Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de agosto de 2019

Los británicos siguen sumando victorias en el Tour del Porvenir

La selección británica ha logrado una nueva victoria, dos de cuatro, en el Tour del Porvenir. Hoy ha ganado Fred Wright, batiendo al sprint al suizo Joel Suter. Ayer gano Ethan Hayter, que hoy no ha terminado.

El nuevo líder es el francés Simon Gugliemi, cuarto hoy,

Tour del Porvenir (FRA/2.Ncup)
4ª etapa

Ver y descargar las clasificaciones completas en pdf.

1 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 03h54'44''
2 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 03h54'44''
3 46 10015603745 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 03h54'44''
4 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 03h54'44''
5 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 03h54'44''
6 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 03h54'44''
7 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 03h54'44''
8 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 03h54'58'' 14''
9 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 03h56'49'' 02'05''
10 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 03h56'49'' ''
11 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 03h56'49'' ''
12 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 03h56'49'' ''
13 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 03h56'49'' ''
14 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 03h56'49'' ''
15 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 03h56'49'' ''
16 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 03h56'49'' ''
17 244 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h56'49'' ''
18 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 03h56'49'' ''
19 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 03h56'49'' ''
20 113 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 03h56'49'' ''
21 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 03h56'49'' ''
22 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 03h56'49'' ''
23 184 10011132752 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS 03h56'49'' ''
24 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 03h56'49'' ''
25 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 03h56'49'' ''
26 155 10016519181 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 03h56'49'' ''
27 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 03h56'49'' ''
28 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 03h56'49'' ''
29 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 03h56'49'' ''
30 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 03h56'49'' ''
31 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 03h56'49'' ''
32 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 03h56'49'' ''
33 156 10009748581 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 03h56'49'' ''
34 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 03h56'49'' ''
35 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 03h56'49'' ''
36 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h56'49'' ''
37 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 03h56'49'' ''
38 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 03h56'49'' ''
39 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 03h56'49'' ''
40 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 03h56'49'' ''
41 126 10049081273 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 03h56'49'' ''
42 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 03h56'49'' ''
43 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 03h56'49'' ''
44 245 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h56'49'' ''
45 173 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h56'49'' ''
46 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 03h56'49'' ''
47 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 03h56'49'' ''
48 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 03h56'49'' ''
49 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 03h56'49'' ''
50 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 03h56'49'' ''
51 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 03h56'49'' ''
52 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 03h56'49'' ''
53 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 03h56'49'' ''
54 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 03h56'49'' ''
55 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 03h56'49'' ''
56 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 03h56'49'' ''
57 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 03h56'49'' ''
58 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 03h56'49'' ''
59 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 03h56'49'' ''
60 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 03h56'49'' ''
61 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 03h56'49'' ''
62 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 03h56'49'' ''
63 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 03h56'49'' ''
64 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 03h56'49'' ''
65 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 03h56'49'' ''
66 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 03h56'49'' ''
67 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 03h56'49'' ''
68 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 03h56'49'' ''
69 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 03h56'49'' ''
70 221 10057336175 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL 03h56'49'' ''
71 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 03h56'49'' ''
72 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 03h56'49'' ''
73 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 03h56'49'' ''
74 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 03h56'49'' ''
75 54 10014969811 CONCA Filippo ITALIE ITA 03h56'49'' ''
76 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLI MAR 03h56'49'' ''
77 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 03h56'49'' ''
78 225 10010197512 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 03h56'49'' ''
79 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLI CZE 03h56'49'' ''
80 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 03h56'49'' ''
81 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 03h56'49'' ''
82 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 03h56'49'' ''
83 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 03h56'49'' ''
84 81 10010948149 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 03h56'49'' ''
85 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 03h56'49'' ''
86 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 03h56'49'' ''
87 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 03h56'49'' ''
88 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 03h56'49'' ''
89 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 03h56'49'' ''
90 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 03h56'49'' ''
91 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 03h56'49'' ''
92 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 03h56'49'' ''
93 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 03h56'49'' ''
94 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 03h56'49'' ''
95 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 03h56'49'' ''
96 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 03h56'49'' ''
97 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 03h56'49'' ''
98 106 10015279201 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 03h56'49'' ''
99 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 03h56'49'' ''
100 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 03h56'49'' ''
101 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h56'49'' ''
102 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 03h56'49'' ''
103 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 03h56'49'' ''
104 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 03h56'49'' ''
105 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 03h56'49'' ''
106 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 03h56'49'' ''
107 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h56'49'' ''
108 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 03h57'03'' 02'19''
109 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 03h57'03'' ''
110 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 03h57'03'' ''
111 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 03h57'03'' ''
112 176 10014829866 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h57'03'' ''
113 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 03h57'03'' ''
114 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h57'03'' ''
115 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 03h57'03'' ''
116 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 03h57'03'' ''
117 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h57'03'' ''
118 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 03h57'03'' ''
119 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 03h57'03'' ''
120 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLI IRL 03h57'03'' ''
121 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 03h57'03'' ''
122 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 03h57'03'' ''
123 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 03h57'03'' ''
124 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 03h57'03'' ''
125 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 03h57'31'' 02'47''
126 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 03h57'52'' 03'08''
127 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 03h58'07'' 03'23''
128 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 03h58'52'' 04'08''
129 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 03h59'01'' 04'17''
130 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 03h59'08'' 04'24''
131 202 10076567841 COTE Pier Andre CANADA CAN 04h00'10'' 05'26''
132 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 04h00'10'' ''
133 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 04h00'10'' ''
134 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 04h00'10'' ''
135 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 04h00'10'' ''
136 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 04h01'35'' 06'51''
137 142 10010196704 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT 04h01'35'' ''

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 16 - VERSCHAEVE Viktor - BELGIQUE - 10015007496
Dossard/Bib 91 - HAYTER Ethan - GRANDE BRETAGNE - 10010182051
Dossard/Bib 191 - VOLKAU Ilya - BIELORUSSIE - 10014375380

General
1 25 10014624449 GUGLIELMI Simon FRANCE FRA 11h37'02''
2 51 ALEOTTI Giovanni 10015827855 ITALIE ITA 11h37'03'' 01''
3 41 10011133661 FOSS Tobias S. NORVEGE NOR 11h37'44'' 42''
4 43 10011231267 SLEEN Torjus NORVEGE NOR 11h37'44'' ''
5 75 10014230486 LÜSCHER Damian SUISSE SUI 11h37'44'' ''
6 53 10015083480 BATTISTELLA Samuele ITALIE ITA 11h38'08'' 01'06''
7 52 10015722165 BAGIOLI Andrea ITALIE ITA 11h38'08'' ''
8 56 10014972538 OLDANI Stefano ITALIE ITA 11h38'08'' ''
9 92 10010977552 PIDCOCK Thomas GRANDE BRETAGNE GBR 11h38'10'' 01'08''
10 71 10010118393 BISSEGGER Stefan SUISSE SUI 11h38'16'' 01'14''
11 23 10009832346 CHAMPOUSSIN Clément FRANCE FRA 11h38'22'' 01'20''
12 183 10046246247 EVANS Alexander AUSTRALIE AUS 11h38'39'' 01'37''
13 66 10009880038 RUTSCH Jonas ALLEMAGNE GER 11h38'43'' 01'41''
14 13 10015422778 VANSEVENANT Mauri BELGIQUE BEL 11h38'46'' 01'44''
15 11 10015290416 MONIQUET Sylvain BELGIQUE BEL 11h38'46'' ''
16 15 10016504128 VAN WILDER Ilan BELGIQUE BEL 11h38'46'' ''
17 144 10010966236 GAMPER Patrick AUTRICHE AUT 11h38'54'' 01'52''
18 54 10014969811 CONCA Filippo ITALIE ITA 11h38'54'' ''
19 86 10014952229 VAN DEN BERG Lars PAYS-BAS NED 11h38'56'' 01'54''
20 81 10010948149 ARENSMAN Thymen PAYS-BAS NED 11h38'57'' 01'55''
21 143 10015092574 GALL Felix AUTRICHE AUT 11h39'01'' 01'59''
22 26 10014219069 PRODHOMME Nicolas FRANCE FRA 11h39'04'' 02'02''
23 22 10014947579 BURGAUDEAU Mathieu FRANCE FRA 11h39'06'' 02'04''
24 76 10015160171 SUTER Joel SUISSE SUI 11h39'14'' 02'12''
25 232 10009820727 VALTER Attila HONGRIE HUN 11h39'29'' 02'27''
26 14 10015512607 VAN TRICHT Stan BELGIQUE BEL 11h39'30'' 02'28''
27 114 10042478506 BERRADE FERNANDEZ Urko ESPAGNE ESP 11h39'31'' 02'29''
28 141 10011072229 BAYER Tobias AUTRICHE AUT 11h39'33'' 02'31''
29 21 10015837454 BOILEAU Alan FRANCE FRA 11h39'38'' 02'36''
30 61 10010966842 ZIMMERMANN Georg ALLEMAGNE GER 11h39'43'' 02'41''
31 251 10015956783 JORGENSON Mattéo ETATS-UNIS USA 11h39'49'' 02'47''
32 222 10010179324 TEJADA CANACUE Harold Alfonso COLOMBIE COL 11h39'53'' 02'51''
33 223 10035195725 GARCIA SOSA Jhojan Orlando COLOMBIE COL 11h39'53'' ''
34 221 10057336175 RUBIO REYES Einer Augusto COLOMBIE COL 11h39'53'' ''
35 145 10035085284 VERMEULEN Moran AUTRICHE AUT 11h40'01'' 02'59''
36 185 10009992192 JENNER Samuel AUSTRALIE AUS 11h40'05'' 03'03''
37 151 10009748682 RIES Michel LUXEMBOURG LUX 11h40'06'' 03'04''
38 201 10016094506 ZUKOWSKY Nickolas CANADA CAN 11h40'16'' 03'14''
39 111 10014991231 ELOSEGUI MOMEÑE Iñigo ESPAGNE ESP 11h40'16'' ''
40 115 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix ESPAGNE ESP 11h40'16'' ''
41 214 10031015328 SEKKAK Imad CENTRE MONDIAL DU CYCLISME MAR 11h40'24'' 03'22''
42 184 10011132752 MAGENNIS Liam AUSTRALIE AUS 11h40'25'' 03'23''
43 226 10035265241 ALBA BOLIVAR Juan Diego COLOMBIE COL 11h40'26'' 03'24''
44 204 10048448551 KATERBERG Ben CANADA CAN 11h40'31'' 03'29''
45 62 10010661088 HALLER Patrick ALLEMAGNE GER 11h40'41'' 03'39''
46 33 10010973714 JØRGENSEN Mathias Norsgaard DANEMARK DEN 11h40'42'' 03'40''
47 234 10023603013 FETTER Erik HONGRIE HUN 11h40'45'' 03'43''
48 241 10051336020 LALBA Clement NOUVELLE AQUITAINE FRA 11h40'45'' ''
49 174 10015839171 LEBRETON Jacques AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11h40'45'' ''
50 96 10009968247 BALFOUR Stuart GRANDE BRETAGNE GBR 11h40'46'' 03'44''
51 3 10017629025 HOCEVAR Kristjan SLOVENIE SLO 11h40'54'' 03'52''
52 95 10015327596 WRIGHT Fred GRANDE BRETAGNE GBR 11h40'56'' 03'54''
53 101 10063820223 GIRMAY HAILU Biniam ERYTHREE ERI 11h40'58'' 03'56''
54 225 10010197512 BUSTAMANTE RUDA Adrian Camilo COLOMBIE COL 11h41'05'' 04'03''
55 34 10088487828 NIELSEN Andreas DANEMARK DEN 11h41'07'' 04'05''
56 203 10009588533 ROBERGE Adam CANADA CAN 11h41'14'' 04'12''
57 72 10010118494 FROIDEVAUX Robin SUISSE SUI 11h41'19'' 04'17''
58 116 10042381506 AGIRRE EGAÑA Jon ESPAGNE ESP 11h41'21'' 04'19''
59 175 10014448334 LOUVET Louis AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11h41'29'' 04'27''
60 85 10014918681 SCHELLING Ide PAYS-BAS NED 11h41'30'' 04'28''
61 224 10035261504 PEÑA JIMENEZ Jesus David COLOMBIE COL 11h41'32'' 04'30''
62 133 10009993307 CARVALHO Gonçalo PORTUGAL POR 11h41'35'' 04'33''
63 121 10016009832 CEPEDA Jefferson EQUATEUR ECU 11h41'53'' 04'51''
64 134 10044811354 MOTA Guilherme PORTUGAL POR 11h41'53'' ''
65 2 10010969468 FINKŠT Tilen SLOVENIE SLO 11h41'54'' 04'52''
66 5 10015327293 JARC Alja SLOVENIE SLO 11h41'55'' 04'53''
67 103 10063821536 DEBESAY Yacob ERYTHREE ERI 11h41'59'' 04'57''
68 253 10009771015 HECHT Gage ETATS-UNIS USA 11h42'03'' 05'01''
69 106 10015279201 TEWELDE Robel ERYTHREE ERI 11h42'05'' 05'03''
70 1 10014992241 PRIMOIC Jaka SLOVENIE SLO 11h42'10'' 05'08''
71 131 10010675236 MAGALHÃES Jorge PORTUGAL POR 11h42'39'' 05'37''
72 172 10015289507 GUILLOT Jocelyn AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11h42'40'' 05'38''
73 173 10014776619 JARNET Maxime AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11h42'48'' 05'46''
74 55 10009877412 COVI Alessandro ITALIE ITA 11h42'57'' 05'55''
75 215 10023507528 HEALY Ben CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 11h42'57'' ''
76 112 10015906869 LAZKANO LOPEZ Oier ESPAGNE ESP 11h43'02'' 06'00''
77 166 10051516276 FATKULLIN Valerii RUSSIE RUS 11h43'14'' 06'12''
78 124 10016212118 QUINTEROS Alexis EQUATEUR ECU 11h43'19'' 06'17''
79 122 10016007711 MONTENEGRO Santiago EQUATEUR ECU 11h43'19'' ''
80 123 10010828416 HARO Wilson EQUATEUR ECU 11h43'26'' 06'24''
81 12 10014946367 REYNDERS Jens BELGIQUE BEL 11h43'37'' 06'35''
82 186 10009557918 POTTER Michael AUSTRALIE AUS 11h43'40'' 06'38''
83 245 10009652995 FOULON Dorian NOUVELLE AQUITAINE FRA 11h43'42'' 06'40''
84 176 10014829866 RONDEAU Fabien AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11h43'47'' 06'45''
85 195 10009674419 SHPAKOUSKI Yahor BIELORUSSIE BLR 11h43'47'' ''
86 153 10016518979 KLUCKERS Arthur LUXEMBOURG LUX 11h43'54'' 06'52''
87 32 10015063171 HULGAARD Morten DANEMARK DEN 11h44'12'' 07'10''
88 255 10009360985 HAIDET Lance ETATS-UNIS USA 11h44'16'' 07'14''
89 126 10049081273 TORO CAICEDO Cristian Alexander EQUATEUR ECU 11h44'17'' 07'15''
90 244 10014317887 LAPIERRE Louis NOUVELLE AQUITAINE FRA 11h44'20'' 07'18''
91 83 10015508765 HOOLE Daan PAYS-BAS NED 11h44'28'' 07'26''
92 243 10014951926 ROSSINI Quentin NOUVELLE AQUITAINE FRA 11h45'08'' 08'06''
93 216 10015477847 SEDLÁCEK Vojtech CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 11h45'40'' 08'38''
94 192 10015979419 MARCHUK Dzianis BIELORUSSIE BLR 11h45'44'' 08'42''
95 93 10023876633 BROWN Jim GRANDE BRETAGNE GBR 11h45'52'' 08'50''
96 233 10076683433 KARL Ádám HONGRIE HUN 11h46'10'' 09'08''
97 242 10015680638 AGUT Maxime NOUVELLE AQUITAINE FRA 11h46'18'' 09'16''
98 45 10011029385 HOLSTAD Ludvik Aspelund NORVEGE NOR 11h46'20'' 09'18''
99 64 10015766221 HEIDEMANN Miguel ALLEMAGNE GER 11h46'23'' 09'21''
100 171 10014321123 ACOSTA Thomas AUVERGNE RHONE-ALPES FRA 11h46'47'' 09'45''
101 252 10089179760 VOIGT Eric ETATS-UNIS USA 11h46'51'' 09'49''
102 63 10015766322 HEINSCHKE Leon ALLEMAGNE GER 11h47'23'' 10'21''
103 74 10015956177 DEBONS Antoine SUISSE SUI 11h48'14'' 11'12''
104 155 10016519181 PRIES Cédric LUXEMBOURG LUX 11h48'18'' 11'16''
105 202 10076567841 COTE Pier Andre CANADA CAN 11h48'37'' 11'35''
106 206 10014647485 GERVAIS Laurent CANADA CAN 11h48'38'' 11'36''
107 42 10015906364 ANDERSEN Idar NORVEGE NOR 11h48'46'' 11'44''
108 35 10046120753 HINDSGAUL MADSEN Jacob DANEMARK DEN 11h49'24'' 12'22''
109 44 10015905354 URIANSTAD Martin Bugge NORVEGE NOR 11h49'41'' 12'39''
110 162 10014388417 FOKIN Mikhail RUSSIE RUS 11h50'05'' 13'03''
111 102 10023500757 MULUEBERHAN Henok ERYTHREE ERI 11h50'26'' 13'24''
112 65 10043809022 MÄRKL Niklas ALLEMAGNE GER 11h50'40'' 13'38''
113 24 10014621318 DOLEATTO Aurélien FRANCE FRA 11h50'54'' 13'52''
114 231 10010199835 PEÁK Barnabás HONGRIE HUN 11h51'26'' 14'24''
115 46 10015603745 WÆRENSKJOLD Søren NORVEGE NOR 11h51'33'' 14'31''
116 142 10010196704 FRIEDRICH Marco AUTRICHE AUT 11h51'57'' 14'55''
117 36 10016139871 PRICE-PEJTERSEN Johan DANEMARK DEN 11h52'31'' 15'29''
118 182 10011168320 GROVES Kaden AUSTRALIE AUS 11h53'29'' 16'27''
119 94 10015358518 SCOTT Robert GRANDE BRETAGNE GBR 11h54'03'' 17'01''
120 132 10010714238 CAMPOS Francisco PORTUGAL POR 11h54'13'' 17'11''
121 213 10047170272 KELEMEN Petr CENTRE MONDIAL DU CYCLISME CZE 11h54'14'' 17'12''
122 254 10014449243 HERNANDEZ Michael ETATS-UNIS USA 11h54'20'' 17'18''
123 235 10009659968 DINA Dániel HONGRIE HUN 11h54'33'' 17'31''
124 156 10009748581 HEIDERSCHEID Colin LUXEMBOURG LUX 11h54'56'' 17'54''
125 82 10014842394 EEKHOFF Nils PAYS-BAS NED 11h54'56'' ''
126 4 10014992140 HORVAT iga SLOVENIE SLO 11h54'56'' ''
127 113 10009991687 CAÑELLAS SANCHEZ Xavier ESPAGNE ESP 11h55'27'' 18'25''
128 211 10089016274 O'MAHONY Daragh CENTRE MONDIAL DU CYCLISME IRL 11h56'21'' 19'19''
129 6 10015332246 CEMAAR Nik SLOVENIE SLO 11h56'37'' 19'35''
130 146 10015144512 WILDAUER Markus AUTRICHE AUT 11h57'28'' 20'26''
131 73 10009334818 JACOBS Johan SUISSE SUI 11h57'29'' 20'27''
132 181 10015536552 WHITE Nicholas AUSTRALIE AUS 11h59'26'' 22'24''
133 205 10054790735 CHRETIEN Charles-Etienne CANADA CAN 12h03'08'' 26'06''
134 256 10023534305 SHEEHAN Riley ETATS-UNIS USA 12h05'02'' 28'00''
135 154 10014375481 WEYRICH Maxime LUXEMBOURG LUX 12h05'22'' 28'20''
136 236 10023656361 VAS Balázs HONGRIE HUN 12h07'24'' 30'22''
137 125 10048858880 LOPEZ GRANIZO Harold Martin EQUATEUR ECU 12h12'06'' 35'04''
 

 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao