Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS domingo, 27 de enero de 2019

Lucinda Brand, la mejor en la Copa del Mundo de Holanda

Lucinda BRand se ha impuesto en la prueba de la COpa del mundo de ciclocross disputada en Hoogerheide (Países Bajos) postulándose como una de las grandes favoritos al título mundial en Dinamarca.

Copa del Mundo 8ª
Hoogerheide (Países Bajos)
Mujeres

1    25    BRAND    Lucinda    NED        30            0:43:18    
2    14    COMPTON    Katherine    USA        41            0:43:27    
3    26    VOS    Marianne    NED        32            0:43:44    
4    1    CANT    Sanne    BEL        29            0:43:46    
5    44    BRAMMEIER    Nikki    GBR        33            0:43:48    
6    15    KEOUGH    Kaitlin    USA        27            0:43:51    
7    27    BETSEMA    Denise    NED        26            0:43:58    
8    2    SELS    Loes    BEL        34            0:44:15    
9    33    DE BOER    Sophie    NED        29            0:44:28    
10    74    MAJERUS    Christine    LUX        32            0:44:31    
11    68    NASH    Katerina    CZE        42            0:44:40    
12    45    WYMAN    Helen    GBR        38            0:44:46    
13    24    WORST    Annemarie    NED        24            0:44:49    
14    65    ARZUFFI    Alice Maria    ITA        25            0:44:53    
15    34    KASTELIJN    Yara    NED        22            0:45:05    
16    64    LECHNER    Eva    ITA        34            0:45:15    
17    57    NUÑO PALACIO    Aida    ESP        36            0:45:23    
18    19    FAHRINGER    Rebecca    USA        30            0:45:27    
19    17    HONSINGER    Clara    USA        22            0:45:34    
20    38    PETIT    Marlène    FRA        28            0:45:34    
21    28    ALVARADO    Ceylin del Carmen    NED        21            0:45:40    
22    80    NEFF    Jolanda    SUI        26            0:45:41    
23    30    NAGENGAST    Fleur    NED        21            0:45:52    
24    35    PIETERSE    Puck    NED        17            0:45:54    
25    3    VAN LOY    Ellen    BEL        39            0:46:00    
26    37    MANI    Caroline    FRA        32            0:46:13    
27    21    MCFADDEN    Courtenay    USA        34            0:46:21    
28    39    RIBEROLLE    Marion Norbert    FRA        20            0:46:23    
29    29    KAPTHEIJNS    Maud    NED        25            0:46:40    
30    76    BRANDAU    Elisabeth    GER        34            0:46:43    
31    31    VAN DER HEIJDEN    Inge    NED        20            0:46:47    
32    41    CURINIER    Léa    FRA        18            0:46:50    
33    66    BARONI    Francesca    ITA        20            0:47:00    
34    5    VANDERBEKEN    Joyce    BEL        35            0:47:07    
35    32    BAKKER    Manon    NED        20            0:47:11    
36    22    CLOUSE    Katie    USA        18            0:47:18    
37    43    LABOUS    Juliette    FRA        21            0:47:26    
38    46    CRUMPTON    Bethany    GBR        25            0:47:34    
39    47    KAY    Anna    GBR        20            0:47:41    
40    7    TRUYEN    Marthe    BEL        20            0:47:45    
41    49    HARNDEN    Harriet    GBR        18            0:47:46    
42    67    HAVLÍKOVÁ    Pavla    CZE        36            0:47:55    
43    48    JAMES    Ffion    GBR        22            0:48:02    
44    83    HEIGL    Nadja    AUT        23            0:48:12    
45    36    VAN ANROOIJ    Shirin    NED        17            0:48:15    
46    23    MUNRO    Madigan    USA        17            0:48:18    
47    20    ANDERSON    Elle    USA        31            0:48:28    
48    52    WEST    Ruby    CAN        20            0:48:42    
49    82    RÜEGG    Noemi    SUI        18            0:48:42    
50    69    CZECZINKAROVÁ    Jana    CZE        22            0:48:53    
51    16    NOBLE    Ellen    USA        24            0:48:56    
52    40    FOUQUENET    Amandine    FRA        18            0:49:00    
53    6    BELLAERT    Axelle    BEL        22            0:49:04    
54    72    ŠTEPÁNOVÁ    Karla    CZE        28            0:49:06    
55    42    DELHAYE    Pauline    FRA        30            0:50:07    
56    18    RUNNELS    Samantha    USA        28            0:50:19    
57    53    VALLIERES MILL    Magdeleine    CAN        18            0:50:42    
58    81    BARHOUMI    Zina    SUI        23            0:50:54    
59    12    PEETERS    Jinse    BEL        20            0:50:56    
60    10    DE WILDE    Julie    BEL        17            0:51:17    
61    71    UNGERMANOVÁ    Elizabeth    CZE        20            0:51:28    
62    61    TRABAZO BRAGADO    Irene    ESP        21            0:51:59    
63    84    MÕTTUS    Mari-Liis    EST        22            0:52:30    
64    73    JANU    Kamila    CZE        19            0:52:45    
65    54    GILLIGAN    Dana    CAN        20            0:53:03    
66    55    MCGILL    Sidney    CAN        20            0:53:24    
67    70    BAJGEROVÁ    Nikola    CZE        22            0:53:34    
68    78    SEIDEL    Clea    GER        17            0:53:40    
69    59    IBARROLA ALBIZUA    Luisa    ESP        19            0:54:18    
70    62    PARAJON FUENTES    Maria    ESP        17            0:54:53    
71    63    RODRIGUEZ REVERT    Sofia    ESP        20                
72    9    BROUWERS    Julie    BEL        17                
73    75    MAUS    Laetitia    LUX        18                
74    56    LAWSON    Kelly    CAN        17                
    51    ROCHETTE    Maghalie    CAN        26                DNF
    4    VERDONSCHOT    Laura    BEL        23                DNS
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao