Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
AFICIONADOS jueves, 3 de septiembre de 2020

Kevin Suárez, primer líder de la Vuelta a Cantabria

El ciclista local, Kevin Suárez, se ha impuesto en la primera etapa de la Vuelta a Cantabria de amateurs y es el primer líder de la carrera de su tierra tras ganar un sprint de un grupo de 29 corredores que ha entrado con un minuto de ventaja sobre el pelotón principal..

Vuelta a Cantabria Élite-Sub23
1ª ETAPA
Malianño - Maliaño, 145.9 km
Media: 40.332 km/h

 1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 3:37:03
 2º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin CORT m.t.
 3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU m.t.
 4º 114 ARMSTRONG, Thomas James TEON m.t.
 5º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU m.t.
 6º 126 SERRANO RODRIGUEZ, Javier CARU m.t.
 7º 44 OCEJA CONDE, Pablo AUTO m.t.
 8º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai LABR m.t.
 9º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos CORT m.t.
10º 5 JAIME FERNANDEZ, Alex LIZA m.t.

GENERAL
145.9 km. Media: 40.332 km/h
 1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 3:37:03
 2º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin CORT m.t.
 3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU m.t.
 4º 114 ARMSTRONG, Thomas James TEON m.t.
 5º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU m.t.
 6º 126 SERRANO RODRIGUEZ, Javier CARU m.t.
 7º 44 OCEJA CONDE, Pablo AUTO m.t.
 8º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai LABR m.t.
 9º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos CORT m.t.
10º 5 JAIME FERNANDEZ, Alex LIZA m.t.

MONTAÑA
Esles - Llerana (3ª Categoría)
 1º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 3 Ptos.
La Braguia (2ª Categoría)
 1º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 6 Ptos.
El Churi (3ª Categoría)
 1º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU 3 Ptos.
El Churi (3ª Categoría)
 1º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 3 Ptos.

GENERAL MONTAÑA
 1º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 9 Ptos.
 2º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau CARU 6 Ptos.
 3º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU 3 Ptos.
 4º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo GOMU 3 Ptos.
 5º 11 HERNANDEZ BLANCO, Javier GOMU 3 Ptos.

METAS VOLANTES
Selaya
 1º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau CARU 3 Ptos.
Maliaño
 1º 185 MUSSIE, Saymon CORT 3 Ptos.

GENERAL METAS VOLANTES
 1º 185 MUSSIE, Saymon CORT 3 Ptos.
 2º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau CARU 3 Ptos.
 3º 115 REUBEN MICHAEL, Thomson TEON 2 Ptos.
 4º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 2 Ptos.
 5º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier LABR 1 Ptos.

POR PUNTOS
 1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 25 Ptos.
 2º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin CORT 20 Ptos.
 3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU 16 Ptos.
 4º 114 ARMSTRONG, Thomas James TEON 14 Ptos.
 5º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU 12 Ptos.

CLASIFICACION GENERAL
 1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 25 Ptos.
 2º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin CORT 20 Ptos.
 3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU 16 Ptos.
 4º 114 ARMSTRONG, Thomas James TEON 14 Ptos.
 5º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU 12 Ptos.

ETAPA SPRINTS ESPECIALES
Saron
 1º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau CARU 3 Ptos.
Puente Viesgo
 1º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau CARU 3 Ptos.

GENERAL SPRINTS ESPECIALES
 1º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau CARU 6 Ptos.
 2º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan FROI 3 Ptos.

EQUIPOS
 1º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CARU 10:51:09
 2º LIZARTE LIZA m.t.
 3º CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO AUTO m.t.
 4º GOMUR - CANTABRIA INFINITA GOMU m.t.
 5º ALUMINIOS CORTIZO CORT a 1:00

GENERAL EQUIPOS
 1º CAJA RURAL - SEGUROS RGA CARU 10:51:09
 2º LIZARTE LIZA m.t.
 3º CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO AUTO m.t.
 4º GOMUR - CANTABRIA INFINITA GOMU m.t.
 5º ALUMINIOS CORTIZO CORT a 1:00

ETAPA CANTABROS
 1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 3:37:03
 5º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU m.t.
 7º 44 OCEJA CONDE, Pablo AUTO m.t.

GENERAL CANTABROS
 1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ATSE 3:37:03
 5º 13 ALONSO MONTES, Pablo GOMU m.t.
 7º 44 OCEJA CONDE, Pablo AUTO m.t.

ETAPA SUB-23
 3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU m.t.
 6º 126 SERRANO RODRIGUEZ, Javier CARU m.t.
 8º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai LABR m.t.

GENERAL SUB-23
 3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto CARU m.t.
 6º 126 SERRANO RODRIGUEZ, Javier CARU m.t.
 8º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai LABR m.t.

Clasificación completa 1ª etapa

1º 51 SUAREZ FERNANDEZ, Kevin ESP CAN ELI NESTA - SKODA ALECAR 3:37:03
2º 181 MONTENEGRO ADARO, Jorge Martin ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO m.t.
3º 121 SERRANO ALVAREZ, Alberto ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA m.t.
4º 114 ARMSTRONG, Thomas James GBR ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t.
5º 13 ALONSO MONTES, Pablo ESP CAN ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA m.t.
6º 126 SERRANO RODRIGUEZ, Javier ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA m.t.
7º 44 OCEJA CONDE, Pablo ESP CAN ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO m.t.
8º 86 IRIBAR JAUREGI, Unai ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI m.t.
9º 183 GUTIERREZ SANCHEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO m.t.
10º 5 JAIME FERNANDEZ, Alex ESP S23 LIZARTE m.t.
11º 2 ROTA RUS, Raul ESP S23 LIZARTE m.t.
12º 222 MARTIN GUTIERREZ, Alex ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM m.t.
13º 3 FERNANDEZ RODRIGUEZ, Sinue ESP S23 LIZARTE m.t.
14º 25 SENDROS JUVE, Llibert ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK m.t.
15º 11 HERNANDEZ BLANCO, Javier ESP ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA m.t.
16º 43 RATO CASTRILLO, Mauro ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO m.t.
17º 125 FRANCO GONZALEZ, Alejandro ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA m.t.
18º 172 GIJON RUIZ, David ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA m.t.
19º 193 JURADO RODRIGUEZ, Marcos ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ m.t.
20º 171 GOMEZ CAZORLA, David ESP ELI ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA m.t.
21º 72 ROMO OLIVER, Javier ESP S23 BAQUE TEAM m.t.
22º 83 BERASATEGI GARMENDIA, Xabier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI m.t.
23º 42 ALONSO VEGA, Abel ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO m.t.
24º 221 TERCERO LOPEZ, Fernando ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM m.t.
25º 123 LLANERAS CASAS, Pau ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA m.t.
26º 167 OKAMIKA BENGOETXEA, Ander ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB m.t.
27º 14 AGEA SANCHEZ, Francisco Javier ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA m.t.
28º 16 SANCHEZ MAYO, Pelayo ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA m.t.
29º 112 BUENO GARCIA, Jorge ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES m.t.
30º 102 GOMEZ BARRACHINA, Josue ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 1:00
31º 231 MIRALLES SENDRA, Tomas ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 1:00
32º 101 ZURITA GARCIA, Ricardo Alejandro ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 1:00
33º 232 MARTORELL HAGA, Erik ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 1:00
34º 206 NICOLAU MORA, Joan ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 1:00
35º 36 GARCIA MONTES, Adrian ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 1:00
36º 204 GONZALEZ QUINTANA, Asier Pablo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 1:00
37º 115 REUBEN MICHAEL, Thomson NZL S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 1:00
38º 12 COTERILLO GONZALEZ, Angel ESP CAN ELI GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 1:00
39º 202 MOREIRA GUARINO, Mauricio Jose URU ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 1:00
40º 26 SOLE VALL, Arnau ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 1:00
41º 185 MUSSIE, Saymon GBR S23 ALUMINIOS CORTIZO a 1:00
42º 4 ESPARZA GARIN, Unai ESP S23 LIZARTE a 1:00
43º 213 RODRIGUEZ IGLESIAS, Gustavo ESP ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 1:00
44º 6 RETEGI GOÑI, Mikel ESP S23 LIZARTE a 1:00
45º 226 MARTIN ROMERO, David ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 1:39
46º 73 GONZALEZ MARQUEZ, Ruben ESP S23 BAQUE TEAM a 1:39
47º 94 ALDAMA UDAETA, Oier ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 1:39
48º 242 OCAMPO GIRALDO, Victor Alejandro COL S23 COLNAGO CM TEAM a 1:39
49º 131 JIMENEZ DURAN, Sergio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 2:03
50º 135 CLAVIJO DOMINGUEZ, Claudio ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 2:03
51º 151 ARA PEREZ, Pablo ESP S23 RENAULT AUTO CUATRO a 2:03
52º 195 MARIÑO DOMINGUEZ, Aaron ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 2:03
53º 194 BLANCO PROL, Samuel ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 0"
54º 82 ETXEBERRIA ZAFRA, Asier ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 3:29
55º 71 BARRENETXEA GOLZARRI, Jon ESP S23 BAQUE TEAM a 3:29
56º 113 ARNAU RIBA, Josep Maria ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 3:29
57º 77 DEL CASTAÑO CANO, Ander ESP CAN S23 BAQUE TEAM a 3:29
58º 184 COBOS MARQUEZ, Carlos ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 4:32
59º 15 MONROY CEBALLOS, Pedro Luis ESP CAN S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 4:42
60º 27 MASANA SOLE, Albert ESP ELI CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 4:50
61º 127 HERNANDEZ JIMENEZ, Sergio ESP ELI CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 5:18
62º 237 MESA PIETRALUNGA, Santiago COL ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 5:19
63º 75 GARCIA FERNANDEZ, Sergio ESP S23 BAQUE TEAM a 5:20
64º 24 CADAVID RIVERA, Santiago Isaac GBR S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 5:20
65º 235 ESTELRICH CABANELLAS, Mateu ESP S23 ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 5:20
66º 175 SURIÑACH CASERO, Guillem ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 5:20
67º 31 GOROSTIZA MEDIAVILLA, Edorta ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 5:20
68º 33 IGLESIAS FERNANDEZ, Alejandro ESP CAN ELI GOROS BIKE -SALCEDO a 5:20
69º 45 RODRIGUEZ GORDO, Daniel ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 5:20
70º 164 TERUEL MARTINEZ, Borja ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 5:20
71º 223 ACCO, Alessio ITA S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 5:20
72º 173 BARTRINA MORENO, Adria ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 5:20
73º 81 AMONARRIZ ZUBIONDO, Ander ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 5:20
74º 52 FEIJOO ALBERTE, Ivan ESP S23 NESTA - SKODA ALECAR a 5:20
75º 137 LOVERA MOREIRA, Alejandro CHI ELI BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 5:25
76º 7 ROBERT TORRENTS, Ferran ESP S23 LIZARTE a 5:25
77º 241 CALDERON BARRAGAN, Jhon Alejandro COL S23 COLNAGO CM TEAM a 5:25
78º 61 AVELLANEDA SANDOVAL, Daniel E. COL ELI EISER-HIRUMET a 5:25
79º 134 SCHEIHING CABALLERO, Geralds Esteban CHI S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 5:25
80º 63 POLLEDO ARRIOLA, Jon ESP S23 EISER-HIRUMET a 5:25
81º 192 ROMERO BUENDIA, Victor Manuel ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 5:28
82º 116 GONZALEZ RIVERA, Abner Alejandro PUR S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 5:28
83º 156 MOLINA ARGUEDAS, Felix ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 5:28
84º 197 FERNANDEZ CUESTA, Ramon ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 5:28
85º 91 LATORRE GULIAS, Julen ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 5:28
86º 205 GONZALEZ IBARRA, Iñigo ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 5:28
87º 76 AGIRREBEITIA ITURRIETA, Mikel ESP S23 BAQUE TEAM a 5:28
88º 17 URIA IGLESIAS, Pablo ESP S23 GOMUR - CANTABRIA INFINITA a 5:28
89º 56 ESTEBAN AGUERO, Ismael ESP CAN ELI NESTA - SKODA ALECAR a 5:32
90º 132 COBOS CABANILLAS, Adrian ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 5:38
91º 55 JUNQUERA SAN MILLAN, Mario ESP ELI NESTA - SKODA ALECAR a 7:06
92º 214 COSTA, Jose POR ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 7:06
93º 103 JAIMES MENDOZA, Johan Sebastian COL S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 7:06
94º 234 GOMEZ VALERO, Oscar ESP ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 7:06
95º 66 WILLIAMSON, Max Gunson GBR S23 EISER-HIRUMET a 7:06
96º 41 DE SOUSA CHACON, Fernando ESP ELI CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 7:06
97º 224 ANDRLE, David CZE S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 7:06
98º 245 BRITO REYES, Kevin Eduardo COL S23 COLNAGO CM TEAM a 7:06
99º 174 BOFILL XUCLA, Gerard ESP S23 ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 7:08
100º 225 RODES GUIRAO, Eduard ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 7:08
101º 211 MEDIERO VAZQUEZ, Roberto ESP ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 7:08
102º 176 CAMPS FURNELL, Albert ESP ELI ANTIGA CASA BELLSOLA-GIRONA a 7:08
103º 21 CLAVERO CASTILLO, Pablo ESP S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 7:08
104º 46 GRANDA CARREIRAS, Jose Antonio ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 7:14
105º 122 GARCIA VILLEGAS, Alvaro ESP CAN S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 8:14
106º 144 GONZALO DUCROS, Diego ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 8:42
107º 96 ALDAY SANCHEZ, Ibon ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 8:42
108º 163 CABALLER FURONES, Jordi ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 8:42
109º 243 CHACON CARREÑO, Orlando Jaime COL S23 COLNAGO CM TEAM a 8:42
110º 166 LOPEZ MARTIN, Pedro ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 8:44
111º 67 URIONABARRENETXEA ARANBARRI, Asier ESP S23 EISER-HIRUMET a 8:47
112º 196 SUAREZ FERNANDEZ, Jorge ESP S23 SUPERMERCADOS FROIZ a 8:47
113º 92 ORTUZAR ANSOTEGUI, Xabier ESP ELI AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 8:47
114º 236 CAICEDO PRATT, George Nikolas GBR ELI ELECTRO HIPER EUROPA RISTRASOL a 8:47
115º 93 GARCIA DIAZ, Julen ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 8:48
116º 111 URRUZMENDI LIZEAGA, Onditz ESP ELI TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 8:48
117º 187 GOMEZ CRESPO, Miguel ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 8:48
118º 64 COLINA GOZALO, Iñigo ESP S23 EISER-HIRUMET a 8:51
119º 244 ACUÑA RACHE, Fabian Alejandro COL S23 COLNAGO CM TEAM a 9:33
120º 182 RUS GARCIA, Francisco ESP ELI ALUMINIOS CORTIZO a 10:16
121º 97 GUARESTI REMIREZ DE GANUZA, Iñaki ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 10:19
122º 117 SHORTT, Devin IRL S23 TELCO.M - ON CLIMA - OSES a 10:22
123º 217 RODRIGUEZ LLORCA, Javier ESP ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 10:22
124º 136 MORAL DELGADO, Cristobal Angel ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 10:22
125º 153 NAVEIRA VISUS, Marc ESP S23 RENAULT AUTO CUATRO a 10:22
126º 47 FOLGUERAS HERNANDEZ, Mario ESP S23 CIUDAD DE OVIEDO TARTIERE AUTO a 10:22
127º 157 DOMINGUEZ LAHOZ, Sergio ESP S23 RENAULT AUTO CUATRO a 10:22
128º 162 CORIA BELEDO, Javier ESP ELI DIPUTACION DE LEON-ULB a 10:22
129º 146 AGUILERA CANO, Abraham ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 10:22
130º 154 QUEVEDO DURAN, Diego ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 11:14
131º 152 MONTON GARCIA, Antonio ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 11:14
132º 207 TENA EGIDAZU, Jon ESP S23 VIGO-RIAS BAIXAS a 11:16
133º 186 FERNANDEZ PEREZ, Ramon ESP S23 ALUMINIOS CORTIZO a 11:16
134º 155 ARA PEREZ, Alberto ESP ELI RENAULT AUTO CUATRO a 11:16
135º 22 MARTINEZ AVELINO, Alfredo ESP CAN S23 CONSERVAS HOYA - CONTROLPACK a 11:16
136º 124 FONOLLOSA MIRALLES, Arnau ESP S23 CAJA RURAL - SEGUROS RGA a 11:16
137º 145 GONZALEZ PEREZ, Adria ESP S23 LA TOVA-ASESORIA DE ALMUDEVAR a 11:18
138º 215 MONTEIRO, Antonio POR ELI LOURIÑA CYCLING TEAM a 11:18
139º 65 URRUTIA ZUBIKARAI, Josu ESP S23 EISER-HIRUMET a 11:18
140º 62 ROBINSON, Fergus Nicholas GBR S23 EISER-HIRUMET a 11:18
141º 105 CARASA GRANADOS, Alvaro ESP S23 ZABALGARBI CICLING TEAM a 11:18
142º 161 SUAU GENOVART, Marc ESP S23 DIPUTACION DE LEON-ULB a 11:18
143º 85 SOTIL ETXABE, Gaizka ESP ELI LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 11:18
144º 246 GUZMAN VELAZQUEZ, Ismael ESP S23 COLNAGO CM TEAM a 11:18
145º 201 ETXEBERRIA CARRASCO, Victor ESP ELI VIGO-RIAS BAIXAS a 11:18
146º 84 MURUA CARRASCO, Iñaki ESP S23 LABORAL KUTXA-FUNDACION EUSKADI a 11:18
147º 191 MARTINEZ JIMENEZ, Ivan ESP ELI SUPERMERCADOS FROIZ a 11:18
148º 227 SEGOVIA ESCRIBANO, Yago ESP S23 KOMETA XSTRA CYCLING TEAM a 11:18
149º 54 MARTINEZ DIAZ, Francisco Jose ESP ELI NESTA - SKODA ALECAR a 11:18
150º 95 BALZA DE VALLEJO COUTO, Endika ESP S23 AIARABIKE TREK ELECTROALAVESA a 11:23
151º 133 TAPIA HERRERA, Miguel ESP S23 BICICLETAS RODRIGUEZ EXTREMADURA a 11:26
152º 1 COBO CAYON, Ivan ESP CAN S23 LIZARTE a 11:26

España

Otros titulares en: Aficionados

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao