TEAM JUMBO - VISMA    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
101     PASCAL EENKHOORN    73    TEAM JUMBO - VISMA    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    B : 2''    -
102     CONNOR SWIFT    46    TEAM ARKEA - SAMSIC    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
103     DANIIL FOMINYKH    2    ASTANA PRO TEAM    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
104     YURIY NATAROV    5    ASTANA PRO TEAM    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
105     CHRISTOPHE LAPORTE    141    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
106     BERNHARD EISEL    33    TEAM DIMENSION DATA    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
107     SVEIN TUFT    26    RALLY UHC CYCLING    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
108     CYRIL LEMOINE    143    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -
109     KRISTIAN KULSET    13    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    03H 50' 38''    + 00H 15' 06''    -    -

General final
1     ALEXEY LUTSENKO    1    ASTANA PRO TEAM    14H 59' 27''    -    B : 18''    -
2     WARREN BARGUIL    41    TEAM ARKEA - SAMSIC    14H 59' 28''    + 00H 00' 01''    B : 10''    -
3     KRISTS NEILANDS    91    ISRAEL CYCLING ACADEMY    14H 59' 46''    + 00H 00' 19''    B : 4''    -
4     LILIAN CALMEJANE    63    TOTAL DIRECT ENERGIE    14H 59' 50''    + 00H 00' 23''    -    -
5     HUGO HOULE    4    ASTANA PRO TEAM    15H 00' 07''    + 00H 00' 40''    -    -
6     SINDRE SKJØSTAD LUNKE    181    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    15H 00' 09''    + 00H 00' 42''    -    -
7     MARKUS HOELGAARD    11    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    15H 00' 10''    + 00H 00' 43''    B : 17''    -
8     AMUND GRØNDAHL JANSEN    71    TEAM JUMBO - VISMA    15H 00' 18''    + 00H 00' 51''    B : 9''    -
9     ENRICO GASPAROTTO    34    TEAM DIMENSION DATA    15H 00' 20''    + 00H 00' 53''    -    -
10     STEPHEN CUMMINGS    32    TEAM DIMENSION DATA    15H 00' 39''    + 00H 01' 12''    -    -
11     FLORIS DE TIER    72    TEAM JUMBO - VISMA    15H 00' 42''    + 00H 01' 15''    -    -
12     DIMITRI PEYSKENS    175    WALLONIE BRUXELLES    15H 00' 47''    + 00H 01' 20''    -    -
13     LUCAS ERIKSSON    182    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    15H 00' 47''    + 00H 01' 20''    -    -
14     ANDREA PASQUALON    155    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 00' 50''    + 00H 01' 23''    B : 8''    -
15     BENJAMIN DECLERCQ    101    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 01' 14''    + 00H 01' 47''    -    -
16     ILNUR ZAKARIN    51    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 01' 26''    + 00H 01' 59''    B : 1''    -
17     QUENTIN PACHER    125    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 01' 57''    + 00H 02' 30''    -    -
18     MAGNUS CORT NIELSEN    6    ASTANA PRO TEAM    15H 02' 20''    + 00H 02' 53''    B : 2''    -
19     BRANDON MCNULTY    25    RALLY UHC CYCLING    15H 02' 33''    + 00H 03' 06''    -    -
20     ARITZ BAGUES KALPARSORO    192    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 03' 15''    + 00H 03' 48''    -    -
21     KIM MAGNUSSON    184    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    15H 03' 31''    + 00H 04' 04''    -    -
22     MATHIEU VAN DER POEL    111    CORENDON - CIRCUS    15H 03' 32''    + 00H 04' 05''    B : 16''    -
23     FRANCK BONNAMOUR    42    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 05' 58''    + 00H 06' 31''    -    -
24     JORDI WARLOP    105    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 06' 54''    + 00H 07' 27''    -    -
25     LOIC CHETOUT    142    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 08' 05''    + 00H 08' 38''    -    -
26     JONATHAN HIVERT    65    TOTAL DIRECT ENERGIE    15H 12' 40''    + 00H 13' 13''    -    -
27     REIN TAARAMÄE    61    TOTAL DIRECT ENERGIE    15H 13' 05''    + 00H 13' 38''    -    -
28     PAVEL KOCHETKOV    54    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 15' 30''    + 00H 16' 03''    -    -
29     ODD CHRISTIAN EIKING    153    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 16' 23''    + 00H 16' 56''    B : 10''    -
30     PREBEN VAN HECKE    104    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 16' 52''    + 00H 17' 25''    -    -
31     KRISTIAN AASVOLD    133    TEAM COOP    15H 18' 00''    + 00H 18' 33''    -    -
32     CHRISTOPHE LAPORTE    141    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 18' 14''    + 00H 18' 47''    B : 4''    -
33     JIMMY JANSSENS    115    CORENDON - CIRCUS    15H 18' 43''    + 00H 19' 16''    -    -
34     BJØRN TORE HOEM    81    JOKER FUEL OF NORWAY    15H 19' 59''    + 00H 20' 32''    -    -
35     LOÏC VLIEGEN    151    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 21' 23''    + 00H 21' 56''    -    -
36     KRISTIAN SBARAGLI    95    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15H 21' 37''    + 00H 22' 10''    B : 2''    -
37     ROMAIN COMBAUD    161    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 21' 43''    + 00H 22' 16''    -    -
38     SIMON CARR    162    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 21' 49''    + 00H 22' 22''    -    -
39     AUGUST JENSEN    93    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15H 22' 03''    + 00H 22' 36''    -    -
40     COLIN JOYCE    21    RALLY UHC CYCLING    15H 22' 14''    + 00H 22' 47''    -    -
41     ADAM DE VOS    24    RALLY UHC CYCLING    15H 22' 51''    + 00H 23' 24''    -    -
42     FABIEN GRELLIER    64    TOTAL DIRECT ENERGIE    15H 23' 01''    + 00H 23' 34''    -    -
43     PASCAL EENKHOORN    73    TEAM JUMBO - VISMA    15H 23' 31''    + 00H 24' 04''    B : 2''    -
44     PIT LEYDER    144    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 23' 35''    + 00H 24' 08''    -    -
45     DMITRII STRAKHOV    56    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 23' 42''    + 00H 24' 15''    -    -
46     ØIVIND LUKKEDAL    85    JOKER FUEL OF NORWAY    15H 23' 53''    + 00H 24' 26''    -    -
47     ALESSANDRO FEDELI    163    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 23' 57''    + 00H 24' 30''    -    -
48     NATHAN HAAS    52    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 24' 09''    + 00H 24' 42''    -    -
49     FREDERIK BACKAERT    152    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 24' 18''    + 00H 24' 51''    -    -
50     JONAS GREGAARD WILSLY    3    ASTANA PRO TEAM    15H 25' 06''    + 00H 25' 39''    -    -
51     MADS SCHMIDT WÜRTZ    55    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 25' 27''    + 00H 26' 00''    -    -
52     LOUIS BENDIXEN    134    TEAM COOP    15H 25' 38''    + 00H 26' 11''    -    -
53     DANILO WYSS    31    TEAM DIMENSION DATA    15H 25' 51''    + 00H 26' 24''    -    -
54     YOANN OFFREDO    154    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 25' 51''    + 00H 26' 24''    -    -
55     TOM WIRTGEN    176    WALLONIE BRUXELLES    15H 26' 46''    + 00H 27' 19''    -    -
56     KEVIN LEDANOIS    44    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 26' 51''    + 00H 27' 24''    -    -
57     TOM VAN ASBROECK    96    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15H 27' 29''    + 00H 28' 02''    B : 1''    -
58     KRISTER HAGEN    183    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    15H 27' 31''    + 00H 28' 04''    -    -
59     DANNY VAN POPPEL    76    TEAM JUMBO - VISMA    15H 28' 15''    + 00H 28' 48''    B : 8''    -
60     RYAN ANDERSON    22    RALLY UHC CYCLING    15H 28' 19''    + 00H 28' 52''    -    -
61     KRISTOFFER SKJERPING    16    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    15H 28' 42''    + 00H 29' 15''    -    -
62     BRYAN NAULEAU    66    TOTAL DIRECT ENERGIE    15H 29' 01''    + 00H 29' 34''    -    -
63     CHRISTOPHE NOPPE    102    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 29' 05''    + 00H 29' 38''    -    -
64     ERIK NORDSAETER RESELL    14    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    15H 29' 06''    + 00H 29' 39''    B : 3''    -
65     ANDER BARRENETXEA URIARTE    193    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 29' 18''    + 00H 29' 51''    -    -
66     TROND HÅKON TRONDSEN    131    TEAM COOP    15H 29' 20''    + 00H 29' 53''    -    -
67     EMILS LIEPINS    171    WALLONIE BRUXELLES    15H 29' 35''    + 00H 30' 08''    -    -
68     ANDREAS VANGSTAD    86    JOKER FUEL OF NORWAY    15H 29' 42''    + 00H 30' 15''    B : 3''    -
69     JULIEN MORTIER    174    WALLONIE BRUXELLES    15H 30' 48''    + 00H 31' 21''    -    -
70     KEVYN ISTA    172    WALLONIE BRUXELLES    15H 30' 58''    + 00H 31' 31''    -    -
71     LASSE NORMAN HANSEN    114    CORENDON - CIRCUS    15H 31' 22''    + 00H 31' 55''    -    -
72     DRIES DE BONDT    112    CORENDON - CIRCUS    15H 31' 36''    + 00H 32' 09''    -    -
73     EMMANUEL MORIN    145    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 31' 39''    + 00H 32' 12''    -    -
74     KENNY MOLLY    173    WALLONIE BRUXELLES    15H 31' 42''    + 00H 32' 15''    -    -
75     TOM-JELTE SLAGTER    35    TEAM DIMENSION DATA    15H 31' 51''    + 00H 32' 24''    -    -
76     BRYAN COQUARD    121    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 32' 06''    + 00H 32' 39''    B : 19''    -
77     JONAS IVERSBY HVIDEBERG    12    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    15H 32' 14''    + 00H 32' 47''    B : 1''    -
78     OLAV HJEMSÆTER    136    TEAM COOP    15H 32' 15''    + 00H 32' 48''    -    -
79     JULEN IRIZAR LASKURAIN    195    EUSKADI BASQUE COUNTRY - MURIAS    15H 33' 30''    + 00H 34' 03''    -    -
80     CYRIL LEMOINE    143    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 34' 03''    + 00H 34' 36''    -    -
81     THOMAS LEEZER    74    TEAM JUMBO - VISMA    15H 34' 15''    + 00H 34' 48''    -    -
82     YURIY NATAROV    5    ASTANA PRO TEAM    15H 34' 49''    + 00H 35' 22''    -    -
83     CONNOR SWIFT    46    TEAM ARKEA - SAMSIC    15H 35' 24''    + 00H 35' 57''    -    -
84     ERLEND JORDBREKK BLIKRA    135    TEAM COOP    15H 35' 42''    + 00H 36' 15''    B : 1''    -
85     BERT VAN LERBERGHE    146    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    15H 36' 06''    + 00H 36' 39''    -    -
86     THIMO WILLEMS    106    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 36' 18''    + 00H 36' 51''    B : 4''    -
87     AKSEL FISCHER AASHEIM    82    JOKER FUEL OF NORWAY    15H 36' 18''    + 00H 36' 51''    -    -
88     HÅKON LUNDER AALRUST    132    TEAM COOP    15H 36' 18''    + 00H 36' 51''    -    -
89     JURI HOLLMANN    53    TEAM KATUSHA ALPECIN    15H 36' 22''    + 00H 36' 55''    -    -
90     HERMAN DAHL    83    JOKER FUEL OF NORWAY    15H 36' 41''    + 00H 37' 14''    -    -
91     ENZO BERNARD    62    TOTAL DIRECT ENERGIE    15H 36' 51''    + 00H 37' 24''    -    -
92     MATHIAS VAN GOMPEL    103    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    15H 36' 51''    + 00H 37' 24''    -    -
93     DANIIL FOMINYKH    2    ASTANA PRO TEAM    15H 36' 55''    + 00H 37' 28''    -    -
94     LARS SAUGSTAD    15    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    15H 36' 55''    + 00H 37' 28''    -    -
95     KEVIN VAN MELSEN    156    WANTY - GOBERT CYCLING TEAM    15H 37' 44''    + 00H 38' 17''    -    -
96     PATRICK MÜLLER    124    VITAL CONCEPT - B&B HOTELS    15H 37' 56''    + 00H 38' 29''    -    -
97     OTTO VERGAERDE    116    CORENDON - CIRCUS    15H 37' 58''    + 00H 38' 31''    -    -
98     GUY SAGIV    94    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15H 39' 29''    + 00H 40' 02''    -    -
99     BRENTON JONES    165    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 39' 52''    + 00H 40' 25''    -    -
100     SONDRE ENGER    92    ISRAEL CYCLING ACADEMY    15H 39' 52''    + 00H 40' 25''    -    -
101     SVEIN TUFT    26    RALLY UHC CYCLING    15H 40' 32''    + 00H 41' 05''    -    -
102     BERT-JAN LINDEMAN    75    TEAM JUMBO - VISMA    15H 41' 04''    + 00H 41' 37''    -    -
103     PRZEMYSLAW KASPERKIEWICZ    166    DELKO MARSEILLE PROVENCE    15H 41' 28''    + 00H 42' 01''    -    -
104     TOBIAS MØRCH KONGSTAD    185    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    15H 42' 42''    + 00H 43' 15''    B : 6''    -
105     KRISTIAN KULSET    13    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    15H 42' 43''    + 00H 43' 16''    -    -
106     RASMUS BØGH WALLIN    186    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    15H 42' 48''    + 00H 43' 21''    -    -
107     BERNHARD EISEL    33    TEAM DIMENSION DATA    15H 42' 52''    + 00H 43' 25''    -    -
108     STIJN DEVOLDER    113    CORENDON - CIRCUS    15H 43' 39''    + 00H 44' 12''    -    -
109     JAY ROBERT THOMSON    36    TEAM DIMENSION DATA    15H 51' 11''    + 00H 51' 44''    -    -

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao