Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS miércoles, 17 de abril de 2019

La belga Sofie De Vuyst gana la Flecha Brabancona

La belga Sofie De Vuyst se ha impuesto en la Flecha Brabancona femenina disputada en Bélgica, imponiéndose a Marta Cavalli y a Coryn Rivera.

 Brabantse Pijl (BEL/1.1)

1    31    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            03:28:56    
2    22    CAVALLI    Marta    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:00:00    
3    11    RIVERA    Coryn    USA    TEAM SUNWEB    27            00:00:00    
4    72    PIRRONE    Elena    ITA    ASTANA WOMEN'S TEAM    20            00:00:00    
5    16    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24            00:00:00    
6    53    LETH    Julie    DEN    BIGLA    27            00:00:00    
7    105    BORGHESI    Letizia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21            00:00:07    
8    13    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            00:00:23    
9    25    GUAZZINI    Vittoria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    19            00:00:23    
10    5    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            00:01:11    
11    45    TREVISI    Anna    ITA    ALE CIPOLLINI    27            00:02:12    
12    7    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            00:02:19    
13    17    LIPPERT    Liane    GER    TEAM SUNWEB    21            00:02:19    
14    211    HENDERSON    Anna    GBR        21            00:05:37    
15    216    DURRELL    Rebecca    GBR        31            00:05:37    
16    91    JEULAND    Pascale    FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    32            00:05:37    
17    84    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            00:05:37    
18    44    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            00:05:37    
19    141    FIDANZA    Arianna    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    24            00:05:37    
20    83    CHRISTMAS    Danielle    GBR    LOTTO SOUDAL LADIES    32            00:05:37    
21    103    LELEIVYTE    Rasa    LTU    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    31            00:05:37    
22    171    GAß    Daniela    GER        39            00:05:37    
23    24    POLLICINI    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:05:37    
24    52    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29            00:05:37    
25    74    SALAZAR VAZQUEZ    Lizbeth Yareli    MEX    ASTANA WOMEN'S TEAM    23            00:05:37    
26    184    MARTINS    Maria    POR    SOPELA WOMEN'S TEAM    20            00:05:37    
27    1    SKALNIAK    Agnieszka    POL    CCC - LIV    22            00:05:37    
28    241    EHRLER    Désirée    SUI        28            00:05:37    
29    33    BUIJSMAN    Nina    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    22            00:05:37    
30    212    WADSWORTH    Emily    GBR        20            00:05:37    
31    61    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            00:05:37    
32    205    MEERTENS    Lone    BEL        21            00:05:37    
33    41    SWINKELS    Karlijn    NED    ALE CIPOLLINI    21            00:05:37    
34    14    LABOUS    Juliette    FRA    TEAM SUNWEB    21            00:05:37    
35    164    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            00:05:37    
36    153    ABGRALL    Noemie    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    20            00:05:37    
37    244    KOCH    Franziska    GER        19            00:05:37    
38    214    FINNEY    Jessica    GBR        24            00:05:37    
39    56    HARVEY    Mikayla    NZL    BIGLA    21            00:05:37    
40    223    MEAKIN    Emily    GBR        31            00:05:37    
41    26    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            00:05:37    
42    65    NILSSON    Hanna    SWE    BTC CITY LJUBLJANA    27            00:05:37    
43    71    BLAIS    Marie Soleil    CAN    ASTANA WOMEN'S TEAM    31            00:05:37    
44    54    WRIGHT    Sophie    GBR    BIGLA    20            00:05:37    
45    42    RAIMONDI    Jessica    ITA    ALE CIPOLLINI    20            00:05:37    
46    143    COVRIG    Ana Maria    ROU    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    25            00:05:37    
47    77    UMUTZHANOVA    Makhabbat    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            00:05:37    
48    187    RODRIGUEZ REVERT    Sofia    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    20            00:05:37    
49    132    FRAPPORTI    Simona    ITA    BEPINK    31            00:05:37    
50    32    VAN VEEN    Esther    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    29            00:05:37    
51    4    KUIJPERS    Evy    NED    CCC - LIV    24            00:05:49    
52    27    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            00:05:51    
53    221    VERSTICHELEN    Femke    BEL        35            00:05:51    
54    144    MORZENTI    Lisa    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    21            00:05:51    
55    131    GUDERZO    Tatiana    ITA    BEPINK    35            00:05:51    
56    134    CANVELLI    Vania    ITA    BEPINK    22            00:05:51    
57    23    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            00:05:51    
58    21    BALSAMO    Elisa    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:05:51    
59    125    OTTESTAD    Mie Bjørndal    NOR        22            00:06:06    
60    85    DESSART    Marie    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    39            00:06:08    
61    15    MATHIESEN    Pernille    DEN    TEAM SUNWEB    22            00:08:38    
62    96    DOCX    Mieke    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            00:08:48    
63    82    DE JONG    Demi    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            00:09:39    
64    176    FISHMAN    Roni    ISR        20            00:09:51    
65    135    RAGUSA    Katia    ITA    BEPINK    22            00:10:18    
    104    CIPRIANI    Carmela    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    23                DNF
    121    ROES    Maxime    BEL        22                DNF
    122    MARIEN    Lynn    BEL        21                DNF
    213    SHAW    Gabriella    GBR        27                DNF
    106    BEGGIN    Sofia    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22                DNF
    217    DENTUS    Abigail    GBR        22                DNF
    123    VERHOEVEN    Aurore    FRA        29                DNF
    102    BROGI    Angelica    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    21                DNF
    127    JONGERIUS    Claudia    NED        21                DNF
    86    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    20                DNF
    142    FIDANZA    Martina    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    20                DNF
    124    VAN GEYT    Laura    BEL        28                DNF
    145    FRANCHI    Elena    ITA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    23                DNF
    146    FERNANDES SILVA    Clemilda    BRA    EUROTARGET - BIANCHI - VITTORIA    40                DNF
    152    GRANGIER    India    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    19                DNF
    154    MINAUD    Manon    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    21                DNF
    126    STERCKX    Kathleen    BEL        44                DNF
    73    POTAPOVA    Faina    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    23                DNF
    94    VANDENBULCKE    Jesse    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23                DNF
    6    ROOIJAKKERS    Paulien    NED    CCC - LIV    26                DNF
    92    MARKUS    Kelly    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    26                DNF
    206    VAN GEYTE    Katie    BEL        41                DNF
    204    LACOMPTE    Amber    BEL        19                DNF
    203    ERIKSEN    Malin    NOR        22                DNF
    202    DE LANGHE    Luca    BEL        19                DNF
    46    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    ALE CIPOLLINI    23                DNF
    63    IGART    Urška    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23                DNF
    215    GARDNER    Illi    GBR        20                DNF
    66    RADOTIC    Mia    CRO    BTC CITY LJUBLJANA    35                DNF
    101    NESTI    Nicole    ITA    AROMITALIA - BASSO BIKES - VAIANO    22                DNF
    62    LONGYKA    Anja    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    26                DNF
    64    BRAVEC    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23                DNF
    197    ANDRES    Michelle    SUI        22                DNF
    196    METTRAUX    Lena    SUI        21                DNF
    114    ROTMAN    Lotte    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    20                DNF
    226    TERJESEN    Andrea    NOR        23                DNF
    93    DRUYTS    Kelly    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    30                DNF
    87    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    32                DNF
    155    LAHAYE    Lucie    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    22                DNF
    201    DEBBOUDT    Evelien    BEL        35                DNF
    246    MCMULLEN    Rylee    NZL        24                DNF
    165    WASMUS    Nienke    NED    BIEHLER PRO CYCLING    20                DNF
    175    TORTOLINA    Gaia    ITA        22                DNF
    207    JARY    Rachel    GBR        20                DNF
    174    FLATAAS    Marie    NOR        31                DNF
    224    STONE    Isabella    GBR        20                DNF
    225    WIGHTMAN    Kate    NZL        26                DNF
    227    JONKER    Kerry    AUS        23                DNF
    222    GRÖNDAHL    Antonia    FIN        24                DNF
    173    FRASER    Elyse    NZL        31                DNF
    35    DE GAST    Belle    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    28                DNF
    242    GROOTHUESHEIDKAMP    Lisa    NED        23                DNF
    111    DELBAERE    Fien    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23                DNF
    247    SLINGERLAND    Minke    NED        36                DNF
    245    LECHNER    Corinna    GER        25                DNF
    172    PEREKITKO    Karolina    POL        21                DNF
    12    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29                DNF
    235    ALVES MENDES    Adriele    BRA        24                DNF
    234    PILZ    Estefania    ARG        34                DNF
    233    ARAUJO DE LIMA    Thayná    BRA        22                DNF
    232    POLEGATCH    Ana Paula    BRA        31                DNF
    231    COELHO FERREIRA    Camila    BRA        31                DNF
    243    JAMIESON    Amanda    NZL        22                DNF
    194    OLSSON    Sara    SWE        29                DNF
    34    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23                DNF
    166    BAKS    Marissa    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21                DNF
    167    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21                DNF
    162    TON    Quinty    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21                DNF
    161    HOOGEBOOM    Roos    NED    BIEHLER PRO CYCLING    37                DNF
    182    FERRERES NAVARRO    Isabel    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    21                DNF
    183    MARTIN MARTIN    Sara    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    20                DNF
    133    VALSECCHI    Silvia    ITA    BEPINK    37                DNF
    185    TRIAS JORDAN    Ariadna    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    24                DNF
    177    KANEBOG    Karianne    NOR        27                DNF
    191    GULLIKSEN    Line Marie    NOR        29                DNF
    156    MORICHON    Anaïs    FRA    CHARENTE - MARITIME WOMEN CYCLING    20                DNF
    195    BERKANE    Sarah    FRA        19                DNF
    193    ELLIS    Isabel    GBR        19                DNF
    192    HERMANOVSKÁ    Hana    CZE        19                DNF
    51    ALZINI    Martina    ITA    BIGLA    22                DNF
    55    SPEROTTO    Maria Vittoria    ITA    BIGLA    23                DNF
    95    VEKEMANS    Anisha    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    28                DNF
    112    MEISELS    Esther    ISR    HEALTH MATE - LADIES TEAM    24                DNF
    113    DEFOUR    Lara    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22                DNF
    115    PERCHTOLD    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    26                DNF
    186    TRIAS JORDAN    Mireia    ESP    SOPELA WOMEN'S TEAM    19                DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao