Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 7 de junio de 2018

Kristoff puede con Gavazzi en el GP Canton de Argovie

El noruego Alexander Kristoff se ha impuesto en el GP Canton de Argovie suizo por delante de Francesco Gavazzi.

GP du canton d'Argovie (SUI/1.HC)

1    1    KRISTOFF    Alexander    NOR    UAE TEAM EMIRATES    31            4:18:24    LAP
2    66    GAVAZZI    Francesco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    34            4:18:24    LAP
3    72    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            4:18:24    LAP
4    111    DE BIE    Sean    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    27            4:18:24    LAP
5    92    DELTOMBE    Kevin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            4:18:24    LAP
6    126    PASQUALON    Andrea    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    30            4:18:24    LAP
7    23    GROSSSCHARTNER    Felix    AUT    BORA - HANSGROHE    25            4:18:24    LAP
8    105    PACIONI    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25            4:18:24    LAP
9    11    DILLIER    Silvan    SUI    AG2R LA MONDIALE    28            4:18:24    LAP
10    21    SAGAN    Juraj    SVK    BORA - HANSGROHE    30            4:18:24    LAP
11    32    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30            4:18:24    LAP
12    91    DECLERCQ    Benjamin    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            4:18:24    LAP
13    146    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25            4:18:24    LAP
14    95    VAN ROOY    Kenneth    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    25            4:18:24    LAP
15    94    VAN GESTEL    Dries    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    24            4:18:24    LAP
16    174    THALMANN    Roland    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    25            4:18:24    LAP
17    107    VELASCO    Simone    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            4:18:24    LAP
18    85    ROVNY    Ivan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    31            4:18:24    LAP
19    165    TOTÒ    Paolo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            4:18:24    LAP
20    93    SPRENGERS    Thomas    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    28            4:18:24    LAP
21    13    DENZ    Nico    GER    AG2R LA MONDIALE    24            4:18:24    LAP
22    167    COLNAGHI    Luca    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    19            4:18:24    LAP
23    27    SCHILLINGER    Andreas    GER    BORA - HANSGROHE    35            4:18:24    LAP
24    102    SCHÖNBERGER    Sebastian    AUT    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24            4:18:24    LAP
25    141    ALBASINI    Michael    SUI    MITCHELTON - SCOTT    38            4:18:24    LAP
26    125    OFFREDO    Yoann    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    32            4:18:24    LAP
27    171    SCHELLING    Patrick    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    28            4:18:24    LAP
28    51    SLAGTER    Tom-Jelte    NED    TEAM DIMENSION DATA    29            4:18:24    LAP
29    151    BANZER    Gordian    SUI    AKROS - RENFER SA    22            4:18:24    LAP
30    162    GAFFURINI    Nicola    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    29            4:18:24    LAP
31    137    STÜSSI    Colin Chris    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    25            4:18:24    LAP
32    62    VENDRAME    Andrea    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            4:18:24    LAP
33    57    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    29            4:18:24    LAP
34        POLANC    Jan    SLO                    4:18:37    LAP
35    54    KUDUS    Merhawi    ERI    TEAM DIMENSION DATA    24            4:18:37    LAP
36    116    LIVYNS    Arjen    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    24            4:18:37    LAP
37    67    SPREAFICO    Matteo    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            4:18:37    LAP
38    16    GAUTIER    Cyril    FRA    AG2R LA MONDIALE    31            4:18:40    LAP
39    175    BADILATTI    Matteo    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    26            4:18:40    LAP
40    163    DI SANTE    Antonio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    25            4:18:40    LAP
41    97    VERWILST    Aaron    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    21            4:18:40    LAP
42    74    Masakazu    Ito    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30            4:18:40    LAP
43    131    FICARA    Pierpaolo    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    27            4:18:40    LAP
44    35    EG    Niklas    DEN    TREK - SEGAFREDO    23            4:18:40    LAP
45    145    PELLAUD    Simon    SUI    TEAM ILLUMINATE    26            4:18:40    LAP
46    172    FRIESECKE    Gian    SUI    TEAM VORARLBERG SANTIC    24            4:18:40    LAP
47    12    CHEVRIER    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    26            4:18:40    LAP
48    81    LAGUTIN    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    37            4:18:40    LAP
49    127    VAN MELSEN    Kevin    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    31            4:18:40    LAP
50    123    DOUBEY    Fabien    FRA    WANTY - GROUPE GOBERT    25            4:18:40    LAP
51    104    KOSHEVOY    Ilia    BLR    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    27            4:18:40    LAP
52    55    ANTON HERNANDEZ    Igor    ESP    TEAM DIMENSION DATA    35            4:18:40    LAP
53    4    FERRARI    Roberto    ITA    UAE TEAM EMIRATES    35            4:18:45    LAP
54    142    THIÈRY    Cyrille    SUI        28            4:18:47    LAP
55    76    ZACCANTI    Filippo    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23            4:18:47    LAP
56    135    GABBURO    Davide    ITA    AMORE & VITA - PRODIR    25            4:18:48    LAP
57    5    SWIFT    Ben    GBR    UAE TEAM EMIRATES    31            4:18:50    LAP
58    44    HOLLENSTEIN    Reto    SUI    TEAM KATUSHA ALPECIN    33            4:18:50    LAP
59        DUIJN    Huub    NED                    4:18:55    LAP
60    75    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34            4:18:56    LAP
61    43    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29            4:18:59    LAP
62    64    TORRES AGUDELO    Rodolfo Andres    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            4:19:03    LAP
63    3    GANNA    Filippo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    22            4:19:07    LAP
64    96    VAN HECKE    Preben    BEL    SPORT VLAANDEREN - BALOISE    36            4:19:07    LAP
65    17    PETERS    Nans    FRA    AG2R LA MONDIALE    24            4:19:12    LAP
66    61    BALLERINI    Davide    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            4:19:12    LAP
67    37    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    29            4:19:19    LAP
68    63    FRAPPORTI    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    33            4:19:19    LAP
69    45    POLITT    Nils    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24            4:19:19    LAP
70    14    DUMOULIN    Samuel    FRA    AG2R LA MONDIALE    38            4:19:20    LAP
71    15    GASTAUER    Ben    LUX    AG2R LA MONDIALE    31            4:19:32    LAP
72    106    RAGGIO    Luca    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23            4:19:38    LAP
73    103    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    31            4:19:47    LAP
74    33    CONCI    Nicola    ITA    TREK - SEGAFREDO    21            4:19:58    LAP
75    34    DANIEL    Gregory    USA    TREK - SEGAFREDO    24            4:19:58    LAP
76    154    PAROZ    Justin    SUI    AKROS - RENFER SA    22            4:24:16    LAP
77    157    VOISARD    Yannis    SUI    AKROS - RENFER SA    20            4:24:16    LAP
78    31    BEPPU    Fumiyuki    JPN    TREK - SEGAFREDO    35            4:24:16    LAP
79    82    MAIKIN    Roman    RUS    GAZPROM - RUSVELO    28            4:24:16    LAP
80    84    KOZONTCHUK    Dmitriy    RUS    GAZPROM - RUSVELO    34            4:24:16    LAP
81    147    SCHNEITER    Joab    SUI        20            4:24:16    LAP
82    86    RYBALKIN    Aleksei    RUS    GAZPROM - RUSVELO    25            4:24:16    LAP
83    164    DRAPERI    Matteo    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    27            4:24:16    LAP
84    87    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29            4:24:16    LAP
85    176    ORRICO    Davide    ITA    TEAM VORARLBERG SANTIC    28            4:24:16    LAP
86    65    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            4:24:16    LAP
87    144    MÜLLER    Reto    SUI        20            4:24:16    LAP
88    52    DAVIES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    23            4:24:16    LAP
89    115    VAN BREUSSEGEM    Elias    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    26            4:24:16    LAP
90    132    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    AMORE & VITA - PRODIR    31            4:33:42    LAP
91    177    BOSCH    Manuel    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    29            4:34:00    LAP
92    134    FREULER    Jan-André    SUI    AMORE & VITA - PRODIR    26            4:34:00    LAP
    143    PAGE    Dylan    SUI    TEAM SAPURA CYCLING    25                DNF
    53    DOUGALL    Nicolas    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26                DNF
    101    ROSA    Massimo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    23                DNF
    46    MATHIS    Marco    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    24                DNF
    42    CRAS    Steff    BEL    TEAM KATUSHA ALPECIN    22                DNF
    6    TROIA    Oliviero    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24                DNF
    112    DEVOLDER    Stijn    BEL    VERANDA'S WILLEMS - CRELAN    39                DNF
    2    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24                DNF
    166    VIVIANI    Attilio    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    22                DNF
    77    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30                DNF
    71    MARANGONI    Alan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34                DNF
    73    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26                DNF
    22    BENEDETTI    Cesare    ITA    BORA - HANSGROHE    31                DNF
    25    PELUCCHI    Matteo    ITA    BORA - HANSGROHE    29                DNF
    41    BELKOV    Maxim    RUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    33                DNF
    47    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32                DNF
    121    ANTONINI    Simone    ITA    WANTY - GROUPE GOBERT    27                DNF
    36    FRAME    Alex    NZL    TREK - SEGAFREDO    25                DNF
    153    FROIDEVAUX    Robin    SUI    AKROS - RENFER SA    20                DNF
    152    BISSEGGER    Stefan    SUI    AKROS - RENFER SA    20                DNF
    155    DÖRING    Jonas    SUI    AKROS - RENFER SA    20                DNF
    156    DUFAUX    Loïs    SUI    AKROS - RENFER SA    20                DNF
    161    MARINOZZI    Alessandro    ITA    SANGEMINI - MG. K VIS - VEGA    20                DNF
    24    KOLÁR    Michal    SVK    BORA - HANSGROHE    26                DNF
    173    JÄGER    Patrick    AUT    TEAM VORARLBERG SANTIC    24                DNF
    122    DEVRIENDT    Tom    BEL    WANTY - GROUPE GOBERT    27                DNF
    83    KOBERNYAK    Evgeny    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23                DNF
        NIKA    Iltjan    ALB                        DNF

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao