Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS sábado, 22 de febrero de 2020

La mexicana Lizbeth Salazar gana la 3ª de la Setmana Valenciana

La mexicana Lizbeth Salazar (Astana) se ha impuesto en la tercera etapa de la Setmana Ciclista Valenciana tras derrotar al sprint a su compañera de fuga, la británcia Elizabeth Holden (Bizkaia Durango).

La holandesa Anna van der Breggen continúa como líder.

IV Setmana Ciclista Valenciana - Vuelta Comunidad Valenciana Feminas (2.2)
3ª etapa

1    114    SALAZAR VAZQUEZ    Lizbeth Yareli    MEX    ASTANA WOMEN'S TEAM    24            2:23:38    
2    65    HOLDEN    Elizabeth    GBR    BIZKAIA - DURANGO    23            2:23:38    
3    115    SIERRA CANADILLA    Arlenis    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    28            2:26:30    
4    5    JØRGENSEN    Emma Cecilie Norsgaard    DEN    BIGLA - KATUSHA    21            2:26:30    
5    57    CAMPBELL    Teniel    TTO    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    23            2:26:30    
6    193    KOOL    Charlotte    NED    NXTG RACING    21            2:26:30    
7    75    MOBERG    Emilie    NOR    DROPS    29            2:26:30    
8    32    FIDANZA    Arianna    ITA    LOTTO SOUDAL LADIES    25            2:26:30    
9    4    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA - KATUSHA    30            2:26:30    
10    13    VIECELI    Lara    ITA    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    27            2:26:30    
11    77    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    DROPS    24            2:26:30    
12    142    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    25            2:26:30    
13    85    BAKKER    Minke    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            2:26:30    
14    122    BARIANI    Giorgia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            2:26:30    
15    157    TERUEL RIBES    Alba    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    24            2:26:30    
16    41    BORGLI    Stine    NOR    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    30            2:26:30    
17    94    CREAMER    Lauren    IRL    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    28            2:26:30    
18    181    VERHULST    Gladys    FRA    Team Arkea    23            2:26:30    
19    21    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30            2:26:30    
20    205    DURRELL    Rebecca    GBR    CAMS - TIFOSI    32            2:26:30    
21    101    RODRIGUEZ REVERT    Sofia    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    21            2:26:30    
22    37    PARKINSON    Abby-Mae    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    23            2:26:30    
23    33    BEEKHUIS    Teuntje    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    25            2:26:30    
24    152    GONZALEZ BLANCO    Alicia    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            2:26:30    
25    177    BULLERI    Alessia    ITA    ENEICAT -RBH GLOBAL    27            2:26:30    
26    234    WOLFE    Juliet    IRL        38            2:26:30    
27    137    SWINKELS    Karlijn    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            2:26:30    
28    1    KOPPENBURG    Clara    GER    BIGLA - KATUSHA    25            2:26:30    
29    76    PENTON    Sara    SWE    DROPS    32            2:26:30    
30    185    EL HAYANI    Fatima Zahra    MAR    Team Arkea    24            2:26:30    
31    127    TOMASI    Laura    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            2:26:30    
32    165    VAN REGENMORTEL    Laura    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    28            2:26:30    
33    162    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    22            2:26:30    
34    56    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    23            2:26:30    
35    223    PEREZ CONEJERO    Susana    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    19            2:26:30    
36    2    THOMAS    Leah    USA    BIGLA - KATUSHA    31            2:26:30    
37    136    KASPER    Romy    GER    PARKHOTEL VALKENBURG    32            2:26:30    
38    46    RAVNDAL    Birgitte    NOR        29            2:26:30    
39    113    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    26            2:26:30    
40    112    RAGUSA    Katia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    23            2:26:30    
41    151    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    ALE' BTC LJUBLJANA    36            2:26:30    
42    6    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA - KATUSHA    27            2:26:30    
43    11    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    30            2:26:30    
44    126    SILVESTRI    Debora    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            2:26:30    
45    61    GOROSTIZA ULLOA    Aroa    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            2:26:30    
46    133    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    24            2:26:30    
47    182    JOUNIER    Lucie    FRA    Team Arkea    22            2:26:30    
48    7    REUSSER    Marlen    SUI    BIGLA - KATUSHA    29            2:26:30    
49    226    ESCURSELL VALERO    Elisabet    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    24            2:26:30    
50    135    NILSSON    Hanna    SWE    PARKHOTEL VALKENBURG    28            2:26:30    
51    192    BORGSTRÖM    Julia    SWE    NXTG RACING    19            2:26:30    
52    86    VAS    Kata Blanka    HUN    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    19            2:26:30    
53    92    TRIAS JORDAN    Mireia    ESP    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    20            2:26:30    
54    55    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    26            2:26:30    
55    3    WRIGHT    Sophie    GBR    BIGLA - KATUSHA    21            2:26:30    
56    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            2:26:30    
57    121    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            2:26:30    
58    214    DUCUARA ACEVEDO    Jennifer Tatiana    COL    VIB - Natural Greatness    24            2:26:30    
59    81    DOCX    Mieke    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    24            2:26:30    
60    166    TON    Quinty    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    22            2:26:30    
61    111    IVANIUK    Maryna    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    30            2:26:30    
62    44    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    31            2:26:30    
63    14    HAMMES    Kathrin    GER    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    31            2:26:30    
64    124    MONTICOLO    Iris    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            2:26:30    
65    23    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    24            2:26:30    
66    27    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    26            2:26:30    
67    22    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    22            2:26:30    
68    123    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            2:26:30    
69    203    TINDLEY    Jo    GBR    CAMS - TIFOSI    33            2:26:30    
70    242    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    26            2:26:30    
71    102    STEELS    Claire    GBR    SOPELA WOMEN'S TEAM    34            2:26:30    
72    131    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            2:26:30    
73    43    AALERUD    Katrine    NOR    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            2:26:30    
74    202    FINNEY    Jessica    GBR    CAMS - TIFOSI    25            2:26:30    
75    93    MARTIN MARTIN    Isabel    ESP    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    21            2:26:30    
76    83    VAN WITZENBURG    Marieke    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    35            2:26:30    
77    184    ALLIN    Pauline    FRA    Team Arkea    25            2:26:30    
78    12    MAGNALDI    Erica    ITA    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    28            2:26:30    
79    143    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            2:26:30    
80    97    TRIAS JORDAN    Ariadna    ESP    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    25            2:26:30    
81    173    LARRARTE ARTEAGA    Eukene    ESP    ENEICAT -RBH GLOBAL    22            2:26:30    
82    91    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    27            2:26:30    
83    72    LOWDEN    Joscelin    GBR    DROPS    33            2:26:30    
84    237    GILL    Nadine Michaela    GER        29            2:26:30    
85    147    SERNISSI    Gemma    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    20            2:26:30    
86    17    RIJKES    Sarah    AUT    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    29            2:26:30    
87    25    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    33            2:26:30    
88    125    MASETTI    Gaia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    19            2:26:30    
89    156    OYARBIDE JIMENEZ    Lourdes    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            2:26:30    
90    134    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    21            2:26:30    
91    63    BLANCO CALBET    Iurani    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            2:26:30    
92    42    HEINE    Vita    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    36            2:26:30    
93    82    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    28            2:26:30    
94    84    HANSELMANN    Nicole    SUI    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    29            2:26:30    
95    45    LYSTAD    Vibeke    NOR        45            2:26:30    
96    172    LAIZANE    Lija    LAT    ENEICAT -RBH GLOBAL    27            2:26:30    
97    153    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP        24            2:26:30    
98    191    AMMERLAAN    Rozemarijn    NED    NXTG RACING    20            2:26:30    
99    161    BEIJER    Inez    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    25            2:26:30    
100    183    LAURANCE    Typhaine    FRA    Team Arkea    22            2:26:30    
101    31    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    27            2:26:30    
102    187    HOUDIN    Coralie    FRA    Team Arkea    25            2:26:30    
103    26    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            2:26:30    
104    201    POWELL    Jennifer    GBR    CAMS - TIFOSI    33            2:26:30    
105    36    MEERTENS    Lone    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    22            2:26:30    
106    194    HOOLWERF    Cathalijne    NED    NXTG RACING    20            2:26:30    
107    107    ORTIZ BONILLA    Emma    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    22            2:26:30    
108    217    YAZDANI    Somayeh    IRI    VIB - Natural Greatness    30            2:26:30    
109    53    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    21            2:26:30    
110    222    MEDINA GONZALEZ    Maria De Los Angeles    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    30            2:26:30    
111    132    KOSTER    Anouska    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    27            2:26:30    
112    96    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    24            2:26:30    
113    164    HOOGEBOOM    Roos    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    38            2:26:30    
114    207    GARDNER    Illi    GBR    CAMS - TIFOSI    21            2:26:30    
115    145    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            2:26:30    
116    176    PLIASKINA    Anastasiia    RUS    ENEICAT -RBH GLOBAL    24            2:26:30    
117    67    OBERHOLZER    Carla    RSA    BIZKAIA - DURANGO    33            2:26:30    
118    216    ROMEU SOLAZ    Marta    ESP    VIB - Natural Greatness    28            2:26:50    
119    196    KNAVEN    Britt    BEL    NXTG RACING    20            2:26:53    
120    51    MALCOTTI    Barbara    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    20            2:27:01    
121    221    PEREZ MUÑOZ    Elena    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    27            2:46:52    
    35    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    21                DNF
    204    GRINCZER    Natalie    GBR    CAMS - TIFOSI    27                DNF

General
1    21    VAN DER BREGGEN    Anna    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    30            8:36:01
2    1    KOPPENBURG    Clara    GER    BIGLA - KATUSHA    25            8:36:36
3    133    VOLLERING    Demi    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    24            8:37:08
4    7    REUSSER    Marlen    SUI    BIGLA - KATUSHA    29            8:38:36
5    2    THOMAS    Leah    USA    BIGLA - KATUSHA    31            8:39:59
6    6    CHABBEY    Elise    SUI    BIGLA - KATUSHA    27            8:40:24
7    115    SIERRA CANADILLA    Arlenis    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    28            8:40:26
8    41    BORGLI    Stine    NOR    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    30            8:40:40
9    11    SANTESTEBAN GONZALEZ    Ane    ESP    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    30            8:40:41
10    25    HALL    Katharine    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    33            8:40:43
11    151    GARCIA CAÑELLAS    Margarita Victo    ESP    ALE' BTC LJUBLJANA    36            8:40:46
12    155    MERINO CORTAZAR    Eider    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            8:40:46
13    43    AALERUD    Katrine    NOR    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            8:40:46
14    42    HEINE    Vita    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    36            8:40:46
15    31    VAN DE VELDE    Julie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    27            8:40:46
16    113    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    26            8:40:49
17    14    HAMMES    Kathrin    GER    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    31            8:40:49
18    12    MAGNALDI    Erica    ITA    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    28            8:40:49
19    72    LOWDEN    Joscelin    GBR    DROPS    33            8:40:51
20    237    GILL    Nadine Michaela    GER        29            8:40:53
21    123    MARTURANO    Greta    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            8:40:55
22    135    NILSSON    Hanna    SWE    PARKHOTEL VALKENBURG    28            8:40:58
23    3    WRIGHT    Sophie    GBR    BIGLA - KATUSHA    21            8:41:04
24    33    BEEKHUIS    Teuntje    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    25            8:41:06
25    26    CANUEL    Karol-Ann    CAN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            8:41:10
26    153    MARTINEZ BONAFE    Cristina    ESP        24            8:41:34
27    4    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA - KATUSHA    30            8:41:49
28    23    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    24            8:45:02
29    112    RAGUSA    Katia    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    23            8:45:09
30    86    VAS    Kata Blanka    HUN    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    19            8:45:43
31    242    SHAPIRA    Omer    ISR    CANYON / /SRAM RACING    26            8:45:43
32    132    KOSTER    Anouska    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    27            8:46:14
33    114    SALAZAR VAZQUEZ    Lizbeth Yareli    MEX    ASTANA WOMEN'S TEAM    24            8:46:21
34    65    HOLDEN    Elizabeth    GBR    BIZKAIA - DURANGO    23            8:46:43
35    131    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            8:47:17
36    142    BALDUCCI    Michela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    25            8:49:13
37    101    RODRIGUEZ REVERT    Sofia    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    21            8:49:13
38    152    GONZALEZ BLANCO    Alicia    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            8:49:19
39    37    PARKINSON    Abby-Mae    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    23            8:49:28
40    111    IVANIUK    Maryna    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    30            8:49:40
41    45    LYSTAD    Vibeke    NOR        45            8:49:42
42    13    VIECELI    Lara    ITA    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    27            8:49:43
43    156    OYARBIDE JIMENEZ    Lourdes    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    26            8:49:43
44    36    MEERTENS    Lone    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    22            8:49:43
45    126    SILVESTRI    Debora    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            8:49:47
46    27    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    26            8:49:47
47    202    FINNEY    Jessica    GBR    CAMS - TIFOSI    25            8:49:47
48    143    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22            8:49:47
49    184    ALLIN    Pauline    FRA    Team Arkea    25            8:49:47
50    55    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    26            8:49:50
51    61    GOROSTIZA ULLOA    Aroa    ESP    BIZKAIA - DURANGO    21            8:49:55
52    192    BORGSTRÖM    Julia    SWE    NXTG RACING    19            8:49:58
53    96    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    24            8:50:05
54    191    AMMERLAAN    Rozemarijn    NED    NXTG RACING    20            8:50:06
55    102    STEELS    Claire    GBR    SOPELA WOMEN'S TEAM    34            8:50:14
56    67    OBERHOLZER    Carla    RSA    BIZKAIA - DURANGO    33            8:50:14
57    17    RIJKES    Sarah    AUT    CERATIZIT - WNT PRO CYCLING TEAM    29            8:50:24
58    91    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    27            8:50:45
59    57    CAMPBELL    Teniel    TTO    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    23            8:50:58
60    5    JØRGENSEN    Emma Cecilie Norsgaard    DEN    BIGLA - KATUSHA    21            8:51:09
61    217    YAZDANI    Somayeh    IRI    VIB - Natural Greatness    30            8:51:13
62    137    SWINKELS    Karlijn    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            8:51:19
63    32    FIDANZA    Arianna    ITA    LOTTO SOUDAL LADIES    25            8:51:27
64    181    VERHULST    Gladys    FRA    Team Arkea    23            8:51:53
65    205    DURRELL    Rebecca    GBR    CAMS - TIFOSI    32            8:51:53
66    76    PENTON    Sara    SWE    DROPS    32            8:51:53
67    157    TERUEL RIBES    Alba    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    24            8:51:53
68    94    CREAMER    Lauren    IRL    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    28            8:51:53
69    182    JOUNIER    Lucie    FRA    Team Arkea    22            8:51:53
70    46    RAVNDAL    Birgitte    NOR        29            8:51:53
71    81    DOCX    Mieke    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    24            8:51:53
72    234    WOLFE    Juliet    IRL        38            8:51:53
73    44    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    31            8:51:53
74    183    LAURANCE    Typhaine    FRA    Team Arkea    22            8:51:53
75    82    CHRISTOFOROU    Antri    CYP    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    28            8:51:53
76    53    PIRRONE    Elena    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    21            8:52:04
77    56    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    23            8:52:05
78    122    BARIANI    Giorgia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            8:52:05
79    172    LAIZANE    Lija    LAT    ENEICAT -RBH GLOBAL    27            8:52:05
80    162    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    22            8:52:24
81    164    HOOGEBOOM    Roos    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    38            8:52:27
82    193    KOOL    Charlotte    NED    NXTG RACING    21            8:52:29
83    51    MALCOTTI    Barbara    ITA    VALCAR - TRAVEL & SERVICE    20            8:52:31
84    92    TRIAS JORDAN    Mireia    ESP    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    20            8:52:33
85    145    D'AGOSTIN    Nicole    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            8:52:34
86    134    RAAIJMAKERS    Marit    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    21            8:53:21
87    136    KASPER    Romy    GER    PARKHOTEL VALKENBURG    32            8:54:01
88    185    EL HAYANI    Fatima Zahra    MAR    Team Arkea    24            8:54:04
89    165    VAN REGENMORTEL    Laura    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    28            8:55:10
90    223    PEREZ CONEJERO    Susana    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    19            8:55:10
91    203    TINDLEY    Jo    GBR    CAMS - TIFOSI    33            8:55:10
92    201    POWELL    Jennifer    GBR    CAMS - TIFOSI    33            8:55:41
93    127    TOMASI    Laura    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    21            8:58:03
94    85    BAKKER    Minke    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            8:58:40
95    124    MONTICOLO    Iris    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    20            8:58:40
96    226    ESCURSELL VALERO    Elisabet    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    24            8:58:40
97    83    VAN WITZENBURG    Marieke    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    35            8:59:07
98    176    PLIASKINA    Anastasiia    RUS    ENEICAT -RBH GLOBAL    24            8:59:18
99    121    DALLA VALLE    Elisa    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    22            9:01:08
100    177    BULLERI    Alessia    ITA    ENEICAT -RBH GLOBAL    27            9:02:26
101    194    HOOLWERF    Cathalijne    NED    NXTG RACING    20            9:02:26
102    75    MOBERG    Emilie    NOR    DROPS    29            9:02:29
103    77    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    DROPS    24            9:02:29
104    166    TON    Quinty    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    22            9:02:29
105    63    BLANCO CALBET    Iurani    ESP    BIZKAIA - DURANGO    22            9:02:29
106    84    HANSELMANN    Nicole    SUI    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    29            9:02:29
107    22    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    22            9:02:42
108    216    ROMEU SOLAZ    Marta    ESP    VIB - Natural Greatness    28            9:02:49
109    161    BEIJER    Inez    NED    BIEHLER KRUSH PRO CYCLING    25            9:02:57
110    222    MEDINA GONZALEZ    Maria De Los Angeles    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    30            9:03:00
111    97    TRIAS JORDAN    Ariadna    ESP    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    25            9:03:03
112    107    ORTIZ BONILLA    Emma    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    22            9:03:24
113    196    KNAVEN    Britt    BEL    NXTG RACING    20            9:03:44
114    93    MARTIN MARTIN    Isabel    ESP    MASSI TACTIC WOMEN TEAM    21            9:03:45
115    173    LARRARTE ARTEAGA    Eukene    ESP    ENEICAT -RBH GLOBAL    22            9:04:05
116    125    MASETTI    Gaia    ITA    TOP GIRLS FASSA BORTOLO    19            9:04:57
117    207    GARDNER    Illi    GBR    CAMS - TIFOSI    21            9:05:00
118    187    HOUDIN    Coralie    FRA    Team Arkea    25            9:06:01
119    214    DUCUARA ACEVEDO    Jennifer Tatiana    COL    VIB - Natural Greatness    24            9:12:20
120    147    SERNISSI    Gemma    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    20            9:19:16
121    221    PEREZ MUÑOZ    Elena    ESP    RIO MIERA - CANTABRIA DEPORTE    27            9:36:26
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao