Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES domingo, 13 de abril de 2014

Klasika Amorebieta: Clasificación COMPLETA

Así se ha vivido la carrera Online en BiciCiclismo 

Clasificación:

1 29 BILBAO, Peio ESP CJR 3h57'31"
2 4 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka m.t. ESP MOV
3 98 BELDA, David ESP BUR a 10"
4 103 PRADES, Eduard ESP OFM a 53"
5 14 MINGUEZ AYALA, Miguel a 53" ESP EUK
6 31 ARGUELYES, Arkimedes a 53" RUS LOK
7 23GRIJALBA, Fernando a 53" ESP CJR
8 90 BRANDAO, Joni POR EFG a 53"
9 28TXURRUKA, Amets ESP CJR a 53"
10 3 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV a 53"
11 56 SIMON CASULLERAS, Jordi a 53" ESP ECU
12 69 FONTE, Cesar POR BOA a 53"
13 102 DURAN, Arkaitz ESP OFM a 53"
14 35 SHILOV, Sergey RUS LOK a 53"
15 30 FRAILE, Omar ESP CJR a 53"
16 104 FERNÁNDEZ, Delio ESP OFM a 53"
17 83 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz a 53" ESP EFG
18 22 GARCÍA, Marcos ESP CJR a 53"
19 91 MERINO CORTAZAR, Igor a 53" ESP BUR
20 67 SILVA, Daniel POR BOA a 53"
21 27 ARROYO DURAN, David a 53" ESP CJR
22 95 DEL PINO, Jesus ESP BUR a 53"
23 33 SHALUNOV, Evgeny a 58" RUS LOK
24 32 RYBALKIN, Aleksey RUS LOK a 58"
25 2 HERRADA, José ESP MOV a 58"
26 26 SÁNCHEZ, Luis León a 58" ESP CJR
27 9 VALVERDE, Alejandro a 58" ESP MOV
28 5 IZAGIRRE INSAUSTI, Jon a 58" ESP MOV
29 84 DE LA PARTE, Victor a 58" ESP EFG
30 87 RUBIO, Diego ESP EFG a 01'08"
31 59 ROSON, Jaime ESP ECU a 01'11"
32 76 ALARCON, Raul ESP LDD a 01'11"
33 74 MONTENEGRO, Jorge Martín a 01'12" ARG LDD
34 7 PLAZA MOLINA, Rubén a 01'14" ESP MOV
35 65 FIGUEIREDO, Federico a 01'25" POR BOA
36 12 TXOPERENA, Beñat a 02'48" ESP EUK
37 11 ORBE URRUTIA, Haritz a 02'48" ESP EUK
38 17 LECHUGA RODRIGUEZ, Pablo a 02'48" ESP EUK
39 108 VILELA, Ricardo POR OFM a 02'50"
40 85 SILVA, Rafael POR EFG a 04'12"
41 46NAVARRA, Junrey A. a 04'12" PHI LBC
42 75GARCÍA DE MATEOS, Raúl a 04'12" ESP LDD
43 116 SOLA, Manuel ESP KMP a 04'12"
44 109 FERNANDES, Luis a 04'12" POR OFM
45 112 VIGIL, Andres ESP KMP a 04'12"
46 99 TORRES, Pablo ESP BUR a 04'12"
47 72 ISIDORO, Micael a 04'12" POR LDD
48 93 SALAS, Ibai ESP BUR a 04'12"
49 34 SOKOLOV, Dmitry a 04'12" RUS LOK
50 89 FERREIRA, Helder a 04'12" POR EFG
51 16 ZUAZUBISKAR, Illart a 04'12" ESP EUK
52 37 VDOVIN, Alexander a 04'12" RUS LOK
53 73 VINHAS, Rui POR LDD a 04'12"
54 18 LARRINAGA, Jon ESP EUK a 04'12"
55 94 MARTIN, Victor ESP BUR a 04'12"
56 25 PARRA, Heiner R COL CJR a 04'12"
57 62 SOUSA, Celio POR BOA a 04'12"
58 63 SANTOS, Virgilio POR BOA a 04'12"
59 57 ROVIRA POUS, Jaume a 04'12" ESP ECU
60 24 PIEDRA, Antonio ESP CJR a 04'12"
61 96 HERNANDEZ, Dario a 04'12" ESP BUR
62 71 GARCIA DE MATEOS, Vicente a 04'12" ESP LDD
63 88 OYARZUN, Carlos a 04'12" CHI EFG
64 20 ITURRIA, Mikel ESP EUK a 04'12"
65 86 SILVA, Bruno POR EFG a 08'07"
66 77 MORENO, Fco Javier a 09'32" ESP LDD
67 21 ARAMENDIA LORENTE, Javier a 11'19" ESP CJR
68 19 ETXEBARRIA, Victor a 11'19" ESP EUK
69 61 MANSILHAS, Fabio a 11'48" POR BOA
70 113 PLAZA, Esteban ESP KMP a 11'48"
71 110 MATIAS, Joao POR OFM a 11'48"
72 106 OLIVEIRA, Helder a 11'48" POR OFM
73 81 SILVA, Joao POR EFG a 11'48"
74 82 CARDOSO, Filipe a 11'48" POR EFG
75 107 COSTA, Mario POR OFM a 11'48"
76 115 RAMIREZ, Juan Carlos a 11'48" ESP KMP
77 15  ABERASTURI IZAGA, Jon a 11'48" ESP EUK
78 111 CHACON, Javier ESP KMP a 11'48"
79 8 SANZ UNZUE, Enrique a 11'48" ESP MOV
80 60CARBONELL, Isaac a 11'48" ESP ECU
81 68CARNEIRO, Carlos a 11'48" POR BOA
82 64FERREIRA, Ricardo a 11'48" POR BOA
83 43CARIÑO, El Joshua a 11'48" PHI LBC
84 53RAGONESSI, Jose a 11'48" ECU ECU
85 78 PINTO, Sandro POR LDD a 11'48"
86 54 MONTENEGRO, Jorge a 11'48" ECU ECU
87 47 ORANZA, Ronald PHI LBC a 11'48"
88 52 NAVARRETE, Segundo a 11'48" ECU ECU
89 38 VDOVIN, Sergey RUS LOK a 11'48"
90 58 FERNÁNDEZ, Higinio a 11'48" ESP ECU
91 51 NOVOA, Leonidas a 11'48" ECU ECU
92 13 BARBERO CUESTA, Carlos a 11'48" ESP EUK
93 55 QUISHPE, Carlos a 11'48" ECU ECU
94 114 JURADO, Marcos a 11'48" ESP KMP
95 36 SVESHNISKOV, Kirill a 11'48" RUS LOK

NS 6MORENO, Javier ESP MOV
AB 10 VISCONTI, Giovanni ITA MOV
AB 97 BUTTO, Federico ITA BUR
AB 41 BONZO, Mark Julius PHI LBC
AB 42 BRIOSO, Jemico PHI LBC
AB 44LIM, Rustom PHI LBC
AB 45LOMOTOS, Ronald PHI LBC
AB 66MATOS, Nuno POR BOA
AB 100ROBREDO, Alvaro ESP BUR
AB 117 KREUSER, Andreas GER KMP
AB 1GADRET, John FRA MOV
AB 92 ARRANZ, Unai ESP BUR

Equipos:
1 CAJA RURAL - SEGUROS RGA CJR 11h54'19"
2 MOVISTAR TEAM MOV 05"
3 BURGOS BH BUR 10"
4 OFM - QUINTA DA LIXA OFM 53"
5 LOKOSPHINX LOK 58"
6 EFAPEL - GLASSDRIVE EFG 58"
7 RADIO POPULAR BOA 01'25"
8 TEAM ECUADOR ECU 04'30"
9 EUSKADI EUK 04'43"
10 LOULETANO - DUNAS DOURADAS LDD 04'49"
11 KEITH MOBEL - PARTIZAN KMP 18'26"
12 LBC - MVP SPORTS FOUNDATION LBC 26'02

Montaña:
1 4 IZAGIRRE INSAUSTI, Gorka ESP MOV 20
2 99 TORRES, Pablo ESP BUR 10
3 9 VALVERDE, Alejandro ESP MOV 10
4 98 BELDA, David ESP BUR 9
5 30 FRAILE, Omar ESP CJR 9
6 83 BRAVO OIARBIDE, Garikoitz ESP EFG 8
7 29 BILBAO, Peio ESP CJR 6
8 3 INTXAUSTI, Beñat ESP MOV 6
9 84 DE LA PARTE, Victor ESP EFG 6
10 34 SOKOLOV, Dmitry RUS LOK 4
11 102 DURAN, Arkaitz ESP OFM 3
12 67 SILVA, Daniel POR BOA 3
13 17 LECHUGA RODRIGUEZ, Pablo ESP EUK 3
14 26 SANCHEZ, Luis León ESP CJR 2

Sprints especiales:
1 99 TORRES, Pablo ESP BUR 3
2 82 CARDOSO, Filipe POR EFG 2
3 34 SOKOLOV, Dmitry RUS LOK 1

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao