Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES lunes, 12 de marzo de 2018

Kittel es el más rápido en la 6ª de la Tirreno - Adriático

Marcel Kittel (Katusha Alpecin) ha ganado la sexta etapa de la Tirreno – Adriático, la última que se ha resuelto al sprint en la localidad de Fano. En la general, Kwiatkowski sigue de líder a la espera de la CRI final de mañana.

Lo más destacado del día ha sido el afilador que ha hecho Gaviria, a poco más de siete kilómetros de meta, tras lo que se ha formado una enorme montonera en la que se ha cortado el pelotón.

Peter Sagan también estaba entre los cortados, pero ha logrado entrar de nuevo

En el sprint final Kittel ha remontado a Richeze y Sagan, que le había cogido la rueda al alemán, ha sido segundo.

Habrá que ver quienes son los que han perdido tiempo tras la caída masiva a siete de meta.

6ª etapa
Ver las clasificaciones completas en pdf

 1    155    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    3:49:54    
2    1    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    3:49:54    
3    125    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35    3:49:54    
4    143    MODOLO    Sacha    ITA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31    3:49:54    
5    126    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33    3:49:54    
6    83    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    3:49:54    
7    112    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30    3:49:54    
8    202    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    3:49:54    
9    114    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26    3:49:54    
10    157    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25    3:49:54    
11    196    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    26    3:49:54    
12    164    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    3:49:54    
13    56    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25    3:49:54    
14    32    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    28    3:49:54    
15    177    THOMAS    Geraint    GBR    TEAM SKY    32    3:49:54    
16    174    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    28    3:49:54    
17    74    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27    3:49:54    
18    31    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34    3:49:54    
19    81    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    24    3:49:54    
20    41    VAN AVERMAET    Greg    BEL    BMC RACING TEAM    33    3:49:54    
21    91    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26    3:49:54    
22    44    CARUSO    Damiano    ITA    BMC RACING TEAM    31    3:49:54    
23    141    URAN    Rigoberto    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31    3:49:54    
24    104    BENNATI    Daniele    ITA    MOVISTAR TEAM    38    3:49:54    
25    101    LANDA MEANA    Mikel    ESP    MOVISTAR TEAM    29    3:49:54    
26    161    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    3:49:54    
27    106    ROSON GARCIA    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    25    3:49:54    
28    93    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33    3:49:54    
29    163    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27    3:49:54    
30    25    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    3:49:54    
31    123    JUNGELS    Bob    LUX    QUICK - STEP FLOORS    26    3:49:54    
32    201    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    3:49:54    
33    4    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    26    3:49:54    
34    207    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    3:49:54    
35    132    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    31    3:49:54    
36    116    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31    3:49:54    
37    26    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    35    3:49:54    
38    122    GILBERT    Philippe    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36    3:49:54    
39    134    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26    3:49:54    
40    33    KOREN    Kristijan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    3:49:54    
41    124    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36    3:49:54    
42    76    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28    3:49:54    
43    102    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    32    3:49:54    
44    136    THWAITES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    28    3:49:54    
45    54    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    34    3:49:54    
46    52    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    27    3:49:54    
47    96    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    3:49:54    
48    117    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    3:49:54    
49    205    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    3:49:54    
50    37    SUITSOU    Kanstantsin    BLR    BAHRAIN - MERIDA    36    3:49:54    
51    142    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    3:49:54    
52    137    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    29    3:49:54    
53    24    KANGERT    Tanel    EST    ASTANA PRO TEAM    31    3:49:54    
54    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27    3:49:54    
55    193    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    24    3:49:54    
56    7    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    3:49:54    
57    127    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK - STEP FLOORS    34    3:49:54    
58    86    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    3:49:54    
59    215    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    3:49:54    
60    197    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30    3:49:54    
61    162    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    3:49:54    
62    147    VANMARCKE    Sep    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30    3:49:54    
63    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    30    3:49:54    
64    191    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    3:49:54    
65    23    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    3:49:54    
66    67    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    3:49:54    
67    21    LOPEZ MORENO    Miguel Angel    COL    ASTANA PRO TEAM    24    3:49:54    
68    192    BRÄNDLE    Matthias    AUT    TREK - SEGAFREDO    29    3:49:54    
69    65    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    3:49:54    
70    206    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    26    3:49:54    
71    176    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    3:49:54    
72    94    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27    3:49:54    
73    82    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    27    3:50:39    
74    11    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    28    3:50:44    
75    36    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    3:50:44    
76    55    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    35    3:50:44    
77    111    CUNEGO    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    37    3:50:44    
78    61    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    3:50:44    
79    195    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    3:50:51    
80    63    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    3:50:58    
81    203    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    23    3:50:58    
82    6    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE    29    3:50:58    
83    165    ROGLIC    Primo    SLO    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    3:50:59    
84    152    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    3:50:59    
85    213    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    31    3:50:59    
86    13    FRANK    Mathias    SUI    AG2R LA MONDIALE    32    3:51:05    
87    14    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    30    3:51:05    
88    217    ZARDINI    Edoardo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    29    3:51:10    
89    62    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29    3:51:12    
90    15    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    3:51:21    
91    57    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    36    3:51:23    
92    156    MARTIN    Tony    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    3:51:23    
93    51    CIMOLAI    Davide    ITA    GROUPAMA - FDJ    29    3:51:34    
94    42    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25    3:51:41    
95    17    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    3:51:43    
96    85    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    34    3:51:46    
97    173    KIRYIENKA    Vasil    BLR    TEAM SKY    37    3:51:46    
98    103    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26    3:51:52    
99    183    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    3:51:52    
100    107    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    3:51:52    
101    75    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    3:52:05    
102    35    PELLIZOTTI    Franco    ITA    BAHRAIN - MERIDA    40    3:52:05    
103    154    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    3:52:18    
104    95    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27    3:52:18    
105    105    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    3:52:49    
106    211    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37    3:53:33    
107    214    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    3:53:33    
108    22    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    3:53:33    
109    113    BAGIOLI    Nicola    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    3:53:33    
110    151    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    3:53:33    
111    46    KÜNG    Stefan    SUI    BMC RACING TEAM    25    3:53:33    
112    204    GANNA    Filippo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    22    3:53:33    
113    64    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26    3:53:33    
114    216    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    3:53:33    
115    53    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    25    3:53:33    
116    153    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    3:53:33    
117    3    BURGHARDT    Marcus    GER    BORA - HANSGROHE    35    3:54:25    
118    2    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    3:54:25    
119    97    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30    3:54:25    
120    43    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    3:54:25    
121    12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28    3:54:25    
122    45    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    3:54:25    
123    185    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    22    3:54:25    
124    121    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    24    3:54:25    
125    115    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30    3:54:25    
126    167    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    3:54:25    
127    146    VAN ASBROECK    Tom    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    3:54:25    
128    171    FROOME    Chris    GBR    TEAM SKY    33    3:54:25    
129    175    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    24    3:54:48    
130    172    CASTROVIEJO    Jonathan    ESP    TEAM SKY    31    3:54:48    
131    87    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    28    3:55:18    
132    47    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32    3:57:09    
133    145    PHINNEY    Taylor    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    3:57:09    
134    77    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    3:57:49    
135    72    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31    3:57:49    
136    187    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    3:58:30    
137    66    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    3:58:30    
138    212    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    3:58:30    
139    71    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    3:58:32    
    5    KONIG    Leopold    CZE    BORA - HANSGROHE    31        DNS
    186    KELDERMAN    Wilco    NED    TEAM SUNWEB    27        DNS
    34    NAVARDAUSKAS    Ramunas    LTU    BAHRAIN - MERIDA    30        DNF
    73    HERMANS    Ben    BEL    ISRAEL CYCLING ACADEMY    32        DNF
    166    WAGNER    Robert Thomas    GER    TEAM LOTTO NL - JUMBO    35        DNF

General
1    174    KWIATKOWSKI    Michal    POL    TEAM SKY    28    25:21:22
2    44    CARUSO    Damiano    ITA    BMC RACING TEAM    31    25:21:25
3    101    LANDA MEANA    Mikel    ESP    MOVISTAR TEAM    29    25:21:45
4    177    THOMAS    Geraint    GBR    TEAM SKY    32    25:21:51
5    141    URAN    Rigoberto    COL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31    25:21:56
6    91    YATES    Adam    GBR    MITCHELTON - SCOTT    26    25:21:58
7    4    FORMOLO    Davide    ITA    BORA - HANSGROHE    26    25:21:59
8    81    BENOOT    Tiesj    BEL    LOTTO SOUDAL    24    25:22:01
9    161    BENNETT    George    NZL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    28    25:22:03
10    106    ROSON GARCIA    Jaime    ESP    MOVISTAR TEAM    25    25:22:09
11    201    ARU    Fabio    ITA    UAE TEAM EMIRATES    28    25:22:41
12    31    NIBALI    Vincenzo    ITA    BAHRAIN - MERIDA    34    25:22:42
13    36    POZZOVIVO    Domenico    ITA    BAHRAIN - MERIDA    36    25:23:04
14    11    BARDET    Romain    FRA    AG2R LA MONDIALE    28    25:23:05
15    134    MEINTJES    Louis    RSA    TEAM DIMENSION DATA    26    25:23:46
16    21    LOPEZ MORENO    Miguel Angel    COL    ASTANA PRO TEAM    24    25:24:04
17    25    LUTSENKO    Alexey    KAZ    ASTANA PRO TEAM    26    25:24:12
18    117    SANTAROMITA    Ivan    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    34    25:25:07
19    123    JUNGELS    Bob    LUX    QUICK - STEP FLOORS    26    25:25:13
20    206    POLANC    Jan    SLO    UAE TEAM EMIRATES    26    25:25:23
21    41    VAN AVERMAET    Greg    BEL    BMC RACING TEAM    33    25:25:39
22    207    ULISSI    Diego    ITA    UAE TEAM EMIRATES    29    25:27:17
23    37    SUITSOU    Kanstantsin    BLR    BAHRAIN - MERIDA    36    25:27:26
24    151    ŠPILAK    Simon    SLO    TEAM KATUSHA ALPECIN    32    25:28:27
25    217    ZARDINI    Edoardo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    29    25:28:59
26    61    FIRSANOV    Sergey    RUS    GAZPROM - RUSVELO    36    25:29:17
27    122    GILBERT    Philippe    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36    25:29:21
28    153    GONÇALVES    José    POR    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    25:30:00
29    55    MORABITO    Steve    SUI    GROUPAMA - FDJ    35    25:30:14
30    165    ROGLIC    Primo    SLO    TEAM LOTTO NL - JUMBO    29    25:30:25
31    27    VILLELLA    Davide    ITA    ASTANA PRO TEAM    27    25:31:30
32    142    CLARKE    Simon    AUS    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    32    25:31:55
33    191    FELLINE    Fabio    ITA    TREK - SEGAFREDO    28    25:33:29
34    24    KANGERT    Tanel    EST    ASTANA PRO TEAM    31    25:34:23
35    171    FROOME    Chris    GBR    TEAM SKY    33    25:34:53
36    6    MAJKA    Rafal    POL    BORA - HANSGROHE    29    25:36:06
37    13    FRANK    Mathias    SUI    AG2R LA MONDIALE    32    25:36:10
38    137    VERMOTE    Julien    BEL    TEAM DIMENSION DATA    29    25:36:55
39    102    AMADOR    Andrey    CRC    MOVISTAR TEAM    32    25:37:59
40    87    VAN DER SANDE    Tosh    BEL    LOTTO SOUDAL    28    25:38:45
41    126    ŠTYBAR    Zdenek    CZE    QUICK - STEP FLOORS    33    25:39:00
42    54    LADAGNOUS    Matthieu    FRA    GROUPAMA - FDJ    34    25:39:36
43    1    SAGAN    Peter    SVK    BORA - HANSGROHE    28    25:40:13
44    196    STUYVEN    Jasper    BEL    TREK - SEGAFREDO    26    25:40:15
45    96    IMPEY    Daryl    RSA    MITCHELTON - SCOTT    34    25:41:05
46    156    MARTIN    Tony    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    33    25:41:07
47    94    DURBRIDGE    Luke    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27    25:41:12
48    173    KIRYIENKA    Vasil    BLR    TEAM SKY    37    25:41:29
49    154    HAAS    Nathan    AUS    TEAM KATUSHA ALPECIN    29    25:42:50
50    93    BAUER    Jack    NZL    MITCHELTON - SCOTT    33    25:43:08
51    7    OSS    Daniel    ITA    BORA - HANSGROHE    31    25:43:26
52    105    OLIVEIRA    Nelson    POR    MOVISTAR TEAM    29    25:44:05
53    116    PONZI    Simone    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    31    25:44:19
54    175    MOSCON    Gianni    ITA    TEAM SKY    24    25:44:42
55    136    THWAITES    Scott    GBR    TEAM DIMENSION DATA    28    25:45:30
56    35    PELLIZOTTI    Franco    ITA    BAHRAIN - MERIDA    40    25:46:34
57    51    CIMOLAI    Davide    ITA    GROUPAMA - FDJ    29    25:47:31
58    33    KOREN    Kristijan    SLO    BAHRAIN - MERIDA    32    25:48:08
59    47    SCHÄR    Michael    SUI    BMC RACING TEAM    32    25:48:45
60    26    GRIVKO    Andrey    UKR    ASTANA PRO TEAM    35    25:48:52
61    132    HAGEN    Edvald Boasson    NOR    TEAM DIMENSION DATA    31    25:48:54
62    52    DUCHESNE    Antoine    CAN    GROUPAMA - FDJ    27    25:49:00
63    112    CANOLA    Marco    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30    25:49:04
64    103    ARCAS    Jorge    ESP    MOVISTAR TEAM    26    25:49:11
65    84    KEUKELEIRE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    30    25:49:13
66    67    VLASOV    Aleksandr    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    25:50:01
67    147    VANMARCKE    Sep    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    30    25:50:01
68    213    BUSATO    Matteo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    31    25:51:30
69    22    CATALDO    Dario    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    25:51:35
70    95    HEPBURN    Michael    AUS    MITCHELTON - SCOTT    27    25:52:51
71    162    VAN EMDEN    Jos    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    33    25:53:03
72    3    BURGHARDT    Marcus    GER    BORA - HANSGROHE    35    25:53:24
73    63    CHERKASOV    Nikolai    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    25:53:44
74    23    GATTO    Oscar    ITA    ASTANA PRO TEAM    33    25:54:18
75    85    MARCZYNSKI    Tomasz    POL    LOTTO SOUDAL    34    25:54:30
76    163    VAN HOECKE    Gijs    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    27    25:55:17
77    205    MARCATO    Marco    ITA    UAE TEAM EMIRATES    34    25:56:09
78    127    TERPSTRA    Niki    NED    QUICK - STEP FLOORS    34    25:57:02
79    32    COLBRELLI    Sonny    ITA    BAHRAIN - MERIDA    28    25:57:41
80    86    MAES    Nikolas    BEL    LOTTO SOUDAL    32    25:57:46
81    82    CAMPENAERTS    Victor    BEL    LOTTO SOUDAL    27    25:57:48
82    176    PUCCIO    Salvatore    ITA    TEAM SKY    29    25:58:06
83    83    DEBUSSCHERE    Jens    BEL    LOTTO SOUDAL    29    25:58:17
84    172    CASTROVIEJO    Jonathan    ESP    TEAM SKY    31    25:58:18
85    45    DENNIS    Rohan    AUS    BMC RACING TEAM    28    25:58:21
86    17    VENTURINI    Clement    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    25:58:28
87    15    GOUGEARD    Alexis    FRA    AG2R LA MONDIALE    25    25:59:45
88    197    VAN POPPEL    Boy    NED    TREK - SEGAFREDO    30    26:00:02
89    203    RIABUSHENKO    Aleksandr    BLR    UAE TEAM EMIRATES    23    26:00:36
90    104    BENNATI    Daniele    ITA    MOVISTAR TEAM    38    26:01:23
91    42    BETTIOL    Alberto    ITA    BMC RACING TEAM    25    26:02:43
92    14    GENIEZ    Alexandre    FRA    AG2R LA MONDIALE    30    26:02:56
93    121    GAVIRIA RENDON    Fernando    COL    QUICK - STEP FLOORS    24    26:03:08
94    124    KEISSE    Iljo    BEL    QUICK - STEP FLOORS    36    26:04:32
95    53    HOELGAARD    Daniel    NOR    GROUPAMA - FDJ    25    26:04:58
96    97    MEZGEC    Luka    SLO    MITCHELTON - SCOTT    30    26:05:15
97    125    RICHEZE    Maximiliano Ariel    ARG    QUICK - STEP FLOORS    35    26:05:33
98    75    NEILANDS    Krists    LAT    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    26:05:46
99    71    BOIVIN    Guillaume    CAN    ISRAEL CYCLING ACADEMY    29    26:06:04
100    143    MODOLO    Sacha    ITA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    31    26:06:08
101    64    FOLIFOROV    Alexander    RUS    GAZPROM - RUSVELO    26    26:06:30
102    113    BAGIOLI    Nicola    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    23    26:06:34
103    185    KÄMNA    Lennard    GER    TEAM SUNWEB    22    26:06:44
104    74    JENSEN    August    NOR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    27    26:06:57
105    211    POZZATO    Filippo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    37    26:07:36
106    43    BEVIN    Patrick    NZL    BMC RACING TEAM    27    26:08:39
107    12    DUVAL    Julien    FRA    AG2R LA MONDIALE    28    26:09:39
108    164    VAN POPPEL    Danny    NED    TEAM LOTTO NL - JUMBO    25    26:09:54
109    57    VAUGRENARD    Benoit    FRA    GROUPAMA - FDJ    36    26:10:42
110    46    KÜNG    Stefan    SUI    BMC RACING TEAM    25    26:12:20
111    192    BRÄNDLE    Matthias    AUT    TREK - SEGAFREDO    29    26:13:10
112    146    VAN ASBROECK    Tom    BEL    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    26:13:21
113    114    GROSU    Eduard Michael    ROU    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    26    26:13:23
114    152    DOWSETT    Alex    GBR    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    26:13:37
115    202    CONSONNI    Simone    ITA    UAE TEAM EMIRATES    24    26:14:07
116    65    KURIYANOV    Stepan    RUS    GAZPROM - RUSVELO    22    26:14:25
117    216    MOSCA    Jacopo    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    25    26:14:26
118    107    SÜTTERLIN    Jasha    GER    MOVISTAR TEAM    26    26:15:22
119    183    ARNDT    Nikias    GER    TEAM SUNWEB    27    26:16:00
120    111    CUNEGO    Damiano    ITA    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    37    26:16:22
121    195    PEDERSEN    Mads    DEN    TREK - SEGAFREDO    23    26:16:48
122    76    SBARAGLI    Kristian    ITA    ISRAEL CYCLING ACADEMY    28    26:16:49
123    155    KITTEL    Marcel    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    30    26:17:09
124    115    HATSUYAMA    Sho    JPN    NIPPO - VINI FANTINI - EUROPA OVINI    30    26:17:36
125    72    VAN WINDEN    Dennis    NED    ISRAEL CYCLING ACADEMY    31    26:18:05
126    157    ZABEL    Rick    GER    TEAM KATUSHA ALPECIN    25    26:18:07
127    193    MULLEN    Ryan    IRL    TREK - SEGAFREDO    24    26:19:28
128    187    HAGA    Chad    USA    TEAM SUNWEB    30    26:19:59
129    56    SARREAU    Marc    FRA    GROUPAMA - FDJ    25    26:21:08
130    2    BODNAR    Maciej    POL    BORA - HANSGROHE    33    26:21:54
131    215    MARECZKO    Jakub    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    24    26:21:55
132    167    WYNANTS    Maarten    BEL    TEAM LOTTO NL - JUMBO    36    26:21:57
133    214    COLEDAN    Marco    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    30    26:22:17
134    145    PHINNEY    Taylor    USA    TEAM EF EDUCATION FIRST - DRAPAC P/B CANNONDALE    28    26:22:26
135    66    NYCH    Artem    RUS    GAZPROM - RUSVELO    23    26:22:47
136    62    BOEV    Igor    RUS    GAZPROM - RUSVELO    29    26:23:19
137    77    SAGIV    Guy    ISR    ISRAEL CYCLING ACADEMY    24    26:23:43
138    204    GANNA    Filippo    ITA    UAE TEAM EMIRATES    22    26:24:31
139    212    BERTAZZO    Liam    ITA    WILIER TRIESTINA - SELLE ITALIA    26    26:37:07
 

Galería de fotos

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao