Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 16 de enero de 2021

Lucinda Brand bate a Betsema y a Vos en la prueba de Mol

La neerlandesa Lucinda Brand ha logrado una nueva victoria en el ciclocross de la localidad belga de Mol imponiéndose esta vez a Denise Betsema y a Marianne Vos, segunda y tercera respectivamente.

Es la undécima victoria de la temporada para la ciclista del Baloise Trek Lions.

Lampiris Zilvermeercross (BEL/C1)
Mol

Mujeres
1    1    BRAND    Lucinda    NED    BALOISE TREK LIONS    W    32            0:42:39    
2    2    BETSEMA    Denise    NED    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    W    28            0:42:43    
3    26    VOS    Marianne    NED        W    34            0:43:08    
4    5    BAKKER    Manon    NED    CREDISHOP-FRISTADS    W    22            0:43:24    
5    4    KASTELIJN    Yara    NED    CREDISHOP-FRISTADS    W    24            0:43:32    
6    15    PIETERSE    Puck    NED    ALPECIN - FENIX    W    19            0:43:44    
7    10    VERDONSCHOT    Laura    BEL    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    W    25            0:43:59    
8    3    HONSINGER    Clara    USA        W    24            0:44:29    
9    13    VAN ALPHEN    Aniek    NED    CREDISHOP-FRISTADS    W    22            0:44:37    
10    20    VAN EMPEL    Fem    NED    PAUWELS SAUZEN - BINGOAL    W    19            0:44:43    
11    32    TAUBER    Anne    NED        W    26            0:45:05    
12    21    FOUQUENET    Amandine    FRA        W    20            0:45:20    
13    24    TRUYEN    Marthe    BEL    BALOISE TREK LIONS    W    22            0:45:24    
14    14    CLAUZEL    Perrine    FRA    A.S BIKE CROSSTEAM    W    27            0:45:24    
15    23    VERHOEVEN    Suzanne    BEL        W    25            0:45:24    
16    9    VAN LOY    Ellen    BEL    BALOISE TREK LIONS    W    41            0:45:43    
17    19    SELS    Loes    BEL    IKO - CRELAN    W    36            0:45:55    
18    11    DE BOER    Sophie    NED        W    31            0:45:56    
19    6    KAY    Anna    GBR    STARCASINO CX TEAM    W    22            0:46:17    
20    12    NORBERT RIBEROLLE    Marion    FRA    STARCASINO CX TEAM    W    22            0:46:48    
21    22    MORICHON    Anaïs    FRA        W    22            0:47:00    
22    8    FAHRINGER    Rebecca    USA        W    32            0:47:11    
23    17    KEOUGH    Kaitlin    USA        W    29            0:47:20    
24    37    MEISTROK    Susanne    NED    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    W    22            0:47:24    
25    44    PEETERS    Jinse    BEL        W    22            0:47:28    
26    25    DURAFFOURG    Lauriane    FRA    TEAM S1NEO - GRAAL - BJORKA    W    19            0:47:32    
27    35    BROUWERS    Julie    BEL        W    19            0:47:38    
28    40    DOBBELAERE    Jana    BEL        W    25            0:48:20    
29    31    DE WILDE    Julie    BEL    IKO - CRELAN    W    19            0:48:53    
30    34    VAN ANROOIJ    Lindy    NED    STARCASINO CX TEAM    W    25            0:49:04    
31    43    DE BRUYNE    Meg    BEL        W    25            0:49:24    
32    42    BASTIAENSSEN    Fauve    BEL        W    24            0:49:54    
33    18    PETIT    Marlène    FRA    TEAM PODIOCOM CC    W    30            0:50:02    
34    48    ZWAENEPOEL    Tessa    BEL    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    W    20            0:50:07    
35    47    MAES    Shana    BEL    TORMANS CYCLO CROSS TEAM    W    26            0:51:38    
36    36    VAN DER BURG    Esther    NED    PROXIMUS - ALPHAMOTORHOMES - DOLTCINI CT    W    23            -1 LAP    
37    41    KELLY    Siobhan    CAN        W    25            -2 LAPS    
38    39    BARTHELS    Maïté    LUX        W    20            -2 LAPS    
39    28    MCGILL    Sidney    CAN        W    22            -2 LAPS    
40    33    COOGAN CISEK    Corey    USA        W    44            -2 LAPS    
41    45    GREENHALGH    Laura    GBR        W    36            -3 LAPS    
42    46    ROMBOUTS    Tine    BEL        W    21            -3 LAPS    
43    30    GEOGHEGAN    Michelle    IRL        W    39            -3 LAPS    
    29    VERHESTRAETEN    Karen    BEL    IKO - CRELAN    W    30                DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao