Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS jueves, 11 de octubre de 2018

La mexicana Brenda Santoyo se impone en la primera de la Vuelta a Colombia

La mexicana Brenda Santoyo es la primera lideresa de la Vuelta a Colombia de féminas tras imponerse en la primera etapa.

Vuelta a Colombia (2.2)
1ª etapa

1    24    SANTOYO PEREZ    Brenda Andrea    MEX        22            03:03:13    
2    21    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX        27            03:03:15    
3    76    MORENO CANCHON    Blanca Liliana    COL        26            03:03:15    
4    101    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL        21            03:03:18    
5    162    BARRERA RODRIGUEZ    Deisy Daniela    COL        27            03:03:18    
6    1    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL        28            03:03:18    
7    102    DUEÑAS GOMEZ    Yesi Tatiana    COL        20            03:03:18    
8    91    CHACON    Lilibeth    VEN        26            03:03:21    
9    111    MONTOYA ZULUAGA    Katherin Steisy    COL        24            03:03:21    
10    62    VARGAS RODRIGUEZ    Monica Johana    COL        23            03:03:21    
11    93    NARVAEZ RODRIGUEZ    Sindra Bibiana    COL        31            03:03:26    
12    103    HERRERA MARIN    Estafania    COL        24            03:03:26    
13    122    MUNOZ RUIZ    Leidy Natalia    COL        33            03:03:26    
14    22    PRIETO CASTAÑEDA    Marcela Elizabeth    MEX        26            03:03:26    
15    104    PARDO DUQUE    Natalia    COL        25            03:03:26    
16    94    NUNEZ    Miryan    ECU        24            03:03:26    
17    123    VALDERRAMA HENAO    Yolanda    COL        26            03:03:26    
18    74    MOTAVITA DUARTE    Luisa Fernanda    COL        22            03:03:26    
19    126    LATRIGLIA ALARCON    Maria Paula    COL        19            03:03:26    
20    132    MARTINEZ GALLEGO    Vanesa    COL        22            03:03:26    
21    142    COLMENARES COLMENARES    Yeny Lorena    COL        27            03:03:26    
22    14    KASHIKI    Shoko    JPN        25            03:03:26    
23    151    TOVAR SALGADO    Luz Adriana    COL        35            03:03:26    
24    54    CARRASCO VILLALBA    Paula Andrea    COL        19            03:03:26    
25    31    MENA SOLANO    Milagro    CRC        25            03:03:26    
26    161    MANCIPE ABRIL    Lizeth Paola    COL        19            03:03:26    
27    33    RUBIANO GARCES    Marcela    CRC        30            03:03:39    
28    113    ATEHORTUA HOYOS    Daniela    COL        19            03:03:39    
29    23    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX        19            03:03:39    
30    121    NARANJO HENAO    Luisa Fernanda    COL        24            03:03:39    
31    25    SOTO LOPEZ    Jasmin Gabriela    GUA        25            03:03:44    
32    133    PUIN GAITAN    Daisy Johana    COL        21            03:03:44    
33    114    MENESES GONZALEZ    Jessenia Alejandra    COL        23            03:03:44    
34    72    MEDELLIN RODRIGUEZ    Jeniffer Alejandra    COL        23            03:03:44    
35    73    MORENO AVELLA    Karol Julieth    COL        20            03:03:44    
36    85    ARDILA PINZON    Leydi Liliana    COL        20            03:03:44    
37    163    SANABRIA PUERTO    Angie Liliana    COL        24            03:03:44    
38    3    SALCEDO ZAMBRANO    Jannie Milena    COL        30            03:03:44    
39    181    MONARES DURAN    Sonia Alejandra    COL        23            03:03:54    
40    116    MERA CADENA    Leidy Johana    COL        22            03:03:58    
41    2    PARRA ROJAS    Jessica Marcela    COL        23            03:03:58    
42    81    PORRAS    Yngrid    VEN        32            03:03:58    
43    26    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC        22            03:03:58    
44    115    PARRADO GUARNIZO    Rocio    COL        36            03:03:58    
45    66    ROJAS ZAPATA    Lina Mabel    COL        18            03:04:19    
46    191    OROZCO VALENCIA    Isabella    COL        19            03:05:53    
47    182    MONTAÑA    Rosinber    VEN        25            03:05:53    
48    35    MORALES MILANES    Jennifer    CRC        21            03:05:53    
49    53    LEON CARDENAS    Mary    COL        29            03:06:03    
50    141    GULUMA ORTIZ    Serika Mitchell    COL        28            03:06:05    
51    143    BUITRAGO CALDERON    Claudia Patricia    COL        24            03:06:05    
52    183    MORENO    Wilmarys    VEN        25            03:06:08    
53    153    PEREZ GUAMIALAMAG    Aura    COL        25            03:06:12    
54    71    GALARZA MUÑOZ    Esther Jessenia    ECU        22            03:06:12    
55    105    CASTILLO MURILLO    Laura Sofia    COL        19            03:06:17    
56    4    ESCOBAR JARAMILLO    Manuela    COL        21            03:06:19    
57    135    GOMEZ OROZCO    Adelaida    COL        25            03:06:22    
58    131    OSORIO HENAO    Valeria    COL        18            03:06:24    
59    194    MONCADA ESCOBAR    Yeraldin    COL        21            03:06:28    
60    144    LOPEZ    Leidy Dayanna    COL        20            03:06:31    
61    13    MILLARD    Lexie    USA        25            03:06:31    
62    43    HERNANDEZ GALVIS    Yelitza Fernanda    COL        19            03:06:31    
63    61    DUEÑAS LOPEZ    Lina María    COL        23            03:06:31    
64    84    RONCANCIO CABRA    Claudia Angelica    COL        25            03:06:31    
65    12    SUBERCASEAUX VERGARA    Stephanie    CHI        34            03:08:03    
66    82    SEPULVEDA DURAN    Lady Johana    COL        20            03:08:33    
67    152    CASTRO JIMENEZ    Shirley    COL        23            03:08:33    
68    165    ESTEPA BARRERA    Manuela Alejandra    COL        19            03:09:54    
69    56    VANEGAS CAPERA    Wendy Mabel    COL        25            03:09:54    
70    11    GREGG    Amity    USA        25            03:10:01    
71    184    TORRICO    Raquel    BOL        18            03:10:03    
72    44    ALVAREZ TABARES    Yesenia Maritza    COL        21            03:10:16    
73    125    LATRIGLIA ALARCON    Maria Valentina    COL        19            03:10:32    
74    52    CASTRO ARGUELLO    Julieth Katherine    COL        23            03:11:19    
75    112    HERNANDEZ GOMEZ    Lina Marcela    COL        19            03:11:39    
76    124    GONZALEZ GARCIA    Daniela Irais    MEX        25            03:12:36    
77    51    DUCUARA ACEVEDO    Jennifer Tatiana    COL        22            03:12:57    
78    193    DUQUE JARAMILLO    Maria Paulina    COL        36            03:15:14    
79    42    RIASCOS QUISTANCHALA    Jessica    COL        22            03:17:23    
80    64    PEÑA VILLABON    Mayra Alejandra    COL        24            03:17:31    
81    65    LEON IZQUIERDO    Valeria    COL        19            03:19:58    
82    134    BLANDON RAMIREZ    Valentina    COL        20            03:22:52    
83    192    GIRALDO MARIN    Daniela    COL        20            03:22:52    
84    75    BUITRAGO PERDOMO    Leydy Xiomara    COL        20            03:23:15    
85    86    SANTOS RUIZ    Lliby    COL        20            03:23:19    
86    164    HURTADO HOLGUIN    Yesica Geraldine    COL        18            03:25:09    
87    34    MONTERO CASTRO    Monica    CRC        19            03:25:20    
88    154    ESPINOSA ALZATE    Angy Maryori    COL        26            03:25:20    
89    83    GONZALEZ ROMERO    Yaneth Cecilia    COL        32            03:26:04    
90    174    SUAREZ LAGUADO    Jessica    COL        30            03:29:02    
91    41    TROCHEZ ORTIZ    Juliana    COL        31            03:31:34    
92    55    PARRA GOENZ    Luisa Fernanda    COL        21            03:32:28    
93    172    CORREA RAMOS    Ana Feliza    COL        20            03:35:18    
94    46    RAMIREZ REYES    Angi Marcela    COL        20            03:35:59    
95    171    LIZCANO DUQUE    Leidy Yusley    COL        26            03:36:10    
96    45    ARIZA MORENO    Durley Lucero    COL        21                OTL
97    63    LOPEZ RODRIGUEZ    Maria Paula    COL        21                DNF
98    92    BELTRAN GARCIA    Jeimy Lorena    COL        24                DNF
99    173    PUMAREJO OLIVELLA    Andrea Carolina    COL        20                DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao