Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS miércoles, 8 de enero de 2020

Lucas Plapp y Patrick Eddy son los nuevos campeones de Australia CRI Sub23 y Júnior

Lucas Plapp y Patrick Eddy son los nuevos campeones de Australia CRI de las categorías masculinas Sub23 y Júnior.

Campeonato de Australia CRI
Élite y Sub23 Mujeres
Federation University, Mount Helen
28.6 km

Sub23 Hombres
1.    1    Lucas PLAPP (InForm TM Insight Make)        37:43.77        
2.    86    Kelland O'BRIEN (St Kilda Cycling Club)        37:58.45    +14.6    
3.    2    Carter TURNBULL (InForm TM Insight Make)        38:37.76    +53.9    
4.    59    Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane)        38:41.69    +57.9    
5.    25    Jarrad DRIZNERS (Hagens Berman Axeon)        38:51.49    +1:07.7    
6.    38    Riley FLEMING (Oliver's Real Food Racing)        38:51.71    +1:07.9    
7.    62    Tyler LINDORFF (Team BridgeLane)        38:53.46    +1:09.6    
8.    3    Rudy PORTER (InForm TM Insight Make)        39:28.72    +1:44.9    
9.    7    Tom BENTON (InForm TM Insight Make)        39:33.83    +1:50.0    
10.    69    Connor SENS (X Speed United)        39:51.78    +2:08.0    
11.    36    Sebastian PRESLEY (Oliver's Real Food Racing)        39:57.58    +2:13.8    
12.    52    Sebastian BERWICK (St George Continental Cycling Team)        40:13.47    +2:29.7    
13.    29    Elliot SCHULTZ (Memil - CCN Pro Cycling)        40:32.97    +2:49.1    
14.    111    James MORIARTY (Balmoral Cycling Club)        40:39.58    +2:55.8    
15.    64    Mackenzie EDWARDSON (Team CCS Canberra Men)        41:08.48    +3:24.7    
16.    22    Rhys ROBOTHAM (Futuro Pro Cycling)        41:22.05    +3:38.2    
17.    39    Campbell JONES (Oliver's Real Food Racing)        41:26.30    +3:42.5    
18.    79    Rohan HAYDON-SMITH (St George Cycling Club)        41:30.94    +3:47.1    
19.    101    Oliver STENNING (South Perth Cycling Club)        41:50.21    +4:06.4    
20.    42    Sebastian BARRETT (ARA | Pro Racing Sunshine Coast)        41:51.39    +4:07.6    
21.    113    Thomas GOUGH (Darling Downs Cycling Club)        42:00.36    +4:16.5    
22.    84    Luke WIGHT (Midland Cycle Club)        42:05.15    +4:21.3    
23.    50    Oliver MURRAY (Rauland Development Team)        42:32.17    +4:48.3    
24.    23    Liam WALSH (Futuro Pro Racing)        42:49.69    +5:05.9    
25.    13    Jared MADSEN (Avantias Pro Cycling)        42:58.37    +5:14.6    
26.    51    Tom CHESTER (Rauland Development Team)        42:58.51    +5:14.7    
27.    35    Callum PEARCE (Oliver's Real Food Racing)        42:59.09    +5:15.3    
28.    98    Kael THOMAS (Norwood Cycling Club)        43:25.02    +5:41.2    
29.    10    William PENDER-BUCHAN (Avantias Pro Cycling)        43:31.57    +5:47.8    
30.    74    Hayden TURTON (Midland Cycle Club)        43:40.20    +5:56.4    
31.    119    Will THOMAS (Hawthorn Cycling Club)        44:02.63    +6:18.8    
32.    81    Edwin BRITTS (Dulwich Hill Cycling Club)        44:22.00    +6:38.2    
33.    92    Tom SHARP (Albury Wodonga Panthers Cycling Club)        45:02.51    +7:18.7    
34.    117    Travis O'BRIEN (Ballarat Sebastapol Cycling Club)        47:50.84    +10:07.0    
35.    72    James THOMAS (Bundaberg Cycling Club)        48:31.79    +10:48.0    
36.    94    Nicholas TORNEY (Cobram Barooga Cycling Club)        51:25.41    +13:41.6    
dnf    30    Jordan LOUIS (Memil - CCN Pro Cycling)                
dnf    45    Daniel DI DOMENICO (ARA | Pro Racing Sunshine Coast)            

45,5 km/h

Júnior hombres
18,8 km

1.    1    Patrick EDDY (Bendigo & District CC)        24:28.39        
2.    25    Alastair MACKELLAR (Sunshine Coast Cycling Club)        25:26.97    +58.5    
3.    6    Zac KELLY (Hawthorn Cycling Club)        25:36.78    +1:08.3    
4.    2    Jesse NORTON (Ballarat Sebastapol Cycling Club)        26:02.88    +1:34.4    
5.    7    Matthew CONNAN (Peel District CC)        26:09.80    +1:41.4    
6.    32    Blake AGNOLETTO (Bendigo & District CC)        26:11.16    +1:42.7    
7.    9    Jay LINDORFF (Peel District CC)        26:29.39    +2:00.9    
8.    22    Elliott MURADA (Norwood Cycling Club)        26:31.76    +2:03.3    
9.    28    James DERRICK (Midland Cycle Club)        26:32.94    +2:04.5    
10.    29    Luke DEASEY (Tamworth Cycle Club)        26:40.87    +2:12.4    
11.    40    Alexander MICALLEF (Lindcombe Auburn Cycling Club)        26:47.60    +2:19.2    
12.    16    Angus MILLER (Brunswick Cycling Club)        26:51.25    +2:22.8    
13.    4    Dylan EATHER (Dubbo Cycling Club)        26:58.85    +2:30.4    
14.    3    Alexander ALLOTT (Bendigo & District CC)        27:03.74    +2:35.3    
15.    34    Declan TREZISE (Darling Downs Cycling Club)        27:15.71    +2:47.3    
16.    17    Robert MATTHEWS (Sydney Uni Velo Club)        27:16.07    +2:47.6    
17.    26    Mitchell YARDE (Hamilton Wheelers Cycling Club)        27:18.61    +2:50.2    
18.    5    Joshua COMMONS (South West Cycling Club)        27:21.10    +2:52.7    
19.    37    Devraj GREWAL (Marconi Cycling Club)        27:24.96    +2:56.5    
20.    8    Zach OWEN (Albury Wodonga Panthers Cycling Club)        27:29.01    +3:00.6    
21.    44    Dalton STRETTON (City of Burnie CC)        27:32.70    +3:04.3    
22.    23    Harry JONES (Canberra Cycling Club)        27:42.07    +3:13.6    
23.    11    Courtland WOOD (Busselton Cyling Club)        27:51.83    +3:23.4    
24.    18    Alex BOGNA (Mackay Cycling Club)        28:00.64    +3:32.2    
25.    38    Oskar MOORE (Brunswick Cycling Club)        28:07.00    +3:38.6    
26.    15    Hugh PHILLIPS (Manly Warringha Cycling Club)        28:07.68    +3:39.2    
27.    31    Zac MARRIAGE (Kilkenny Cycling Club)        28:12.75    +3:44.3    
28.    10    Timothy RICHARDS (Balmoral Cycling Club)        28:20.13    +3:51.7    
29.    14    Jarren WALKER (Townsville Cycling Club)        28:44.86    +4:16.4    
30.    24    Riley HESLOP (Albany Cycling Club)        28:49.52    +4:21.1    
31.    33    Daniel O'MALLEY (Hawthorn Cycling Club)        28:52.21    +4:23.8    
32.    39    Aston FREETH (South Coast Cycling Club)        28:53.01    +4:24.6    
33.    13    James PANIZZA (Balmoral Cycling Club)        28:53.18    +4:24.7    
34.    30    Andrew DAVIES (Balmoral Cycling Club)        28:53.45    +4:25.0    
35.    12    Connor ERASMUS (Balmoral Cycling Club)        28:56.93    +4:28.5    
36.    27    Mitchell MCGOVERN (Blackburn Cycling Club)        28:57.55    +4:29.1    
37.    19    Taylor FORREST (Marconi Cycling Club)        28:58.47    +4:30.0    
38.    20    Jai FIELKE (Norwood Cycling Club)        29:00.70    +4:32.3    
39.    42    Matthew ASHWORTH (Balmoral Cycling Club)        29:36.73    +5:08.3    
40.    41    Reuben WARD (Fraser Coast Cycling Club)        29:45.59    +5:17.1    
41.    43    Aiden SINCLAIR (Hunter Districts Cycling Club)        30:21.60    +5:53.2    
42.    21    Jude THURSBY (South Coast Cycling Club)        30:36.21    +6:07.8    
43.    35    Luka CORDEDDA (Bendigo & District CC)        31:24.32    +6:55.9    
44.    45    Ayden FITZPATRICK (Central Districts Cycling Club)        32:42.45    +8:14.0    
dns    36    Henry DIETZE (Brunswick Cycling Club)            

46,1 km/h

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao