Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 14 de abril de 2019

Lisa Klein se anota el Healthy Ageing Tour

Kirsten Wild ha ganado la última etapa del Healthy Ageing Tour neerlandés que se ha llevado la alemana Lisa Klein.

Healthy Ageing Tour (NED/2.1)
4ª etapa

1    31    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            3:03:35    
2    4    D`HOORE    Jolien    BEL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +0    
3    51    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            +0    
4    12    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            +0    
5    41    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            +0    
6    91    ANDERSEN    Susanne    NOR    NORWAY    21            +0    
7    84    SOEK    Julia    NED    NETHERLANDS    29            +0    
8    61    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +0    
9    145    VAN DER HULST    Amber    NED        20            +0    
10    131    PLOSAJ    Nikol    POL    POLAND    23            +0    
11    144    BAKKER    Minke    NED        22            +0    
12    83    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    NETHERLANDS    23            +0    
13    71    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            +0    
14    235    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +0    
15    82    SWINKELS    Karlijn    NED    NETHERLANDS    21            +0    
16    115    ROBERTS    Jessica    GBR    GREAT BRITAIN    20            +0    
17    73    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20            +0    
18    54    VAN DER MEER    Janine    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    25            +0    
19    135    SAGAN    Anna    POL    POLAND    20            +0    
20    65    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +0    
21    104    SÜßEMILCH    Laura    GER    GERMANY    22            +0    
22    221    GAß    Daniela    GER        39            +0    
23    122    DELBAERE    Fien    BEL    BELGIUM    23            +0    
24    123    HANNES    Kaat    BEL    BELGIUM    28            +0    
25    13    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            +0    
26    75    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45            +0    
27    116    CALLANDER    Rhona    GBR    GREAT BRITAIN    20            +0    
28    126    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    BELGIUM    23            +0    
29    72    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            +0    
30    42    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +0    
31    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            +0    
32    233    HUGHES    Gwenno    GBR        20            +0    
33    76    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            +0    
34    6    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            +0    
35    85    WATERREUS    Kylie    NED    NETHERLANDS    21            +0    
36    136    HUMELT    Weronika    POL    POLAND    22            +0    
37    112    GEORGI    Pfeiffer    GBR    GREAT BRITAIN    19            +0    
38    86    BOOGAARD    Maaike    NED    NETHERLANDS    21            +0    
39    62    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25            +0    
40    101    KASPER    Romy    GER    GERMANY    31            +0    
41    193    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +0    
42    133    PRZEZAK    Dorota    POL    POLAND    22            +0    
43    44    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    31            +0    
44    182    BOSSUYT    Shari    BEL        19            +0    
45    132    JASKULSKA    Marta    POL    POLAND    19            +0    
46    203    GELUK    Yva    NED        30            +0    
47    3    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            +0    
48    105    HECHLER    Katharina    GER    GERMANY    19            +0    
49    22    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            +0    
50    14    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            +0    
51    45    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            +0    
52    21    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            +0    
53    92    BORGLI    Stine    NOR    NORWAY    29            +0    
54    173    BIJWAARD    Eva    NED        19            +0    
55    161    WEERINK    Floor    NED        21            +0    
56    15    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            +0    
57    81    STEIGENGA    Nicole    NED    NETHERLANDS    21            +0    
58    52    SWINKELS    Sylvie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            +0    
59    34    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            +0    
60    5    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +0    
61    186    JONKERS    Eva    NED        19            +0    
62    125    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    BELGIUM    23            +0    
63    43    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            +0    
64    32    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22            +0    
65    2    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +28    
66    185    VERHOEFF    Ingrit    NED        19            +2:55    
67    184    KNAVEN    Britt    BEL        19            +2:55    
68    66    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            +2:55    
69    163    NEIJMEIJER    Mathea    NED        27            +2:55    
70    93    GULLIKSEN    Line Marie    NOR    NORWAY    29            +2:55    
71    162    MEIJERING    Mareille    NED        24            +2:55    
72    46    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24            +2:55    
73    55    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            +2:55    
74    24    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            +2:55    
75    26    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            +2:55    
76    134    RYSZ    Kaja    POL    POLAND    20            +2:55    
77    36    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            +2:55    
78    106    HEITZMANN    Dorothea    GER    GERMANY    19            +2:55    
79    223    FRASER    Elyse    NZL        31            +2:55    
80    11    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            +3:04    
81    16    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            +3:04    
82    56    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            +5:53    
83    183    HOOLWERF    Cathalijne    NED        19            +6:34    
84    165    CLERX    Nicole    NED        30            +6:34    
85    146    MEISTROK    Maaike    NED        20            +6:34    
86    171    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            +6:34    
87    222    TORTOLINA    Gaia    ITA        22            +6:34    
88    164    DIJKSTRA    Anneke    NED        22            +6:34    
89    172    V.D. DRAAIJ    Lieke    NED        20            +6:34    
90    94    LYSTAD    Vibeke    NOR    NORWAY    44            +6:34    
91    155    DE BOER    Manon    NED        24            +6:34    
92    111    DOCHERTY    Anna    GBR    GREAT BRITAIN    19            +6:34    
93    201    PAARDEKOOPER    Tessa    NED        20            +6:34    
94    35    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            +6:34    
95    33    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            +6:34    
96    244    MILTENBURG    Ilse    NED        24            +6:34    
97    153    HOOGLAND    Rixt    NED        24            +6:34    
98    124    MEERTENS    Lone    BEL    BELGIUM    21            +6:34    
99    176    BEIJER    Inez    NED        24            +6:34    
    96    RAVNDAL    Birgitte    NOR    NORWAY    28                DNF
    151    VAN DER GRAAF    Anne Marijn    NED        32                DNF
    202    BERENDS    Aranka Lisanne    ESP        26                DNF

General
1    22    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            14:16:52
2    14    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            +8
3    31    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            +31
4    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            +57
5    21    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            +1:01
6    4    D`HOORE    Jolien    BEL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +1:23
7    12    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            +1:29
8    6    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            +1:31
9    51    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            +1:58
10    42    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +2:27
11    41    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            +2:33
12    116    CALLANDER    Rhona    GBR    GREAT BRITAIN    20            +2:38
13    75    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45            +2:44
14    115    ROBERTS    Jessica    GBR    GREAT BRITAIN    20            +3:13
15    34    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            +4:33
16    2    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +5:48
17    101    KASPER    Romy    GER    GERMANY    31            +6:06
18    43    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            +6:09
19    235    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +6:38
20    112    GEORGI    Pfeiffer    GBR    GREAT BRITAIN    19            +6:38
21    91    ANDERSEN    Susanne    NOR    NORWAY    21            +6:55
22    5    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +7:30
23    84    SOEK    Julia    NED    NETHERLANDS    29            +7:42
24    61    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +7:43
25    145    VAN DER HULST    Amber    NED        20            +7:52
26    81    STEIGENGA    Nicole    NED    NETHERLANDS    21            +7:58
27    3    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            +8:16
28    45    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            +8:48
29    13    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            +9:05
30    44    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    31            +9:29
31    82    SWINKELS    Karlijn    NED    NETHERLANDS    21            +11:15
32    55    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            +11:20
33    162    MEIJERING    Mareille    NED        24            +11:52
34    85    WATERREUS    Kylie    NED    NETHERLANDS    21            +12:01
35    125    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    BELGIUM    23            +12:33
36    11    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            +13:47
37    184    KNAVEN    Britt    BEL        19            +13:51
38    46    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24            +13:56
39    73    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20            +14:30
40    132    JASKULSKA    Marta    POL    POLAND    19            +14:43
41    104    SÜßEMILCH    Laura    GER    GERMANY    22            +14:45
42    93    GULLIKSEN    Line Marie    NOR    NORWAY    29            +15:19
43    83    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    NETHERLANDS    23            +15:44
44    15    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            +15:53
45    123    HANNES    Kaat    BEL    BELGIUM    28            +15:56
46    54    VAN DER MEER    Janine    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    25            +16:07
47    62    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25            +16:17
48    122    DELBAERE    Fien    BEL    BELGIUM    23            +16:37
49    26    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            +17:26
50    131    PLOSAJ    Nikol    POL    POLAND    23            +17:44
51    193    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +17:53
52    16    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            +17:55
53    126    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    BELGIUM    23            +18:03
54    136    HUMELT    Weronika    POL    POLAND    22            +18:17
55    173    BIJWAARD    Eva    NED        19            +18:26
56    72    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            +18:32
57    71    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            +18:34
58    66    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            +18:35
59    36    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            +19:14
60    76    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            +19:57
61    105    HECHLER    Katharina    GER    GERMANY    19            +19:59
62    24    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            +20:20
63    52    SWINKELS    Sylvie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            +20:29
64    32    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22            +20:53
65    86    BOOGAARD    Maaike    NED    NETHERLANDS    21            +21:10
66    92    BORGLI    Stine    NOR    NORWAY    29            +21:12
67    203    GELUK    Yva    NED        30            +21:20
68    221    GAß    Daniela    GER        39            +21:31
69    182    BOSSUYT    Shari    BEL        19            +22:25
70    135    SAGAN    Anna    POL    POLAND    20            +22:55
71    161    WEERINK    Floor    NED        21            +23:03
72    233    HUGHES    Gwenno    GBR        20            +23:15
73    133    PRZEZAK    Dorota    POL    POLAND    22            +23:24
74    144    BAKKER    Minke    NED        22            +23:26
75    65    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +23:27
76    186    JONKERS    Eva    NED        19            +23:49
77    185    VERHOEFF    Ingrit    NED        19            +24:26
78    33    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            +25:29
79    35    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            +27:43
80    56    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            +28:26
81    111    DOCHERTY    Anna    GBR    GREAT BRITAIN    19            +28:34
82    106    HEITZMANN    Dorothea    GER    GERMANY    19            +28:40
83    176    BEIJER    Inez    NED        24            +28:43
84    201    PAARDEKOOPER    Tessa    NED        20            +28:50
85    183    HOOLWERF    Cathalijne    NED        19            +29:22
86    163    NEIJMEIJER    Mathea    NED        27            +29:23
87    244    MILTENBURG    Ilse    NED        24            +29:28
88    124    MEERTENS    Lone    BEL    BELGIUM    21            +29:28
89    171    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            +29:46
90    223    FRASER    Elyse    NZL        31            +30:06
91    153    HOOGLAND    Rixt    NED        24            +30:17
92    155    DE BOER    Manon    NED        24            +31:42
93    134    RYSZ    Kaja    POL    POLAND    20            +32:19
94    94    LYSTAD    Vibeke    NOR    NORWAY    44            +33:13
95    165    CLERX    Nicole    NED        30            +33:29
96    172    V.D. DRAAIJ    Lieke    NED        20            +33:55
97    146    MEISTROK    Maaike    NED        20            +34:25
98    222    TORTOLINA    Gaia    ITA        22            +35:46
99    164    DIJKSTRA    Anneke    NED        22            +38:38
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao