Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS martes, 8 de enero de 2019

Liam Magennis, el mejor en la crono Sub23 de Australia

Campeonato de Australia CRI
Buninyong. 29,5 km
Sub23

1.    2    Liam MAGENNIS (Drapac Cannondale Holistic development team)        38:03.33        
2.    18    Lucas PLAPP (InForm TM-Insight Make)        38:23.73    +20.3    
3.    1    Samuel JENNER (Team Wiggins Le Col)        38:39.38    +36.0    
4.    30    Kelland O'BRIEN (Pro Racing Sunshine Coast)        38:42.38    +39.0    
5.    25    Alastair CHRISTIE-JOHNSTON (Team BridgeLane)        39:20.53    +1:17.2    
6.    6    Riley FLEMING (GPM-Stulz)        39:21.09    +1:17.7    
7.    35    Sam BASCOMBE (Team Nero Bianchi)        39:56.70    +1:53.3    
8.    32    Michael POTTER (Pro Racing Sunshine Coast)        40:44.03    +2:40.6    
9.    26    Tyler LINDORFF (Team BridgeLane)        40:46.15    +2:42.8    
10.    43    Connor SENS (X-Speed United)        40:52.38    +2:49.0    
11.    15    Carter TURNBULL (InForm TM-Insight Make)        41:03.70    +3:00.3    
12.    67    Jordan LOUIS (Nero KOM Racing)        41:29.90    +3:26.5    
13.    21    Sebastian PRESLEY (Oliver's Real Food Racing)        41:34.44    +3:31.1    
14.    62    Sebastian BERWICK (St George Continental Team)        42:04.50    +4:01.1    
15.    63    Blake QUICK (St George Continental Team)        42:10.13    +4:06.7    
16.    11    Rudy PORTER (InForm TM-Insight Make)        42:10.35    +4:07.0    
17.    128    Tom GOUGH        42:13.95    +4:10.6    
18.    9    Tom BENTON (InForm TM-Insight Make)        42:15.07    +4:11.7    
19.    37    Bentley NIQUET-OLDEN (Team Nero Bianchi)        42:18.06    +4:14.7    
20.    50    Iven BENNETT (Butterfields - Appselec p/b VDR)        42:22.27    +4:18.9    
21.    131    Lucas HOFFMAN        42:36.89    +4:33.5    
22.    10    Will MOLONEY-MORTON (InForm TM-Insight Make)        42:47.11    +4:43.7    
23.    16    David WILLIAMS (InForm TM-Insight Make)        44:10.10    +6:06.7    
24.    45    Lachlan DARCH (Butterfields - Appselec p/b VDR)        44:12.80    +6:09.4    
25.    95    Patrick BRETT        44:27.23    +6:23.9    
26.    57    William PENDER-BUCHAN (MTOSS Racing)        44:29.26    +6:25.9    
27.    88    Aron BARCLAY        44:47.08    +6:43.7    
28.    133    Luke WIGHT        44:56.62    +6:53.2    
29.    47    Tristan SAUNDERS (Butterfields - Appselec p/b VDR)        45:31.01    +7:27.6    
30.    102    Hayden TURTON        45:44.97    +7:41.6    
31.    75    Matthew HARVEY        46:49.71    +8:46.3    
dnf    76    Timothy HARVEY                
dns    24    Ben METCALFE (Team BridgeLane)                
dns    27    Nicholas WHITE (Team BridgeLane)                
dns    83    Harry SWEENY (EvoPro)                
dns    98    Nicholas TORNEY                
dns    115    Xavier COOPER                

Media del ganador: 46.5 km/h
 

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao