Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 15 de agosto de 2015

Konig gana la tercera en Chequia

Leopold Konig, que en esta carrera corre con la selección de Chequia, se ha impuesto en la 3ª etapa del Czech Cycling Tour.

3ª etapa

1    Leopold KONIG    CZE    CZE    4:55:47
2    Karel HNIK    CZE    CZE    +31
3    Jan BARTA    CZE    BOA    +31
4    Pawel CIESLIK    POL    WHI    +31
5    Petr VAKOC    CZE    EQS    +31
6    Matija KVASINA    CRO    RWS    +31
7    Víctor DE LA PARTE    ESP    VBG    +31
8    Jan HIRT    CZE    CCC    +36
9    Pieter SERRY    BEL    EQS    +1:18
10    Sergei POMOSHNIKOV    RUS    TIK    +1:18
11    Michal SCHLEGEL    CZE    AWT    +1:18
12    Stefan SCHUMACHER    GER    CCC    +1:26
13    Jiri POLNICKY    CZE    WHI    +1:26
15    Peter KUSZTOR    HUN    AMP    +1:26
16    Dennis PAULUS    AUT    AMP    +1:28
17    Anton SAMOKHVALOV    RUS    TIK    +1:28
18    Jochem HOEKSTRA    NED    CJP    +1:28
19    Zdenek STYBAR    CZE    EQS    +1:28
20    Redi HALILAJ    ALB    AMO    +1:28
21    Nikolay MIHAYLOV    BUL    CCC    +1:28
22    Sergey BELYKH    RUS    TIK    +1:28
23    Kristjan FAJT    SLO    ADR    +3:38
24    Stefan POUTSMA    NED    CJP    +3:38
25    Jarno GMELICH    NED    MET    +3:38
26    Stephan RABITSCH    AUT    RWS    +3:38
27    Lennard KÄMNA    GER    STG    +4:16
28    Pawel FRANCZAK    POL    AJT    +4:16
29    Nils POLITT    GER    STG    +4:16
30    Jesus EZQUERRA MUELA    ESP    AJT    +4:16
31    Matthias KRIZEK    AUT    RWS    +4:16
32    Markus EIBEGGER    AUT    BCP    +4:16
33    Kiryll POZDNYAKOV    RUS    RVL    +4:16
34    Marco D'URBANO    ITA    GMC    +4:16
35    Tomas BUCHACEK    CZE    WHI    +4:16
36    Nicolas BALDO    FRA    VBG    +4:16
37    Andreas SCHILLINGER    GER    BOA    +4:22
38    Adriaan JANSSEN    NED    CJP    +5:51
39    Twan VAN DEN BRAND    NED    CJP    +5:51
40    Primo ROGLIC    SLO    ADR    +8:58
41    Radoslav ROGINA    CRO    ADR    +8:58
42    Michal PODLASKI    POL    AJT    +8:58
43    Jan TRATNIK    SLO    AMP    +8:58
44    Davide BALLERINI    ITA    UNI    +10:55
45    Manuel CIUCCI    ITA    GMC    +10:55
46    Matej MARIN    SLO    RWS    +10:55
47    Martin HUNAL    CZE    WHI    +10:55
48    Nicolas WINTER    SUI    VBG    +10:55
49    Jure GOLCER    SLO    RWS    +10:55
50    Sjoerd KOUWENHOVEN    NED    MET    +10:55
51    Andrea RUSCETTA    ITA    GMC    +10:55
52    Maximilian KUEN    AUT    AMP    +10:55
53    Tomáš KOUDELA    CZE    CZE    +10:55
54    Stef KRUL    NED    MET    +10:55
55    Patrick OLESEN    DEN    LDT    +10:55
56    Daniel PAULUS    AUT    VBG    +10:55
57    Daniel SCHORN    AUT    BOA    +10:55
58    Gregor MUHLBERGER    AUT    BOA    +10:55
59    Domen NOVAK    SLO    ADR    +11:04
60    Ivan GARCIA CORTINA    ESP    AWT    +12:13
61    Marko KUMP    SLO    ADR    +12:13
62    Scott THWAITES    GBR    BOA    +12:13
63    Fernando GAVIRIA RENDON    COL    EQS    +12:13
64    Kamil GRADEK    POL    AJT    +12:13
65    Matej MUGERLI    SLO    BCP    +12:13
66    Jasper HAMELINK    NED    MET    +12:13
67    Daniele CAVASIN    ITA    GMC    +12:13
68    Mario GONZALEZ SALAS    ESP    AJT    +12:13
69    Filippo FORTIN    ITA    GMC    +12:13
70    Alois KANKOVSKY    CZE    WHI    +14:43
71    James EARLY    NZL    STG    +16:09
72    Dmitrii SAMOKHVALOV    RUS    TIK    +16:38
73    Josef HOSEK    CZE    WHI    +16:52
74    Sylwester SZMYD    POL    CCC    +18:22
75    Josef CERNY    CZE    CCC    +18:22
76    Tim RODENBURG    NED    CJP    +18:22
77    Gert-Jan BOSMAN    NED    CJP    +18:22
78    Giovanni PEDRETTI    ITA    UNI    +18:22
79    Mattia FRAPPORTI    ITA    UNI    +18:22
80    Ivan BALYKIN    RUS    RVL    +18:22
81    Przemyslaw KASPERKIEWICZ    POL    AWT    +18:22
82    Bartlomiej MATYSIAK    POL    CCC    +18:22
83    Lukasz BODNAR    POL    AJT    +18:22
84    Igor BOEV    RUS    RVL    +18:22
85    Aske VORRE LOURING    DEN    TCQ    +18:22
86    Rino ZAMPILLI    ITA    AMO    +18:22
87    Andrei SOLOMENNIKOV    RUS    RVL    +18:22
88    Artem OVECHKIN    RUS    RVL    +18:22
89    Andi BAJC    SLO    AMP    +18:22
90    Dries HOLLANDERS    BEL    MET    +18:22
91    Alexander RYBAKOV    RUS    RVL    +18:22
92    Oscar RIESEBEEK    NED    MET    +18:22
93    Sergii MOVCHAN    UKR    AMO    +23:00
94    Laurent VAN DEN BAK    BEL    LDT    +23:06
95    Uri MARTINS    MEX    AMO    +23:06
96    Fabio CHINELLO    ITA    UNI    +23:06
97    Tural ISGANDAROV    AZE    BCP    +23:06
98    Christoph PFINGSTEN    GER    BOA    +23:06
99    Michael KUKRLE    CZE    CZE    +23:44
100    Rino GASPARRINI    ITA    UNI    +23:44
101    Josip RUMAC    CRO    ADR    +23:44
102    Joey VAN RHEE    NED    CJP    +23:44
103    Rodrigo CONTRERAS    COL    EQS    +23:47
104    Nako GEORGIEV    BUL    STG    +23:47
105    Manuel SCHREIBER    AUT    VBG    +23:48
106    Petr HAMPL    CZE    CZE    +23:48
107    Juraj LAJCHA    SVK    DUK    +23:48
108    Michael KUCHER    AUT    VBG    +23:48
109    LUCAS GADAY OROZCO    ARG    UNI    +23:48
110    Roman LEHKY    CZE    AWT    +23:48
111    Sebastian STAMEGNA    ITA    GMC    +23:48
112    Gianfranco VISCONTI    ITA    GMC    +23:48
113    Dejan BAJT    SLO    AMP    +23:48
114    Grischa JANORSCHKE    GER    VBG    +23:48
115    Marek CANECKY    SVK    AMP    +23:48
116    Iljo KEISSE    BEL    EQS    +23:48
DNF    Roman MAIKIN    RUS    RVL     
DNF    Alexis GUERIN    FRA    AWT     
DNF    Paolo LUNARDON    ITA    AMO     
DNF    Erik BASKA    SVK    AWT     
DNF    Klemen STIMULAK    SLO    ADR     
DNF    Frantisek PADOUR    CZE    CZE     
DNF    Frantisek SISR    CZE    CZE     
DNF    Lukasz WISNIOWSKI    POL    EQS     
DNF    Piotr BROZYNA    POL    CCC     
DNF    Pawel BERNAS    POL    AJT     
DNF    Mattia GAVAZZI    ITA    AMO     
DNF    Marco ZAMPARELLA    ITA    AMO     
DNF    Elgun ALIZADA    AZE    BCP     
DNF    Maxim AVERIN    AZE    BCP     
DNF    Patrik TYBOR    SVK    DUK     
DNF    Tom WIRTGEN    LUX    LDT     
DNF    Lukas GRÜNWALDER    AUT    RWS     
DNF    Christian Nyvang LUND    DEN    TCQ     
DNF    Christian Moberg JÖRGENSEN    DEN    TCQ     
DNF    Jimmi SORENSEN    DEN    TCQ     
DNF    Denis ZHUYKOV    RUS    TIK     
DNF    Maxim POKIDOV    RUS    TIK     
DNF    Davide PLEBANI    ITA    UNI     
DNF    Pavel CAMRDA    CZE    WHI     
DNS    Manuel PORZNER    GER    STG     

General
1    Petr VAKOC    CZE    EQS    9:51:37
2    Jan BARTA    CZE    BOA    +6
3    Pieter SERRY    BEL    EQS    +47
4    Zdenek STYBAR    CZE    EQS    +56
5    Pawel CIESLIK    POL    WHI    +1:21
6    Michal SCHLEGEL    CZE    AWT    +1:49
7    Jochem HOEKSTRA    NED    CJP    +2:35
8    Jan HIRT    CZE    CCC    +4:05
9    Pawel FRANCZAK    POL    AJT    +4:34
10    Matija KVASINA    CRO    RWS    +4:35
11    Leopold KONIG    CZE    CZE    +4:35
12    Víctor DE LA PARTE    ESP    VBG    +4:39
13    Stefan POUTSMA    NED    CJP    +4:45
14    Stefan SCHUMACHER    GER    CCC    +4:47
15    Nikolay MIHAYLOV    BUL    CCC    +4:49
16    Karel HNIK    CZE    CZE    +4:54
17    Sergei POMOSHNIKOV    RUS    TIK    +5:06
18    Anton SAMOKHVALOV    RUS    TIK    +5:16
19    Jiri POLNICKY    CZE    WHI    +5:17
20    Peter KUSZTOR    HUN    AMP    +5:42
21    Twan VAN DEN BRAND    NED    CJP    +6:58
22    Andreas SCHILLINGER    GER    BOA    +7:30
23    Stephan RABITSCH    AUT    RWS    +7:42
24    Kiryll POZDNYAKOV    RUS    RVL    +7:56
25    Tomas BUCHACEK    CZE    WHI    +8:01
26    Kristjan FAJT    SLO    ADR    +8:04
27    Jesus EZQUERRA MUELA    ESP    AJT    +8:07
28    Jarno GMELICH    NED    MET    +8:07
29    Matthias KRIZEK    AUT    RWS    +8:09
30    Nicolas BALDO    FRA    VBG    +8:32
31    Redi HALILAJ    ALB    AMO    +8:39
32    Markus EIBEGGER    AUT    BCP    +9:24
33    Marco D'URBANO    ITA    GMC    +9:28
34    Adriaan JANSSEN    NED    CJP    +9:59
35    Daniel SCHORN    AUT    BOA    +10:30
36    Fernando GAVIRIA RENDON    COL    EQS    +11:32
37    Michal PODLASKI    POL    AJT    +12:49
38    Jan TRATNIK    SLO    AMP    +13:22
39    Radoslav ROGINA    CRO    ADR    +13:24
40    Gregor MUHLBERGER    AUT    BOA    +14:09
41    Martin HUNAL    CZE    WHI    +14:46
42    Maros KOVAC    SVK    DUK    +14:48
43    Matej MARIN    SLO    RWS    +14:51
44    Jure GOLCER    SLO    RWS    +14:59
45    Nicolas WINTER    SUI    VBG    +15:03
46    Sjoerd KOUWENHOVEN    NED    MET    +15:04
47    Alois KANKOVSKY    CZE    WHI    +15:07
48    Maximilian KUEN    AUT    AMP    +15:11
49    Stef KRUL    NED    MET    +15:12
50    Scott THWAITES    GBR    BOA    +15:27
51    Manuel CIUCCI    ITA    GMC    +15:59
52    Ivan GARCIA CORTINA    ESP    AWT    +16:11
53    Sergey BELYKH    RUS    TIK    +16:11
54    Dennis PAULUS    AUT    AMP    +16:17
55    Filippo FORTIN    ITA    GMC    +17:17
56    Daniele CAVASIN    ITA    GMC    +17:17
57    Nils POLITT    GER    STG    +17:18
58    Lennard KÄMNA    GER    STG    +17:18
59    Marko KUMP    SLO    ADR    +17:38
60    Przemyslaw KASPERKIEWICZ    POL    AWT    +18:58
61    Gert-Jan BOSMAN    NED    CJP    +19:29
62    Tim RODENBURG    NED    CJP    +19:29
63    Kamil GRADEK    POL    AJT    +20:19
64    Primo ROGLIC    SLO    ADR    +21:07
65    Bartlomiej MATYSIAK    POL    CCC    +21:43
66    Josef CERNY    CZE    CCC    +21:51
67    Daniel PAULUS    AUT    VBG    +21:55
68    Andrei SOLOMENNIKOV    RUS    RVL    +22:03
69    Igor BOEV    RUS    RVL    +22:15
70    Lukasz BODNAR    POL    AJT    +22:21
71    Oscar RIESEBEEK    NED    MET    +22:29
72    Andi BAJC    SLO    AMP    +22:46
73    Patrick OLESEN    DEN    LDT    +23:03
74    Davide BALLERINI    ITA    UNI    +23:27
75    Mario GONZALEZ SALAS    ESP    AJT    +23:55
76    Matej MUGERLI    SLO    BCP    +25:12
77    Dries HOLLANDERS    BEL    MET    +25:40
78    Domen NOVAK    SLO    ADR    +26:16
79    Andrea RUSCETTA    ITA    GMC    +26:58
80    Jasper HAMELINK    NED    MET    +27:23
81    Grischa JANORSCHKE    GER    VBG    +27:56
82    Marek CANECKY    SVK    AMP    +28:12
83    Dmitrii SAMOKHVALOV    RUS    TIK    +28:17
84    Sylwester SZMYD    POL    CCC    +28:28
85    Josef HOSEK    CZE    WHI    +28:29
86    LUCAS GADAY OROZCO    ARG    UNI    +28:29
87    Sebastian STAMEGNA    ITA    GMC    +28:52
88    Tomáš KOUDELA    CZE    CZE    +29:09
89    James EARLY    NZL    STG    +29:11
90    Ivan BALYKIN    RUS    RVL    +29:54
91    Artem OVECHKIN    RUS    RVL    +29:54
92    Alexander RYBAKOV    RUS    RVL    +29:54
93    Fabio CHINELLO    ITA    UNI    +30:23
94    Mattia FRAPPORTI    ITA    UNI    +30:54
95    Giovanni PEDRETTI    ITA    UNI    +30:56
96    Aske VORRE LOURING    DEN    TCQ    +31:08
97    Josip RUMAC    CRO    ADR    +32:17
98    Christoph PFINGSTEN    GER    BOA    +32:57
99    Rino ZAMPILLI    ITA    AMO    +33:34
100    Iljo KEISSE    BEL    EQS    +34:35
101    Michael KUKRLE    CZE    CZE    +34:58
102    Laurent VAN DEN BAK    BEL    LDT    +35:14
103    Joey VAN RHEE    NED    CJP    +35:40
104    Rodrigo CONTRERAS    COL    EQS    +36:03
105    Tural ISGANDAROV    AZE    BCP    +36:05
106    Sergii MOVCHAN    UKR    AMO    +38:02
107    Uri MARTINS    MEX    AMO    +38:08
108    Roman LEHKY    CZE    AWT    +38:28
109    Rino GASPARRINI    ITA    UNI    +38:52
110    Michael KUCHER    AUT    VBG    +39:41
111    Gianfranco VISCONTI    ITA    GMC    +39:51
112    Juraj LAJCHA    SVK    DUK    +40:46
113    Nako GEORGIEV    BUL    STG    +40:54
114    Dejan BAJT    SLO    AMP    +41:05
115    Petr HAMPL    CZE    CZE    +42:02
116    Manuel SCHREIBER    AUT    VBG    +42:13

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao