Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 13 de abril de 2019

Lisa Klein lidera el Healthy Ageing Tour después de los dos sectores de la cuarta etapa

La alemana Lisa Klein se ha colocado como líder del Healthy Ageing Tour después de la disputa de los dos sectores de la cuarta etapa.

Por la mañana Ellen Van Dijk ha ganado la contrarreloj individual, en la que Klein ha sido segunda a sólo dos segundos, y por la tarde en el sector en línea se ha impuesto, ganando al sprint a su compañera de fuga, la alemana Lisa Brenauer.

Healthy Ageing Tour (NED/2.1)
4ª etapa Sector 1 CRI

1    14    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            19:30    
2    22    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            +2    
3    2    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +13    
4    43    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            +39    
5    31    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            +44    
6    21    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            +44    
7    34    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            +51    
8    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            +53    
9    75    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45            +1:05    
10    6    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            +1:26    
11    115    ROBERTS    Jessica    GBR    GREAT BRITAIN    20            +1:26    
12    4    D`HOORE    Jolien    BEL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +1:28    
13    5    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +1:30    
14    42    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +1:33    
15    12    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            +1:38    
16    82    SWINKELS    Karlijn    NED    NETHERLANDS    21            +1:39    
17    184    KNAVEN    Britt    BEL        19            +1:40    
18    46    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24            +1:45    
19    81    STEIGENGA    Nicole    NED    NETHERLANDS    21            +1:51    
20    32    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22            +1:54    
21    145    VAN DER HULST    Amber    NED        20            +1:55    
22    101    KASPER    Romy    GER    GERMANY    31            +1:55    
23    92    BORGLI    Stine    NOR    NORWAY    29            +1:57    
24    51    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            +1:59    
25    3    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            +2:02    
26    24    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            +2:05    
27    35    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            +2:10    
28    235    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +2:11    
29    55    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            +2:11    
30    112    GEORGI    Pfeiffer    GBR    GREAT BRITAIN    19            +2:11    
31    86    BOOGAARD    Maaike    NED    NETHERLANDS    21            +2:11    
32    93    GULLIKSEN    Line Marie    NOR    NORWAY    29            +2:13    
33    155    DE BOER    Manon    NED        24            +2:14    
34    26    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            +2:22    
35    164    DIJKSTRA    Anneke    NED        22            +2:24    
36    131    PLOSAJ    Nikol    POL    POLAND    23            +2:24    
37    85    WATERREUS    Kylie    NED    NETHERLANDS    21            +2:25    
38    73    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20            +2:29    
39    41    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            +2:30    
40    91    ANDERSEN    Susanne    NOR    NORWAY    21            +2:30    
41    132    JASKULSKA    Marta    POL    POLAND    19            +2:30    
42    116    CALLANDER    Rhona    GBR    GREAT BRITAIN    20            +2:32    
43    193    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +2:33    
44    16    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            +2:33    
45    56    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            +2:36    
46    126    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    BELGIUM    23            +2:43    
47    104    SÜßEMILCH    Laura    GER    GERMANY    22            +2:44    
48    83    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    NETHERLANDS    23            +2:49    
49    125    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    BELGIUM    23            +2:49    
50    45    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            +2:51    
51    106    HEITZMANN    Dorothea    GER    GERMANY    19            +2:51    
52    162    MEIJERING    Mareille    NED        24            +2:52    
53    71    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            +2:54    
54    176    BEIJER    Inez    NED        24            +2:54    
55    13    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            +2:55    
56    165    CLERX    Nicole    NED        30            +2:55    
57    136    HUMELT    Weronika    POL    POLAND    22            +2:57    
58    201    PAARDEKOOPER    Tessa    NED        20            +3:01    
59    111    DOCHERTY    Anna    GBR    GREAT BRITAIN    19            +3:01    
60    163    NEIJMEIJER    Mathea    NED        27            +3:02    
61    33    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            +3:03    
62    173    BIJWAARD    Eva    NED        19            +3:06    
63    182    BOSSUYT    Shari    BEL        19            +3:11    
64    72    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            +3:12    
65    84    SOEK    Julia    NED    NETHERLANDS    29            +3:15    
66    61    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +3:16    
67    203    GELUK    Yva    NED        30            +3:17    
68    44    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    31            +3:24    
69    66    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            +3:31    
70    183    HOOLWERF    Cathalijne    NED        19            +3:33    
71    96    RAVNDAL    Birgitte    NOR    NORWAY    28            +3:41    
72    94    LYSTAD    Vibeke    NOR    NORWAY    44            +3:45    
73    15    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            +3:45    
74    151    VAN DER GRAAF    Anne Marijn    NED        32            +3:48    
75    244    MILTENBURG    Ilse    NED        24            +3:55    
76    124    MEERTENS    Lone    BEL    BELGIUM    21            +3:55    
77    123    HANNES    Kaat    BEL    BELGIUM    28            +3:55    
78    135    SAGAN    Anna    POL    POLAND    20            +3:56    
79    233    HUGHES    Gwenno    GBR        20            +4:00    
80    52    SWINKELS    Sylvie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            +4:00    
81    76    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            +4:01    
82    161    WEERINK    Floor    NED        21            +4:04    
83    36    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            +4:06    
84    54    VAN DER MEER    Janine    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    25            +4:06    
85    105    HECHLER    Katharina    GER    GERMANY    19            +4:07    
86    133    PRZEZAK    Dorota    POL    POLAND    22            +4:09    
87    171    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            +4:13    
88    223    FRASER    Elyse    NZL        31            +4:17    
89    152    OOSTERWOUD    Wendy    NED        24            +4:17    
90    62    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25            +4:18    
91    146    MEISTROK    Maaike    NED        20            +4:25    
92    144    BAKKER    Minke    NED        22            +4:27    
93    11    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            +4:27    
94    172    V.D. DRAAIJ    Lieke    NED        20            +4:27    
95    122    DELBAERE    Fien    BEL    BELGIUM    23            +4:28    
96    153    HOOGLAND    Rixt    NED        24            +4:44    
97    186    JONKERS    Eva    NED        19            +4:50    
98    185    VERHOEFF    Ingrit    NED        19            +5:11    
99    222    TORTOLINA    Gaia    ITA        22            +5:44    
100    202    BERENDS    Aranka Lisanne    ESP        26            +5:48    
101    221    GAß    Daniela    GER        39            +5:51    
102    65    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +7:47    
103    134    RYSZ    Kaja    POL    POLAND    20            +9:53    
    63    STOUGJE    Chanella    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    23                DNS
    64    TAGLIAFERRO    Marta    ITA    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30                DNS
    74    KLEMENT    Melanie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    25                DNS
    236    DE BOER    Maartje    NED        26                DNS


4ª etapa Sector 2
1    34    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            1:50:07    
2    42    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +0    
3    5    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +33    
4    15    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            +33    
5    4    D`HOORE    Jolien    BEL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +40    
6    91    ANDERSEN    Susanne    NOR    NORWAY    21            +40    
7    51    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            +40    
8    31    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            +40    
9    145    VAN DER HULST    Amber    NED        20            +40    
10    83    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    NETHERLANDS    23            +40    
11    62    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25            +40    
12    82    SWINKELS    Karlijn    NED    NETHERLANDS    21            +40    
13    221    GAß    Daniela    GER        39            +40    
14    235    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +40    
15    21    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            +40    
16    112    GEORGI    Pfeiffer    GBR    GREAT BRITAIN    19            +40    
17    84    SOEK    Julia    NED    NETHERLANDS    29            +40    
18    22    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            +40    
19    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            +40    
20    6    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            +40    
21    115    ROBERTS    Jessica    GBR    GREAT BRITAIN    20            +40    
22    122    DELBAERE    Fien    BEL    BELGIUM    23            +40    
23    65    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +40    
24    182    BOSSUYT    Shari    BEL        19            +40    
25    144    BAKKER    Minke    NED        22            +40    
26    44    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    31            +40    
27    185    VERHOEFF    Ingrit    NED        19            +40    
28    41    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            +40    
29    101    KASPER    Romy    GER    GERMANY    31            +40    
30    81    STEIGENGA    Nicole    NED    NETHERLANDS    21            +40    
31    131    PLOSAJ    Nikol    POL    POLAND    23            +40    
32    136    HUMELT    Weronika    POL    POLAND    22            +40    
33    116    CALLANDER    Rhona    GBR    GREAT BRITAIN    20            +40    
34    135    SAGAN    Anna    POL    POLAND    20            +40    
35    123    HANNES    Kaat    BEL    BELGIUM    28            +40    
36    85    WATERREUS    Kylie    NED    NETHERLANDS    21            +40    
37    134    RYSZ    Kaja    POL    POLAND    20            +40    
38    96    RAVNDAL    Birgitte    NOR    NORWAY    28            +40    
39    71    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            +40    
40    54    VAN DER MEER    Janine    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    25            +40    
41    104    SÜßEMILCH    Laura    GER    GERMANY    22            +40    
42    86    BOOGAARD    Maaike    NED    NETHERLANDS    21            +40    
43    12    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            +40    
44    36    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            +40    
45    72    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            +40    
46    132    JASKULSKA    Marta    POL    POLAND    19            +40    
47    14    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            +40    
48    75    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45            +40    
49    171    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            +40    
50    153    HOOGLAND    Rixt    NED        24            +40    
51    13    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            +40    
52    173    BIJWAARD    Eva    NED        19            +40    
53    73    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20            +40    
54    66    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            +40    
55    126    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    BELGIUM    23            +40    
56    162    MEIJERING    Mareille    NED        24            +40    
57    193    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +40    
58    105    HECHLER    Katharina    GER    GERMANY    19            +40    
59    45    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            +40    
60    61    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +40    
61    24    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            +40    
62    26    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            +40    
63    244    MILTENBURG    Ilse    NED        24            +40    
64    35    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            +40    
65    32    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22            +40    
66    124    MEERTENS    Lone    BEL    BELGIUM    21            +40    
67    33    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            +40    
68    111    DOCHERTY    Anna    GBR    GREAT BRITAIN    19            +40    
69    3    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            +40    
70    46    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24            +40    
71    55    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            +40    
72    161    WEERINK    Floor    NED        21            +40    
73    16    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            +40    
74    43    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            +40    
75    186    JONKERS    Eva    NED        19            +40    
76    2    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +40    
77    125    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    BELGIUM    23            +40    
78    184    KNAVEN    Britt    BEL        19            +40    
79    11    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            +40    
80    52    SWINKELS    Sylvie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            +1:17    
81    164    DIJKSTRA    Anneke    NED        22            +3:23    
82    203    GELUK    Yva    NED        30            +3:23    
83    202    BERENDS    Aranka Lisanne    ESP        26            +4:35    
84    183    HOOLWERF    Cathalijne    NED        19            +4:35    
85    94    LYSTAD    Vibeke    NOR    NORWAY    44            +4:35    
86    133    PRZEZAK    Dorota    POL    POLAND    22            +4:35    
87    201    PAARDEKOOPER    Tessa    NED        20            +4:35    
88    146    MEISTROK    Maaike    NED        20            +4:35    
89    76    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            +4:35    
90    92    BORGLI    Stine    NOR    NORWAY    29            +4:35    
91    93    GULLIKSEN    Line Marie    NOR    NORWAY    29            +4:35    
92    176    BEIJER    Inez    NED        24            +4:35    
93    233    HUGHES    Gwenno    GBR        20            +4:35    
94    163    NEIJMEIJER    Mathea    NED        27            +4:35    
95    172    V.D. DRAAIJ    Lieke    NED        20            +4:35    
96    223    FRASER    Elyse    NZL        31            +4:35    
97    106    HEITZMANN    Dorothea    GER    GERMANY    19            +4:35    
98    155    DE BOER    Manon    NED        24            +4:35    
99    151    VAN DER GRAAF    Anne Marijn    NED        32            +4:35    
100    56    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            +4:35    
101    165    CLERX    Nicole    NED        30            +5:09    
102    222    TORTOLINA    Gaia    ITA        22            +5:09    
    152    OOSTERWOUD    Wendy    NED        24                DNF

General
1    22    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            11:13:17
2    14    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            +8
3    31    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            +41
4    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            +57
5    21    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            +1:01
6    12    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            +1:29
7    4    D`HOORE    Jolien    BEL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +1:29
8    6    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            +1:31
9    51    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            +2:04
10    42    KOSTER    Anouska    NED    TEAM VIRTU CYCLING    26            +2:27
11    41    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            +2:33
12    116    CALLANDER    Rhona    GBR    GREAT BRITAIN    20            +2:41
13    75    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45            +2:44
14    115    ROBERTS    Jessica    GBR    GREAT BRITAIN    20            +3:13
15    34    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            +4:33
16    2    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            +5:21
17    101    KASPER    Romy    GER    GERMANY    31            +6:06
18    43    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            +6:09
19    235    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            +6:38
20    112    GEORGI    Pfeiffer    GBR    GREAT BRITAIN    19            +6:38
21    91    ANDERSEN    Susanne    NOR    NORWAY    21            +6:55
22    5    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            +7:30
23    84    SOEK    Julia    NED    NETHERLANDS    29            +7:42
24    61    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +7:43
25    145    VAN DER HULST    Amber    NED        20            +7:52
26    81    STEIGENGA    Nicole    NED    NETHERLANDS    21            +7:58
27    3    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            +8:16
28    55    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            +8:25
29    45    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            +8:48
30    162    MEIJERING    Mareille    NED        24            +8:57
31    13    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            +9:06
32    44    PENTON    Sara    SWE    TEAM VIRTU CYCLING    31            +9:29
33    11    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            +10:45
34    184    KNAVEN    Britt    BEL        19            +10:56
35    46    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24            +11:01
36    82    SWINKELS    Karlijn    NED    NETHERLANDS    21            +11:15
37    85    WATERREUS    Kylie    NED    NETHERLANDS    21            +12:01
38    93    GULLIKSEN    Line Marie    NOR    NORWAY    29            +12:24
39    125    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    BELGIUM    23            +12:33
40    73    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20            +14:30
41    26    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            +14:31
42    132    JASKULSKA    Marta    POL    POLAND    19            +14:43
43    104    SÜßEMILCH    Laura    GER    GERMANY    22            +14:45
44    16    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            +14:51
45    66    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            +15:40
46    83    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    NETHERLANDS    23            +15:44
47    15    PLICHTA    Anna    POL    TREK - SEGAFREDO    27            +15:56
48    123    HANNES    Kaat    BEL    BELGIUM    28            +15:56
49    54    VAN DER MEER    Janine    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    25            +16:07
50    62    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25            +16:17
51    36    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            +16:19
52    122    DELBAERE    Fien    BEL    BELGIUM    23            +16:37
53    24    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            +17:25
54    131    PLOSAJ    Nikol    POL    POLAND    23            +17:44
55    193    PEPERKAMP    Esmée    NED        22            +17:53
56    126    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    BELGIUM    23            +18:03
57    136    HUMELT    Weronika    POL    POLAND    22            +18:17
58    173    BIJWAARD    Eva    NED        19            +18:26
59    72    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            +18:32
60    71    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            +18:34
61    33    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    29            +18:55
62    76    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            +19:57
63    105    HECHLER    Katharina    GER    GERMANY    19            +19:59
64    52    SWINKELS    Sylvie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            +20:29
65    32    SOET    Aafke    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    22            +20:53
66    35    HAMMES    Kathrin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    30            +21:09
67    86    BOOGAARD    Maaike    NED    NETHERLANDS    21            +21:10
68    92    BORGLI    Stine    NOR    NORWAY    29            +21:12
69    203    GELUK    Yva    NED        30            +21:20
70    221    GAß    Daniela    GER        39            +21:31
71    185    VERHOEFF    Ingrit    NED        19            +21:31
72    111    DOCHERTY    Anna    GBR    GREAT BRITAIN    19            +22:00
73    176    BEIJER    Inez    NED        24            +22:09
74    201    PAARDEKOOPER    Tessa    NED        20            +22:16
75    182    BOSSUYT    Shari    BEL        19            +22:25
76    56    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            +22:33
77    183    HOOLWERF    Cathalijne    NED        19            +22:48
78    244    MILTENBURG    Ilse    NED        24            +22:54
79    124    MEERTENS    Lone    BEL    BELGIUM    21            +22:54
80    135    SAGAN    Anna    POL    POLAND    20            +22:55
81    161    WEERINK    Floor    NED        21            +23:03
82    171    DE GOEJE    Hanneke    NED        22            +23:12
83    233    HUGHES    Gwenno    GBR        20            +23:15
84    133    PRZEZAK    Dorota    POL    POLAND    22            +23:24
85    144    BAKKER    Minke    NED        22            +23:26
86    65    LUTRO    Amalie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            +23:27
87    153    HOOGLAND    Rixt    NED        24            +23:43
88    186    JONKERS    Eva    NED        19            +23:49
89    155    DE BOER    Manon    NED        24            +25:08
90    106    HEITZMANN    Dorothea    GER    GERMANY    19            +25:45
91    163    NEIJMEIJER    Mathea    NED        27            +26:28
92    94    LYSTAD    Vibeke    NOR    NORWAY    44            +26:39
93    165    CLERX    Nicole    NED        30            +26:55
94    223    FRASER    Elyse    NZL        31            +27:11
95    172    V.D. DRAAIJ    Lieke    NED        20            +27:21
96    146    MEISTROK    Maaike    NED        20            +27:51
97    202    BERENDS    Aranka Lisanne    ESP        26            +28:42
98    222    TORTOLINA    Gaia    ITA        22            +29:12
99    134    RYSZ    Kaja    POL    POLAND    20            +29:24
100    96    RAVNDAL    Birgitte    NOR    NORWAY    28            +30:48
101    164    DIJKSTRA    Anneke    NED        22            +32:04
102    151    VAN DER GRAAF    Anne Marijn    NED        32            +35:05
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao