Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS jueves, 10 de enero de 2019

La joven Letizia Paternoster comienza ganando en Australia

El Santos Tour Down Under femenino ha comenzado con la italiana Letizia Paternoster, de 19 años, adjudicándose la victoria para el nuevo equipo femenino Trek-Segafredo en su primera carrera, superando cómodamente a Sarah Roy (Mitchelton-SCOTT) y Arlenis Sierra (Astana) en El Ziptrak Stage 1 con final en Birdwood.

A medida que la temperatura subía hasta 23 grados en Adelaide Hills y el pelotón llegaba a su fin después de comenzar en el pintoresco Hahndorf, las cosas comenzaron a calentarse en la cabeza del mismo cuando los equipos comenzaron a organizarse para el largo sprint hasta la línea de meta. Astana fue particularmente activo, junto con UniSA-Australia.

Paternoster bombardeó a sus rivales para lograr la victoria por más de una bicicleta en un sprint potente.

Santos Women's Tour Down Under
ZIPTRAK STAGE 
HAHNDORF TO BIRDWOOD
Avg. speed: 35,56 km/h

1. 24 *PATERNOSTER, Letizia ITA TREK-SEGAFREDO (TFS) 3h10:28 -- -10
2. 2 ROY, Sarah AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' '' -8
3. 46 SIERRA, Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' '' -4
4. 51 JACKSON, Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
5. 61 *BARBIERI, Rachele ITA BEPINK (BPK) '' ''
6. 14 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh RSA CCC-LIV (CCC) '' ''
7. 123 RAYNOLDS, Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
8. 114 WIASAK, Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
9. 106 *FISHER-BLACK, Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
10. 31 HOSKING, Chloe AUS ALE CIPOLLINI (ALE) '' '' -5
11. 71 BERGEN, Sara CAN RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
12. 141 WHITEHOUSE, Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
13. 144 *PRATT, Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
14. 55 STEPHENS, Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
15. 92 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
16. 1 SPRATT, Amanda AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
17. 15 DEMEY, Valerie BEL CCC-LIV (CCC) '' ''
18. 105 *JAMIESON, Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
19. 85 VEKEMANS, Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
20. 81 VAN VELZEN, Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
21. 94 *RAMÍREZ FREGOSO, Andrea MEX SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
22. 125 *GUNNING, Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
23. 33 *QUAGLIOTTO, Nadia ITA ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
24. 104 *ANDERSON, Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
25. 101 *PAINE, Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
26. 45 BLAIS, Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
27. 75 MICKEY, Abigail USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
28. 115 TALBOT, Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
29. 12 KUIJPERS, Evy NED CCC-LIV (CCC) '' ''
30. 103 MCCALLUM, Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
31. 63 *RAGUSA, Katia ITA BEPINK (BPK) '' ''
32. 142 RICARDO, Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
33. 84 VANDENBULCKE, Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
34. 83 RIABCHENKO, Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
35. 126 HEATHER, Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
36. 13 MARKUS, Riejanne NED CCC-LIV (CCC) '' ''
37. 133 PETTENON, Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
38. 111 KITCHEN, Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
39. 54 MALSEED, Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
40. 3 ELVIN, Gracie AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' '' -5
41. 146 *WATTS, Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
42. 56 COBB, Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
43. 72 DOEBEL-HICKOK, Krista USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
44. 64 *STEIGENGA, Nicole NED BEPINK (BPK) '' ''
45. 16 *SKALNIAK, Agnieszka POL CCC-LIV (CCC) '' ''
46. 86 *BERTEAU, Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
47. 41 *PIRRONE, Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
48. 112 NEYLAN, Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
49. 76 *MOAK, Summer USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
50. 4 WILLIAMS, Georgia NZL MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
51. 11 KOREVAAR, Jeanne NED CCC-LIV (CCC) '' ''
52. 66 MEDVEDOVA, Tereza SVK BEPINK (BPK) '' ''
53. 74 FRANZ, Heidi USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
54. 136 *STANNARD, Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
55. 5 KENNEDY, Lucy AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
56. 93 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
57. 6 BROWN, Grace AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
58. 96 *BARRERA ESPARZA, Anet MEX SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
59. 131 MUNDY, Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
60. 121 CURE, Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
61. 116 *LOUW, Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
62. 65 VALSECCHI, Silvia ITA BEPINK (BPK) '' ''
63. 82 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
64. 32 YONAMINE, Eri JPN ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
65. 132 *MACDONALD, Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
66. 62 PATTARO, Francesca ITA BEPINK (BPK) '' ''
67. 113 ROPER, Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
68. 102 FRASER, Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
69. 36 KASPER, Romy GER ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
70. 35 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
71. 44 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
72. 91 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
73. 21 HANSON, Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
74. 73 *ELLSAY, Gillian CAN RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
75. 122 ANKUDINOFF, Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
76. 26 WINDER, Ruth USA TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
77. 43 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
78. 25 WILES, Tayler USA TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
79. 42 *PRADERA BERNAL, Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
80. 124 BLOOR, Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
81. 23 LONGO BORGHINI, Elisa ITA TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
82. 135 LEBEDEV, Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
83. 53 LUCAS, Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) 3h10:39 +11
84. 34 *RAIMONDI, Jessica ITA ALE CIPOLLINI (ALE) 3h10:47 +19
85. 143 BOOTH, Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) 3h10:28 +0
86. 95 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO (SWA) 3h19:34 +9:06
DNF 134 BARROW, Justine AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) ''
DNF 145 COLLIGAN, Jade AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) ''
DNS 22 LEPISTÖ, Lotta Pauliina FIN TREK-SEGAFREDO (TFS) ''

General
1. 24 *PATERNOSTER, Letizia ITA TREK-SEGAFREDO (TFS) 3:10:18 - -10
2. 2 ROY, Sarah AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) 3:10:20 +2 -8
3. 31 HOSKING, Chloe AUS ALE CIPOLLINI (ALE) 3:10:23 +5 -5
4. 3 ELVIN, Gracie AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' '' -5
5. 46 SIERRA, Arlenis CUB ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) 3:10:24 +6 -4
6. 51 JACKSON, Alison CAN TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) 3:10:28 +10
7. 61 *BARBIERI, Rachele ITA BEPINK (BPK) '' ''
8. 14 MOOLMAN-PASIO, Ashleigh RSA CCC-LIV (CCC) '' ''
9. 123 RAYNOLDS, Matilda AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
10. 114 WIASAK, Rebecca AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
11. 106 *FISHER-BLACK, Niamh NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
12. 71 BERGEN, Sara CAN RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
13. 141 WHITEHOUSE, Georgia AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
14. 144 *PRATT, Jessica AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
15. 55 STEPHENS, Lauren USA TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
16. 92 MUÑOZ GRANDON, Paola Andrea CHI SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
17. 1 SPRATT, Amanda AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
18. 15 DEMEY, Valerie BEL CCC-LIV (CCC) '' ''
19. 105 *JAMIESON, Amanda NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
20. 85 VEKEMANS, Anisha BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
21. 81 VAN VELZEN, Bryony NED DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
22. 94 *RAMÍREZ FREGOSO, Andrea MEX SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
23. 125 *GUNNING, Jaime AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
24. 33 *QUAGLIOTTO, Nadia ITA ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
25. 104 *ANDERSON, Grace NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
26. 101 *PAINE, Deborah NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
27. 45 BLAIS, Marie Soleil CAN ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
28. 75 MICKEY, Abigail USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
29. 115 TALBOT, Josie AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
30. 12 KUIJPERS, Evy NED CCC-LIV (CCC) '' ''
31. 103 MCCALLUM, Kirsty NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
32. 63 *RAGUSA, Katia ITA BEPINK (BPK) '' ''
33. 142 RICARDO, Gina AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
34. 84 VANDENBULCKE, Jesse BEL DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
35. 83 RIABCHENKO, Tetiana UKR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
36. 126 HEATHER, Taryn AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
37. 13 MARKUS, Riejanne NED CCC-LIV (CCC) '' ''
38. 133 PETTENON, Jenny AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
39. 111 KITCHEN, Lauren AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
40. 54 MALSEED, Shannon AUS TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
41. 146 *WATTS, Emily AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
42. 56 COBB, Alice GBR TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) '' ''
43. 72 DOEBEL-HICKOK, Krista USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
44. 64 *STEIGENGA, Nicole NED BEPINK (BPK) '' ''
45. 16 *SKALNIAK, Agnieszka POL CCC-LIV (CCC) '' ''
46. 86 *BERTEAU, Victoire FRA DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
47. 41 *PIRRONE, Elena ITA ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
48. 112 NEYLAN, Rachel AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
49. 76 *MOAK, Summer USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
50. 4 WILLIAMS, Georgia NZL MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
51. 11 KOREVAAR, Jeanne NED CCC-LIV (CCC) '' ''
52. 66 MEDVEDOVA, Tereza SVK BEPINK (BPK) '' ''
53. 74 FRANZ, Heidi USA RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
54. 136 *STANNARD, Elizabeth AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
55. 5 KENNEDY, Lucy AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
56. 93 VARGAS BARRIENTOS, Maria Jose CRC SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
57. 6 BROWN, Grace AUS MITCHELTON SCOTT (MTS) '' ''
58. 96 *BARRERA ESPARZA, Anet MEX SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
59. 131 MUNDY, Jessica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
60. 121 CURE, Amy AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
61. 116 *LOUW, Anya AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
62. 65 VALSECCHI, Silvia ITA BEPINK (BPK) '' ''
63. 82 ALEXANDRE REIS, Daniela Da Conceição POR DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING (DVE) '' ''
64. 32 YONAMINE, Eri JPN ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
65. 132 *MACDONALD, Nicola AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
66. 62 PATTARO, Francesca ITA BEPINK (BPK) '' ''
67. 113 ROPER, Emily AUS TEAM UNISA-AUSTRALIA (UNS) '' ''
68. 102 FRASER, Elyse NZL VANTAGE NEW ZEALAND NATIONAL TEAM (NZL) '' ''
69. 36 KASPER, Romy GER ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
70. 35 VAN 'T GELOOF, Maria Apolonia NED ALE CIPOLLINI (ALE) '' ''
71. 44 SALAZAR VAZQUEZ, Lizbeth Yareli MEX ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
72. 91 SANTOYO PEREZ, Brenda Andrea MEX SWAPIT AGOLICO (SWA) '' ''
73. 21 HANSON, Lauretta AUS TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
74. 73 *ELLSAY, Gillian CAN RALLY UHC CYCLING (RLW) '' ''
75. 122 ANKUDINOFF, Ashlee AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
76. 26 WINDER, Ruth USA TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
77. 43 RODRIGUEZ GUTIERREZ, Carolina MEX ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
78. 25 WILES, Tayler USA TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
79. 42 *PRADERA BERNAL, Jeydy CUB ASTANA WOMEN'S TEAM (ASA) '' ''
80. 124 BLOOR, Ella AUS SPECIALIZED WOMEN'S RACING (SWR) '' ''
81. 23 LONGO BORGHINI, Elisa ITA TREK-SEGAFREDO (TFS) '' ''
82. 135 LEBEDEV, Veronica AUS GUSTO STEPFWD KOM P/B SUZUKI (GUS) '' ''
83. 143 BOOTH, Anna AUS SYDNEY UNI - STAMINADE (SUS) '' ''
84. 53 LUCAS, Sharlotte NZL TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK (TIB) 3:10:39 +21
85. 34 *RAIMONDI, Jessica ITA ALE CIPOLLINI (ALE) 3:10:47 +29
86. 95 SALCEDO ZAMBRANO, Jannie Milena COL SWAPIT AGOLICO (SWA) 3:19:34 +9:16


 

Galería de fotos

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao