Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 7 de abril de 2019

La mexicana Andrea ramírez, la mejor contrarrelojsita en la Joe Martin

Joe Martin Stage Race (USA/2.2)
3ª etapa
CRI

1    443    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            00:10:55.57
2    425    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            00:00:06.74
3    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    31            00:00:08.82
4    426    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            00:00:15.10
5    452    LANGLEY    Emma    USA        24            00:00:15.78
6    405    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            00:00:18.44
7    436    MALSEED    Shannon    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25            00:00:20.82
8    445    SANTOYO PEREZ    Brenda Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:23.92
9    412    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            00:00:27.19
10    442    PRIETO CASTAÑEDA    Marcela Elizabeth    MEX    SWAPIT AGOLICO    27            00:00:27.28
11    427    ELLSAY    Gillian    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:00:30.99
12    432    MARCOLINI    Emily    CAN        24            00:00:33.65
13    411    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            00:00:34.84
14    402    DUEHRING    Jasmin    CAN    SHO - AIR TWENTY20    27            00:00:37.16
15    413    GANZAR    Leigh    USA        30            00:00:38.89
16    447    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:39.88
17    511    BARIL    Olivia    CAN        22            00:00:44.26
18    435    LUCAS    Sharlotte    NZL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:00:48.47
19    404    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            00:00:48.92
20    492    SYDLIK    Stefanie    USA        34            00:00:50.12
21    424    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            00:00:50.63
22    437    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            00:00:52.58
23    431    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            00:00:55.01
24    416    VASSE    Aimee    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    41            00:00:55.29
25    441    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            00:00:57.67
26    475    EHRLICH    Emily    USA        26            00:01:00.52
27    485    LANGDON    Rachel    GBR        31            00:01:02.08
28    507    SCHAEFFER    Michele    USA        31            00:01:07.10
29    481    LECHUGA    Scotti    USA        36            00:01:09.01
30    515    BOURBEAU    Luce    CAN        28            00:01:11.71
31    514    BESSONE    Marion    FRA        31            00:01:14.16
32    446    SOTO LOPEZ    Jasmin Gabriela    GUA    SWAPIT AGOLICO    26            00:01:14.50
33    496    EDWARDS    Emma    USA        29            00:01:17.05
34    505    BERTOLD    Isabella    CAN        28            00:01:19.40
35    512    LAROSE GINGRAS    Frederique    CAN        25            00:01:20.82
36    493    NEDESCU    Lori    USA        35            00:01:21.94
37    502    ORTON    Beth Ann    USA        38            00:01:22.92
38    487    JORGENSEN    Laura    USA        33            00:01:23.79
39    406    SIMMERLING    Georgia    CAN    SHO - AIR TWENTY20    30            00:01:25.12
40    457    THORVILSON    Leah    USA        40            00:01:27.14
41    462    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            00:01:31.73
42    451    WARD    Maddy    USA        25            00:01:31.79
43    504    GILL    Haley    CAN        34            00:01:34.34
44    513    OUELLET    Ann Pascale    CAN        20            00:01:35.79
45    473    GARCIA BUITRAGO    Daniely Del Valle    VEN        33            00:01:36.00
46    415    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    40            00:01:37.07
47    423    BEVERIDGE    Allison    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            00:01:43.32
48    433    COBB    Alice    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24            00:01:44.28
49    444    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL    SWAPIT AGOLICO    29            00:01:44.36
50    403    DRAGOO    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            00:01:44.98
51    414    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            00:01:51.24
52    453    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            00:01:51.34
53    482    LOWE    Courteney    NZL        28            00:01:57.24
54    506    CONEY    Helena    CAN        36            00:01:57.61
55    495    CLARK    Danielle    USA        24            00:01:59.75
56    491    JORDAN    Rachel    USA        25            00:02:00.65
57    503    BOVILL    Esta    CAN        44            00:02:01.42
58    401    BOILARD    Simone    CAN    SHO - AIR TWENTY20    19            00:02:02.43
59    476    YAN    Flora    USA        23            00:02:02.84
60    421    ALLAR    Erica    USA    RALLY UHC CYCLING    34            00:02:03.85
61    497    POOLE    Caroline    CAN        33            00:02:09.78
62    486    COLE    Janelle    USA        23            00:02:14.65
63    463    YOUMANS    Sara    USA        24            00:02:15.75
64    461    HALE    Jennifer    USA        39            00:02:19.78
65    466    RUSSELL    Gabrielle    USA        31            00:02:23.68
66    501    TALMAN    Anna    CAN        22            00:02:24.45
67    477    SCHNEIDER    Samantha    USA        29            00:02:31.08
68    494    DUNHAM    Jennah    USA        30            00:02:38.54
69    464    KRAWCZYK    Abby    USA        35            00:02:41.31
70    483    SPOOR    Winanda    NED        28            00:02:53.97
71    417    OWEN    Harriet    GBR    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    26            00:02:58.52
72    467    CROW    Allison    USA        25            00:03:08.96
73    465    SEIPP    Carol    USA        44            00:03:17.27
74    454    DUKEMAN    Leigh    USA        24            00:03:48.72
75    472    CASAS BONILLA    Ana Teresa    MEX        28            00:03:56.23

General
1    405    DYGERT    Chloe    USA    SHO - AIR TWENTY20    22            05:48:17
2    436    MALSEED    Shannon    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25            00:00:01
3    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    31            00:00:12
4    443    RAMÍREZ FREGOSO    Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    20            00:00:13
5    426    DOEBEL-HICKOK    Krista    USA    RALLY UHC CYCLING    30            00:00:18
6    452    LANGLEY    Emma    USA        24            00:00:19
7    442    PRIETO CASTAÑEDA    Marcela Elizabeth    MEX    SWAPIT AGOLICO    27            00:00:35
8    413    GANZAR    Leigh    USA        30            00:00:38
9    402    DUEHRING    Jasmin    CAN    SHO - AIR TWENTY20    27            00:00:43
10    445    SANTOYO PEREZ    Brenda Andrea    MEX    SWAPIT AGOLICO    23            00:00:51
11    412    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    25            00:00:58
12    431    ALBRECHT    Lex    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    32            00:01:06
13    425    WHITE    Emma    USA    RALLY UHC CYCLING    22            00:01:08
14    411    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    31            00:01:11
15    511    BARIL    Olivia    CAN        22            00:01:20
16    435    LUCAS    Sharlotte    NZL    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:01:29
17    404    LUEBKE    Jennifer    USA    SHO - AIR TWENTY20    33            00:01:39
18    441    GUTIERREZ ARZALUZ    Ariadna    MEX    SWAPIT AGOLICO    28            00:01:42
19    507    SCHAEFFER    Michele    USA        31            00:01:43
20    437    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    36            00:01:45
21    514    BESSONE    Marion    FRA        31            00:01:46
22    487    JORGENSEN    Laura    USA        33            00:01:54
23    447    VARGAS BARRIENTOS    Maria Jose    CRC    SWAPIT AGOLICO    23            00:01:55
24    492    SYDLIK    Stefanie    USA        34            00:01:57
25    475    EHRLICH    Emily    USA        26            00:01:58
26    446    SOTO LOPEZ    Jasmin Gabriela    GUA    SWAPIT AGOLICO    26            00:02:12
27    427    ELLSAY    Gillian    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:02:15
28    505    BERTOLD    Isabella    CAN        28            00:02:17
29    512    LAROSE GINGRAS    Frederique    CAN        25            00:02:18
30    481    LECHUGA    Scotti    USA        36            00:02:20
31    504    GILL    Haley    CAN        34            00:02:22
32    401    BOILARD    Simone    CAN    SHO - AIR TWENTY20    19            00:02:23
33    414    CERRA    Jessica    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    37            00:02:27
34    451    WARD    Maddy    USA        25            00:02:33
35    416    VASSE    Aimee    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    41            00:02:39
36    485    LANGDON    Rachel    GBR        31            00:02:40
37    502    ORTON    Beth Ann    USA        38            00:02:44
38    493    NEDESCU    Lori    USA        35            00:02:45
39    513    OUELLET    Ann Pascale    CAN        20            00:02:51
40    482    LOWE    Courteney    NZL        28            00:02:54
41    403    DRAGOO    Allie    USA    SHO - AIR TWENTY20    30            00:02:58
42    473    GARCIA BUITRAGO    Daniely Del Valle    VEN        33            00:03:07
43    415    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    40            00:03:10
44    457    THORVILSON    Leah    USA        40            00:03:13
45    453    MCGOWAN    Ayesha    USA        32            00:03:14
46    486    COLE    Janelle    USA        23            00:03:16
47    495    CLARK    Danielle    USA        24            00:03:29
48    406    SIMMERLING    Georgia    CAN    SHO - AIR TWENTY20    30            00:03:40
49    515    BOURBEAU    Luce    CAN        28            00:04:03
50    491    JORDAN    Rachel    USA        25            00:04:19
51    432    MARCOLINI    Emily    CAN        24            00:05:32
52    477    SCHNEIDER    Samantha    USA        29            00:05:35
53    424    POIDEVIN    Sara    CAN    RALLY UHC CYCLING    23            00:06:19
54    444    SANABRIA SANCHEZ    Ana Cristina    COL    SWAPIT AGOLICO    29            00:08:01
55    476    YAN    Flora    USA        23            00:08:31
56    503    BOVILL    Esta    CAN        44            00:08:31
57    421    ALLAR    Erica    USA    RALLY UHC CYCLING    34            00:09:45
58    506    CONEY    Helena    CAN        36            00:10:55
59    433    COBB    Alice    GBR    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    24            00:11:00
60    417    OWEN    Harriet    GBR    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    26            00:12:57
61    496    EDWARDS    Emma    USA        29            00:17:32
62    463    YOUMANS    Sara    USA        24            00:17:41
63    423    BEVERIDGE    Allison    CAN    RALLY UHC CYCLING    26            00:21:16
64    461    HALE    Jennifer    USA        39            00:22:37
65    466    RUSSELL    Gabrielle    USA        31            00:28:18
66    464    KRAWCZYK    Abby    USA        35            00:29:40
67    465    SEIPP    Carol    USA        44            00:31:27
68    454    DUKEMAN    Leigh    USA        24            00:31:50
69    501    TALMAN    Anna    CAN        22            00:32:03
70    497    POOLE    Caroline    CAN        33            00:32:31
71    483    SPOOR    Winanda    NED        28            00:33:34
72    462    WRYE-SIMPSON    Brenna    USA        32            00:36:16
73    472    CASAS BONILLA    Ana Teresa    MEX        28            00:36:32
74    494    DUNHAM    Jennah    USA        30            00:38:53
75    467    CROW    Allison    USA        25            00:39:05
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao