Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 30 de noviembre de 2019

Lucinda Brand y Thibaut Nys se imponen en Lortrijk

DVV Verzekeringen trofee Kortrijk (BEL/C2)

Féminas
1    3    BRAND    Lucinda    NED    TELENET BALOISE LIONS    30            0:40:31    
2    6    ALVARADO    Ceylin del Carmen    NED    CORENDON - CIRCUS    21            0:40:32    
3    2    WORST    Annemarie    NED    777    24            0:40:48    
4    1    CANT    Sanne    BEL    IKO – CRELAN    29            0:40:48    
5    13    KASTELIJN    Yara    NED    777    22            0:40:48    
6    7    ARZUFFI    Alice Maria    ITA    777    25            0:41:25    
7    9    LECHNER    Eva    ITA    CREAFIN – FRISTADS    34            0:41:29    
8    10    VERDONSCHOT    Laura    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    23            0:41:39    
9    40    VAN DE STEENE    Kim    BEL    TARTELETTO - ISOREX    33            0:41:43    
10    12    MAJERUS    Christine    LUX        32            0:41:51    
11    4    SELS    Loes    BEL    IKO – CRELAN    34            0:42:02    
12    8    VAN LOY    Ellen    BEL    TELENET BALOISE LIONS    39            0:42:08    
13    26    VAS    Kata Blanka    HUN        18            0:43:00    
14    11    KAPTHEIJNS    Maud    NED    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    25            0:43:22    
15    35    VERHESTRAETEN    Karen    BEL    IKO – CRELAN    28            0:43:41    
16    14    VANDERBEKEN    Joyce    BEL        35            0:44:27    
17    30    DOBBELAERE    Jana    BEL        23            0:44:34    
18    24    ONESTI    Olivia    FRA        16            0:44:52    
19    21    VAN DE PUTTE    Kim    BEL        35            0:45:05    
20    39    MORICHON    Anaïs    FRA        20            0:45:34    
21    25    BELLAERT    Axelle    BEL        22            0:45:57    
22    33    CRABBÉ    Kiona    BEL        18            0:45:58    
23    19    COOGAN CISEK    Corey    USA        42            0:46:19    
24    28    THACKRAY    Sophie    GBR        20            0:46:27    
25    34    BOROWIECKA    Barbara    POL        24            0:46:42    
26    23    PERRYMAN    Amy    GBR        18            0:46:59    
27    41    KUKK    Kätlin    EST        18            0:47:09    
28    15    VERSCHUEREN    Jolien    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    29            0:48:03    
29    29    DEFOUR    Lara    BEL        22            0:48:12    
30    27    VERMEERSCH    Eva    BEL        19            -1 LAP    
31    20    GEOGHEGAN    Michelle    IRL        37            -1 LAP    
32    38    VERSCHELDEN    Nathalie    BEL        25            -1 LAP    
33    17    BLANCHAERT    Jo    BEL        49            -2 LAPS    
34    22    HEYMES    Axelle    FRA        19            -2 LAPS    
    31    VAN WATERSCHOOT    Famke    NED        18                DNF
    32    ALLART    Océane    FRA        19                DNF

Júnior
1    1    NYS    Thibau    BEL        17            0:37:36
2    16    VERSTRYNGE    Emiel    BEL        17            0:38:46
3    12    VAN DE PUTTE    Victor    BEL        17            0:39:12
4    19    GEURS    Renzo    BEL        16            0:39:33
5    2    VANDERLINDEN    Lukas    BEL        16            0:39:39
6    31    VAN LIEROP    Danny    NED        16            0:39:39
7    24    GEERAERTS    Ferre    BEL        16            0:39:40
8    8    KUYPERS    Milan    BEL        16            0:39:47
9    18    LECERF    William Junior    BEL        17            0:39:49
10    5    DELAERE    Brent    BEL        16            0:39:50
11    26    VAN DEN BROECK    Lars    BEL        16            0:39:59
12    4    DELMÉ    Mauro    BEL        16            0:40:03
13    29    GABRIEL    Timothé    FRA        17            0:40:08
14    44    VAN DER VLEUTEN    Lukas    NED        17            0:40:08
15    37    VADIC    Baptiste    FRA        17            0:40:17
16    10    GOOVAERTS    Lennert    BEL        17            0:40:18
17    34    POTET    Fabien    FRA        16            0:40:51
18    35    VINCENT    Teddy    FRA        17            0:41:02
19    6    SLUYDTS    Toon    BEL        17            0:41:12
20    28    DE CLERCQ    Seppe    BEL        17            0:41:16
21    42    HOULIHAN    Ben    GBR        16            0:41:23
22    13    HEYMANS    Aaron    BEL        16            0:41:24
23    39    VAN DER EECKEN    Sander    BEL        16            0:41:25
24    41    LEEMING-SYKES    Dexter    GBR        16            0:41:33
25    45    NIERDING    Mathis    FRA        16            0:41:41
26    36    PICHON    Hugo    FRA        16            0:42:01
27    32    COOPMAN    Lou    BEL        16            0:42:54
28    46    DE GROOTE    Vasco    BEL        17            0:43:18
29    40    DEWINTER    Gerben    BEL        16            0:43:43
30    27    FREEMAN    Sam    GBR        17            0:43:46
31    17    THEUNYNCK    Kasper    BEL        17            0:43:59
32    30    THOMPSON    Will    GBR        17            0:44:07
33    14    VANDERVELDE    Mats    BEL        17            -1 LAP
34    20    VAN NIEUWENHUYSE    Warre    BEL        16            -2 LAPS
35    11    BULTYNCK    Douwe    BEL        16            -2 LAPS

Sub23
1    37    VANDEPUTTE    Niels    BEL    CORENDON - CIRCUS    19            0:52:06    
2    17    BEKAERT    Yentl    BEL    TELENET BALOISE LIONS    20            0:52:17    
3    1    KIELICH    Timo    BEL    CREAFIN – FRISTADS    20            0:52:21    
4    7    LIESSENS    Jarno    BEL        21            0:52:30    
5    39    RONHAAR    Pim    NED        18            0:52:34    
6    19    GOEMAN    Andreas    BEL    TELENET BALOISE LIONS    20            0:52:38    
7    45    FERDINANDE    Anton    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    19            0:52:38    
8    54    ROMBOUTS    Seppe    BEL        21            0:52:39    
9    6    LEMMENS    Sander    BEL        20            0:52:44    
10    34    CAMPS    Jelle    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    20            0:52:44    
11    23    VRACHTEN    Arne    BEL        20            0:52:50    
12    47    MEEUSSEN    Witse    BEL        18            0:52:59    
13    50    DE SMET    Thibaut    BEL    TARTELETTO - ISOREX    20            0:53:02    
14    18    WUYTS    Mathijs    BEL    TARTELETTO - ISOREX    21            0:53:19    
15    30    BELLENS    Jarno    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    19            0:53:26    
16    14    SIEMONS    Julian    BEL        20            0:53:31    
17    10    VERVOORT    Wout    BEL    IKO – CRELAN    18            0:53:35    
18    27    VAN LOOVEREN    Joachim    BEL        18            0:53:39    
19    48    VERMOOTE    Jelle    BEL        18            0:53:52    
20    3    DE VET    Sander    BEL        19            0:54:07    
21    53    CORTJENS    Ryan    BEL    CORENDON - CIRCUS    18            0:54:28    
22    8    CLYNHENS    Jens    BEL        19            0:54:42    
23    32    VANDEBOSCH    Victor    BEL    PAUWELS SAUZEN – BINGOAL    21            0:54:48    
24    5    WYSEURE    Joran    BEL        18            0:54:55    
25    28    CLAUWAERT    Maarten    BEL        19            0:55:03    
26    44    JORDENS    Jarno    BEL        19            0:55:03    
27    43    MAINGUENAUD    Tom    FRA        19            0:55:32    
28    49    HORNY    Clement    BEL        19            0:55:35    
29    38    VANDESOMPEL    Cedric    BEL        18            0:55:50    
30    55    DEJONGHE    Len    BEL    GROUP HENS - MAES CONTAINERS    19            0:55:52    
31    52    CONROY    David    IRL        21            0:55:57    
32    29    MERVEILLIE    Jari    BEL        20            0:56:07    
33    46    BERVOETS    Michael    BEL        18            0:56:14    
34    51    VAN TRICHT    Floris    BEL        18            0:56:25    
35    9    VANLUCHENE    Maxim    BEL        18            0:56:34    
36    16    VERDONCK    Andres    BEL        19            0:56:55    
37    31    CAREME    Grégory    BEL        20            0:57:02    
38    24    SALOMEZ    Ydris    BEL        18            0:58:34    
39    4    WILLIAMS    Joe    GBR        21            0:58:49    
40    42    LE ROUX    Alexandre    FRA        18            -1 LAP    
41    13    DE GRAEVE    Jason    BEL        19            -2 LAPS    
42    12    KAJI    Tetsuki    JPN        20            -3 LAPS    
    2    LAEVENS    Justin    BEL        18                DNF
    11    PEIRENS    Yente    BEL        18                DNF
    22    VAN DEN EYNDE    Vince    BEL    TARTELETTO - ISOREX    19                DNF
    25    SIEBENS    Gianni    BEL        21                DNF
    33    VAN DEN BROECK    Arno    BEL        19                DNF
    35    VLIEGEN    Pieter-Jan    BEL        20                DNF
    36    QUARTIER    Jonas    BEL        19                DNF
    40    VAN DER SMISSEN    Lennick    BEL        18                DNF
    20    DE SMET    Nicolas    BEL        18                DNS

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao