Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 30 de agosto de 2015

Kristoff gana el GP Ouest France - Plouay

GP Ouest France - Plouay (1.UWT)
1    Alexander KRISTOFF    NOR    KAT    5:31:32
2    Simone PONZI    ITA    STH    +0
3    Ramunas NAVARDAUSKAS    LTU    TCG    +0
4    Grega BOLE    SLO    CCC    +0
5    Jurgen ROELANDTS    BEL    LTS    +0
6    Anthony ROUX    FRA    FDJ    +0
7    Armindo FONSECA    FRA    BSE    +0
8    Wouter POELS    NED    SKY    +0
9    Rasmus GULDHAMMER    DEN    CLT    +0
10    Magnus Cort NIELSEN    DEN    OGE    +0
11    Bryan COQUARD    FRA    EUC    +0
12    Roy CURVERS    NED    TGA    +0
13    Heinrich HAUSSLER    AUS    IAM    +0
14    Rudy MOLARD    FRA    COF    +0
15    Luke ROWE    GBR    SKY    +0
16    Samuel DUMOULIN    FRA    ALM    +0
17    Tom BOONEN    BEL    EQS    +0
18    Nick VAN DER LIJKE    NED    TLJ    +0
19    Arman KAMYSHEV    KAZ    AST    +0
20    Jacopo GUARNIERI    ITA    KAT    +0
21    Jens DEBUSSCHERE    BEL    LTS    +0
22    Tiesj BENOOT    BEL    LTS    +0
23    Julien VERMOTE    BEL    EQS    +0
24    Matteo TRENTIN    ITA    EQS    +0
25    Borut BOZIC    SLO    AST    +0
26    Rui Alberto FARIA DA COSTA    POR    LAM    +0
27    Fabian WEGMANN    GER    CLT    +0
28    Dayer Uberney QUINTANA ROJAS    COL    MOV    +0
29    Mauro FINETTO    ITA    STH    +0
30    Enrico GASPAROTTO    ITA    WGG    +0
31    Giacomo NIZZOLO    ITA    TFR    +0
32    Alberto BETTIOL    ITA    TCG    +0
33    Anthony DELAPLACE    FRA    BSE    +0
34    Björn LEUKEMANS    BEL    WGG    +0
35    Jérôme BAUGNIES    BEL    WGG    +0
36    Jonathan CASTROVIEJO NICOLAS    ESP    MOV    +0
37    Christophe LAPORTE    FRA    COF    +0
38    Florian VACHON    FRA    BSE    +0
39    Kristijan KOREN    SLO    TCG    +0
40    Sep VANMARCKE    BEL    TLJ    +0
41    Karel HNIK    CZE    CLT    +0
42    Julian ALAPHILIPPE    FRA    EQS    +0
43    Florian SENECHAL    FRA    COF    +0
44    Juan Jose LOBATO DEL VALLE    ESP    MOV    +0
45    Michael VALGREN    DEN    TCS    +0
46    Guillaume BONNAFOND    FRA    ALM    +0
47    Arnaud GERARD    FRA    BSE    +0
48    Davide REBELLIN    ITA    CCC    +0
49    Marco MARCATO    ITA    WGG    +0
50    Arthur VICHOT    FRA    FDJ    +0
51    Philippe GILBERT    BEL    BMC    +0
52    Tony GALLOPIN    FRA    LTS    +0
53    Luis Angel MATE MARDONES    ESP    COF    +0
54    Andriy GRIVKO    UKR    AST    +0
55    Luca WACKERMANN    ITA    STH    +0
56    Warren BARGUIL    FRA    TGA    +0
57    Jean-Marc BIDEAU    FRA    BSE    +0
58    José HERRADA LOPEZ    ESP    MOV    +0
59    David LOPEZ GARCIA    ESP    SKY    +0
60    Dylan VAN BAARLE    NED    TCG    +0
61    Louis VERVAEKE    BEL    LTS    +0
62    Marco HALLER    AUT    KAT    +0
63    Michael ALBASINI    SUI    OGE    +0
64    Paul MARTENS    GER    TLJ    +0
65    Silvan DILLIER    SUI    BMC    +0
66    Simon YATES    GBR    OGE    +0
67    Martin ELMIGER    SUI    IAM    +0
68    Pierrick FEDRIGO    FRA    BSE    +0
69    Francesco GAVAZZI    ITA    STH    +0
70    Diego ULISSI    ITA    LAM    +12
71    Matti BRESCHEL    DEN    TCS    +20
72    Alexey LUTSENKO    KAZ    AST    +20
73    Greg VAN AVERMAET    BEL    BMC    +20
74    Andrea FEDI    ITA    STH    +28
75    Sébastien TURGOT    FRA    ALM    +28
76    Nicolas EDET    FRA    COF    +28
77    Manuele MORI    ITA    LAM    +28
78    Luka PIBERNIK    SLO    LAM    +28
79    Philip DEIGNAN    IRL    SKY    +28
80    Nathan EARLE    AUS    SKY    +28
81    Ben SWIFT    GBR    SKY    +28
82    Bram TANKINK    NED    TLJ    +28
83    Pieter WEENING    NED    OGE    +28
84    Bert DE BACKER    BEL    TGA    +28
85    Dylan TEUNS    BEL    BMC    +28
86    Michael SCHÄR    SUI    BMC    +28
87    Fabio SABATINI    ITA    EQS    +28
88    Michael ROGERS    AUS    TCS    +28
89    Clement CHEVRIER    FRA    IAM    +28
90    Alan MARANGONI    ITA    TCG    +3:50
91    Sondre HOLST ENGER    NOR    IAM    +3:50
92    Jonas VANGENECHTEN    BEL    IAM    +3:50
93    Daniil FOMINYKH    KAZ    AST    +3:50
94    Damien GAUDIN    FRA    ALM    +3:50
95    Pim LIGTHART    NED    LTS    +3:50
96    Leigh HOWARD    AUS    OGE    +3:50
97    Simon CLARKE    AUS    OGE    +3:50
98    Angelo TULIK    FRA    EUC    +3:50
99    Xabier ZANDIO ECHAIDE    ESP    SKY    +3:50
100    Eduardo SEPULVEDA    ARG    BSE    +3:50
101    Lukasz OWSIAN    POL    CCC    +3:50
102    Mirko SELVAGGI    ITA    WGG    +3:50
103    Davide MALACARNE    ITA    AST    +3:50
104    Yohann GENE    FRA    EUC    +3:50
105    Stijn VANDENBERGH    BEL    EQS    +3:50
106    Fabio SILVESTRE    POR    TFR    +3:50
107    Cédric PINEAU    FRA    FDJ    +3:50
108    Tim WELLENS    BEL    LTS    +3:50
109    Johan LE BON    FRA    FDJ    +3:50
110    Manuele BOARO    ITA    TCS    +3:50
111    Martin MORTENSEN    DEN    CLT    +7:33
112    Grégory RAST    SUI    TFR    +7:33
113    Perrig QUEMENEUR    FRA    EUC    +7:33
114    Loïc CHETOUT    FRA    COF    +7:33
115    Michael REIHS    DEN    CLT    +7:33
116    Maxime DANIEL    FRA    ALM    +7:33
117    Matteo TOSATTO    ITA    TCS    +7:33
118    Hayden ROULSTON    NZL    TFR    +7:33
119    Ruslan TLEUBAYEV    KAZ    AST    +7:33
120    Christopher JUUL JENSEN    DEN    TCS    +7:33
121    Yves LAMPAERT    BEL    EQS    +7:33
122    Branislau SAMOILAU    BLR    CCC    +7:33
123    Thomas VOECKLER    FRA    EUC    +7:33
124    Matteo BONO    ITA    LAM    +9:00
125    Roberto FERRARI    ITA    LAM    +9:00
126    Davide CIMOLAI    ITA    LAM    +9:00
127    Nikolay MIHAYLOV    BUL    CCC    +17:15

DNF    Stefan DENIFL    AUT    IAM     
DNF    Dries DEVENYNS    BEL    IAM     
DNF    Jonathan FUMEAUX    SUI    IAM     
DNF    Giorgio CECCHINEL    ITA    STH     
DNF    Samuele CONTI    ITA    STH     
DNF    Francis MOUREY    FRA    FDJ     
DNF    Matthieu LADAGNOUS    FRA    FDJ     
DNF    Anthony GESLIN    FRA    FDJ     
DNF    Benoît VAUGRENARD    FRA    FDJ     
DNF    Valerio AGNOLI    ITA    AST     
DNF    Moreno HOFLAND    NED    TLJ     
DNF    Brian BULGAC    NED    TLJ     
DNF    Robert WAGNER    GER    TLJ     
DNF    Barry MARKUS    NED    TLJ     
DNF    Ben HERMANS    BEL    BMC     
DNF    Stefan KUENG    SUI    BMC     
DNF    Loic VLIEGEN    BEL    BMC     
DNF    Nathan HAAS    AUS    TCG     
DNF    Sebastian LANGEVELD    NED    TCG     
DNF    Ruben ZEPUNTKE    GER    TCG     
DNF    Axel DOMONT    FRA    ALM     
DNF    Ben GASTAUER    LUX    ALM     
DNF    Quentin JAUREGUI    FRA    ALM     
DNF    Linus GERDEMANN    GER    CLT     
DNF    Alex KIRSCH    LUX    CLT     
DNF    Rasmus Christian QUAADE    DEN    CLT     
DNF    Stig BROECKX    BEL    LTS     
DNF    Alex DOWSETT    GBR    MOV     
DNF    Gorka IZAGUIRRE INSAUSTI    ESP    MOV     
DNF    Jon IZAGUIRRE INSAUSTI    ESP    MOV     
DNF    Benat INTXAUSTI ELORRIAGA    ESP    MOV     
DNF    Tony MARTIN    GER    EQS     
DNF    Christian MEIER    CAN    OGE     
DNF    Brett LANCASTER    AUS    OGE     
DNF    Giovanni BERNAUDEAU    FRA    EUC     
DNF    THOMAS BOUDAT    FRA    EUC     
DNF    Alexandre PICHOT    FRA    EUC     
DNF    Caleb FAIRLY    USA    TGA     
DNF    Carter JONES    USA    TGA     
DNF    Cheng JI    CHN    TGA     
DNF    Marcel KITTEL    GER    TGA     
DNF    Tom VEELERS    NED    TGA     
DNF    Maxim BELKOV    RUS    KAT     
DNF    Dmitrii KOZONCHUK    RUS    KAT     
DNF    Anton VOROBYEV    RUS    KAT     
DNF    Rudiger SELIG    GER    KAT     
DNF    Elia VIVIANI    ITA    SKY     
DNF    Michal KOLÁR    SVK    TCS     
DNF    Nikolay TRUSOV    RUS    TCS     
DNF    Jonathan HIVERT    FRA    BSE     
DNF    Anthony TURGIS    FRA    COF     
DNF    Kenneth VAN BILSEN    BEL    COF     
DNF    Jan POLANC    SLO    LAM     
DNF    Fumiyuki BEPPU    JPN    TFR     
DNF    Stijn DEVOLDER    BEL    TFR     
DNF    Fabio FELLINE    ITA    TFR     
DNF    Calvin WATSON    AUS    TFR     
DNF    Maciej PATERSKI    POL    CCC     
DNF    Stefan SCHUMACHER    GER    CCC     
DNF    Tomasz KIENDYS    POL    CCC     
DNF    Frederik BACKAERT    BEL    WGG     
DNF    Roy JANS    BEL    WGG     
DNF    Francis DE GREEF    BEL    WGG    

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao