Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
HISTORIA lunes, 10 de octubre de 2016

Klasika Marino Lejarreta: Clasificaciòn y galería de fotos

El equipo Seto Team ha sido el más rápido hoy en la II Klasika Marino Lejarreta disputada en Ordizia. El equipo estaba formado por:

121    BRAVO, Garikoitz
122    GONZALEZ, Julen
123    IZUZKIZA, Asier
124    MANTECON, Endika
125    MURGUÍA, Urtzi

Fotos: Karlis Medrano

(Ver la composición de todos los equipos)

II KLASIKA MARINO 2016                                            
Distancia      :  30     Kms - Promed     :  37.92  Kms/h.
 --------------------------------------------------------------------------------------------
   1     SETO TEAM,SETO TEAM                                     00:47:28-520
   2     MARCHA JUANMA GARATE A,MARCHA JUANMA GARATE A           00:47:37-630 a        9 seg.
   3     ABRAHAM OLANO,ABRAHAM OLANO                             00:47:39-420 a       11 seg.
   4     JUANMA GARATE,JUANMA GARATE                             00:47:48-970 a       20 seg.
   5     BOXING CICLO CLUB,BOXING CICLO CLUB                     00:47:54-830 a       26 seg.
   6     MICHAEL ROGERS,MICHAEL ROGERS                           00:47:58-710 a       30 seg.
   7     MELCHOR MAURI,MELCHOR MAURI                             00:48:05-960 a       37 seg.
   8     PASION CICLISTA,PASION CICLISTA                         00:48:29-360 a     1:01 min.
   9     ORKLI,ORKLI                                             00:48:32-580 a     1:04 min.
  10     HIRUMET 2,HIRUMET 2                                     00:48:33-270 a     1:05 min.
  11     BAXURDE TXIKI UTT,BAXURDE TXIKI UTT                     00:48:52-990 a     1:24 min.
  12     LA CICLOTURISTA KOBATOURS,LA CICLOTURISTA KOBATOURS     00:48:54-870 a     1:26 min.
  13     ETXEONDO,ETXEONDO                                       00:49:05-340 a     1:37 min.
  14     AMIGOS JBELOKI MASCULINO,AMIGOS JBELOKI MASCULINO       00:49:11-870 a     1:43 min.
  15     ANGEL EDO,ANGEL EDO                                     00:49:22-820 a     1:54 min.
  16     AMIGOS ALDRO,AMIGOS ALDRO                               00:49:23-140 a     1:55 min.
  17     SOPELA MASTER CYCLING TEA,SOPELA MASTER CYCLING TEA     00:49:26-410 a     1:58 min.
  18     OIARTZUN TEAM,OIARTZUN TEAM                             00:49:50-360 a     2:22 min.
  19     BKOOL TEAM,BKOOL TEAM                                   00:49:56-630 a     2:28 min.
  20     MARCHA JUANMA GARATE B,MARCHA JUANMA GARATE B           00:49:57-420 a     2:29 min.
  21     ORBEA INNOVACION,ORBEA INNOVACION                       00:50:12-490 a     2:44 min.
  22     SINGULAR JUANMA GARATE,SINGULAR JUANMA GARATE           00:50:20-140 a     2:52 min.
  23     ANDOAINGO TXIRRINDULARI E,ANDOAINGO TXIRRINDULARI E     00:50:23-600 a     2:55 min.
  24     ALFONSO GUTIERREZ,ALFONSO GUTIERREZ                     00:50:48-020 a     3:20 min.
  25     ORCA RACING,ORCA RACING                                 00:50:52-680 a     3:24 min.
  26     BIORACER  BORN,BIORACER  BORN                           00:51:27-120 a     3:59 min.
  27     RIOJA MASTER,RIOJA MASTER                               00:52:05-470 a     4:37 min.
  28     PEIO RUIZ CABESTANY,PEIO RUIZ CABESTANY                 00:52:13-240 a     4:45 min.
  29     CATLIKE,CATLIKE                                         00:52:23-640 a     4:55 min.
  30     ALVARO GLZ GALDEANO,ALVARO GLZ GALDEANO                 00:52:30-140 a     5:02 min.
  31     BARRANKA T.T.,BARRANKA T.T.                             00:52:51-720 a     5:23 min.
  32     JOSEBA BELOKI,JOSEBA BELOKI                             00:53:07-510 a     5:39 min.
  33     CHECHU RUBIERA,CHECHU RUBIERA                           00:53:31-640 a     6:03 min.
  34     CAFES BAQUE,CAFES BAQUE                                 00:54:01-560 a     6:33 min.
  35     KOBATOURS,KOBATOURS                                     00:54:20-140 a     6:52 min.
  36     AMIL SASOIAN,AMIL SASOIAN                               00:54:35-260 a     7:07 min.
  37     DOLAREA,DOLAREA                                         00:55:15-470 a     7:47 min.
  38     SC VITORIANA REBEKA,SC VITORIANA REBEKA                 00:55:28-490 a     8:00 min.
  39     HIRUMET1,HIRUMET1                                       00:55:47-560 a     8:19 min.
  40     AVANT ENDURANCE,AVANT ENDURANCE                         00:56:08-520 a     8:40 min.
  41     ORCA,ORCA                                               00:56:09-250 a     8:41 min.
  42     AMIGOS MARINO LEJARRETA,AMIGOS MARINO LEJARRETA         00:56:25-470 a     8:57 min.
  43     GIJON MIRANDA 349,GIJON MIRANDA 349                     00:56:45-720 a     9:17 min.
  44     GOIERRI EZAGUTZEN ZIKLOTU,GOIERRI EZAGUTZEN ZIKLOTU     00:56:49-870 a     9:21 min.
  45     ARRITXU IRIBAR MASCULINO,ARRITXU IRIBAR MASCULINO       00:56:55-480 a     9:27 min.
  46     CHAPEL GORRI,CHAPEL GORRI                               00:57:19-540 a     9:51 min.
  47     AFALDARRAK,AFALDARRAK                                   00:57:52-130 a    10:24 min.
  48     AITOR GARMENDIA,AITOR GARMENDIA                         00:57:57-290 a    10:29 min.
  49     S.C. VITORIANA BLANCO,S.C. VITORIANA BLANCO             00:57:58-170 a    10:30 min.
  50     ISMAEL LEJARRETA,ISMAEL LEJARRETA                       00:58:20-640 a    10:52 min.
  51     SERAFIN ZUBIRI,SERAFIN ZUBIRI                           00:59:08-520 a    11:40 min.
  52     ORIAKO TXIRRINDULARI ESK,ORIAKO TXIRRINDULARI ESK       00:59:45-890 a    12:17 min.
  53     MARINO LEJARRETA,MARINO LEJARRETA                       01:00:13-580 a    12:45 min.
  54     ZIMELAK SCANIA 70 PROTEAM,ZIMELAK SCANIA 70 PROTEAM     01:00:19-780 a    12:51 min.
  55     CAFES BAQUE BIORACER FEM,CAFES BAQUE BIORACER FEM       01:00:40-360 a    13:12 min.
  56     SELECCION CATALUÑA,SELECCION CATALUÑA                   01:01:18-520 a    13:50 min.
  57     TXALAPARTEGI,TXALAPARTEGI                               01:01:25-480 a    13:57 min.
  58     MAGENTA TEAM,MAGENTA TEAM                               01:02:49-630 a    15:21 min.
  59     ASPANOGI GROUP,ASPANOGI GROUP                           01:03:04-560 a    15:36 min.
  60     EUSKALTEL,EUSKALTEL                                     01:04:37-560 a    17:09 min.
  61     JOSEBA BELOKI FEMENINO,JOSEBA BELOKI FEMENINO           01:05:36-130 a    18:08 min.
  62     BAHIA DE SANTANDER,BAHIA DE SANTANDER                   01:06:45-180 a    19:17 min.
  63     CC BUENAVISTA,CC BUENAVISTA                             01:07:48-640 a    20:20 min.
  64     LUKAINKA S TEAM,LUKAINKA S TEAM                         01:10:12-390 a    22:44 min.
  65     SC VITORIANA IBISATE,SC VITORIANA IBISATE               01:20:07-260 a    32:39 min.
  66     ARRITXU TEAM FEMENINO,ARRITXU TEAM FEMENINO             01:21:49-780 a    34:21 min.
  67     ERNIOPEKOK,ERNIOPEKOK                                   01:33:31-460 a    46:03 min.
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Historia

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao