Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 18 de agosto de 2019

Lachlan Morton gana la 5ª en Utah y Ben Hermans es un poquito más líder

Lachlan Morton (Education First) ha ganado la quinta y penúltima etapa del Tour de Utah (USA/2.HC). A falta de una jornada el líder de la carrera estadounidense es el belga de la Academia Israel, Ben Hermans .

Una escapada de 11, entre los que etsaba, de nuevo, Bernat Font, se ha formado para intentar llegar a meta y jugarse la victoria entre ellos… o los que quedaran al final.

A falta de 30 km tenía más de cuatro minutos y medio y ninguno podía dañar al líder de la carrera, Ben Hermans, o al segundo, James Piccoli, así que la victoria de etapa estaba entre ellos.

El pelotón se lo ha tomado con tranquilidad y a falta de 18 km los fugados tenían cinco minutos de ventaja.

A ocho kilómetros eran 3:40 y se ha ido Sunderland del grupo. El Raleigh ha tirado para bajar la diferencia a los 3 minutos. Por delante, Sunderland ha sido cazado por otros dos ciclistas, McCormick y Morton, de la fuga, que ya estaba rota y con el pelotón a 2:40.

Lachlan Morton y McCormick ha dejado a Sunderland yse han metido en una zona de tierra prensada.Atrás, Piccoli intentaba dejar al líder, pero sólo conseguía dejar el grupo perseguidor en muy pocas unidades, que estaban a minuto y medio de la cabeza.

En la bajada, de 2.200 metros a 2.100 de altitud para empezar a subir de nuevo de cara a meta. Corta, pero durilla, el dúo de cabeza se podía jugar la etapa y se la ha jugado al sprint, con victoria, por poco, para Lachlan Morton (Education First).

Por detrás, Hermans ha atacado en el último kilómetro para sacar unos segundillos sobre Piccoli, que le pueden venir bien en la última etapa.

1    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            03:05:54
2    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            03:05:54
3    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            03:06:12
4    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:06:12
5    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:06:12
6    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            03:06:20
7    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            03:06:23
8    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:06:23
9    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            03:06:25
10    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            03:06:43
11    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            03:06:43
12    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            03:06:54
13    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            03:06:54
14    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:07:02
15    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            03:07:09
16    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            03:07:16
17    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:07:18
18    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:07:18
19    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            03:07:20
20    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            03:07:20
21    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            03:07:37
22    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            03:07:47
23    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            03:07:47
24    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            03:07:53
25    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            03:07:55
26    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:07:59
27    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            03:08:01
28    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:08:02
29    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            03:08:02
30    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            03:08:10
31    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            03:08:22
32    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            03:08:33
33    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            03:08:33
34    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            03:08:33
35    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            03:08:33
36    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            03:08:33
37    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            03:08:33
38    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            03:08:33
39    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            03:08:33
40    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            03:08:33
41    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            03:08:33
42    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            03:08:33
43    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            03:08:33
44    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:08:33
45    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            03:08:39
46    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            03:08:54
47    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            03:08:54
48    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:08:54
49    102    SCHUNK    Conor    USA        20            03:09:01
50    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            03:09:21
51    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            03:09:35
52    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            03:09:43
53    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            03:09:43
54    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            03:09:55
55    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            03:09:59
56    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            03:11:08
57    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            03:11:08
58    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            03:11:08
59    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            03:11:08
60    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            03:11:08
61    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:11:08
62    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            03:11:08
63    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            03:11:08
64    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            03:11:08
65    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            03:11:08
66    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            03:11:08
67    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            03:11:08
68    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:11:08
69    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            03:11:08
70    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            03:11:08
71    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            03:11:08
72    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            03:11:08
73    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            03:12:16
74    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            03:12:44
75    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            03:12:55
76    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            03:13:20
77    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            03:13:20
78    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:13:20
79    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            03:13:20
80    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:13:20
81    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            03:13:20
82    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            03:13:20
83    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            03:13:20
84    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            03:13:24
85    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            03:14:17
86    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            03:14:17
87    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            03:14:19
88    107    MCGILL    Scott    USA        21            03:14:26
89    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            03:14:26
90    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            03:14:50
91    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            03:15:13
92    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            03:15:18
93    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            03:15:18
94    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            03:15:18
95    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            03:16:02
96    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            03:16:35
97    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            03:16:35
98    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            03:16:35
99    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            03:16:35
100    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            03:16:35
101    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            03:19:29

General
1    35    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    33            15:34:34
2    81    PICCOLI    James    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            15:35:20
3    13    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    24            15:35:44
4    26    MURPHY    Kyle    USA    RALLY UHC CYCLING    28            15:36:22
5    3    DOMBROWSKI    Joseph Lloyd    USA    EF EDUCATION FIRST    28            15:36:42
6    51    ALMEIDA    João    POR    HAGENS BERMAN AXEON    21            15:37:08
7    16    STETINA    Peter    USA    TREK - SEGAFREDO    32            15:37:21
8    2    CRADDOCK    G Lawson    USA    EF EDUCATION FIRST    27            15:37:44
9    21    BRITTON    Robert    CAN    RALLY UHC CYCLING    35            15:38:27
10    32    BADILATTI    Matteo    SUI    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27            15:38:49
11    76    SWIRBUL    Keegan    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    24            15:39:18
12    135    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            15:39:24
13    45    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            15:40:25
14    146    EASTER    Griffin    USA    303 PROJECT    28            15:41:29
15    41    QUINTANA    Dayer    COL    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            15:43:06
16    77    TVETCOV    Serghei    ROU    FLOYD'S PRO CYCLING    31            15:43:25
17    101    HOEHN    Alex    USA    AEVOLO    22            15:43:35
18    14    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            15:44:31
19    92    SANTOS MORENO    Efren    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    27            15:44:51
20    152    FRAYRE MOCTEZUMA    Eder    MEX        28            15:45:05
21    133    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            15:47:05
22    1    MORTON    Lachlan    AUS    EF EDUCATION FIRST    27            15:47:11
23    42    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            15:47:28
24    44    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            15:48:04
25    57    VERMAERKE    Kevin    USA    HAGENS BERMAN AXEON    19            15:48:10
26    66    FIORELLI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    25            15:48:15
27    33    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            15:49:06
28    25    MANNION    Gavin    USA    RALLY UHC CYCLING    28            15:49:18
29    103    VOLLMER    Andrew    USA    AEVOLO    19            15:49:36
30    46    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            15:49:44
31    164    BAUER    Dominik    GER    TEAM DAUNER | AKKON    22            15:50:19
32    142    FONT MAS    Bernat    ESP    303 PROJECT    25            15:50:38
33    151    DANIEL    Gregory    USA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    25            15:51:15
34    11    MOSCA    Jacopo    ITA    TREK - SEGAFREDO    26            15:51:16
35    95    ALARCON CARES    Pablo Andrés    CHI    CANEL'S - SPECIALIZED    31            15:52:03
36    52    ANDERSON    Edward    USA    HAGENS BERMAN AXEON    21            15:53:05
37    91    SANCHEZ GUARIN    Oscar Eduardo    COL    CANEL'S - SPECIALIZED    34            15:55:51
38    145    DE LUNA DAVILA    Flavio Alejandro    MEX    303 PROJECT    29            15:56:11
39    36    NIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            15:56:26
40    75    MCCABE    Travis    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    30            15:56:53
41    4    HOWES    Alex    USA    EF EDUCATION FIRST    31            15:57:42
42    34    EARLE    Nathan    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31            15:59:04
43    106    ROJAS CAMPOS    Gabriel Francisco    CRC    AEVOLO    19            15:59:45
44    31    AVILA VANEGAS    Edwin Alcibiades    COL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    30            15:59:58
45    102    SCHUNK    Conor    USA        20            16:00:10
46    61    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            16:00:29
47    47    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            16:01:23
48    84    CHEYNE    Jordan    CAN    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    28            16:01:36
49    43    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            16:03:18
50    132    SUNDERLAND    Dylan    AUS    TEAM BRIDGELANE    23            16:04:04
51    72    COWAN    Alexander    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    23            16:05:21
52    63    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    24            16:05:49
53    62    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    35            16:07:09
54    125    WOLFE    Benjamin    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    26            16:08:36
55    136    LINDORFF    Tyler    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            16:09:17
56    104    BICKMORE    Cade    USA    AEVOLO    21            16:09:41
57    157    ZIMMER    Matthew    USA        26            16:09:49
58    121    EISENHART    Taylor (T.J.)    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    25            16:10:07
59    56    RICE    Michael    AUS    HAGENS BERMAN AXEON    23            16:10:30
60    147    EASTER    Cullen    USA    303 PROJECT    32            16:11:49
61    83    CASTILLO SOTO    Ulises Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    27            16:13:02
62    123    RHIM    Brendan    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            16:14:57
63    144    BACA    Tony    MEX    303 PROJECT    28            16:15:49
64    64    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    31            16:16:05
65    22    HUFFMAN    Evan    USA    RALLY UHC CYCLING    29            16:16:22
66    6    WHELAN    James    AUS    EF EDUCATION FIRST    23            16:16:54
67    134    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            16:17:09
68    12    DEBEAUMARCHE    Nicolas    FRA    TREK - SEGAFREDO    21            16:17:20
69    65    LONARDI    Giovanni    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - FAIZANE'    23            16:17:49
70    124    PUTT    Tanner    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    27            16:19:27
71    156    THIBAULT    Jean-Denis    CAN    DC BANK PRO CYCLING TEAM    21            16:19:35
72    53    DAVIS    Cole    USA    HAGENS BERMAN AXEON    20            16:20:03
73    111    BOARDMAN    Samuel    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            16:20:11
74    27    ORONTE    Emerson    USA    RALLY UHC CYCLING    29            16:20:48
75    127    OIEN    Justin Alexander    USA    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    24            16:21:21
76    122    FLAKSIS    Andzs    LAT    ARAPAHOE | HINCAPIE POWERED BY BMC    28            16:21:25
77    141    NEWKIRK    Isaiah    USA    303 PROJECT    29            16:22:27
78    165    THURAU    Sven    GER    TEAM DAUNER | AKKON    23            16:22:44
79    107    MCGILL    Scott    USA        21            16:22:49
80    73    GRANIGAN    Noah    USA    FLOYD'S PRO CYCLING    23            16:23:32
81    114    VODICKA    Camden    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    20            16:23:48
82    23    MAGNER    Tyler    USA    RALLY UHC CYCLING    28            16:23:50
83    112    BASSETT    Stephen    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    24            16:23:52
84    86    SIMPSON    George    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    26            16:23:56
85    117    ROSS    Kent    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            16:25:11
86    161    MAMOS    Philipp    GER    TEAM DAUNER | AKKON    37            16:25:52
87    153    LEPLINGARD    Antoine    FRA    DC BANK PRO CYCLING TEAM    24            16:26:13
88    55    REVARD    Thomas    USA    HAGENS BERMAN AXEON    22            16:26:19
89    105    BRUNNER    Eric    USA    AEVOLO    21            16:26:32
90    97    LARA CARBAJAL    Francisco    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    23            16:29:27
91    37    SCHREURS    Hamish    NZL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            16:29:28
92    74    JEAN    Emile    CAN    FLOYD'S PRO CYCLING    26            16:30:09
93    71    CLARKE    Jonathan    AUS    FLOYD'S PRO CYCLING    35            16:30:27
94    116    GULLICKSON    Finn    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    19            16:32:04
95    162    FLAUTT    Oliver    USA    TEAM DAUNER | AKKON    26            16:32:10
96    96    PALMA DAJUI    Leonel    MEX    CANEL'S - SPECIALIZED    21            16:33:58
97    24    ELLSAY    Nigel    CAN    RALLY UHC CYCLING    25            16:34:37
98    85    RODRIGUEZ VICTORIA    Jose Alfredo    MEX    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    22            16:35:04
99    143    STEPHENS    Austin    USA    303 PROJECT    26            16:35:17
100    87    YOUNG    Eric    USA    ELEVATE - KHS PRO CYCLING    30            16:36:37
101    115    CHANCE    Maxx    USA    WILDLIFE GENERATION PRO CYCLING P / B MAXXIS    23            16:37:32
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao