Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de agosto de 2019

Laurens De Plus arrebata el Binck Bank Tour a Wellens y Naesen derrota a Van Avermaet en la última

Emocionante última etapa en el Binck Bank Tour y sorpresas finales. En la etapa se ha impuesto el belga Oliver Naesen (Ag2r La Mondiale), derrotando en un cerradísimo sprint en la primera parte del Kappelmuur, donde estaba la meta hoy, a Greg Van Avermaet, mientras que el tercero en discordia en la escapada buena, Laurens de Plus (Jumbo Visma) ha ganado la general final tras haber acumulado segundos de bonificación y distanciar al líder Tim Wellens en los últimos 20 kilómetros.

Anesen, Van Avermaet y De Plus, tirando sobre todo el ganador final de la carrera, ha logrado marcharse del grupo del líder a falta de unos 20 kilómetros y han hecho camino, yanto que uno ha ganado la carrera, otro la etapa y el tercero se ha quedado a un segundo del podio.

Binck Bank Tour (2.UWT)
7ª y última etapa

1. 161 10009365433 NAESEN Oliver ALM AG2R LA MONDIALE 3:52:40 - 0:00:15
2. 51 10004451371 VAN AVERMAET Greg CCC CCC TEAM 3:52:40 0:00:00 0:00:12
3. 32 10010087778 DE PLUS Laurens TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:52:44 0:00:04 0:00:11
4. 131 10003032949 CLARKE Simon EF1 EF EDUCATION FIRST 3:53:05 0:00:25
5. 11 10002416694 GILBERT Philippe DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:53:06 0:00:26
6. 35 10006631548 TEUNISSEN Mike TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:53:06 0:00:26
7. 121 10006883243 ANDERSEN Michael Valgren TDD TEAM DIMENSION DATA 3:53:15 0:00:35
8. 5 10008658545 GARCIA CORTINA Ivan TBM BAHRAIN - MERIDA 3:53:15 0:00:35
9. 191 10008666932 CAPIOT Amaury SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:53:18 0:00:38
10. 71 10006884455 VAN BAARLE Dylan INS TEAM INEOS 3:53:18 0:00:38
11. 137 10005391261 VANMARCKE Sep EF1 EF EDUCATION FIRST 3:53:18 0:00:38
12. 152 10008674612 GUERREIRO Ruben TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:53:18 0:00:38
13. 66 10008695729 SMITH Dion MTS MITCHELTON - SCOTT 3:53:18 0:00:38
14. 192 10008660464 ALLEGAERT Piet SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:53:21 0:00:41
15. 83 10011144068 HIRSCHI Marc SUN TEAM SUNWEB 3:53:21 0:00:41
16. 92 10005982456 FELLINE Fabio TFS TREK - SEGAFREDO 3:53:21 0:00:41
17. 144 10007499494 KÜNG Stefan GFC GROUPAMA - FDJ 3:53:21 0:00:41
18. 115 10006874553 MC CARTHY Jay BOH BORA - HANSGROHE 3:53:21 0:00:41
19. 21 10006453110 WELLENS Tim LTS LOTTO SOUDAL 3:53:21 0:00:41
20. 123 10006282247 JANSE VAN RENSBURG TDD TEAM DIMENSION DATA 3:53:26 0:00:46
21. 17 10002782264 ŠTYBAR Zdenek DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:53:26 0:00:46
22. 103 10003383159 MARCATO Marco UAD UAE TEAM EMIRATES 3:53:26 0:00:46
23. 63 10004439449 BAUER Jack MTS MITCHELTON - SCOTT 3:53:57 0:01:17
24. 46 10006655901 SÜTTERLIN Jasha MOV MOVISTAR TEAM 3:54:16 0:01:36
25. 195 10005991954 SPRENGERS Thomas SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:54:24 0:01:44
26. 145 10009163753 MADOUAS Valentin GFC GROUPAMA - FDJ 3:54:24 0:01:44
27. 193 10010091216 MENTEN Milan SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:54:25 0:01:45
28. 86 10073619243 PEDERSEN Casper Phillip SUN TEAM SUNWEB 3:54:35 0:01:55
29. 211 10004443792 PLANCKAERT Baptiste WVA WALLONIE BRUXELLES 3:54:37 0:01:57
30. 173 10008661777 BALLERINI Davide AST ASTANA PRO TEAM 3:54:42 0:02:02
31. 202 10007750381 DE GENDT Aime WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:54:44 0:02:04
32. 113 10002986065 DRUCKER Jean-Pierre BOH BORA - HANSGROHE 3:55:21 0:02:41
33. 85 10008705833 NIEUWENHUIS Joris SUN TEAM SUNWEB 3:55:21 0:02:41
34. 16 10007516773 SENECHAL Florian DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:55:23 0:02:43
35. 23 10011133055 DEWULF Stan LTS LOTTO SOUDAL 3:55:32 0:02:52
36. 186 10008881948 VAN SCHIP Jan Willem ROC ROOMPOT - CHARLES 3:56:52 0:04:12
37. 200 10014312029 VERWILST Aaron SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:56:55 0:04:15
38. 111 10006599519 BENNETT Sam BOH BORA - HANSGROHE 3:56:59 0:04:19
39. 171 10004766320 DE VREESE Laurens AST ASTANA PRO TEAM 3:57:03 0:04:23
40. 182 10006003371 ASSELMAN Jesper ROC ROOMPOT - CHARLES 3:57:03 0:04:23
41. 127 10005351653 VERMOTE Julien TDD TEAM DIMENSION DATA 3:57:03 0:04:23
42. 57 10006145841 VAN KEIRSBULCK Guillaume CCC CCC TEAM 3:57:03 0:04:23
43. 156 10009416357 SMIT Willem Jakobus TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:57:03 0:04:23
44. 204 10005902230 DUPONT Timothy WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:57:03 0:04:23
45. 52 10003078823 SCHÄR Michael CCC CCC TEAM 3:57:03 0:04:23
46. 81 10003038104 BAKELANTS Jan SUN TEAM SUNWEB 3:57:03 0:04:23
47. 196 10008699062 VAN GESTEL Dries SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:57:03 0:04:23
48. 210 10007969744 VALLEE Boris WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:57:03 0:04:23
49. 226 10003025370 PICHOT Alexandre TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:57:03 0:04:23
50. 165 10006003270 WARBASSE Lawrence ALM AG2R LA MONDIALE 3:57:03 0:04:23
51. 47 10007512026 VERONA QUINTANILLA Carlos MOV MOVISTAR TEAM 3:57:03 0:04:23
52. 73 10010023316 HALVORSEN Kristoffer INS TEAM INEOS 3:57:03 0:04:23
53. 12 10005335283 DECLERCQ Tim DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP 3:57:03 0:04:23
54. 87 10007296707 TUSVELD Martijn SUN TEAM SUNWEB 3:57:03 0:04:23
55. 172 10007219309 BIZHIGITOV Zhandos AST ASTANA PRO TEAM 3:57:03 0:04:23
56. 106 10008664508 BOHLI Tom UAD UAE TEAM EMIRATES 3:57:03 0:04:23
57. 227 10007900026 BOUDAT Thomas TDE TOTAL DIRECT ENERGIE 3:57:03 0:04:23
58. 153 10008663393 BIERMANS Jenthe TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:57:03 0:04:23
59. 56 10006824235 WISNIOWSKI Lukasz CCC CCC TEAM 3:57:03 0:04:23
60. 162 10008669659 DENZ Nico ALM AG2R LA MONDIALE 3:57:03 0:04:23
61. 27 10002670817 MONFORT Maxime LTS LOTTO SOUDAL 3:57:03 0:04:23
62. 218 10008610247 NÕMMELA Aksel WVA WALLONIE BRUXELLES 3:57:03 0:04:23
63. 117 10007062388 PÖSTLBERGER Lukas BOH BORA - HANSGROHE 3:57:03 0:04:23
64. 151 10006060056 HOLLENSTEIN Reto TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:57:03 0:04:23
65. 80 10002630401 GOLAS Michal INS TEAM INEOS 3:57:03 0:04:23
66. 175 10004828459 GRUZDEV Dmitriy AST ASTANA PRO TEAM 3:57:03 0:04:23
67. 34 10008854464 ROOSEN Timo TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:57:03 0:04:23
68. 3 10002833188 BOLE Grega TBM BAHRAIN - MERIDA 3:57:03 0:04:23
69. 7 10002427913 SIEBERG Marcel TBM BAHRAIN - MERIDA 3:57:03 0:04:23
70. 25 10003038306 MAES Nikolas LTS LOTTO SOUDAL 3:57:03 0:04:23
71. 122 10008673804 GIBBONS Ryan TDD TEAM DIMENSION DATA 3:57:03 0:04:23
72. 187 10007291754 RIESEBEEK Oscar ROC ROOMPOT - CHARLES 3:57:03 0:04:23
73. 77 10008915492 BASSO Leonardo INS TEAM INEOS 3:57:03 0:04:23
74. 60 10006484533 VAN HOECKE Gijs CCC CCC TEAM 3:57:03 0:04:23
75. 74 10001557741 KNEES Christian INS TEAM INEOS 3:57:03 0:04:23
76. 181 10002833491 BOOM Lars ROC ROOMPOT - CHARLES 3:57:12 0:04:32
77. 101 10014827543 PHILIPSEN Jasper UAD UAE TEAM EMIRATES 3:57:20 0:04:40
78. 36 10004519978 VAN EMDEN Jos TJV TEAM JUMBO - VISMA 3:57:20 0:04:40
79. 194 10011127500 PLANCKAERT Edward SVB SPORT VLAANDEREN - BALOISE 3:57:23 0:04:43
80. 167 10003216340 VANDENBERGH Stijn ALM AG2R LA MONDIALE 3:57:23 0:04:43
81. 185 10003322939 VAN POPPEL Boy ROC ROOMPOT - CHARLES 3:57:23 0:04:43
82. 205 10005840289 KREDER Wesley WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM 3:57:23 0:04:43
83. 215 10008638539 ROBEET Ludovic WVA WALLONIE BRUXELLES 3:57:25 0:04:45
84. 112 10002416492 BURGHARDT Marcus BOH BORA - HANSGROHE 3:57:27 0:04:47
85. 190 10005430667 STEELS Stijn ROC ROOMPOT - CHARLES 3:57:27 0:04:47
86. 133 10003032848 DOCKER Mitchell EF1 EF EDUCATION FIRST 3:57:32 0:04:52
87. 102 10002751346 FERRARI Roberto UAD UAE TEAM EMIRATES 3:57:32 0:04:52
88. 142 10009372103 GENIETS Kevin GFC GROUPAMA - FDJ 3:57:36 0:04:56
89. 158 10004819466 DEBUSSCHERE Jens TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:57:38 0:04:58
90. 67 10014877760 STANNARD Robert MTS MITCHELTON - SCOTT 3:57:38 0:04:58
91. 155 10006175951 KUZNETSOV Viacheslav TKA TEAM KATUSHA ALPECIN 3:57:38 0:04:58
92. 64 10004595558 MEYER Cameron MTS MITCHELTON - SCOTT 3:57:38 0:04:58
93. 65 10009115556 SCOTSON Callum MTS MITCHELTON - SCOTT 3:57:40 0:05:00
94. 97 10008689564 PEDERSEN Mads TFS TREK - SEGAFREDO 3:57:49 0:05:09
95. 91 10007079970 THEUNS Edward TFS TREK - SEGAFREDO 3:57:49 0:05:09
96. 105 10009191136 OLIVEIRA Rui UAD UAE TEAM EMIRATES 3:57:49 0:05:09
97. 141 10006467052 DEMARE Arnaud GFC GROUPAMA - FDJ 3:57:57 0:05:17
98. 96 10002523596 BEPPU Fumiyuki TFS TREK - SEGAFREDO 4:00:20 0:07:40
99. 33 10002839151 MARTENS Paul TJV TEAM JUMBO - VISMA 4:00:20 0:07:40
100. 41 10002833996 ROELANDTS Jurgen MOV MOVISTAR TEAM 4:00:20 0:07:40
101. 61 10001449425 ALBASINI Michael MTS MITCHELTON - SCOTT 4:00:20 0:07:40
102. 177 10006895569 ZAKHAROV Artyom AST ASTANA PRO TEAM 4:00:20 0:07:40
103. 163 10005969524 DUVAL Julien ALM AG2R LA MONDIALE 4:00:20 0:07:40
104. 62 10009501233 AFFINI Edoardo MTS MITCHELTON - SCOTT 4:00:33 0:07:53
DNF 10 10006718545 WANG Meiyin TBM BAHRAIN - MERIDA -
DNF 13 10009230441 HODEG CHAGUI Alvaro Jose DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP -
DNF 14 10006679543 JUNGELS Bob DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP -
DNF 15 10002264023 KEISSE Iljo DQT DECEUNINCK - QUICK - STEP -
DNF 29 10008081595 MERTZ Remy LTS LOTTO SOUDAL -
DNF 30 10008654101 VAN GOETHEM Brian LTS LOTTO SOUDAL -
DNF 24 10007524655 FRISON Frederik LTS LOTTO SOUDAL -
DNF 42 10015833818 CARRETERO Hector MOV MOVISTAR TEAM -
DNF 43 10014715486 CASTRILLO ZAPATER Jaime MOV MOVISTAR TEAM -
DNF 44 10005512210 MAS BONET Luis Guillermo MOV MOVISTAR TEAM -
DNF 53 10008972884 MARECZKO Jakub CCC CCC TEAM -
DNF 54 10007523241 CERNÝ Josef CCC CCC TEAM -
DNF 72 10009164056 GANNA Filippo INS TEAM INEOS -
DNF 82 10001428106 CURVERS Roy SUN TEAM SUNWEB -
DNF 84 10046109336 KRAGH ANDERSEN Søren SUN TEAM SUNWEB -
DNF 93 10007229514 FRAME Alex TFS TREK - SEGAFREDO -
DNF 94 10006679644 KIRSCH Alex TFS TREK - SEGAFREDO -
DNF 95 10009189015 MOSCHETTI Matteo TFS TREK - SEGAFREDO -
DNF 104 10008971268 MOLANO BENAVIDES Juan UAD UAE TEAM EMIRATES -
DNF 107 10008698153 TROIA Oliviero UAD UAE TEAM EMIRATES -
DNF 114 10004693568 GATTO Oscar BOH BORA - HANSGROHE -
DNF 124 10002259777 RENSHAW Mark TDD TEAM DIMENSION DATA -
DNF 125 10034996267 BAK YTTING Lars TDD TEAM DIMENSION DATA -
DNF 134 10004613948 MODOLO Sacha EF1 EF EDUCATION FIRST -
DNF 136 10009817188 VAN DEN BERG Julius EF1 EF EDUCATION FIRST -
DNF 146 10007809894 SCOTSON Miles GFC GROUPAMA - FDJ -
DNF 147 10004798248 SINKELDAM Ramon GFC GROUPAMA - FDJ -
DNF 157 10008696840 TANFIELD Harry TKA TEAM KATUSHA ALPECIN -
DNF 164 10011235311 GODON Dorian ALM AG2R LA MONDIALE -
DNF 166 10003097516 GEDIMINAS Bagdonas ALM AG2R LA MONDIALE -
DNF 174 10009816077 GIDICH Yevgeniy AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 178 10003272520 BOARO Manuele AST ASTANA PRO TEAM -
DNF 184 10010090913 LEYSEN Senne ROC ROOMPOT - CHARLES -
DNF 203 10007760687 DEVRIENDT Tom WGG WANTY - GOBERT CYCLING TEAM -
DNF 216 10009136168 TAMINIAUX Lionel WVA WALLONIE BRUXELLES -
DNF 221 10006466547 TULIK Angelo TDE TOTAL DIRECT ENERGIE -
DNF 223 10003097314 GAUDIN Damien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE -
DNF 224 10004609908 LIGTHART Pim TDE TOTAL DIRECT ENERGIE -
DNF 225 10006584765 PETIT Adrien TDE TOTAL DIRECT ENERGIE -

General final
1. 32 DE PLUS Laurens BEL TJV 21:29:55
2. 161 NAESEN Oliver BEL ALM 0:00:35
3. 21 WELLENS Tim BEL LTS 0:00:36
4. 51 VAN AVERMAET Greg BEL CCC 0:00:37
5. 83 HIRSCHI Marc SUI SUN 0:00:44
6. 35 TEUNISSEN Mike NED TJV 0:01:06
7. 5 GARCIA CORTINA Ivan ESP TBM 0:01:13
8. 144 KÜNG Stefan SUI GFC 0:01:16
9. 131 CLARKE Simon AUS EF1 0:01:19
10. 121 ANDERSEN M. DEN TDD 0:01:23
11. 92 FELLINE Fabio ITA TFS 0:01:25
12. 137 VANMARCKE Sep BEL EF1 0:01:27
13. 11 GILBERT Philippe BEL DQT 0:01:28
14. 66 SMITH Dion NZL MTS 0:01:30
15. 17 ŠTYBAR Zdenek CZE DQT 0:01:40
16. 152 GUERREIRO Ruben POR TKA 0:01:45
17. 123 JANSE VAN RENSBURG R. RSA TDD 0:01:47
18. 71 VAN BAARLE Dylan NED INS 0:03:13
19. 115 MC CARTHY Jay AUS BOH 0:03:40
20. 103 MARCATO Marco ITA UAD 0:03:44
21. 87 TUSVELD Martijn NED SUN 0:05:21
22. 27 MONFORT Maxime BEL LTS 0:05:30
23. 16 SENECHAL Florian FRA DQT 0:05:33
24. 23 DEWULF Stan BEL LTS 0:06:26
25. 117 PÖSTLBERGER Lukas AUT BOH 0:06:50
26. 34 ROOSEN Timo NED TJV 0:07:03
27. 81 BAKELANTS Jan BEL SUN 0:07:13
28. 162 DENZ Nico GER ALM 0:07:14
29. 80 GOLAS Michal POL INS 0:07:31
30. 195 SPRENGERS Thomas BEL SVB 0:07:43
31. 142 GENIETS Kevin LUX GFC 0:09:28
32. 153 BIERMANS Jenthe BEL TKA 0:09:57
33. 12 DECLERCQ Tim BEL DQT 0:09:59
34. 156 SMIT Willem Jakobus RSA TKA 0:10:05
35. 165 WARBASSE Lawrence USA ALM 0:10:08
36. 63 BAUER Jack NZL MTS 0:10:20
37. 97 PEDERSEN Mads DEN TFS 0:10:26
38. 145 MADOUAS Valentin FRA GFC 0:11:15
39. 67 STANNARD Robert AUS MTS 0:11:22
40. 191 CAPIOT Amaury BEL SVB 0:12:41
41. 64 MEYER Cameron AUS MTS 0:12:43
42. 86 PEDERSEN C. DEN SUN 0:13:22
43. 173 BALLERINI Davide ITA AST 0:13:55
44. 193 MENTEN Milan BEL SVB 0:14:01
45. 192 ALLEGAERT Piet BEL SVB 0:14:22
46. 85 NIEUWENHUIS Joris NED SUN 0:14:28
47. 113 DRUCKER Jean-Pierre LUX BOH 0:14:38
48. 46 SÜTTERLIN Jasha GER MOV 0:15:03
49. 172 BIZHIGITOV Zhandos KAZ AST 0:15:14
50. 47 VERONA QUINTANILLA C. ESP MOV 0:15:18
51. 52 SCHÄR Michael SUI CCC 0:16:02
52. 65 SCOTSON Callum AUS MTS 0:16:11
53. 101 PHILIPSEN Jasper BEL UAD 0:16:25
54. 182 ASSELMAN Jesper NED ROC 0:16:30
55. 202 DE GENDT Aime BEL WGG 0:16:49
56. 25 MAES Nikolas BEL LTS 0:16:54
57. 133 DOCKER Mitchell AUS EF1 0:17:48
58. 61 ALBASINI Michael SUI MTS 0:17:51
59. 36 VAN EMDEN Jos NED TJV 0:18:47
60. 62 AFFINI Edoardo ITA MTS 0:19:04
61. 111 BENNETT Sam IRL BOH 0:19:42
62. 56 WISNIOWSKI Lukasz POL CCC 0:19:44
63. 57 VAN KEIRSBULCK G. BEL CCC 0:19:46
64. 60 VAN HOECKE Gijs BEL CCC 0:19:50
65. 122 GIBBONS Ryan RSA TDD 0:19:56
66. 127 VERMOTE Julien BEL TDD 0:20:06
67. 181 BOOM Lars NED ROC 0:20:10
68. 210 VALLEE Boris BEL WGG 0:20:12
69. 74 KNEES Christian GER INS 0:20:17
70. 227 BOUDAT Thomas FRA TDE 0:20:20
71. 73 HALVORSEN Kristoffer NOR INS 0:20:23
72. 77 BASSO Leonardo ITA INS 0:20:30
73. 91 THEUNS Edward BEL TFS 0:20:31
74. 204 DUPONT Timothy BEL WGG 0:20:39
75. 186 VAN SCHIP Jan Willem NED ROC 0:20:43
76. 155 KUZNETSOV Viacheslav RUS TKA 0:20:45
77. 218 NÕMMELA Aksel EST WVA 0:20:50
78. 185 VAN POPPEL Boy NED ROC 0:21:01
79. 205 KREDER Wesley NED WGG 0:21:04
80. 158 DEBUSSCHERE Jens BEL TKA 0:21:10
81. 151 HOLLENSTEIN Reto SUI TKA 0:21:15
82. 175 GRUZDEV Dmitriy KAZ AST 0:21:58
83. 190 STEELS Stijn BEL ROC
84. 7 SIEBERG Marcel GER TBM 0:22:01
85. 187 RIESEBEEK Oscar NED ROC 0:22:05
86. 167 VANDENBERGH Stijn BEL ALM 0:22:06
87. 102 FERRARI Roberto ITA UAD 0:22:35
88. 196 VAN GESTEL Dries BEL SVB 0:22:44
89. 163 DUVAL Julien FRA ALM 0:23:31
90. 41 ROELANDTS Jurgen BEL MOV
91. 211 PLANCKAERT Baptiste BEL WVA 0:23:46
92. 177 ZAKHAROV Artyom KAZ AST 0:24:04
93. 215 ROBEET Ludovic BEL WVA 0:24:14
94. 106 BOHLI Tom SUI UAD 0:24:34
95. 96 BEPPU Fumiyuki JPN TFS 0:24:51
96. 171 DE VREESE Laurens BEL AST 0:24:56
97. 200 VERWILST Aaron BEL SVB 0:25:17
98. 194 PLANCKAERT Edward BEL SVB 0:25:32
99. 33 MARTENS Paul GER TJV 0:26:01
100. 141 DEMARE Arnaud FRA GFC 0:26:12
101. 105 OLIVEIRA Rui POR UAD 0:26:30
102. 3 BOLE Grega SLO TBM 0:30:11
103. 112 BURGHARDT Marcus GER BOH 0:34:32
104. 226 PICHOT Alexandre FRA TDE 0:37:54
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao