Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES martes, 12 de septiembre de 2017

Liam Bertazzo, etapa y liderato en el Tour de China

El italiano del Wilier Triestina, Liam Bertazzo (25 años y cuarta temporada pro, ha obtenido su primera victoria profesional en la segunda etapa del Tour de China I (2.1) y es el nuevo líder de la carrera.

2ª etapa

1    22    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    4:37:08    
2    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29    4:37:09    
3    74    BAYLY    Cameron    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    4:37:09    
4    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    4:37:09    
5    173    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON SCOTT    29    4:37:09    
6    104    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    4:37:09    
7    23    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    4:37:09    
8    94    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    4:37:09    
9    135    NIKITIN    Matvey    KAZ    ASTANA CITY    25    4:37:09    
10    106    PRUUS    Peeter    EST    RIETUMU BANKA - RIGA    28    4:37:09    
11    166    PACHON MELO    Oscar Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    30    4:37:09    
12    12    BONUSI    Raffaello    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    25    4:37:09    
13    136    PANASSENKO    Nikita    KAZ    ASTANA CITY    25    4:37:09    
14    25    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    4:37:09    
15    71    COOPER    Joseph    NZL    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    32    4:37:09    
16    44    GODOY ORMENESE    Caio    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    22    4:37:09    
17    161    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    4:37:09    
18    133    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    21    4:37:09    
19    206    DOMINGUEZ BARRAGAN    Daniel    ESP    KEYI LOOK CYCLING TEAM    32    4:37:09    
20    182    DE MAAR    Marc    NED    HENGXIANG CYCLING TEAM    33    4:37:09    
21    121    PRADES    Benjami    ESP    TEAM UKYO    34    4:37:09    
22    61    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    4:37:51    
23    76    LANE    Patrick    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    26    4:37:57    
24    201    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        23    4:37:57    
25    181    MA    Guangtong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22    4:37:57    
26    91    SAMUEL    Travis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    4:37:57    
27    191    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    4:37:57    
28    43    DE SOUZA ALMEIDA    André    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    25    4:37:57    
29    72    GIACOPPO    Anthony    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    31    4:37:57    
30    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    25    4:37:57    
31    175    SWEENY    Harrison    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    4:37:57    
32    95    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    4:37:57    
33    51    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    4:37:57    
34    131    TSOY    Vladimir    KAZ    ASTANA CITY    20    4:37:57    
35    96    PRENDERGAST    Chris    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    4:37:57    
36    113    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    34    4:37:57    
37    53    TSISHKOU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    4:37:57    
38    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    25    4:37:57    
39    45    MACHADO DA SILVA    Gabriel    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    4:37:57    
40    1    KUBOKI    Kazushige    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    28    4:37:57    
41    205    WANG    Xin    CHN        25    4:37:57    
42    162    BANI    Eugenio    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    26    4:37:57    
43    6    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    4:37:57    
44    36    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    36    4:37:57    
45    11    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    29    4:37:57    
46    216    WANG    Yadong    CHN        23    4:37:57    
47    154    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    4:37:57    
48    144    MONCORGÉ    Pierre    FRA    MEMIL PRO CYCLING    25    4:37:57    
49    183    YAN    Meng    CHN        22    4:37:57    
50    193    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    4:37:57    
51    134    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    23    4:37:57    
52    185    CHEN    Mingrun    CHN        21    4:37:57    
53    115    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    23    4:37:57    
54    21    ANDRIATO    Rafael    BRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    4:37:57    
55    16    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    4:37:57    
56    101    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    4:37:57    
57    184    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    4:37:57    
58    171    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    4:37:57    
59    174    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    4:37:57    
60    63    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    4:37:57    
61    26    COLONNA    Yuri    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    4:37:57    
62    114    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    4:37:57    
63    102    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    4:37:57    
64    111    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    4:37:57    
65    122    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    26    4:37:57    
66    123    EARLE    Nathan    AUS    TEAM UKYO    29    4:37:57    
67    73    HUCKER    Robbie    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    4:37:57    
68    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    4:37:57    
69    24    DRAPERI    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    4:37:57    
70    33    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    26    4:37:57    
71    165    PEÑA MENESES    Cristian Andres    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    26    4:37:57    
72    202    HOU    Weijie    CHN        21    4:37:57    
73    3    KOISHI    Yuma    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    24    4:37:57    
74    213    AKPAROV    Abdullojon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    27    4:37:57    
75    42    NAZARET    Magno Prado    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    31    4:38:08    
76    192    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    4:38:16    
77    146    ORR    Robert    GBR    MEMIL PRO CYCLING    37    4:38:19    
78    215    DARMONOV    Jakhongir    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    22    4:38:19    
79    212    SUNNATOV    Akramjon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    21    4:39:05    
80    75    LAKE    Sean    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    26    4:39:42    
81    54    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    4:39:42    
82    132    KULIMBETOV    Nurbolat    KAZ    ASTANA CITY    25    4:39:42    
83    195    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    4:39:47    
84    112    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    31    4:39:47    
85    5    NISHIMURA    Hiroki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23    4:39:47    
86    4    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    4:39:47    
87    84    MEADVANCORT    Jonah    USA        21    4:39:47    
88    152    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    4:39:47    
89    92    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    4:39:47    
90    2    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI    25    4:39:47    
91    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    23    4:39:47    
92    105    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    4:39:47    
93    172    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON SCOTT    24    4:39:47    
94    103    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    4:39:47    
95    93    LAVERY    Philip    IRL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27    4:39:47    
96    176    XIAOLONG    Sun    CHN    MITCHELTON SCOTT    23    4:39:47    
97    46    GOHR    Andre Eduardo    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    21    4:39:55    
98    186    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    4:41:07    
99    116    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    26    4:41:56    
100    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    19    4:41:58    
101    55    SHEMETAU    Mikhail    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    4:42:08    
102    125    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM UKYO    23    4:42:17    
103    126    NAKAI    Michimasa    JPN    TEAM UKYO    23    4:42:17    
104    13    MALUCELLI    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    4:42:17    
105    211    KALMURATOV    Muradjan    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    35    4:42:17    
106    62    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    4:42:17    
107    163    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    4:42:17    
108    214    OLLAMOV    Dostonbek    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    20    4:42:17    
109    141    JANSSEN    Yannick    NED    MEMIL PRO CYCLING    27    4:42:17    
110    124    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM UKYO    29    4:42:17    
111    153    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    22    4:58:41    
112    204    CHAI    Weipeng    CHN        23    4:58:41    
113    143    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL PRO CYCLING    22    4:58:41    
114    83    SIZKO    Antti    FIN    CCB VELOTOOLER    35    4:58:41    
115    142    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL PRO CYCLING    23    4:58:41    
116    66    SKORENKO    Mykyta    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    24    4:58:41    
117    145    KANERVA    Joni    FIN    MEMIL PRO CYCLING    22    4:58:41    
118    64    BANASZEK    Adrian    POL    KOLSS CYCLING TEAM    24    4:58:41    
119    164    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    4:58:41    
120    194    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    4:58:41    
121    65    BANASZEK    Norbert    POL    KOLSS CYCLING TEAM    20    4:58:41    
122    41    CHAMORRO    Francisco    ARG    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    36    5:01:22    
123    35    VALOGNES    Quentin    FRA    TEAM NOVO NORDISK    21    5:04:06    
124    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    22    5:04:08    
125    196    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    5:04:47    
    82    ROSENHOLTZ    Sam    USA    CCB VELOTOOLER    33        DNF
    203    YANG    Siyu    CHN        24        DNF
    56    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22        DNF

General
1    22    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    7:50:28
2    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    29    7:50:35
3    14    PACIONI    Luca    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    7:50:35
4    135    NIKITIN    Matvey    KAZ    ASTANA CITY    25    7:50:45
5    136    PANASSENKO    Nikita    KAZ    ASTANA CITY    25    7:50:45
6    182    DE MAAR    Marc    NED    HENGXIANG CYCLING TEAM    33    7:50:45
7    74    BAYLY    Cameron    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    7:50:52
8    94    NADON    Marc-Antoine    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    7:50:54
9    104    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    7:50:55
10    23    CECCHIN    Alberto    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    28    7:50:56
11    121    PRADES    Benjami    ESP    TEAM UKYO    34    7:50:56
12    133    KUZMIN    Anton    KAZ    ASTANA CITY    21    7:50:56
13    25    TROSINO    Mirko    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    7:50:56
14    44    GODOY ORMENESE    Caio    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    22    7:50:56
15    173    MEYER    Cameron    AUS    MITCHELTON SCOTT    29    7:50:56
16    12    BONUSI    Raffaello    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    25    7:50:56
17    71    COOPER    Joseph    NZL    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    32    7:50:56
18    106    PRUUS    Peeter    EST    RIETUMU BANKA - RIGA    28    7:50:56
19    161    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    7:50:56
20    206    DOMINGUEZ BARRAGAN    Daniel    ESP    KEYI LOOK CYCLING TEAM    32    7:51:06
21    166    PACHON MELO    Oscar Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    30    7:51:16
22    102    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    7:51:31
23    101    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    7:51:38
24    61    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    7:51:38
25    184    LIU    Jianpeng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    7:51:41
26    181    MA    Guangtong    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    22    7:51:42
27    21    ANDRIATO    Rafael    BRA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    7:51:42
28    73    HUCKER    Robbie    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    27    7:51:42
29    53    TSISHKOU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    7:51:43
30    72    GIACOPPO    Anthony    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    31    7:51:44
31    113    SALEH    Mohd Zamri    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    34    7:51:44
32    1    KUBOKI    Kazushige    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    28    7:51:44
33    11    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    29    7:51:44
34    162    BANI    Eugenio    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    26    7:51:44
35    95    RUPNIK    Jure    SLO    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    24    7:51:44
36    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    25    7:51:44
37    201    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        23    7:51:44
38    91    SAMUEL    Travis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    7:51:44
39    175    SWEENY    Harrison    AUS    MITCHELTON SCOTT    19    7:51:44
40    42    NAZARET    Magno Prado    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    31    7:51:44
41    185    CHEN    Mingrun    CHN        21    7:51:44
42    131    TSOY    Vladimir    KAZ    ASTANA CITY    20    7:51:44
43    193    DENG    Penghai    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    7:51:44
44    134    LUCHSHENKO    Sergey    KAZ    ASTANA CITY    23    7:51:44
45    26    COLONNA    Yuri    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    21    7:51:44
46    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    25    7:51:44
47    51    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    7:51:44
48    96    PRENDERGAST    Chris    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    23    7:51:44
49    16    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    7:51:44
50    111    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    7:51:44
51    191    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    7:51:44
52    202    HOU    Weijie    CHN        21    7:51:44
53    63    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    7:51:44
54    123    EARLE    Nathan    AUS    TEAM UKYO    29    7:51:44
55    76    LANE    Patrick    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    26    7:51:44
56    43    DE SOUZA ALMEIDA    André    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    25    7:51:44
57    122    ARAQUE LORENTE    Rodrigo    ESP    TEAM UKYO    26    7:51:44
58    6    CIMA    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI    24    7:51:44
59    45    MACHADO DA SILVA    Gabriel    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    20    7:51:44
60    115    BATMUNKH    Maral-Erdene    MGL    TERENGGANU CYCLING TEAM    23    7:51:44
61    24    DRAPERI    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    7:51:44
62    171    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    7:51:44
63    174    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    7:51:44
64    165    PEÑA MENESES    Cristian Andres    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    26    7:51:44
65    183    YAN    Meng    CHN        22    7:51:44
66    154    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    7:51:44
67    114    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    7:51:44
68    216    WANG    Yadong    CHN        23    7:51:44
69    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    7:51:44
70    33    BRAND    Sam    GBR    TEAM NOVO NORDISK    26    7:51:44
71    3    KOISHI    Yuma    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    24    7:51:54
72    192    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    7:52:03
73    144    MONCORGÉ    Pierre    FRA    MEMIL PRO CYCLING    25    7:52:04
74    215    DARMONOV    Jakhongir    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    22    7:52:06
75    146    ORR    Robert    GBR    MEMIL PRO CYCLING    37    7:52:06
76    205    WANG    Xin    CHN        25    7:52:24
77    36    WILLIAMS    Christopher    AUS    TEAM NOVO NORDISK    36    7:52:25
78    212    SUNNATOV    Akramjon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    21    7:53:12
79    92    CARTIER    Alexis    CAN    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    26    7:53:17
80    213    AKPAROV    Abdullojon    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    27    7:53:27
81    132    KULIMBETOV    Nurbolat    KAZ    ASTANA CITY    25    7:53:29
82    54    KARALIOK    Yauheni    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    7:53:29
83    75    LAKE    Sean    AUS    ISOWHEY SPORTS SWISSWELLNESS    26    7:53:29
84    2    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI    25    7:53:33
85    84    MEADVANCORT    Jonah    USA        21    7:53:34
86    105    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    7:53:34
87    5    NISHIMURA    Hiroki    JPN    SHIMANO RACING TEAM    23    7:53:34
88    112    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    31    7:53:34
89    34    DE KEIJZER    Gerd    NED    TEAM NOVO NORDISK    23    7:53:34
90    103    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    7:53:34
91    93    LAVERY    Philip    IRL    H&R BLOCK PRO CYCLING TEAM    27    7:53:34
92    176    XIAOLONG    Sun    CHN    MITCHELTON SCOTT    23    7:53:34
93    152    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    7:53:34
94    172    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON SCOTT    24    7:53:34
95    195    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    7:53:34
96    4    UCHIMA    Kohei    JPN    NIPPO - VINI FANTINI    29    7:53:34
97    46    GOHR    Andre Eduardo    BRA    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    21    7:53:42
98    186    WANG    Bo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24    7:54:54
99    116    OTHMAN    Muhamad Adiq Husainie    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    26    7:55:43
100    15    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    19    7:55:45
101    62    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    7:55:53
102    55    SHEMETAU    Mikhail    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    7:55:55
103    13    MALUCELLI    Matteo    ITA    ANDRONI - SIDERMEC - BOTTECCHIA    24    7:56:04
104    163    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    7:56:04
105    125    TOKUDA    Suguru    JPN    TEAM UKYO    23    7:56:04
106    211    KALMURATOV    Muradjan    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    35    7:56:04
107    126    NAKAI    Michimasa    JPN    TEAM UKYO    23    7:56:04
108    141    JANSSEN    Yannick    NED    MEMIL PRO CYCLING    27    7:56:04
109    214    OLLAMOV    Dostonbek    UZB    BEIJING XDS - INNOVA CYCLING TEAM    20    7:56:04
110    124    HIRATSUKA    Yoshimitsu    JPN    TEAM UKYO    29    7:56:04
111    66    SKORENKO    Mykyta    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    24    8:12:27
112    164    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    8:12:28
113    194    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    8:12:28
114    64    BANASZEK    Adrian    POL    KOLSS CYCLING TEAM    24    8:12:28
115    153    LAU    Wan Hei Victor    HKG    HONG KONG, CHINA    22    8:12:28
116    204    CHAI    Weipeng    CHN        23    8:12:28
117    142    KANERVA    Hiski    FIN    MEMIL PRO CYCLING    23    8:12:28
118    65    BANASZEK    Norbert    POL    KOLSS CYCLING TEAM    20    8:12:28
119    41    CHAMORRO    Francisco    ARG    SOUL BRASIL PRO CYCLING TEAM    36    8:15:09
120    35    VALOGNES    Quentin    FRA    TEAM NOVO NORDISK    21    8:17:53
121    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    22    8:17:55
122    196    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    8:18:34
123    83    SIZKO    Antti    FIN    CCB VELOTOOLER    35    8:20:31
124    145    KANERVA    Joni    FIN    MEMIL PRO CYCLING    22    8:20:31
125    143    HETHERINGTON    Ben    GBR    MEMIL PRO CYCLING    22    8:20:51
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao