Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 19 de julio de 2019

La alemana Lisa Klein se impone en el prólogo del BeNe Ladies Tour

La ciclista alemana del Canyon Sram, Lisa Klein, se impuso en el prólogo CRI de 3,9 kilómetros disputado en la localidad holandesa de Utrecht del BeNe Ladies Tour.

BeNe Ladies Tour (BEL/NED/2.1)
Prólogo

1    1    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            00:04:55
2    16    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            00:04:57
3    24    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            00:04:58
4    125    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            00:05:03
5    165    REUSSER    Marlen    SUI    WCC TEAM    28            00:05:04
6    116    MARKUS    Femke    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            00:05:04
7    22    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            00:05:06
8    111    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            00:05:07
9    3    RIFFEL    Christa    GER    CANYON / /SRAM RACING    21            00:05:07
10    42    GUAZZINI    Vittoria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    19            00:05:07
11    14    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            00:05:07
12    124    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            00:05:08
13    115    DUYCK    Ann-Sophie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            00:05:10
14    21    D`HOORE    Jolien    BEL    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    29            00:05:10
15    161    CAMPBELL    Teniel    TTO    WCC TEAM    22            00:05:11
16    34    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            00:05:11
17    123    HANSEN    Louise    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    24            00:05:11
18    65    LE NET    Marie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    19            00:05:12
19    2    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            00:05:13
20    4    LUDWIG    Hannah    GER    CANYON / /SRAM RACING    19            00:05:13
21    126    MOBERG    Emilie    NOR    TEAM VIRTU CYCLING    28            00:05:14
22    151    VAN HAAFTEN    Kirstie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    20            00:05:15
23    13    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            00:05:15
24    241    AMMERLAAN    Rozemarijn    NED        19            00:05:15
25    171    FOURNIER    Roxane    FRA    FRANCE    28            00:05:15
26    26    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            00:05:15
27    31    SIMMONDS    Hayley    GBR    BTC CITY LJUBLJANA    31            00:05:16
28    155    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            00:05:16
29    105    BRAAM    Danique    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    24            00:05:16
30    25    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            00:05:16
31    71    VAN GOGH    Natalie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    45            00:05:16
32    11    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            00:05:16
33    82    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            00:05:17
34    5    HARRIS    Ella    NZL    CANYON / /SRAM RACING    21            00:05:17
35    131    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            00:05:17
36    121    MALLING SIGGAARD    Christina    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25            00:05:17
37    212    VAN WITZENBURG    Marieke    NED        34            00:05:18
38    74    BEEKHUIS    Teuntje    NED    BIEHLER PRO CYCLING    24            00:05:18
39    184    VAN LOY    Ellen    BEL    BELGIUM    39            00:05:18
40    84    SWINKELS    Karlijn    NED    ALE CIPOLLINI    21            00:05:18
41    191    GIGANTE    Sarah    AUS    AUSTRALIA    19            00:05:18
42    54    FRANZ    Heidi    USA    RALLY UHC CYCLING    24            00:05:19
43    136    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            00:05:19
44    46    VIGILIA    Alessia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            00:05:19
45    85    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    ALE CIPOLLINI    23            00:05:19
46    152    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            00:05:19
47    233    JUNIPER    Nicola    GBR        38            00:05:19
48    202    TERUEL RIBES    Alba    ESP    SPAIN    23            00:05:19
49    66    RICHIOUD    Greta    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            00:05:20
50    245    KNAVEN    Britt    BEL        19            00:05:20
51    183    TRUYEN    Marthe    BEL    BELGIUM    20            00:05:20
52    242    BOSSUYT    Shari    BEL        19            00:05:20
53    173    LAURANCE    Typhaine    FRA    FRANCE    21            00:05:21
54    153    SÜßEMILCH    Laura    GER    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22            00:05:21
55    244    JONKERS    Eva    NED        19            00:05:21
56    205    MENDEZ MELGAREJO    Irene    ESP    SPAIN    27            00:05:21
57    181    CANT    Sanne    BEL    BELGIUM    29            00:05:22
58    6    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            00:05:22
59    93    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            00:05:22
60    92    DRUYTS    Lenny    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    22            00:05:22
61    182    SELS    Loes    BEL    BELGIUM    34            00:05:22
62    76    TON    Quinty    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            00:05:23
63    64    KITCHEN    Lauren    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    29            00:05:23
64    83    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            00:05:23
65    174    LE MOUEL    Celia    FRA    FRANCE    19            00:05:23
66    95    DE BAAT    Kim    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    28            00:05:24
67    15    VAN TWISK    Abigail    GBR    TREK - SEGAFREDO    22            00:05:24
68    146    SOLVANG    Julie    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    30            00:05:24
69    201    OYARBIDE JIMENEZ    Lourdes    ESP    SPAIN    25            00:05:24
70    246    HOOLWERF    Cathalijne    NED        19            00:05:24
71    215    VAN DER BURG    Nancy    NED        27            00:05:24
72    234    CALLANDER    Rhona    GBR        20            00:05:25
73    96    VAN VELZEN    Bryony    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            00:05:25
74    164    YAPURA    Fernanda    ARG    WCC TEAM    21            00:05:25
75    51    ALLAR    Erica    USA    RALLY UHC CYCLING    34            00:05:26
76    44    POLLICINI    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:05:26
77    62    DEMAY    Coralie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            00:05:26
78    193    ROSEMAN-GANNON    Ruby    AUS    AUSTRALIA    21            00:05:26
79    232    GRÖNDAHL    Antonia    FIN        24            00:05:26
80    63    GROSSETETE    Maëlle    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    21            00:05:26
81    204    GONZALEZ BLANCO    Alicia    ESP    SPAIN    24            00:05:26
82    113    NAGENGAST    Fleur    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    21            00:05:27
83    33    RADOTIC    Mia    CRO    BTC CITY LJUBLJANA    35            00:05:27
84    166    SHARPE    Alice    IRL    WCC TEAM    25            00:05:27
85    114    UITERWIJK WINKEL    Meike    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            00:05:28
86    32    BRAVEC    Urska    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    23            00:05:29
87    176    VERHULST    Gladys    FRA    FRANCE    22            00:05:29
88    81    PEÑUELA MARTINEZ    Diana Carolina    COL    ALE CIPOLLINI    33            00:05:29
89    72    HOFMAN    Merel    NED    BIEHLER PRO CYCLING    21            00:05:29
90    91    DRUYTS    Kelly    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    30            00:05:29
91    43    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    22            00:05:30
92    55    MOAK    Summer    USA    RALLY UHC CYCLING    20            00:05:30
93    75    COLBORNE    Henrietta    GBR    BIEHLER PRO CYCLING    21            00:05:30
94    231    MEAKIN    Emily    GBR        31            00:05:30
95    101    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    20            00:05:30
96    73    KLEMENT    Melanie    NED    BIEHLER PRO CYCLING    25            00:05:31
97    192    TALBOT    Josie    AUS    AUSTRALIA    23            00:05:31
98    133    KOSTER    Claudia    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            00:05:31
99    195    MARTIN-WALLACE    Alex    AUS    AUSTRALIA    19            00:05:31
100    216    GRUBER-STADLER    Hannah    AUT        20            00:05:31
101    142    GARNER    Lucy    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    25            00:05:31
102    52    MAINE    Katherine    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:05:31
103    102    NGUYEN    Thi That    VIE    LOTTO SOUDAL LADIES    26            00:05:32
104    223    FRANCK    Alicia    BEL        25            00:05:32
105    172    JOUNIER    Lucie    FRA    FRANCE    21            00:05:32
106    214    VERSCHELDEN    Nathalie    BEL        25            00:05:32
107    103    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    32            00:05:32
108    141    UNEKEN    Lonneke    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            00:05:32
109    135    RIJKES    Sarah    AUT    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    28            00:05:32
110    35    VAN DE REE    Monique    NED    BTC CITY LJUBLJANA    31            00:05:33
111    53    ELLSAY    Gillian    CAN    RALLY UHC CYCLING    22            00:05:33
112    185    VERDONSCHOT    Laura    BEL    BELGIUM    23            00:05:33
113    143    STOUGJE    Chanella    NED    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    23            00:05:34
114    162    ESPINOLA    Agua Marina    PAR    WCC TEAM    23            00:05:34
115    41    CONSONNI    Chiara    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    20            00:05:34
116    225    BAKKER    Manon    NED        20            00:05:34
117    122    BASTIANELLI    Marta    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    32            00:05:34
118    222    HOLMSGAARD    Trine    DEN        22            00:05:34
119    94    MARKUS    Kelly    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    26            00:05:35
120    196    EDWARDS    Sophie    AUS    AUSTRALIA    19            00:05:36
121    45    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            00:05:36
122    61    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            00:05:37
123    154    DELBAERE    Fien    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            00:05:37
124    203    LARRARTE ARTEAGA    Eukene    ESP    SPAIN    21            00:05:38
125    224    KAY    Anna    GBR        20            00:05:38
126    211    VAN HOUTUM    Céline    NED        22            00:05:38
127    104    MOONEN    Puck    NED    LOTTO SOUDAL LADIES    23            00:05:38
128    243    VERHOEFF    Ingrit    NED        19            00:05:38
129    213    HANNES    Kaat    BEL        28            00:05:39
130    206    BLANCO CALBET    Iurani    ESP    SPAIN    21            00:05:39
131    163    GEBRU    Eyeru Tesfoam    ETH    WCC TEAM    23            00:05:41
132    175    MINAUD    Manon    FRA    FRANCE    21            00:05:41
133    145    FELDMANN    Pernille Larsen    NOR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    19            00:05:43
134    112    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23            00:05:43
135    144    GARNER    Grace    GBR    HITEC PRODUCTS - BIRK SPORT    22            00:05:47
136    236    JONKER    Kerry    AUS        23            00:05:47
137    156    DEFOUR    Lara    BEL    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22            00:05:48
138    186    PEETERS    Jinse    BEL    BELGIUM    20            00:05:49
139    194    LOUW    Anya    AUS    AUSTRALIA    19            00:05:50
140    235    STONE    Isabella    GBR        20            00:05:55
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao