Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS jueves, 28 de marzo de 2019

Kirsten Wild gana Los 3 Días de La Panne

La neerlandesa Kirstin Wild (WNT Rotor Cycling) ha ganado Los 3 Días de La Pannes de féminas (BEL/1.WWT) que se han disputado hoy. 

Driedaagse Brugge-De Panne (BEL/1.WWT)

1    196    WILD    Kirsten    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    37            03:13:07    
2    136    WIEBES    Lorena    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    20            00:00:00    
3    15    KOPECKY    Lotte    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            00:00:00    
4    182    LEPISTÖ    Lotta Pauliina    FIN    TREK - SEGAFREDO    30            00:00:00    
5    141    ANDERSEN    Susanne    NOR    TEAM SUNWEB    21            00:00:00    
6    171    BALSAMO    Elisa    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:00:00    
7    161    BASTIANELLI    Marta    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    32            00:00:00    
8    94    FAHLIN    Emilia    SWE    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    31            00:00:00    
9    36    SIERRA    Arlenis    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    27            00:00:00    
10    71    VOS    Marianne    NED    CCC - LIV    32            00:00:00    
11    122    FOURNIER    Roxane    FRA    MOVISTAR TEAM WOMEN    28            00:00:00    
12    44    LETH    Julie    DEN    BIGLA    27            00:00:00    
13    172    CAVALLI    Marta    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:00:00    
14    22    HOSKING    Chloe    AUS    ALE CIPOLLINI    29            00:00:00    
15    64    KLEIN    Lisa    GER    CANYON / /SRAM RACING    23            00:00:00    
16    4    DIDERIKSEN    Amalie    DEN    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            00:00:00    
17    154    KESSLER    Nina    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            00:00:00    
18    62    CROMWELL    Tiffany    AUS    CANYON / /SRAM RACING    31            00:00:00    
19    153    JACKSON    Alison    CAN    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    31            00:00:00    
20    173    CONFALONIERI    Maria Giulia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    26            00:00:00    
21    103    SCHWEINBERGER    Kathrin    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            00:00:00    
22    155    RYAN    Kendall    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    27            00:00:00    
23    114    ROY    Sarah    AUS    MITCHELTON SCOTT    33            00:00:00    
24    176    SANGUINETI    Ilaria    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    25            00:00:00    
25    5    MAJERUS    Christine    LUX    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    32            00:00:04    
26    143    KIRCHMANN    Leah    CAN    TEAM SUNWEB    29            00:00:04    
27    45    SPEROTTO    Maria Vittoria    ITA    BIGLA    23            00:00:04    
28    1    PIETERS    Amy    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    28            00:00:04    
29    82    JEULAND    Pascale    FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    32            00:00:04    
30    55    RADOTIC    Mia    CRO    BTC CITY LJUBLJANA    35            00:00:04    
31    16    NGUYEN    Thi That    VIE    LOTTO SOUDAL LADIES    26            00:00:04    
32    12    VAN DEN STEEN    Kelly    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    24            00:00:04    
33    11    DOM    Annelies    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    33            00:00:04    
34    191    BRENNAUER    Lisa    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    31            00:00:04    
35    165    MALLING SIGGAARD    Christina    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25            00:00:04    
36    35    SALAZAR VAZQUEZ    Lizbeth Yareli    MEX    ASTANA WOMEN'S TEAM    23            00:00:08    
37    183    PATERNOSTER    Letizia    ITA    TREK - SEGAFREDO    20            00:00:08    
38    163    GUARISCHI    Barbara    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    29            00:00:08    
39    192    KOSTER    Claudia    NED    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    27            00:00:08    
40    26    VAN 'T GELOOF    Maria Apolonia    NED    ALE CIPOLLINI    23            00:00:08    
41    53    CHURSINA    Anastasiia    RUS    BTC CITY LJUBLJANA    24            00:00:08    
42    135    VAN DER MEER    Janine    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    25            00:00:08    
43    81    REIS    Daniela    POR    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    26            00:00:08    
44    95    KITCHEN    Lauren    AUS    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    29            00:00:08    
45    151    CHAPMAN    Brodie    AUS    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:00:08    
46    2    VAN DEN BOS    Jip    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    23            00:00:08    
47    3    BUURMAN    Eva    NED    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    25            00:00:08    
48    75    SKALNIAK    Agnieszka    POL    CCC - LIV    22            00:00:08    
49    101    MUSTONEN    Sara    SWE    HEALTH MATE - LADIES TEAM    38            00:00:08    
50    83    MARKUS    Kelly    NED    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    26            00:00:08    
51    96    RICHIOUD    Greta    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    23            00:00:08    
52    112    ELVIN    Gracie    AUS    MITCHELTON SCOTT    31            00:00:08    
53    72    DEMEY    Valerie    BEL    CCC - LIV    25            00:00:08    
54    91    BECKER    Charlotte    GER    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    36            00:00:08    
55    25    TREVISI    Anna    ITA    ALE CIPOLLINI    27            00:00:08    
56    32    SHEKEL    Olga    UKR    ASTANA WOMEN'S TEAM    25            00:00:08    
57    92    BRAVARD    Charlotte    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            00:00:08    
58    184    VAN DIJK    Ellen    NED    TREK - SEGAFREDO    32            00:00:08    
59    175    POLLICINI    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    21            00:00:08    
60    156    SLIK    Rozanne    NED    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    28            00:00:15    
61    13    CASTRIQUE    Alana    BEL    LOTTO SOUDAL LADIES    20            00:00:15    
62    23    PEÑUELA MARTINEZ    Diana Carolina    COL    ALE CIPOLLINI    33            00:00:15    
63    132    DE VUYST    Sofie    BEL    PARKHOTEL VALKENBURG    32            00:00:15    
64    56    VAN DE REE    Monique    NED    BTC CITY LJUBLJANA    31            00:00:15    
65    42    HANSELMANN    Nicole    SUI    BIGLA    28            00:00:15    
66    126    TERUEL RIBES    Alba    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    23            00:00:15    
67    106    WATERREUS    Kylie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    21            00:00:15    
68    131    KNETEMANN    Roxane    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    32            00:00:15    
69    166    PAWLOWSKA    Katarzyna    POL    TEAM VIRTU CYCLING    30            00:00:15    
70    104    SÜßEMILCH    Laura    GER    HEALTH MATE - LADIES TEAM    22            00:00:15    
71    174    PERSICO    Silvia    ITA    VALCAR CYLANCE CYCLING    22            00:00:20    
72    93    DEMAY    Coralie    FRA    FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOPE    27            00:00:20    
73    162    BERTIZZOLO    Sofia    ITA    TEAM VIRTU CYCLING    22            00:00:20    
74    34    SAIFUTDINOVA    Natalya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    30            00:00:20    
75    6    SCHNEIDER    Skylar    USA    BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM    21            00:00:20    
76    124    RODRIGUEZ SANCHEZ    Gloria    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    27            00:00:20    
77    123    GUTIERREZ RUIZ    Sheyla    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            00:00:20    
78    195    TEUTENBERG    Lea Lin    GER    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    20            00:00:20    
79    194    RIJKES    Sarah    AUT    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    28            00:00:20    
80    116    TENNIGLO    Moniek    NED    MITCHELTON SCOTT    31            00:00:20    
81    181    HANSON    Lauretta    AUS    TREK - SEGAFREDO    25            00:00:23    
82    185    LONGO BORGHINI    Elisa    ITA    TREK - SEGAFREDO    28            00:00:23    
83    51    BOOGAARD    Maaike    NED    BTC CITY LJUBLJANA    21            00:00:23    
84    146    SOEK    Julia    NED    TEAM SUNWEB    29            00:00:23    
85    105    VAN HAAFTEN    Kirstie    NED    HEALTH MATE - LADIES TEAM    20            00:00:23    
86    24    KASPER    Romy    GER    ALE CIPOLLINI    31            00:00:23    
87    84    BERTEAU    Victoire    FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    19            00:00:23    
88    193    PILOTE-FORTIN    Gabrielle    CAN    WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM    26            00:00:28    
89    85    VANDENBROUCKE    Saartje    BEL    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    23            00:00:28    
90    152    STEPHENS    Lauren    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    33            00:00:28    
91    14    HOFFMANN    Chantal    LUX    LOTTO SOUDAL LADIES    32            00:00:28    
92    121    PATIÑO BEDOYA    Paula Andrea    COL    MOVISTAR TEAM WOMEN    22            00:00:28    
93    102    SCHWEINBERGER    Christina    AUT    HEALTH MATE - LADIES TEAM    23            00:00:31    
94    61    BARNES    Alice    GBR    CANYON / /SRAM RACING    24            00:00:31    
95    164    KRÖGER    Mieke    GER    TEAM VIRTU CYCLING    26            00:00:48    
96    21    ERIC    Jelena    SRB    ALE CIPOLLINI    23            00:00:48    
97    66    RYAN    Alexis    USA    CANYON / /SRAM RACING    25            00:01:01    
98    115    SPRATT    Amanda    AUS    MITCHELTON SCOTT    32            00:01:07    
99    111    ALLEN    Jessica    AUS    MITCHELTON SCOTT    26            00:01:07    
100    186    WORRACK    Trixi    GER    TREK - SEGAFREDO    38            00:01:12    
101    73    KUIJPERS    Evy    NED    CCC - LIV    24            00:01:15    
102    43    ALZINI    Martina    ITA    BIGLA    22            00:01:44    
103    74    LACH    Marta    POL    CCC - LIV    22            00:01:44    
104    31    ISKAKOVA    Amiliya    KAZ    ASTANA WOMEN'S TEAM    24            00:01:44    
105    54    SIMMONDS    Hayley    GBR    BTC CITY LJUBLJANA    31            00:01:44    
106    125    OYARBIDE JIMENEZ    Lourdes    ESP    MOVISTAR TEAM WOMEN    25            00:01:44    
107    33    PRADERA BERNAL    Jeydy    CUB    ASTANA WOMEN'S TEAM    21            00:01:44    
108    65    GAFINOVITZ    Rotem    ISR    CANYON / /SRAM RACING    27            00:01:44    
109    133    SWINKELS    Sylvie    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    19            00:01:44    
110    63    ERATH    Tanja    GER    CANYON / /SRAM RACING    30            00:03:15    
111    145    MATHIESEN    Pernille    DEN    TEAM SUNWEB    22            00:03:15    
112    113    BROWN    Grace    AUS    MITCHELTON SCOTT    27            00:03:34    
    41    BANKS    Elizabeth    GBR    BIGLA    29                DNF
    52    LONGYKA    Anja    SLO    BTC CITY LJUBLJANA    26                DNF
    144    MACKAIJ    Floortje    NED    TEAM SUNWEB    24                DNF
    142    BRAND    Lucinda    NED    TEAM SUNWEB    30                DNF
    134    ADEGEEST    Loes    NED    PARKHOTEL VALKENBURG    23                DNF
    86    ERAUD    Severine    FRA    DOLTCINI - VAN EYCK SPORT UCI WOMEN CYCLING    24                DNF
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao