Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 26 de enero de 2019

Lars Van der Haar e Inge Van der Heuden se imponen en Rucphen

Lars Van der Haar e Inge Van der Heuden han ganado el ciclocross de Rucphen en los Países Bajos.

Javier Ruiz de Larrínaga ha sio 14º en la carrera masculina y en la femenina Irene Trabazo ha sido 10ª, Sofía Rodríguez 18ª, y María Parajón 23ª.

Internationale Cyclocross Rucphen (NED/C2)

Hombres Élite
1    1    VAN DER HAAR    Lars    NED        28            1:02:31    
2    2    NIEUWENHUIS    Joris    NED        23            1:03:10    
3    32    AERTS    Thijs    BEL        23            1:04:09    
4    3    AERNOUTS    Jim    BEL        30            1:04:14    
5    6    GODRIE    Stan    NED        26            1:04:58    
6    36    VANDEBOSCH    Toon    BEL        20            1:05:01    
7    5    HYDE    Stephen    USA        32            1:05:09    
8    19    MEIJERS    Jeroen    NED        26            1:05:15    
9    23    SIEMONS    Julian    BEL        20            1:05:18    
10    13    VAN DEN BROECK    Arno    BEL        19            1:05:31    
11    4    WHITE    Curtis    USA        24            1:05:42    
12    12    BAKX    Kelvin    NED        23            1:05:47    
13    21    ROMBOUTS    Seppe    BEL        21            1:05:50    
14    9    RUIZ DE LARRINAGA IBAÑEZ    Javier    ESP        40            1:05:52    
15    8    KONWA    Marek    POL        29            1:06:02    
16    14    VAN DIJKE    Koen    NED        23            1:06:30    
17    31    VANDEBOSCH    Victor    BEL        21            1:06:32    
18    40    VLIEGEN    Pieter-Jan    BEL        20            1:06:32    
19    41    CAMPS    Jelle    BEL        20            1:07:08    
20    30    DE MEYER    Senne    BEL        23            1:07:43    
21    24    TAKENOUCHI    Yu    JPN        31            1:08:04    
22    33    MUSKENS    Mart    NED        22            2 Laps    LAP
23    20    MIJNTEN    Martin    NED        22            2 Laps    LAP
24    17    GROENEN    Klaas    NED        25            2 Laps    LAP
25    27    VAN HELVOIRT    Koen    NED        20            2 Laps    LAP
26    10    ODA    Hijiri    JPN        21            3 Laps    LAP
27    28    VERBRUGGEN    Niels    NED        21            3 Laps    LAP
28    26    VAN STAEYEN    Maarten    BEL        21            3 Laps    LAP
29    15    EHLERT    Marco    NED        19            3 Laps    LAP
30    42    VAN DER KOOIJ    Bas    NED        24            4 Laps    LAP
31    34    THIJS    Wim    BEL        31            4 Laps    LAP
32    25    VERDIJCK    Lenn    BEL        20            4 Laps    LAP
33    22    RUNHAAR    Marvin    NED        22            7 Laps    LAP
    16    VAN GESTEL    Mika    NED        19                DNF
    35    OGER    Vincent    BEL        25                DNF
    37    WUYTS    Mathijs    BEL        21                DNF

Mujeres Élite
1    3    VAN DER HEIJDEN    Inge    NED        20            0:40:09    
2    4    BAKKER    Manon    NED        20            0:40:34    
3    2    WYMAN    Helen    GBR        38            0:40:45    
4    7    VAN ALPHEN    Aniek    NED        20            0:41:06    
5    85    VAN ROOIJEN    Sofie    NED        17            0:41:35    
6    5    HOEKE    Geerte    NED        29            0:41:35    
7    21    VAN DE REE    Monique    NED        31            0:42:13    
8    11    GOOSSENS    Veerle    NED        26            0:42:13    
9    18    MULDER    Mascha    NED        25            0:42:20    
10    30    TRABAZO BRAGADO    Irene    ESP        21            0:42:40    
11    10    GERRITSEN    Irene    NED        23            0:42:52    
12    17    MÕTTUS    Mari-Liis    EST        22            0:43:05    
13    33    SWARTZ    Emma    USA        22            0:43:07    
14    83    PLUIMERS    Ilse    NED        17            0:43:18    
15    32    VERMEIREN    Tinne    BEL        24            0:43:30    
16    89    CRABBÉ    Kiona    BEL        18            0:43:41    
17    87    VAN DER ZWAAN    Laura    NED        18            0:43:44    
18    29    RODRIGUEZ REVERT    Sofia    ESP        20            0:43:45    
19    9    CLAESSEN    Elleke    NED        35            0:44:06    
20    14    JACOBS    Lotte    NED        31            0:44:52    
21    81    DORUSSEN    Lisa    NED        18            0:45:16    
22    34    GROSS    Rebecca    USA        39            0:45:25    
23    82    PARAJON FUENTES    Maria    ESP        17            0:45:46    
24    24    VAN WUNSEL    Lise    BEL        19            0:46:06    
25    22    ROMBOUTS    Tine    BEL        19            0:46:35    
26    23    SWINKELS    Sylvie    NED        19            0:47:09    
27    16    VAN LEEUWEN    Marianne    NED        51            0:48:30    
28    26    SCHOON    Lisette    NED        19            0:49:34    
29    31    BONTHUIS    Lora    NED        19            2 Laps    LAP
30    27    VAN DEN BORN    Eva    NED        27            2 Laps    LAP
31    13    TEN HAVE    Rienke    NED        20            2 Laps    LAP
32    28    VAN DER HAM    Cynthia    NED        19            2 Laps    LAP
    12    GORTER    Laura    NED        33                DNF
    15    KRUIDENIER    Mariska    NED        20                DNS
    84    QUINT    Danielle    NED        17                DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao