Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 23 de abril de 2019

Los italianos del Dimension Data Continental dominan en las pruebas Sub23 de Italia

Matteo Sobrero (Dimension Data Continental) ha ganado el GP Palio del Recioto. Es la segunda victoria consecutiva del equipo sudafricano, que ayer ganaba el Giro del Belvedere con Samuele Battistella, que hoy ha sido segundo.

Se han cambiado las posiciones con la carrera de ayer ya que Sobrero fue tercero y el tercero hoy fue segundo ayer, Giovanni Aleotti.

G.P. Palio del Recioto - Trofeo C (ITA/1.2U)

58° G.P. Palio del Recioto
Trofeo C&F Resinatura Blocchi (ITA/ITA/2.U23)

1    5    SOBRERO    Matteo    ITA        22            04:27:57    
2    1    BATTISTELLA    Samuele    ITA        21            04:29:07    
3    57    ALEOTTI    Giovanni    ITA        20            04:29:07    
4    86    COLLEONI    Kevin    ITA        20            04:29:07    
5    134    ZANDOMENEGHI    Simone    ITA        22            04:29:07    
6    40    SMARZARO    Daniel    ITA        22            04:29:23    
7    220    PRODHOMME    Nicolas    FRA        22            04:29:43    
8    103    MONACO    Alessandro    ITA        21            04:29:43    
9    204    PIETROBON    Andrea    ITA        20            04:31:09    
10    23    HEIDEMANN    Miguel    GER        21            04:31:09    
11    33    ZOCCARATO    Samuele    ITA        21            04:31:09    
12    155    HOLLYMAN    Mason    GBR        19            04:31:09    
13    102    NESSLER    Martin    ITA        19            04:31:22    
14    240    GRENDENE    Marco    ITA        19            04:31:39    
15    85    BELLIA    Matteo    ITA        22            04:31:39    
16    22    ADAMIETZ    Johannes    GER        21            04:31:41    
17    211    LUCCA    Riccardo    ITA        22            04:31:58    
18    138    RINALDI    Nicholas    ITA        22            04:32:19    
19    192    VTIURIN    Anton    RUS        19            04:33:10    
20    210    FARESIN    Edoardo    ITA        21            04:33:10    
21    233    MIGNOLLI    Gianluca    ITA        19            04:33:10    
22    19    PESENTI    Thomas    ITA        20            04:33:12    
23    114    BAGIOLI    Andrea    ITA        20            04:33:44    
24    94    MACLEOD    Callum    GBR        19            04:34:13    
25    207    FERRI    Edoardo    ITA        20            04:34:13    
26    107    ZANA    Filippo    ITA        20            04:35:11    
27    65    CONTI    Giacomo    ITA        21            04:35:11    
28    79    SYRITSA    Gleb    RUS        19            04:35:54    
29    12    NIYAZOV    Bolat    KAZ        19            04:35:54    
30    131    RASTELLI    Luca    ITA        20            04:36:26    
31    206    VERZA    Riccardo    ITA        22            04:36:26    
32    150    GHIGINO    Valter    ITA        19            04:37:09    
33    136    SPADINI    Enrico    ITA        19            04:37:09    
34    42    TABORRA    Mattia    ITA        20            04:37:09    
35    8    BAYEMBAYEV    Olzhas    KAZ        20            04:37:09    
36    218    CHARRIN    Aloïs    FRA        19            04:37:18    
37    171    RUIJMGAARD    Yentl    NED        21            04:37:18    
38    145    GARIBBO    Nicolò    ITA        20            04:38:09    
39    101    SARTORE    Mario    ITA        22            04:38:06    
40    149    BUITRAGO SANCHEZ    Santiago    COL        20            04:39:21    
        BROWN    Connor    NZL        21                DNF
        LAVRIC    Martin    SLO        21                DNF
        HAILEMICHAEL    Kinfe    ETH        20                DNF
        ZAITSEV    Ivan    KAZ        20                DNF
        NURLYKHASSYM    Nurbergen    KAZ        19                DNF
        DINMUKHAMETOV    Ramis    KAZ        19                DNF
        BARONCINI    Filippo    ITA        19                DNF
        CASTAÑO MUÑOZ    Sebastian Alexander    COL        22                DNF
        MONTOYA MONTOYA    Javier Ignacio    COL        22                DNF
        PENA MOLANO    Wilson Estiben    COL        21                DNF
        TARLTON    Alexander    GER        19                DNF
        WEISPFENNIG    Nils    GER        19                DNF
        JUNG    Lennart    GER        19                DNF
        BALLABIO    Giacomo    ITA        21                DNF
        DEBONS    Antoine    SUI        21                DNF
        QUINCEY    Scott    SUI        20                DNF
        CAPRON    Rémi    FRA        19                DNF
        LARGO LARGO    Daniel Alejandro    COL        22                DNF
        CASAROTTO    Davide    ITA        22                DNF
        PANAROTTO    Matteo    ITA        20                DNF
        MANTOVANI    Sebastiano    ITA        20                DNF
        BELLERI    Michael    ITA        20                DNF
        BARTOLOZZI    Andrea    ITA        20                DNF
        CARPENE    Samuele    ITA        19                DNF
        MORO    Riccardo    ITA        20                DNF
        OROCITO    Franco Gabriel    ARG        20                DNF
        PITZANTI    Orlando    ITA        19                DNF
        TAPIA    Yamil Gabriel    ARG        19                DNF
        MERLINO    Marcello    ITA        22                DNF
        AMADIO    Emanuele    ITA        20                DNF
        ORLANDI    Massimo    ITA        21                DNF
        MILAN    Jonathan    ITA        19                DNF
        PETRELLI    Gabriele    ITA        19                DNF
        GIANI    Leonardo    ITA        19                DNF
        MOTTI    Alessandro    ITA        19                DNF
        SANTAROMITA VILLA    Alessandro    ITA        20                DNF
        ONO    Kotaro    JPN        22                DNF
        RUBIO REYES    Einer Augusto    COL        21                DNF
        ARU    Emanuele    ITA        22                DNF
        GASPARINI    Alessio    ITA        21                DNF
        ORLANDO    Giuseppe    ITA        19                DNF
        BERSENEV    Nikita    RUS        19                DNF
        MUKHOMEDIYAROV    Dmitry    RUS        20                DNF
        SMIRNOV    Ivan    RUS        20                DNF
        CONCA    Filippo    ITA        21                DNF
        PICCOT    Michel    ITA        22                DNF
        TAGLIETTI    Stefano    ITA        20                DNF
        PAGE    Charles    GBR        20                DNF
        VAUGHAN    Jacob    GBR        20                DNF
        ROSE-DAVIES    Louis    GBR        20                DNF
        BOSTOCK    Matthew    GBR        22                DNF
        CERVELLERA    Andrea    ITA        21                DNF
        COATI    Luca    ITA        20                DNF
        MAZZUCCO    Fabio    ITA        20                DNF
        CIUCCARELLI    Riccardo    ITA        19                DNF
        PUGI    Gianni    ITA        22                DNF
        DOMIN    Krzysztof    POL        19                DNF
        BACCIO    Paolo    ITA        22                DNF
        BALDACCINI    Davide    ITA        21                DNF
        COVI    Alessandro    ITA        21                DNF
        DORIGONI    Jakob    ITA        21                DNF
        MARTINELLI    Edoardo    ITA        19                DNF
        SCANDIUZZI    Davide    ITA        19                DNF
        BOAGA    Francesco    ITA        20                DNF
        LEONI    Alberto    ITA        19                DNF
        FERRAIS    Michele    ITA        20                DNF
        BAUCE    Davide    ITA        20                DNF
        PORTA    Gabriele    ITA        19                DNF
        CONSOLARO    Christopher    ITA        20                DNF
        PEGORARO    Matteo Gino    ITA        20                DNF
        FERRARI    Andrea    ITA        21                DNF
        ZANDOMENEGHI    Matteo    ITA        20                DNF
        FURNARI    Salvatore    ITA        21                DNF
        SCALVINONI    Andrea    ITA        20                DNF
        MAZZOLENI    Marcello    ITA        19                DNF
        NICOLINO    Fabio    ITA        21                DNF
        BARSOTTELLI    Matteo    ITA        19                DNF
        JOHNSTON    Calum    GBR        21                DNF
        ROBINSON    Fergus    GBR        21                DNF
        EKLØF    Daniel    NOR        22                DNF
        SALTZMAN    Jason    USA        22                DNF
        HERNANDEZ GOMEZ    Brayan    COL        22                DNF
        JARAMILLO VELEZ    Diego Alejandro    COL        20                DNF
        MORENO RAMIREZ    Johan    COL        21                DNF
        OCAMPO GIRALDO    Victor Alejandro    COL        20                DNF
        PEÑA JIMENEZ    Jesus David    COL        19                DNF
        VAN GESTEL    Luuk    NED        19                DNF
        NIEUWPOORT    Jelle    NED        22                DNF
        HOEKS    Daan    NED        19                DNF
        VAN WIJK    Oscar    NED        22                DNF
        CARVALHO    Gonçalo    POR        22                DNF
        FUERTES    Joel    ECU        20                DNF
        GERRITS    Ben    NED        22                DNF
        STENSON    Adam    IRL        21                DNF
        CAVALLO    Luca    ITA        20                DNF
        KIBISAU    Uladzislau    BLR        19                DNF
        MARCHUK    Dzianis    BLR        19                DNF
        MAZUR    Dzianis    BLR        19                DNF
        MIAZGA    Maksim    BLR        19                DNF
        TSIMOSHYK    Uladzislau    BLR        20                DNF
        NEKRASOV    Denis    RUS        22                DNF
        MARTYNOV    Nikita    RUS        20                DNF
        TIKHONIN    Evgenii    RUS        21                DNF
        LOSEV    Ilya    RUS        21                DNF
        KUBIŠ    Lukáš    SVK        19                DNF
        MERIAC    Tomáš    SVK        19                DNF
        OROS    Samuel    SVK        21                DNF
        VLCÁK    Martin    SVK        21                DNF
        CHREN    Martin    SVK        20                DNF
        CAIATI    Aldo    ITA        21                DNF
        BARISON    Emanuele    ITA        21                DNF
        LUCCA    Simone    ITA        19                DNF
        ADAMO    Davide    ITA        20                DNF
        RAUGEL    Antoine    FRA        20                DNF
        RETAILLEAU    Valentin    FRA        19                DNF
        SCHULTZ    Elliot    AUS        19                DNF
        BUONAURO    Michele    ITA        19                DNF
        DIAZ    JOSE    VEN        19                DNF
        YOKOTA    Enzo    JPN        19                DNF
        PELACCI    Filippo    ITA        20                DNF
        COLNAGHI    Andrea    ITA        22                DNF
        VARENNA    Luca    ITA        19                DNF
        POLO    Matteo    ITA        19                DNF
        APPOLONI    Alberto    ITA        19                DNF
        RANCAN    Simone    ITA        20                DNF
        PASQUOTTO    Leonardo    ITA        19                DNF
        DI BENEDETTO    Stefano    ITA        21                DNF
        VEZZU'    Davide    ITA        19                DNF
        SZÖLLOSI    Ferenc    HUN        21                DNF
        BRAGA    Alberto    ITA        20                DNF
        PARRAVANO    Francesco    ITA        19                DNS
        GONOV    Lev    RUS        19                DNS
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao