Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de junio de 2019

Krists Neilands domina el Tour de Hungría; Juan Pedro López, 5º

El estonio de la Academia Israel, Krists Neilands domina el Tour de Hungría: ha ganado la cuarta etapa y es líder con casi minuto y medio de ventaja sobre el segundo. es la segunda victoria parcial, de momento, de Neilands en esta edición.

En la etapa de hoy los corredores del Kometa Cycling Team de la Fundación Contador y Juan Pedro López ha terminado quinto, el mismo puesto que ocupa en la general. El andaluz ha atacado en el grupo del líder a tres kilómetros del final y ha aguantado por delante en solitario hasta que el lñider ha decidido ganar la etapa a poco más de medio kilómetro del final. Segundo ha sido el último fichaje del Kometa, el húngaro Marton Dina.

Tour de Hungría (2.1)
4ª etapa

1    105    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:20:40    
2    12    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:20:40    
3    61    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            3:20:40    
4    147    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            3:20:53    
5    11    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            3:21:04    
6    141    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            3:21:07    
7    5    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            3:21:18    
8    14    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:21:22    
9    72    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            3:21:25    
10    82    HNÍK    Karel    CZE    ELKOV - AUTHOR    28            3:21:33    
11    173    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:21:40    
12    92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            3:21:46    
13    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            3:21:54    
14    142    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            3:22:00    
15    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            3:22:03    
16    132    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            3:22:03    
17    41    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            3:22:08    
18    62    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:22:08    
19    145    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            3:22:08    
20    63    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            3:22:14    
21    25    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            3:22:14    
22    175    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            3:22:20    
23    94    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    24            3:22:29    
24    91    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            3:22:29    
25    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            3:22:53    
26    182    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:23:03    
27    104    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            3:23:03    
28    143    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            3:23:32    
29    146    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            3:23:32    
30    74    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35            3:23:32    
31    24    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3:24:08    
32    163    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            3:24:14    
33    183    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            3:24:26    
34    126    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            3:24:32    
35    26    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            3:24:41    
36    156    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            3:25:18    
37    134    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            3:25:32    
38    4    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            3:26:09    
39    3    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            3:26:13    
40    6    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            3:26:13    
41    184    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            3:26:13    
42    112    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            3:26:13    
43    144    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            3:26:52    
44    172    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:26:52    
45    43    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            3:26:52    
46    113    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            3:27:13    
47    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            3:27:50    
48    95    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    20            3:28:03    
49    37    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            3:28:03    
50    16    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            3:28:07    
51    114    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            3:28:56    
52    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            3:30:35    
53    76    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            3:30:52    
54    186    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            3:30:54    
55    52    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            3:31:27    
56    73    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            3:31:30    
57    71    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            3:31:30    
58    32    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            3:31:30    
59    102    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            3:31:30    
60    177    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            3:31:30    
61    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            3:31:33    
62    45    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            3:31:46    
63    181    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            3:32:15    
64    55    LOVASSY    Krisztián    HUN    HUNGARY    31            3:32:15    
65    7    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            3:32:15    
66    42    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19            3:32:15    
67    125    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            3:32:15    
68    21    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            3:32:15    
69    136    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            3:32:15    
70    87    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:32:15    
71    135    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            3:32:15    
72    27    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            3:32:15    
73    164    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            3:32:15    
74    34    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            3:32:15    
75    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            3:32:15    
76    51    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    20            3:32:15    
77    36    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            3:32:15    
78    152    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            3:32:15    
79    23    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            3:32:15    
80    13    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            3:32:15    
81    133    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            3:32:15    
82    187    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            3:32:15    
83    153    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            3:32:15    
84    127    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            3:32:15    
85    155    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            3:32:15    
86    15    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            3:32:15    
87    161    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            3:32:15    
88    117    MALÁN    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            3:32:15    
89    84    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            3:32:15    
90    162    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            3:32:15    
91    106    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            3:32:15    
92    111    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            3:32:15    
93    157    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            3:32:15    
94    64    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            3:32:15    
95    54    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    21            3:32:15    
96    171    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            3:32:15    
97    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            3:32:23    
98    151    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            3:32:42    
99    56    PÁPAI    Ádám    HUN    HUNGARY    24            3:32:46    
100    124    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            3:34:17    
101    166    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            3:34:29    
102    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            3:35:52    
103    44    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43            3:35:56    
104    22    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            3:35:59    
105    17    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            3:36:19    
106    65    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:36:30    
107    66    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            3:36:30    
108    154    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            3:36:30    
109    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            3:37:09    
    165    KUBIŠ    Lukáš    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    19                DNF
    33    GROŠELJ    iga    SLO    ADRIA MOBIL    26                DNF
    31    KATRAŠNIK    Gašper    SLO    ADRIA MOBIL    24                DNS
    35    HORVAT    iga    SLO    ADRIA MOBIL    21                DNS

General
1    105    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            17:19:13
2    12    DINA    Márton    HUN    KOMETA CYCLING TEAM    23            17:20:35
3    61    VALTER    Attila    HUN    CCC DEVELOPMENT TEAM    21            17:20:39
4    147    ZARDINI    Edoardo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    30            17:20:58
5    11    LOPEZ PEREZ    Juan Pedro    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    22            17:21:06
6    141    VISCONTI    Giovanni    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    36            17:21:11
7    14    OLDANI    Stefano    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    21            17:21:21
8    5    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            17:21:29
9    82    HNÍK    Karel    CZE    ELKOV - AUTHOR    28            17:21:37
10    72    LE TURNIER    Mathias    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    24            17:21:37
11    81    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    35            17:21:49
12    92    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    24            17:21:54
13    62    BROZYNA    Piotr    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            17:22:05
14    2    BISOLTI    Alessandro    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            17:22:10
15    145    VELASCO    Simone    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    24            17:22:12
16    63    PALUTA    Michal    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    24            17:22:12
17    25    FETTER    Erik    HUN    PANNON CYCLING TEAM    19            17:22:15
18    173    MAWDITT    Lionel    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            17:22:17
19    94    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    24            17:22:22
20    175    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            17:22:27
21    85    NEUMAN    Dominik    CZE    ELKOV - AUTHOR    24            17:22:59
22    104    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28            17:23:00
23    146    MARENGO    Umberto    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    27            17:23:35
24    74    MATE MARDONES    Luis Angel    ESP    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    35            17:23:36
25    163    HARING    Martin    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    33            17:24:36
26    24    FILUTÁS    Viktor    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            17:24:40
27    183    PATTYN    Jeroen    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    23            17:25:53
28    4    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    35            17:26:11
29    6    RUMAC    Josip    CRO    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            17:26:20
30    3    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            17:27:06
31    132    VAN ENGELEN    Adne    NED    BIKE AID    26            17:27:46
32    16    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    KOMETA CYCLING TEAM    23            17:28:17
33    156    MUELA GALVEZ    Albert    ESP    EVOPRO RACING    23            17:28:27
34    134    DEBESAY    Mekseb    ERI    BIKE AID    28            17:28:45
35    142    BONGIORNO    Francesco Manuel    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    29            17:29:30
36    41    RESTREPO DIOSA    Jaime Alberto    COL    TEAM NOVAK    23            17:30:26
37    1    BELLETTI    Manuel    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            17:31:21
38    26    SZATMÁRY    András    HUN    PANNON CYCLING TEAM    29            17:32:26
39    184    THILL    Tom    LUX    TEAM DIFFERDANGE GEBA    29            17:37:22
40    84    SISR    František    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            17:38:40
41    43    DEMENTIEV    Yehor    UKR        32            17:38:57
42    91    ERIKSSON    Jacob    SWE    TEAM COOP    20            17:39:39
43    172    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            17:39:41
44    64    ANIOLKOWSKI    Stanislaw    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    22            17:40:29
45    155    SWEENY    Harrison    AUS    EVOPRO RACING    21            17:41:06
46    182    DERUETTE    Thomas    BEL    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            17:42:47
47    86    OTRUBA    Jakub    CZE    ELKOV - AUTHOR    21            17:42:51
48    112    KALOJÍROS    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            17:43:35
49    32    RAJOVIC    Dusan    SRB    ADRIA MOBIL    22            17:43:45
50    73    HOFSTETTER    Hugo    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    25            17:43:57
51    133    GROSSER    Aaron    GER    BIKE AID    23            17:44:46
52    106    RÄIM    Mihkel    EST    ISRAEL CYCLING ACADEMY    26            17:45:05
53    144    GONZÁLEZ    Roberto    PAN    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    25            17:45:18
54    36    JARC    Alja    SLO    ADRIA MOBIL    20            17:45:25
55    164    CULLY    Jan Andrej    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    24            17:45:43
56    71    FORTIN    Filippo    ITA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    30            17:46:14
57    102    DEMPSTER    Zakkari    AUS    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32            17:46:22
58    76    LAFAY    Victor    FRA    COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS    23            17:46:28
59    125    URIC    Ðorde    SRB    SERBIA    19            17:47:04
60    143    FORTUNATO    Lorenzo    ITA    NERI SOTTOLI SELLE ITALIA KTM    23            17:47:15
61    161    TYBOR    Patrik    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    32            17:47:22
62    171    TOOVEY    Ayden    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            17:48:21
63    51    KARL    Adam    HUN    HUNGARY    20            17:48:51
64    15    PUPPIO    Antonio    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            17:49:27
65    13    GAZZOLI    Michele    ITA    KOMETA CYCLING TEAM    20            17:49:29
66    34    PER    Gorazd    SLO    ADRIA MOBIL    22            17:50:25
67    177    WHITE    Nicholas    AUS    TEAM BRIDGELANE    22            17:50:26
68    186    MULLER    Gabriel    FRA    TEAM DIFFERDANGE GEBA    34            17:50:41
69    111    SCHURAN    Michal    CZE    AC SPARTA PRAHA    23            17:52:51
70    162    CANECKY    Marek    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    31            17:53:04
71    126    GALOVIC    Andrej    SRB    SERBIA    22            17:53:17
72    87    ZAHÁLKA    Matej    CZE    ELKOV - AUTHOR    26            17:53:23
73    152    FEELEY    Daire    IRL    EVOPRO RACING    23            17:53:23
74    42    ARROYAVE CAÑAS    Daniel    COL    TEAM NOVAK    19            17:53:37
75    37    BOIC    Jon    SLO    ADRIA MOBIL    23            17:55:56
76    7    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    26            17:56:21
77    113    SCHÜHLER    Tomáš    CZE    AC SPARTA PRAHA    25            17:57:51
78    96    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    25            17:58:01
79    95    LUNDER    Eirik    NOR    TEAM COOP    20            17:58:09
80    45    MOLINA RICO    Wilmar    COL    TEAM NOVAK    21            17:59:21
81    114    STÖHR    Jan    CZE    AC SPARTA PRAHA    28            17:59:48
82    107    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    25            17:59:55
83    103    GOLDSTEIN    Omer    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    23            18:00:11
84    83    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    36            18:00:16
85    22    DINA    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    22            18:00:41
86    187    FRANZ    Toni    GER    TEAM DIFFERDANGE GEBA    22            18:01:30
87    135    CARSTENSEN    Lucas    GER    BIKE AID    25            18:01:51
88    166    BELLAN    Juraj    SVK    DUKLA BANSKA BYSTRICA    23            18:02:04
89    157    KONING    Peter    NED    EVOPRO RACING    29            18:02:45
90    55    LOVASSY    Krisztián    HUN    HUNGARY    31            18:02:46
91    27    MÓRICZ    Dániel    HUN    PANNON CYCLING TEAM    23            18:03:00
92    181    RÓZSA    Balázs    HUN    TEAM DIFFERDANGE GEBA    24            18:03:10
93    121    DANILOVIC    Marko    SRB    SERBIA    26            18:03:46
94    21    SZABO    Miklos    SVK    PANNON CYCLING TEAM    21            18:06:18
95    154    MUDGWAY    Luke    NZL    EVOPRO RACING    23            18:07:45
96    54    SZÖLLOSI    Ferenc    HUN    HUNGARY    21            18:08:47
97    151    WIPPERT    Wouter    NED    EVOPRO RACING    29            18:09:26
98    65    PAPIERSKI    Damian    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            18:10:02
99    153    MONK    Cyrus    AUS    EVOPRO RACING    23            18:10:05
100    17    VIEGAS    Daniel    POR    KOMETA CYCLING TEAM    21            18:10:23
101    23    OROSZ    Gergo    HUN    PANNON CYCLING TEAM    20            18:10:26
102    117    MALÁN    Petr    CZE    AC SPARTA PRAHA    24            18:10:28
103    127    STEFANOVIC    Stefan    SRB    SERBIA    25            18:13:46
104    56    PÁPAI    Ádám    HUN    HUNGARY    24            18:16:32
105    136    BICHLMANN    Daniel    GER    BIKE AID    31            18:17:05
106    66    WAWRZYNIAK    Karol    POL    CCC DEVELOPMENT TEAM    19            18:22:16
107    44    NOVAK    Carol-Eduard    ROU    TEAM NOVAK    43            18:22:21
108    52    VAS    Balázs    HUN    HUNGARY    19            18:22:55
109    124    VESELINOVIC    Dušan    SRB    SERBIA    20            18:24:06
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao