Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de febrero de 2020

Luis León Sánchez gana la segunda etapa y Meurissen se lleva la Vuelta a Murcia

Luis León Sánchez (Astana) ha vuelto a ser profeta en su tierra y ha ganado la segunda y última etapa de la Vuelta a la Región de Murcia,q ue terminaba en la capital.

Como se esperaba, tras su victoria y la diferencia obtenida ayer, el belga Xandro Meurisse ha ganado la general final.

Alejandro Valverde (Movistar Team) y Kemna (Bora) le han puesto el picante a la etapa con una escapada que ha sido abortada a 12 kilómetros de meta.

Vuelta a la Región de Murcia (ESP/2.1)
2ª etapa

1    1    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    37            4h21'48"    
2    2    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    30            4h21'55"    
3    133    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    27            4h21'55"    
4    73    MEURISSE    Xandro    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    28            4h21'55"    
5    14    KÄMNA    Lennard    GER    BORA - HANSGROHE    24            4h21'55"    
6    121    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO    32            4h21'55"    
7    51    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    40            4h22'08"    
8    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    27            4h22'08"    
9    131    TRENTIN    Matteo    ITA    CCC TEAM    31            4h22'08"    
10    134    MALECKI    Kamil    POL    CCC TEAM    24            4h27'13"    
11    76    VLIEGEN    Loïc    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            4h27'13"    
12    132    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    29            4h27'13"    
13    171    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            4h27'13"    
14    47    FERNANDES    José    POR    BURGOS - BH    25            4h27'13"    
15    42    SMIT    Willem Jakobus    RSA    BURGOS - BH    28            4h27'14"    
16    6    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    ASTANA PRO TEAM    25            4h27'16"    
17    32    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            4h27'33"    
18    112    CHERNETSKII    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            4h27'33"    
19    172    LIVYNS    Arjen    BEL    WALLONIE BRUXELLES    26            4h27'33"    
20    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    29            4h27'33"    
21    63    BOU COMPANY    Joan    ESP    FUNDACION - ORBEA    23            4h27'33"    
22    104    GUERNALEC    Thibault    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    23            4h27'33"    
23    45    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    29            4h27'33"    
24    92    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            4h27'33"    
25    136    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    CCC TEAM    25            4h27'33"    
26    74    PETILLI    Simone    ITA    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            4h27'33"    
27    35    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    30            4h27'33"    
28    52    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    25            4h27'33"    
29    21    CEPEDA    Jefferson    ECU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            4h27'33"    
30    102    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            4h27'33"    
31    7    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            4h27'33"    
32    71    DE GENDT    Aime    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    26            4h27'44"    
33    153    AASVOLD    Kristian    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            4h32'36"    
34    91    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    22            4h32'36"    
35    22    NICOLAU BELTRAN    Joel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            4h32'36"    
36    25    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            4h32'36"    
37    44    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    33            4h32'36"    
38    174    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            4h32'36"    
39    77    BAKELANTS    Jan    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    34            4h32'36"    
40    65    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    FUNDACION - ORBEA    26            4h32'40"    
41    105    LOUVEL    Matis    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    21            4h32'42"    
42    37    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            4h32'42"    
43    154    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            4h32'42"    
44    24    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            4h32'42"    
45    82    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            4h32'42"    
46    23    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    21            4h32'42"    
47    83    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            4h32'42"    
48    64    FERNANDEZ    Ruben    ESP    FUNDACION - ORBEA    29            4h32'42"    
49    123    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO    39            4h32'42"    
50    54    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    31            4h32'42"    
51    62    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    FUNDACION - ORBEA    28            4h32'42"    
52    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    28            4h33'29"    
53    55    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    29            4h33'29"    
54    164    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    27            4h34'37"    
55    87    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            4h34'42"    
56    86    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            4h34'42"    
57    36    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            4h34'42"    
58    137    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    29            4h34'42"    
59    173    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            4h34'42"    
60    117    KUZMIN    Anton    KAZ    GAZPROM - RUSVELO    24            4h34'42"    
61    5    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    24            4h34'42"    
62    177    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE BRUXELLES    22            4h34'42"    
63    72    LAMMERTINK    Maurits    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    30            4h34'42"    
64    4    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            4h34'42"    
65    135    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    29            4h34'42"    
66    67    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    FUNDACION - ORBEA    24            4h34'42"    
67    43    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    31            4h34'42"    
68    155    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    30            4h34'42"    
69    156    BUDDING    Martijn    NED    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            4h34'42"    
70    106    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34            4h34'42"    
71    144    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    27            4h34'42"    
72    125    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    AVILUDO - LOULETANO    30            4h34'42"    
73    165    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    26            4h34'55"    
74    167    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    30            4h35'03"    
75    161    BASSETT    Stephen    USA    RALLY CYCLING    25            4h37'16"    
76    46    MOLENAAR    Alex    NED    BURGOS - BH    21            4h46'11"    
77    12    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BORA - HANSGROHE    34            4h46'11"    
78    152    ENGER    Sondre Holst    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            4h54'02"    
79    116    NEKRASOV    Denis    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            4h54'02"    
80    151    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24            4h57'30"    
81    127    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO    28            4h57'30"    
82    145    NIKIFOROV    Arseny    RUS    LOKOSPHINX    22            4h57'30"    
    11    ACKERMANN    Pascal    GER    BORA - HANSGROHE    26                DNF
    61    ALONSO FLORES    Mikel    ESP    FUNDACION - ORBEA    24                DNF
    3    BIZHIGITOV    Zhandos    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29                DNF
    111    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31                DNF
    101    BOUDAT    Thomas    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    26                DNF
    33    CAPIOT    Amaury    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    27                DNF
    113    CIMA    Damiano    ITA    GAZPROM - RUSVELO    27                DNF
    114    CIMA    Imerio    ITA    GAZPROM - RUSVELO    23                DNF
    162    COTE    Pier Andre    CAN    RALLY CYCLING    23                DNF
    163    DAL-CIN    Matteo    CAN    RALLY CYCLING    29                DNF
    84    FETTER    Erik    HUN    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    20                DNF
    66    GOIKOETXEA GOIOGANA    Peio    ESP    FUNDACION - ORBEA    28                DNF
    115    KULIKOV    Vladislav    RUS    GAZPROM - RUSVELO    24                DNF
    41    MADRAZO RUIZ    Angel    ESP    BURGOS - BH    32                DNF
    166    MAGNER    Tyler    USA    RALLY CYCLING    29                DNF
    126    MEIRELES    Nuno    POR    AVILUDO - LOULETANO    29                DNF
    175    NÕMMELA    Aksel    EST    WALLONIE BRUXELLES    26                DNF
    31    PLANCKAERT    Emiel    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24                DNF
    107    RUSSO    Clément    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    25                DNF
    26    SAEZ BENITO    Hector    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    27                DNF
    16    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    37                DNF
    17    SELIG    Rüdiger    GER    BORA - HANSGROHE    31                DNF
    141    SOKOLOV    Dmitrii    RUS    LOKOSPHINX    32                DNF
    147    SVESHNIKOV    Kirill    RUS    LOKOSPHINX    28                DNF
    157    VAN DER LIJKE    Nick    NED    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    29                DNF
    75    VANSPEYBROUCK    Pieter    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    33                DNF
    27    URBANO FONTIVEROS    Carmelo    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23                DNF
    57    TORRES BARCELO    Albert    ESP    MOVISTAR TEAM    30                DNF
    81    VERZA    Riccardo    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    23                DNF
    93    ARAIZ MICHEL    Sergio Nestor    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    22                DNF
    94    BOUZAS REY    Martin    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    23                DNF
    95    MARQUEZ ROMAN    Marti    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24                DNF
    97    RUIZ SEDANO    Ibon    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    21                DNF
    103    GRONDIN    Donavan Vincent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    20                DNF
    146    BARSOV    Aleksandr    RUS    LOKOSPHINX    20                DNF
    85    FANCELLU    Alessandro    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    20                DNF
    56    ELOSEGUI MOMEÑE    Iñigo    ESP    MOVISTAR TEAM    22                DNF
    96    GALVAN FERNANDEZ    Francisco    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    23                DNF

General
1    73    MEURISSE    Xandro    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    28            8h45'55"
2    133    CERNÝ    Josef    CZE    CCC TEAM    27            8h46'06"
3    14    KÄMNA    Lennard    GER    BORA - HANSGROHE    24            8h46'12"
4    104    GUERNALEC    Thibault    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    23            8h51'44"
5    7    STALNOV    Nikita    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            8h51'53"
6    21    CEPEDA    Jefferson    ECU    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    24            8h51'56"
7    52    CARRETERO    Hector    ESP    MOVISTAR TEAM    25            8h52'10"
8    82    GARCIA GONZALEZ    Sergio    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    21            8h57'11"
9    65    SOTO GUIRAO    Antonio Jesus    ESP    FUNDACION - ORBEA    26            8h57'30"
10    164    DE VOS    Adam    CAN    RALLY CYCLING    27            8h58'41"
11    1    SANCHEZ    Luis León    ESP    ASTANA PRO TEAM    37            9h02'37"
12    2    FRAILE MATARRANZ    Omar    ESP    ASTANA PRO TEAM    30            9h02'44"
13    121    GARCIA DE MATEOS RUBIO    Vicente    ESP    AVILUDO - LOULETANO    32            9h02'44"
14    51    VALVERDE    Alejandro    ESP    MOVISTAR TEAM    40            9h02'57"
15    13    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    27            9h02'57"
16    131    TRENTIN    Matteo    ITA    CCC TEAM    31            9h02'57"
17    132    BEVIN    Patrick    NZL    CCC TEAM    29            9h08'02"
18    42    SMIT    Willem Jakobus    RSA    BURGOS - BH    28            9h08'03"
19    171    HUYS    Laurens    BEL    WALLONIE BRUXELLES    22            9h08'17"
20    47    FERNANDES    José    POR    BURGOS - BH    25            9h08'17"
21    76    VLIEGEN    Loïc    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            9h08'17"
22    134    MALECKI    Kamil    POL    CCC TEAM    24            9h08'17"
23    6    RODRIGUEZ GARAICOECHEA    Oscar    ESP    ASTANA PRO TEAM    25            9h08'20"
24    32    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    26            9h08'22"
25    172    LIVYNS    Arjen    BEL    WALLONIE BRUXELLES    26            9h08'22"
26    176    PEYSKENS    Dimitri    BEL    WALLONIE BRUXELLES    29            9h08'22"
27    45    RUBIO HERNANDEZ    Diego    ESP    BURGOS - BH    29            9h08'22"
28    63    BOU COMPANY    Joan    ESP    FUNDACION - ORBEA    23            9h08'22"
29    102    DELAPLACE    Anthony    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    31            9h08'22"
30    35    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    30            9h08'22"
31    136    VAN HOOYDONCK    Nathan    BEL    CCC TEAM    25            9h08'37"
32    112    CHERNETSKII    Sergei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    30            9h08'37"
33    92    CASTRILLO ZAPATER    Jaime    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    24            9h08'37"
34    74    PETILLI    Simone    ITA    CIRCUS - WANTY GOBERT    27            9h08'37"
35    71    DE GENDT    Aime    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    26            9h10'11"
36    25    GARCIA SOSA    Jhojan Orlando    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    22            9h13'25"
37    174    MORTIER    Julien    BEL    WALLONIE BRUXELLES    23            9h13'25"
38    153    AASVOLD    Kristian    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            9h13'25"
39    77    BAKELANTS    Jan    BEL    CIRCUS - WANTY GOBERT    34            9h13'25"
40    64    FERNANDEZ    Ruben    ESP    FUNDACION - ORBEA    29            9h13'31"
41    83    GARAVAGLIA    Giacomo    ITA    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            9h13'31"
42    91    ADRIA OLIVERAS    Roger    ESP    EQUIPO KERN PHARMA    22            9h13'40"
43    44    VILELA    Ricardo    POR    BURGOS - BH    33            9h13'40"
44    22    NICOLAU BELTRAN    Joel    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    23            9h13'40"
45    154    LUNKE    Sindre Skjøstad    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            9h13'43"
46    23    CALLE HURTADO    Juan Fernando    COL    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    21            9h13'45"
47    24    CUADROS MORATA    Alvaro    ESP    CAJA RURAL - SEGUROS RGA    25            9h13'46"
48    123    DE LA FUENTE RASILLA    David    ESP    AVILUDO - LOULETANO    39            9h13'46"
49    37    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    23            9h13'46"
50    62    ITURRIA SEGUROLA    Mikel    ESP    FUNDACION - ORBEA    28            9h13'46"
51    54    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    31            9h13'46"
52    105    LOUVEL    Matis    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    21            9h13'46"
53    55    PEDRERO    Antonio    ESP    MOVISTAR TEAM    29            9h14'33"
54    156    BUDDING    Martijn    NED    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    25            9h15'31"
55    173    MOLLY    Kenny    BEL    WALLONIE BRUXELLES    24            9h15'31"
56    72    LAMMERTINK    Maurits    NED    CIRCUS - WANTY GOBERT    30            9h15'46"
57    36    VAN POUCKE    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    22            9h15'46"
58    155    QUAADE    Rasmus Christian    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    30            9h15'46"
59    87    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    22            9h15'46"
60    86    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA XSTRA CYCLING TEAM    24            9h15'46"
61    106    PICHON    Laurent    FRA    TEAM ARKEA - SAMSIC    34            9h15'46"
62    67    ZHYHUNOU    Dzmitry    BLR    FUNDACION - ORBEA    24            9h15'46"
63    137    VAN KEIRSBULCK    Guillaume    BEL    CCC TEAM    29            9h15'46"
64    43    BOL    Jetse    NED    BURGOS - BH    31            9h15'46"
65    135    VAN HOECKE    Gijs    BEL    CCC TEAM    29            9h15'46"
66    144    VDOVIN    Alexander    RUS    LOKOSPHINX    27            9h15'46"
67    5    GIDICH    Yevgeniy    KAZ    ASTANA PRO TEAM    24            9h15'46"
68    125    DEL PINO CORROCHANO    Jesus    ESP    AVILUDO - LOULETANO    30            9h15'46"
69    4    FOMINYKH    Daniil    KAZ    ASTANA PRO TEAM    29            9h15'46"
70    165    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY CYCLING    26            9h15'59"
71    15    PÖSTLBERGER    Lukas    AUT    BORA - HANSGROHE    28            9h16'00"
72    167    ORONTE    Emerson    USA    RALLY CYCLING    30            9h16'07"
73    117    KUZMIN    Anton    KAZ    GAZPROM - RUSVELO    24            9h17'02"
74    161    BASSETT    Stephen    USA    RALLY CYCLING    25            9h18'20"
75    46    MOLENAAR    Alex    NED    BURGOS - BH    21            9h27'15"
76    12    DRUCKER    Jean-Pierre    LUX    BORA - HANSGROHE    34            9h27'15"
77    177    WIRTGEN    Luc    LUX    WALLONIE BRUXELLES    22            9h33'43"
78    116    NEKRASOV    Denis    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23            9h35'06"
79    152    ENGER    Sondre Holst    NOR    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    27            9h36'18"
80    127    HERNANDEZ MARTINEZ    Oscar    ESP    AVILUDO - LOULETANO    28            9h38'34"
81    145    NIKIFOROV    Arseny    RUS    LOKOSPHINX    22            9h38'34"
82    151    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL READYNEZ CYCLING TEAM    24            9h39'52"
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao