Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 28 de septiembre de 2020

Luis Gomes se impone en la 1ª de la Volta a Portugal

Luis Gomes (Kelly Simoldes Udo) ha ganado la primera etapa de la Volta a Portugal que ha terminado en el alto de Santa Luzia en Viana de Castelo y en la que el gallego del W52 FC Porto, Gustavo César Veloso ha sido tercero y mantiene el maillot de líder que lograra ganando ayer el prólogo.

Volta a Portugal (2.1)
1ª etapa
Montalegre | Viana do Castelo (Sta. Luzia), 180 km

Volta a Portugal (2.1)
1ª etapa
Montalegre | Viana do Castelo (Sta. Luzia), 180 km

1º 102 POR19940507 10008674410 GOMES Luís ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:24:41
2º 3 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:24:41 m.t.
3º 4 ESP19800129 10002526428 CESAR VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:24:41 m.t.
4º 82 POR19891025 10007907100 CARVALHO António ELITE EFAPEL (POR) 4:24:41 m.t.
5º 1 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:24:41 m.t.
6º 71 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:24:41 m.t.
7º 123 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:24:41 m.t.
8º 35 ITA19850510 10002926552 FINETTO Mauro ELITE NIPPO DELKO PROVENCE 4:24:41 m.t.
9º 16 ESP19910613 10006555867 RUBIO Diego ELITE BURGOS BH (ESP) 4:24:41 m.t.
10º 6 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:24:41 m.t.
11º 54 FRA19890911 10005874645 DELAPLACE Anthony ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:24:41 m.t.
12º 44 USA19910824 10006271335 MANNION Gavin ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:24:41 m.t.
13º 83 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luís ELITE EFAPEL (POR) 4:24:41 m.t.
14º 84 POR19861210 10005444512 FONTE César ELITE EFAPEL (POR) 4:24:41 m.t.
15º 61 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:24:41 m.t.
16º 11 POR19871218 10005827559 VILELA Ricardo ELITE BURGOS BH (ESP) 4:24:41 m.t.
17º 121 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:24:41 m.t.
18º 26 ESP19950303 10008693204 RODRIGUEZ Cristian ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:24:41 m.t.
19º 67 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:24:41 m.t.
20º 31 ESP19860217 10006142811 FERNANDEZ Delio ELITE NIPPO DELKO PROVENCE 4:24:41 m.t.
21º 131 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:24:41 m.t.
22º 47 USA19950902 10009382005 SWIRBUL Keegan ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:24:41 m.t.
23º 135 POR19850608 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:24:41 m.t.
24º 134 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luís ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:24:41 m.t.
25º 81 POR19891120 10005484221 BRANDÃO Jóni ELITE EFAPEL (POR) 4:24:41 m.t.
26º 24 ESP19951109 10009519118 IRISARRI Jon ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:24:41 m.t.
27º 56 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:24:50 a 9
28º 95 POR19940209 10007931146 AMADO Gonçalo ELITE FEIRENSE (POR) 4:24:51 a 10
29º 85 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) 4:24:51 m.t.
30º 63 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:24:51 m.t.
31º 137 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:24:51 m.t.
32º 34 ESP19950118 10043045045 DIAZ Jose Manuel ELITE NIPPO DELKO PROVENCE 4:24:51 m.t.
33º 91 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE FEIRENSE (POR) 4:24:51 m.t.
34º 66 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:24:51 m.t.
35º 111 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:24:51 m.t.
36º 55 FRA19990719 10015601220 LOUVEL Matis SUB 23 TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:24:51 m.t.
37º 133 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:24:51 m.t.
38º 2 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:24:51 m.t.
39º 5 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:24:51 m.t.
40º 37 GBR19980829 10026669122 CARR Simon SUB 23 NIPPO DELKO PROVENCE 4:24:51 m.t.
41º 112 POR19960311 10014374471 RAMALHO André ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:24:51 m.t.
42º 12 POR19951030 10014517143 NEVES José ELITE BURGOS BH (ESP) 4:24:59 a 18
43º 14 ESP20010628 10040295905 CANAL Carlos SUB 23 BURGOS BH (ESP) 4:25:01 a 20
44º 122 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:25:02 a 21
45º 41 USA19910707 10006467254 BROWN Nathan ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:25:02 m.t.
46º 13 RSA19921229 10009416357 SMIT Willem ELITE BURGOS BH (ESP) 4:25:08 a 27
47º 105 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro Miguel SUB 23 KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:25:11 a 30
48º 101 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:25:13 a 32
49º 36 ETH19990112 10084197600 HAILEMICHAEL Mulu SUB 23 NIPPO DELKO PROVENCE 4:25:18 a 37
50º 86 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) 4:25:20 a 39
51º 25 ESP19991107 10015906869 LAZKANO Oier SUB 23 CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:25:24 a 43
52º 113 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:25:26 a 45
53º 116 POR19990609 10011186811 SALGUEIRO Miguel SUB 23 L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:25:26 m.t.
54º 45 USA19911005 10009794960 MURPHY Kyle ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:25:26 m.t.
55º 136 ESP19901125 10009593886 GALLEGO Alberto ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:25:26 m.t.
56º 53 FRA19970402 10010202562 RIOU Alan ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:25:26 m.t.
57º 21 ESP19971223 10039723908 NICOLAU BELTRAN Joel ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:25:26 m.t.
58º 92 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar ELITE FEIRENSE (POR) 4:26:10 a 1:29
59º 15 ESP19880730 10005457242 MADRAZO Angel ELITE BURGOS BH (ESP) 4:26:15 a 1:34
60º 117 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:26:16 a 1:35
61º 75 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:26:16 m.t.
62º 51 GBR19920103 10006384196 MCLAY Daniel ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:26:16 m.t.
63º 132 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) 4:26:16 m.t.
64º 94 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE FEIRENSE (POR) 4:26:28 a 1:47
65º 23 ESP19960221 10041823350 GONZALEZ David ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:26:35 a 1:54
66º 93 ESP19961224 10014700231 CARRETERO Jesus ELITE FEIRENSE (POR) 4:26:35 m.t.
67º 87 POR19851018 10003247359 MACHADO Tiago ELITE EFAPEL (POR) 4:26:40 a 1:59
68º 52 NED19970329 10009334717 WELTEN Bram ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:26:46 a 2:05
69º 72 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:26:46 m.t.
70º 22 ESP19961213 10009517906 MARTIN Sergio ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:26:46 m.t.
71º 103 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:26:46 m.t.
72º 57 BEL19941129 10010005027 NOPPE Christophe ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) 4:26:46 m.t.
73º 77 RUS19880206 10006412690 SHILOV Sergei ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:27:05 a 2:24
74º 104 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:27:07 a 2:26
75º 127 VEN19970807 10089663043 LINAREZ Leangel ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:27:10 a 2:29
76º 74 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:27:22 a 2:41
77º 62 POR19950110 10009074736 MARTINGIL César ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:27:32 a 2:51
78º 17 COL19950130 10009227613 OSORIO Juan Felipe ELITE BURGOS BH (ESP) 4:27:33 a 2:52
79º 64 POR19831218 10043902281 LIVRAMENTO David ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:28:01 a 3:20
80º 65 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) 4:28:01 m.t.
81º 7 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:28:01 m.t.
82º 96 POR19980501 10044603210 LEITE João SUB 23 FEIRENSE (POR) 4:28:01 m.t.
83º 97 POR20000403 10044275127 FERREIRA António SUB 23 FEIRENSE (POR) 4:28:01 m.t.
84º 125 POR20001105 10044128213 PINTO Pedro SUB 23 MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:28:01 m.t.
85º 76 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:28:09 a 3:28
86º 27 ESP19931106 10008682793 SAEZ Hector ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) 4:28:49 a 4:08
87º 114 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:29:07 a 4:26
88º 73 POR19860220 10003249379 BARBOSA Marcio ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) 4:29:07 m.t.
89º 32 ITA19950419 10009027852 MINALI Riccardo ELITE NIPPO DELKO PROVENCE 4:29:07 m.t.
90º 107 POR19990716 10044097695 SOUSA José SUB 23 KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:29:09 a 4:28
91º 43 CAN19940430 10008671477 ELLSAY Nigel ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:30:48 a 6:07
92º 42 CAN19840922 10003127323 BRITTON Robert ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:30:48 m.t.
93º 106 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio SUB 23 KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) 4:30:49 a 6:08
94º 33 JPN19900502 10007947516 NAKANE Hideto ELITE NIPPO DELKO PROVENCE 4:30:49 m.t.
95º 46 USA19900129 10007600033 ORONTE Emerson ELITE RALLY CYCLING (USA) 4:31:29 a 6:48
96º 115 POR19970225 10015291022 SCHEULEN Marvin ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) 4:35:06 a 10:25
97º 124 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:35:44 a 11:03
98º 126 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ Angel ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) 4:35:44 m.t.

General
1 4 ESP19800129 10002526428 CESAR VELOSO Gustavo ELITE W52/FC PORTO (POR) 4:34:20 51 4 0
2 3 POR19860401 10006400162 MESTRE Daniel ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1 86 5 0
3 123 POR19910510 10006493627 FREITAS Daniel ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 4 50 11 0
4 82 POR19891025 10007907100 CARVALHO António ELITE EFAPEL (POR) a 6 37 9 0
5 81 POR19891120 10005484221 BRANDÃO Jóni ELITE EFAPEL (POR) a 7 45 31 0
6 1 POR19941115 10008731802 RODRIGUES João ELITE W52/FC PORTO (POR) a 8 28 13 0
7 91 POR19920715 10006878900 REIS Rafael ELITE FEIRENSE (POR) a 11 67 35 0
8 71 ESP19880919 10005584150 GARCIA DE MATEOS Vicente ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 12 61 16 0
9 44 USA19910824 10006271335 MANNION Gavin ELITE RALLY CYCLING (USA) a 14 48 23 0
10 102 POR19940507 10008674410 GOMES Luís ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) a 17 40 14 0
11 67 ESP19811023 10003088725 MARQUE Alejandro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) a 21 29 36 0
12 47 USA19950902 10009382005 SWIRBUL Keegan ELITE RALLY CYCLING (USA) m.t. 76 40 0
13 16 ESP19910613 10006555867 RUBIO Diego ELITE BURGOS BH (ESP) a 22 50 28 0
14 61 POR19910525 10009363615 FIGUEIREDO Frederico ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) a 23 67 37 0
15 121 POR19920319 10007517682 SILVA Joaquim ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 24 20 40 0
16 2 POR19830911 10003367092 MESTRE Ricardo ELITE W52/FC PORTO (POR) a 26 24 50 0
17 83 POR19860116 10006224754 MENDONÇA Luís ELITE EFAPEL (POR) m.t. 60 38 0
18 84 POR19861210 10005444512 FONTE César ELITE EFAPEL (POR) a 30 06 41 0
19 135 POR19850608 10005695496 SILVA Daniel ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) m.t. 24 51 0
20 35 ITA19850510 10002926552 FINETTO Mauro ELITE NIPPO DELKO PROVENCE m.t. 88 37 0
21 56 FRA19920703 10007256590 LE ROUX Romain ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) a 32 18 48 0
22 11 POR19871218 10005827559 VILELA Ricardo ELITE BURGOS BH (ESP) m.t. 25 49 0
23 6 POR19901127 10043986652 ANTUNES Amaro ELITE W52/FC PORTO (POR) m.t. 94 45 0
24 85 POR19901114 10008732206 SILVA Rafael ELITE EFAPEL (POR) a 36 19 53 0
25 131 POR19861221 10005827862 BENTA João ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) m.t. 96 61 0
26 12 POR19951030 10014517143 NEVES José ELITE BURGOS BH (ESP) a 41 01 62 0
27 31 ESP19860217 10006142811 FERNANDEZ Delio ELITE NIPPO DELKO PROVENCE a 43 56 72 0
28 54 FRA19890911 10005874645 DELAPLACE Anthony ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) a 44 33 66 0
29 111 POR19970124 10015621529 DUARTE Emanuel ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) a 46 06 73 0
30 66 ESP19930110 10007512531 TRUEBA Alvaro ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) m.t. 21 73 0
31 14 ESP20010628 10040295905 CANAL Carlos SUB 23 BURGOS BH (ESP) a 48 66 69 0
32 37 GBR19980829 10026669122 CARR Simon SUB 23 NIPPO DELKO PROVENCE a 50 84 87 0
33 133 POR19971203 10009993307 CARVALHO Gonçalo ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 51 10 86 0
34 95 POR19940209 10007931146 AMADO Gonçalo ELITE FEIRENSE (POR) a 55 15 85 0
35 26 ESP19950303 10008693204 RODRIGUEZ Cristian ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) m.t. 77 91 0
36 63 RUS19920321 10007219814 GRIGOREV Aleksandr ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) a 57 43 90 0
37 137 POR19910710 10006455433 RODRIGUES David ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 58 66 92 0
38 112 POR19960311 10014374471 RAMALHO André ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) m.t. 68 103 0
39 24 ESP19951109 10009519118 IRISARRI Jon ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) a 1:00 21 104 0
40 55 FRA19990719 10015601220 LOUVEL Matis SUB 23 TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) a 1:02 91 105 0
41 5 POR19861206 10007455038 VINHAS Rui ELITE W52/FC PORTO (POR) a 1:04 91 109 0
42 34 ESP19950118 10043045045 DIAZ Jose Manuel ELITE NIPPO DELKO PROVENCE a 1:05 52 104 0
43 53 FRA19970402 10010202562 RIOU Alan ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) m.t. 96 72 0
44 122 POR19820204 10004130665 SANCHO Hugo ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 1:10 05 108 0
45 101 POR19860422 10006060258 CASIMIRO Henrique ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) m.t. 57 90 0
46 86 POR19800326 10001468421 PAULINHO Sérgio ELITE EFAPEL (POR) a 1:11 17 82 0
47 41 USA19910707 10006467254 BROWN Nathan ELITE RALLY CYCLING (USA) m.t. 57 111 0
48 13 RSA19921229 10009416357 SMIT Willem ELITE BURGOS BH (ESP) a 1:12 32 104 0
49 134 POR19871202 10008734125 FERNANDES Luís ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 1:15 64 114 0
50 45 USA19911005 10009794960 MURPHY Kyle ELITE RALLY CYCLING (USA) a 1:17 02 85 0
51 116 POR19990609 10011186811 SALGUEIRO Miguel SUB 23 L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) m.t. 42 87 0
52 105 POR19990707 10015332751 LOPES Pedro Miguel SUB 23 KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) a 1:19 04 110 0
53 25 ESP19991107 10015906869 LAZKANO Oier SUB 23 CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) a 1:20 16 92 0
54 21 ESP19971223 10039723908 NICOLAU BELTRAN Joel ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) a 1:27 50 107 0
55 136 ESP19901125 10009593886 GALLEGO Alberto ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 1:37 09 122 0
56 113 POR19971029 10015621630 LEAÇA Gonçalo ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) a 1:40 91 126 0
57 36 ETH19990112 10084197600 HAILEMICHAEL Mulu SUB 23 NIPPO DELKO PROVENCE a 1:44 84 134 0
58 51 GBR19920103 10006384196 MCLAY Daniel ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) a 1:53 45 77 0
59 132 POR19961117 10014893827 NUNES Hugo ELITE RADIO POPULAR/BOAVISTA (POR) a 2:13 95 108 0
60 57 BEL19941129 10010005027 NOPPE Christophe ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) a 2:15 67 81 0
61 87 POR19851018 10003247359 MACHADO Tiago ELITE EFAPEL (POR) a 2:17 21 81 0
62 15 ESP19880730 10005457242 MADRAZO Angel ELITE BURGOS BH (ESP) a 2:18 37 115 0
63 117 POR19880517 10005484120 SILVA Bruno ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) a 2:21 88 119 0
64 23 ESP19960221 10041823350 GONZALEZ David ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) a 2:32 75 108 0
65 92 ESP19940530 10011233994 PELEGRI Oscar ELITE FEIRENSE (POR) a 2:34 04 140 0
66 94 POR19941025 10014329005 OLIVEIRA Fábio ELITE FEIRENSE (POR) a 2:51 82 145 0
67 72 ESP19810504 10002305146 DE LA FUENTE David ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 2:54 39 134 0
68 22 ESP19961213 10009517906 MARTIN Sergio ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) a 2:57 16 138 0
69 75 POR19910813 10009843662 MEIRELES Nuno ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 2:58 98 155 0
70 77 RUS19880206 10006412690 SHILOV Sergei ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 3:04 99 121 0
71 103 POR19960124 10014598278 FERNANDES Venceslau ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) a 3:11 39 155 0
72 52 NED19970329 10009334717 WELTEN Bram ELITE TEAM ARKEA - SAMSIC (FRA) a 3:15 69 157 0
73 104 POR19971001 10011020800 LOURENÇO Rafael ELITE KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) a 3:22 71 149 0
74 7 POR19851130 10004849475 CALDEIRA Samuel ELITE W52/FC PORTO (POR) a 3:28 22 88 0
75 127 VEN19970807 10089663043 LINAREZ Leangel ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 3:31 53 155 0
76 62 POR19950110 10009074736 MARTINGIL César ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) a 3:33 58 128 0
77 93 ESP19961224 10014700231 CARRETERO Jesus ELITE FEIRENSE (POR) a 3:35 67 162 0
78 17 COL19950130 10009227613 OSORIO Juan Felipe ELITE BURGOS BH (ESP) a 3:47 35 149 0
79 76 POR19910526 10007815756 MATIAS João ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 4:12 09 139 0
80 125 POR20001105 10044128213 PINTO Pedro SUB 23 MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 4:17 16 160 0
81 97 POR20000403 10044275127 FERREIRA António SUB 23 FEIRENSE (POR) a 4:20 00 160 0
82 74 ESP19900909 10008197894 DEL PINO Jesus ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 4:29 64 173 0
83 64 POR19831218 10043902281 LIVRAMENTO David ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) a 4:36 39 170 0
84 65 POR19900222 10008017436 PEREIRA Valter ELITE ATUM GENERAL/TAVIRA/MARIA NOVA HOTEL (POR) a 4:37 21 172 0
85 27 ESP19931106 10008682793 SAEZ Hector ELITE CAJA RURAL/SEGUROS RGA (ESP) a 4:43 19 122 0
86 96 POR19980501 10044603210 LEITE João SUB 23 FEIRENSE (POR) a 4:51 35 177 0
87 107 POR19990716 10044097695 SOUSA José SUB 23 KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) a 5:12 05 143 0
88 73 POR19860220 10003249379 BARBOSA Marcio ELITE AVILUDO/LOULETANO (POR) a 5:31 69 171 0
89 114 POR19950822 10013699919 RIBEIRO David ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) a 5:34 89 173 0
90 32 ITA19950419 10009027852 MINALI Riccardo ELITE NIPPO DELKO PROVENCE a 6:15 70 187 0
91 43 CAN19940430 10008671477 ELLSAY Nigel ELITE RALLY CYCLING (USA) a 6:38 96 121 0
92 42 CAN19840922 10003127323 BRITTON Robert ELITE RALLY CYCLING (USA) a 6:42 41 129 0
93 106 POR19990704 10044107395 COSTA Fábio SUB 23 KELLY/SIMOLDES/UDO (POR) a 6:46 84 137 0
94 33 JPN19900502 10007947516 NAKANE Hideto ELITE NIPPO DELKO PROVENCE a 7:28 04 187 0
95 46 USA19900129 10007600033 ORONTE Emerson ELITE RALLY CYCLING (USA) a 7:50 39 174 0
96 115 POR19970225 10015291022 SCHEULEN Marvin ELITE L.A. ALUMINIOS/L.A. SPORT (POR) a 11:35 39 184 0
97 124 POR19950524 10009717057 GONÇALVES Gaspar ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 11:42 48 143 0
98 126 ESP19930412 10009845682 SANCHEZ Angel ELITE MIRANDA/MORTÁGUA (POR) a 12:11 98 185 0
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao