Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 11 de agosto de 2017

Kristoff gana con claridad la 2ª de la Arctic Race de Noruega

El campeón de Europa, Alexander Kristoff (Katusha Alpecin), ha sido profeta en su tierra y ha ganado con claridad la segunda etapa de la Arctic Race of Norway (2.HC). Dylan Teuns sigue siendo el líder.

2ª etapa
1. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' 
2. FRA HOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 20'' + 00' 00''
3. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
4. BEL STENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
5. FRA PETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
6. NOR HALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
7. ROU GROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
8. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
9. BEL JANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
10. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
11. NORJENSEN August 91 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
12. POLPALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
13. NORDAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
14. NEDVERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
15. BELSALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
16. GBRMC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
17. NORHOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
18. FRAPACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
19. ERIGHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
20. NORVANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
21. NEDGERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
22. FRACARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
23. BELWAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
24. FRAGRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
25. ITADE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
26. NORTRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
27. RSADLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
28. AUTEISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
29. BELDELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
30. GERKOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
31. ITAPONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
32. FRACOUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
33. GERKANTER Max 82 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
34. BELNAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
35. FRAOFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
36. DENBRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
37. NORHAGEN Krister 93 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
38. FRAMASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
39. NORBRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 14' 20'' + 00' 00''
40. NORHAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
41. NORLUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
42. IRLBRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
43. NORBLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
44. BELTEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
45. RUSTRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
46. GERROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
47. BELDE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 04h 14' 20'' + 00' 00''
48. UKRGRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
49. BELPARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
50. DENMORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' + 00' 00''
51. BELDHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
52. RUSTCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
53. LATSMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
54. BELDELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 14' 20'' + 00' 00''
55. POLKACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
56. FRABONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
57. NEDKREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
58. BELDEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
59. SUIWYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
60. KAZZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
61. AUSO'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
62. ITABISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 04h 14' 20'' + 00' 00''
63. RUSBRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
64. FINMANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
65. NORLUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
66. RWANIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
67. RUSRYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
68. NORSKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
69. FRAGODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 20'' + 00' 00''
70. NORHOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
71. DENKRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
72. POLPLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 14' 20'' + 00' 00''
73. FRAPLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
74. RSAVENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 04h 14' 20'' + 00' 00''
75. NORAALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
76. ESPLOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
77. ITAANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 14' 20'' + 00' 00''
78. NORBREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 04h 14' 20'' + 00' 00''
79. FINHENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 04h 14' 20'' + 00' 00''
80. NORAUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
81. FRAMOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 04h 14' 20'' + 00' 00''
82. NORTILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 04h 14' 20'' + 00' 00''
83. CANDUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 04h 14' 20'' + 00' 00''
84. FRAJEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
85. IRLIRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 04h 14' 20'' + 00' 00''
86. BELDE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 04h 14' 20'' + 00' 00''
87. NORBLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 04h 14' 20'' + 00' 00''
88. RUSPORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 04h 14' 20'' + 00' 00''
89. SUIHOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 20'' + 00' 00''
90. BELVALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 14' 20'' + 00' 00''
91. ESPARISTI GARDOKI Mikel 153 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 14' 20'' + 00' 00''
92. FRAHUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 04h 14' 33'' + 00' 13''
93. BELVAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 14' 36'' + 00' 16''
94. NORBYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 14' 39'' + 00' 19''
95. BELVANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 03'' + 00' 43''
96. ESTLAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 04h 15' 16'' + 00' 56''
97. LUXKIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 04h 15' 20'' + 01' 00''
98. AUSWILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 04h 15' 38'' + 01' 18''
99. AUSWATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 04h 15' 38'' + 01' 18''
100. BELMOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 15' 48'' + 01' 28''
101. FRACHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 15' 48'' + 01' 28''
102. BELDEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 04h 15' 48'' + 01' 28''
103. NORSKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 04'' + 02' 44''
104. NORHOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 04h 17' 04'' + 02' 44''
105. NORLØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 04h 17' 04'' + 02' 44''
106. NORØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 04h 17' 04'' + 02' 44''
107. ESPBOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 04h 17' 04'' + 02' 44''
108. ARGDIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 04h 17' 04'' + 02' 44''
109. BELCLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 04h 17' 04'' + 02' 44''
110. ITACUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 04h 17' 18'' + 02' 58''
111. NEDKONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 04h 17' 57'' + 03' 37''
112. COLRESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 49'' + 05' 29''
113. ESTTAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 04h 19' 49'' + 05' 29''
114. ESPMEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 04h 19' 49'' + 05' 29''
115. BULMIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 04h 19' 49'' + 05' 29''
116. NEDWelten Bram 15 BMC RACING TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
117. NOR KORSAETH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
118. KAZBIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 04h 19' 54'' + 05' 34''
119. JPNNISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 04h 19' 54'' + 05' 34''
120. FRAHIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 04h 19' 54'' + 05' 34''
121. FRACORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 04h 23' 15'' + 08' 55''
122. NORSPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 04h 23' 15'' + 08' 55''
General
1. BEL TEUNS Dylan 11 BMC RACING TEAM 07h 50' 23''  
2. ITA PASQUALON Andrea 125 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 50' 25'' + 00' 02''
3. NOR KRISTOFF Alexander 1 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 50' 26'' + 00' 03''
4. NOR JENSEN August 91 TEAM COOP 07h 50' 30'' + 00' 07''
5. NED KREDER Michel 24 AQUA BLUE SPORT 07h 50' 34'' + 00' 11''
6. NOR HOELGAARD Markus 43 JOKER ICOPAL 07h 50' 35'' + 00' 12''
7. BEL LIETAER ELIOT 31 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 50' 36'' + 00' 13''
8. RUS SAVITSKIY Ivan 184 GAZPROM - RUSVELO 07h 50' 36'' + 00' 13''
9. NOR HOEM Börn Tore 44 JOKER ICOPAL 07h 50' 36'' + 00' 13''
10. FRA PACHER Quentin 152 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 50' 36'' + 00' 13''
11. NORVANGSTAD Andreas 141 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 50' 36'' + 00' 13''
12. FRAGRELLIER Fabien 54 DIRECT ENERGIE 07h 50' 36'' + 00' 13''
13. NORHAGEN Carl Fredrik 42 JOKER ICOPAL 07h 50' 36'' + 00' 13''
14. BELPARDINI Olivier 165 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 50' 36'' + 00' 13''
15. SUIWYSS Danilo 14 BMC RACING TEAM 07h 50' 39'' + 00' 16''
16. GERKOCH Jonas 174 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 40'' + 00' 17''
17. UKRGRIVKO Andrey 74 ASTANA PRO TEAM 07h 50' 40'' + 00' 17''
18. ERIGHEBREIGZABHIER WERKILUL Amanuel 64 TEAM DIMENSION DATA 07h 50' 42'' + 00' 19''
19. BELWAEYTENS ZICO 85 TEAM SUNWEB 07h 50' 42'' + 00' 19''
20. NORHAGEN Krister 93 TEAM COOP 07h 50' 42'' + 00' 19''
21. DENBRESCHEL Matti 71 ASTANA PRO TEAM 07h 50' 42'' + 00' 19''
22. NORLUNKE Sindre Skjostad 81 TEAM SUNWEB 07h 50' 42'' + 00' 19''
23. FRABONNAMOUR Franck 111 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 50' 42'' + 00' 19''
24. BELDELFOSSE Sebastien 161 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 50' 42'' + 00' 19''
25. POLPALUTA Michal 176 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 46'' + 00' 23''
26. ESPARISTI GARDOKI Mikel 153 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 50' 46'' + 00' 23''
27. NORTRONDSEN Trond Hakon 146 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 50' 48'' + 00' 25''
28. POLKACZMAREK Jakub 173 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 50' 48'' + 00' 25''
29. NORHALVORSEN Kristoffer 41 JOKER ICOPAL 07h 50' 54'' + 00' 31''
30. BELDHAENE BRECHT 123 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 50' 54'' + 00' 31''
31. NORSKAARSETH Anders 45 JOKER ICOPAL 07h 50' 54'' + 00' 31''
32. NEDGERTS Floris Solco 12 BMC RACING TEAM 07h 51' 08'' + 00' 45''
33. ITADE NEGRI Pier Paolo 104 NIPPO - VINI FANTINI 07h 51' 08'' + 00' 45''
34. RUSTRUSOV Nikolay 186 GAZPROM - RUSVELO 07h 51' 08'' + 00' 45''
35. BELDEGENDT Aimé 32 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 51' 08'' + 00' 45''
36. ITABISOLTI Alessandro 102 NIPPO - VINI FANTINI 07h 51' 08'' + 00' 45''
37. FRAGODON Dorian 133 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 51' 08'' + 00' 45''
38. POLPLUCINSKI Leszek 172 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 51' 08'' + 00' 45''
39. FRAMOINARD Amaël 13 BMC RACING TEAM 07h 51' 08'' + 00' 45''
40. NORBYSTRÖM Sven Erik 3 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 51' 47'' + 01' 24''
41. BELNAESEN Lawrence 164 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 51' 56'' + 01' 33''
42. AUSO'CONNOR Ben 62 TEAM DIMENSION DATA 07h 51' 56'' + 01' 33''
43. RUSBRUTT Pavel 183 GAZPROM - RUSVELO 07h 51' 56'' + 01' 33''
44. RSAVENTER Jacobus 66 TEAM DIMENSION DATA 07h 51' 56'' + 01' 33''
45. CANDUCHESNE Antoine 53 DIRECT ENERGIE 07h 51' 56'' + 01' 33''
46. KAZZAKHAROV Artyom 76 ASTANA PRO TEAM 07h 52' 06'' + 01' 43''
47. ESPLOZANO RIBA David 194 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 08'' + 01' 45''
48. BELDELTOMBE Kevin 34 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 52' 17'' + 01' 54''
49. RSADLAMINI Nicholas 63 TEAM DIMENSION DATA 07h 52' 17'' + 01' 54''
50. GERKANTER Max 82 TEAM SUNWEB 07h 52' 17'' + 01' 54''
51. GERROHDE Leon 83 TEAM SUNWEB 07h 52' 17'' + 01' 54''
52. DENKRAGH ANDERSEN Asbjorn 154 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 52' 17'' + 01' 54''
53. FRAPLANET Charles 192 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 17'' + 01' 54''
54. FINHENTTALA Joonas 193 TEAM NOVO NORDISK 07h 52' 17'' + 01' 54''
55. NORTILLER Rasmus Fossum 46 JOKER ICOPAL 07h 52' 17'' + 01' 54''
56. ITAPONZI Simone 171 CCC SPRANDI POLKOWICE 07h 52' 46'' + 02' 23''
57. FRACOUANON Jonathan 155 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 52' 46'' + 02' 23''
58. FRAOFFREDO Yoann 121 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 52' 46'' + 02' 23''
59. ITAANTONINI Simone 122 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 52' 46'' + 02' 23''
60. FRAJEANNESSON Arnold 115 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 52' 46'' + 02' 23''
61. NORDAHL Herman 143 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 52' 57'' + 02' 34''
62. BELSALOMEIN Jarl 36 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 07h 52' 57'' + 02' 34''
63. FRAMASSON Christophe 166 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 53' 14'' + 02' 51''
64. NORBLÅLID Marius 204 TEAM FIXIT.NO 07h 53' 16'' + 02' 53''
65. RUSRYBALKIN Aleksey 182 GAZPROM - RUSVELO 07h 53' 16'' + 02' 53''
66. BELCLAEYS Dimitri 131 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 53' 46'' + 03' 23''
67. RUSTCATEVITCH Aleksey 185 GAZPROM - RUSVELO 07h 53' 47'' + 03' 24''
68. FRACARDIS Romain 52 DIRECT ENERGIE 07h 54' 31'' + 04' 08''
69. FINMANNINEN Matti 206 TEAM FIXIT.NO 07h 54' 31'' + 04' 08''
70. NORLØVIK Åsmund Romstad 201 TEAM FIXIT.NO 07h 54' 40'' + 04' 17''
71. ESPBOU Joan 103 NIPPO - VINI FANTINI 07h 54' 40'' + 04' 17''
72. FRAHUREL Tony 55 DIRECT ENERGIE 07h 54' 44'' + 04' 21''
73. BELDE BACKER Bert 84 TEAM SUNWEB 07h 54' 51'' + 04' 28''
74. NORAALRUST Håkon Lunder 94 TEAM COOP 07h 54' 51'' + 04' 28''
75. AUSWATSON Calvin 25 AQUA BLUE SPORT 07h 54' 56'' + 04' 33''
76. FRAHOFSTETTER Hugo 134 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 55' 44'' + 05' 21''
77. AUTEISEL Bernhard 61 TEAM DIMENSION DATA 07h 55' 47'' + 05' 24''
78. NORLUKKEDAL Oivind 95 TEAM COOP 07h 55' 47'' + 05' 24''
79. BELSTENUIT Robin 126 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 55' 50'' + 05' 27''
80. BELJANS Roy 162 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 07h 55' 50'' + 05' 27''
81. FRAPETIT Adrien 56 DIRECT ENERGIE 07h 55' 50'' + 05' 27''
82. RWANIYONSHUTI Adrien 65 TEAM DIMENSION DATA 07h 55' 50'' + 05' 27''
83. NORAUSTEVOLL Ole Andre 92 TEAM COOP 07h 55' 50'' + 05' 27''
84. SUIHOLLENSTEIN Reto 4 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 55' 50'' + 05' 27''
85. BELVAN STAEYEN Michael 135 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 56' 04'' + 05' 41''
86. ITACUNEGO Damiano 101 NIPPO - VINI FANTINI 07h 56' 14'' + 05' 51''
87. NORKORSAETH Truls 75 ASTANA PRO TEAM 07h 56' 28'' + 06' 05''
88. BELVANBILSEN KENNETH 136 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 56' 33'' + 06' 10''
89. ESTLAUK Karl Patrick 72 ASTANA PRO TEAM 07h 56' 46'' + 06' 23''
90. LATSMUKULIS Gatis 156 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 56' 57'' + 06' 34''
91. GBRMC LAY DANIEL 112 TEAM FORTUNEO - OSCARO 07h 57' 10'' + 06' 47''
92. NORØVERLAND Bjørnar Vevatne 202 TEAM FIXIT.NO 07h 57' 15'' + 06' 52''
93. BELDEVRIENDT Tom 124 WANTY - GROUPE GOBERT 07h 57' 16'' + 06' 53''
94. NEDWelten Bram 15 BMC RACING TEAM 07h 57' 30'' + 07' 07''
95. ARGDIAZ Daniel 151 DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM 07h 58' 28'' + 08' 05''
96. NORHOLSTAD Ludvik Aspelund 144 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 58' 34'' + 08' 11''
97. NORSKJOLD Mathias 145 TEAM SPAREBANKEN SOR 07h 58' 34'' + 08' 11''
98. NEDKONING Peter 23 AQUA BLUE SPORT 07h 59' 12'' + 08' 49''
99. ROUGROSU Eduard Michael 105 NIPPO - VINI FANTINI 07h 59' 16'' + 08' 53''
100. FRACHETOUT LOÏC 132 COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 07h 59' 17'' + 08' 54''
101. IRLBRAMMEIER Matthew 21 AQUA BLUE SPORT 07h 59' 26'' + 09' 03''
102. DENMORKOV Michael 5 TEAM KATUSHA ALPECIN 07h 59' 26'' + 09' 03''
103. FRACORBEL ERWANN 114 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 00' 02'' + 09' 39''
104. KAZBIZHIGITOV Zhandos 73 ASTANA PRO TEAM 08h 00' 21'' + 09' 58''
105. ESTTAARAMÄE Rein 2 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 01' 19'' + 10' 56''
106. BULMIHAYLOV Nikolay 175 CCC SPRANDI POLKOWICE 08h 01' 19'' + 10' 56''
107. ESPMEGIAS LEAL Javier 191 TEAM NOVO NORDISK 08h 01' 19'' + 10' 56''
108. JPNNISHIMURA Hiroki 106 NIPPO - VINI FANTINI 08h 01' 24'' + 11' 01''
109. NORSPIKSETH Elias 203 TEAM FIXIT.NO 08h 06' 17'' + 15' 54''
110. NEDVERSCHOOR Martijn 195 TEAM NOVO NORDISK 08h 07' 06'' + 16' 43''
111. NORBRULAND Eirik 142 TEAM SPAREBANKEN SOR 08h 07' 06'' + 16' 43''
112. NORBREIVOLD Jon Soeveras 205 TEAM FIXIT.NO 08h 07' 06'' + 16' 43''
113. IRLIRVINE Martyn 22 AQUA BLUE SPORT 08h 07' 06'' + 16' 43''
114. BELDE KETELE Kenny 33 SPORT VLAANDEREN - BALOISE 08h 07' 06'' + 16' 43''
115. NORBLIKRA Haavard 96 TEAM COOP 08h 07' 06'' + 16' 43''
116. RUSPORSEV Alexander 181 GAZPROM - RUSVELO 08h 07' 06'' + 16' 43''
117. BELVALLEE Boris 116 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 07' 45'' + 17' 22''
118. LUXKIRSCH Alex 163 WB VERANCLASSIC AQUALITY PROTECT 08h 08' 06'' + 17' 43''
119. AUSWILLIAMS Christopher 196 TEAM NOVO NORDISK 08h 08' 24'' + 18' 01''
120. BELMOLLY Kenny 113 TEAM FORTUNEO - OSCARO 08h 08' 34'' + 18' 11''
121. COLRESTREPO VALENCIA Jhonatan 6 TEAM KATUSHA ALPECIN 08h 12' 35'' + 22' 12''
122. FRAHIVERT Jonathan 51 DIRECT ENERGIE 08h 12' 40'' + 22' 17''


 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao