Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS domingo, 21 de febrero de 2021

La joven rusa Alena Ivanchenko gana en solitario el Grand Prix Velo Alanya

La rusa de 18 años, Alena Ivanchenko, ha ganado el Grand Prix Velo Alanya turco .

Grand Prix Velo Alanya (Tur/1.2)

1    42    IVANCHENKO    Alena    RUS        18    2:23:13    
2    105    KUSKOVA    Yanina    UZB        20    2:24:11    
3    156    NOVOLODSKAIA    Mariia    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    2:24:15    
4    155    MALKOVA    Daria    RUS        21    2:24:21    
5    136    MELNYCHUK    Viktoriia    UKR        23    2:24:21    
6    81    SOLOVEI    Ganna    UKR        29    2:24:23    
7    131    BIRIUKOVA    Yuliia    UKR    UKRAINE    23    2:24:23    
8    151    BAIDAK    Anna    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    2:24:24    
9    75    YASHCHENKO    Tetiana    UKR        20    2:24:24    
10    101    ZABELINSKAYA    Olga    UZB        41    2:24:24    
11    165    GALIMULLINA    Iuliia    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    20    2:24:30    
12    25    BAUR    Caroline    SUI    INSTAFUND RACING    27    2:24:31    
13    41    ABAIDULLINA    Inna    RUS        18    2:24:34    
14    116    KRYLOVA    Seda    RUS    SESTRORETSK    27    2:24:34    
15    92    KRASKO    Anhelina    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    2:24:36    
16    43    VALGONEN    Valeria    RUS        18    2:24:41    
17    102    KNEBELEVA    Ekaterina    UZB        25    2:24:42    
18    153    OSHURKOVA    Elizaveta    RUS        30    2:24:42    
19    132    VYSOTSKA    Ievgeniia    UKR        46    2:24:42    
20    73    RIABCHENKO    Tetiana    UKR        32    2:24:42    
21    23    LANGDON    Rachel    GBR    INSTAFUND RACING    33    2:24:42    
22    21    BERTOLD    Isabella    CAN    INSTAFUND RACING    30    2:24:42    
23    46    PECHERSKIKH    Anastasiia    RUS        19    2:24:45    
24    143    MEKHTIEVA    Gyunel    RUS        22    2:24:46    
25    133    KULYNYCH    Olha    UKR    UKRAINE    21    2:24:49    
26    163    KLIMOVA    Diana    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    25    2:24:49    
27    61    ALIEKSIEIEVA    Viktoriia    UKR    LVIV CYCLING TEAM    25    2:24:49    
28    94    TSERAKH    Hanna    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:24:49    
29    91    ABRAMENKA    Alina    BLR    MINSK CYCLING CLUB    21    2:24:57    
30    52    SZABÓ    Adrienn    HUN        34    2:24:57    
31    71    IVANIUK    Maryna    UKR        31    2:24:57    
32    154    MILIAEVA    Mariia    RUS    RUSSIAN FEDERATION    20    2:25:02    
33    33    SULTANOVA    Rinata    KAZ        23    2:25:04    
34    161    KHATUNTSEVA    Gulnaz    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    27    2:25:05    
35    24    TRAXLER    Anna Gabrielle    CAN    INSTAFUND RACING    23    2:25:05    
36    111    SYRADOEVA    Margarita    RUS    SESTRORETSK    26    2:25:05    
37    162    DRONOVA    Tamara    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    28    2:25:09    
38    84    YAROSHENKO    Viktoriia    UKR        22    2:25:16    
39    64    LUKACHUK    Solomiia    UKR    LVIV CYCLING TEAM    20    2:25:16    
40    164    UVAROVA    Marina    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    21    2:25:19    
41    135    VARENYK    Maryna    UKR        20    2:25:22    
42    45    GOLAYEVA    Valeria    RUS        20    2:25:26    
43    13    NIKISHINA    Olga    RUS        25    2:25:29    
44    65    SHARGA    Olena    UKR    LVIV CYCLING TEAM    35    2:25:29    
45    11    PLIASKINA    Anastasiia    RUS        25    2:25:49    
46    112    KIRILLOVA    Polina    RUS    SESTRORETSK    24    2:26:03    
47    76    DEHGHAN    Mandana    IRI        30    2:26:05    
48    93    SHARAKOVA    Tatsiana    BLR    MINSK CYCLING CLUB    37    2:26:24    
49    113    CHERNYSHOVA    Galina    RUS    SESTRORETSK    28    2:29:20    
50    66    SHEVCHENKO    Sofiia    UKR    LVIV CYCLING TEAM    19    2:29:40    
51    4    KOLESAVA    Anastasiya    BLR    BELARUS    21    2:29:40    
52    104    ADELSHINOVA    Diana    UZB        23    2:29:43    
53    3    LEBEDZ    Dziyana    BLR    BELARUS    19    2:29:44    
54    1    SAVENKA    Ina    BLR    BELARUS    27    2:29:51    
55    31    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ        32    2:29:58    
56    134    KONONENKO    Valeriya    UKR        31    2:30:42    
57    103    MISYURINA    Margarita    UZB        18    2:31:03    
58    32    BEKENOVA    Kristina    KAZ        19    2:31:03    
59    34    SANAKBAYEVA    Zhanerke    KAZ        23    2:31:07    
60    114    IVANOVA    Kristina    RUS    SESTRORETSK    19    2:31:24    
61    95    KIPTSIKAVA    Nastassia    BLR    MINSK CYCLING CLUB    22    2:33:42    
62    96    NASKOVICH    Taisa    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    2:33:43    
63    12    STEPANOVA    Daria    RUS        24    2:33:43    
64    115    FADEEVA    Ekaterina    RUS    SESTRORETSK    19    2:33:43    
65    44    CHURENKOVA    Taisiia    RUS        20    2:33:43    
66    14    GOGOLEVA    Elena    RUS        41    2:33:43    
67    74    STEPANOVA    Yekaterina    KAZ        34    2:33:59    
68    36    PACHSHENKO    Svetlana    KAZ        21    2:34:23    
69    146    RYTSEVA    Alena    RUS        21    2:38:55    
70    86    GEDRAITYTE    Akvile    LTU        20    2:41:03    
71    62    BONDAR    Viktoriia    UKR    LVIV CYCLING TEAM    26    2:41:13    
72    141    ARCHIBASOVA    Elizaveta    RUS        21    2:41:13    
73    152    ROSTOVTSEVA    Maria    RUS        22    2:41:26    
74    121    MEDVEDOVA    Tereza    SVK    SLOVAKIA    25    2:41:36    
75    35    POTAPOVA    Faina    KAZ        25    2:41:42    
76    123    PAULECHOVÁ    Radka    SVK        20    2:41:45    
77    2    VASILKOVA    Hanna    BLR    BELARUS    20    2:41:50    
78    144    KANAKOVA    Nataliya    RUS        18    2:42:35    
79    51    JORDÁN    Dorka    HUN        19        OTL
80    142    ZHAPAROVA    Regina    RUS        22        OTL
81    85    KHANKISHIYEVA    Ayan    AZE        20        OTL
82    72    PARKHOMIUK    Viktoriia    UKR        20        OTL
83    106    ANASTASIYA    Otchenko    UZB        18        OTL
84    53    GERGELY    Virág    HUN        18        OTL
85    145    GAIFULLINA    Karina    RUS        18        OTL
86    122    DEBNÁROVÁ    Laura    SVK        21        OTL
87    124    ZÁHORCOVÁ    Simona    SVK        19        OTL
88    82    FARSHCHUK    Snizhana    UKR        19        OTL
89    126    HANESOVA    Livia    SVK        39        OTL
90    63    KLIMCHENKO    Tetyana    UKR    LVIV CYCLING TEAM    27        OTL
91    55    ALAWAMLEH    Anoud    JOR        29        OTL
92    166    GAREEVA    Aigul    RUS    COGEAS METTLER LOOK PRO CYCLING TEAM    20        DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao