Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 21 de septiembre de 2019

Kevin Rivera gana la tercera en el China II; Jose Fernandes (Burgos BH) es segundo

El costarricense Kevin Rivera ha logrado una nueva victoria para el Androni en el Tour de China II al llevarse la tercera etapa del Tour de China I en la que el portugués del Burgos BH ha sido tercero y se ha situado segundo en la general.

El nuevo líder es el chino Xianjing Lyu, que ha sido segundo hoy, justo por delante de Jose fernandes.

Tour de China II (CHN/2.1)
3ª etapa

1    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            2:36:33    
2    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            2:36:37    
3    21    NEVES    Carlos    POR        46            2:36:37    
4    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            2:37:00    
5    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:37:00    
6    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            2:37:04    
7    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            2:37:14    
8    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:37:19    
9    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            2:37:19    
10    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:37:25    
11    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            2:37:40    
12    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            2:37:44    
13    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            2:37:48    
14    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            2:37:48    
15    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            2:37:50    
16    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            2:37:50    
17    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            2:38:03    
18    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            2:38:03    
19    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            2:38:08    
20    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            2:38:18    
21    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            2:38:18    
22    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            2:38:20    
23    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            2:38:23    
24    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            2:38:27    
25    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            2:38:29    
26    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            2:38:32    
27    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            2:38:37    
28    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            2:39:03    
29    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            2:39:03    
30    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            2:39:06    
31    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:39:06    
32    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            2:39:15    
33    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            2:39:27    
34    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            2:39:35    
35    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            2:39:43    
36    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            2:40:00    
37    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            2:40:04    
38    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            2:40:04    
39    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            2:40:07    
40    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            2:40:18    
41    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            2:40:20    
42    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            2:40:23    
43    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            2:40:26    
44    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            2:40:28    
45    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            2:40:38    
46    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            2:40:38    
47    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            2:40:52    
48    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            2:40:58    
49    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            2:41:05    
50    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            2:41:06    
51    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            2:41:16    
52    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            2:41:26    
53    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            2:41:26    
54    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            2:41:26    
55    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            2:41:34    
56    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            2:41:40    
57    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            2:41:40    
58    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            2:42:10    
59    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            2:42:16    
60    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            2:42:51    
61    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            2:43:02    
62    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            2:44:42    
63    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            2:44:44    
64    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            2:44:56    
65    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            2:44:57    
66    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            2:44:57    
67    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            2:44:57    
68    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            2:44:57    
69    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            2:44:57    
70    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            2:45:25    
71    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            2:45:43    
72    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            2:45:43    
73    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:45:43    
74    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            2:45:46    
75    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            2:45:46    
76    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            2:45:46    
77    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            2:45:46    
78    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            2:45:46    
79    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            2:45:46    
80    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            2:45:46    
81    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            2:45:46    
82    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            2:46:26    
83    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            2:46:29    
84    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            2:46:44    
85    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            2:46:48    
86    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            2:46:48    
87    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            2:46:48    
88    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            2:46:48    
89    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            2:46:48    
90    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            2:46:48    
91    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            2:46:48    
92    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            2:46:48    
93    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            2:46:48    
94    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            2:46:51    
95    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            2:47:21    
96    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            2:47:21    
97    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            2:48:03    
98    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            2:48:06    
99    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            2:48:23    
100    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            2:48:34    
101    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            2:48:34    
102    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            2:48:46    
103    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            2:48:58    
104    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            2:49:45    
105    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:49:45    
106    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            2:50:11    
107    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            2:50:11    
108    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            2:50:11    
109    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            2:50:13    
110    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            2:50:25    
111    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            2:52:30    
112    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            2:52:39    
113    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            2:53:16    
114    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            2:53:43    
115    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            2:55:59    
    163    BAI    Lijun    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    31                DNF
    161    LI    Daihou    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    23                DSQ
    106    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    30                DSQ

General
1    185    LYU    Xianjing    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    21            8:40:43
2    21    NEVES    Carlos    POR        46            8:40:44
3    4    RIVERA SERRANO    Kevin    CRC    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    21            8:40:58
4    103    OVECHKIN    Artem    RUS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            8:41:02
5    94    MCCORMICK    Hayden    NZL    TEAM BRIDGELANE    25            8:41:17
6    2    FRAPPORTI    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    25            8:41:34
7    86    SAINBAYAR    Jambaljamts    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            8:41:37
8    152    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    22            8:41:42
9    96    BOWDEN    Scott    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            8:41:44
10    121    NIKITIN    Matvey    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    27            8:41:57
11    105    REGUIGUI    Youcef    ALG    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    29            8:42:04
12    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    38            8:42:09
13    104    EYOB    Metkel    ERI    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    26            8:42:13
14    75    BERGSTRÖM FRISK    Hannes    SWE    MEMIL PRO CYCLING    24            8:42:14
15    54    SAMOILAU    Branislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    34            8:42:20
16    15    PESSOT    Alessandro    ITA    BARDIANI CSF    24            8:42:26
17    56    MAIKIN    Roman    RUS    MINSK CYCLING CLUB    29            8:42:35
18    3    MUÑOZ GIRALDO    Daniel    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    23            8:42:39
19    186    ZHANG    Zheng    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    24            8:42:51
20    81    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    30            8:42:56
21    126    PRONSKIY    Daniil    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    19            8:42:57
22    72    WALTERS    Bailey    AUS    MEMIL PRO CYCLING    20            8:42:57
23    142    JULIUS    Jayde    RSA    PROTOUCH    26            8:42:58
24    205    NAZAERBIEKE    Bieken    CHN        25            8:42:58
25    25    SESSLER    Nicolas    BRA    BURGOS - BH    25            8:43:08
26    141    VAN HEERDEN    Eddie    RSA    PROTOUCH    25            8:43:16
27    14    MAESTRI    Mirco    ITA    BARDIANI CSF    28            8:43:17
28    71    BRADBURY    Edmund    GBR    MEMIL PRO CYCLING    27            8:43:37
29    176    DAVIDENOK    Ilya    KAZ    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    27            8:43:40
30    51    VORGANOV    Eduard    RUS    MINSK CYCLING CLUB    37            8:43:43
31    23    SUREDA MOREY    Jaume    ESP    BURGOS - BH    23            8:43:46
32    156    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    23            8:43:54
33    122    SHTEIN    Grigoriy    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    23            8:43:55
34    26    FUENTES PANIEGO    Angel    ESP    BURGOS - BH    23            8:44:19
35    193    MEIJERS    Jeroen    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    26            8:44:36
36    133    KIM    Jihun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    25            8:44:42
37    76    CHEN    Chien Liang    TPE    MEMIL PRO CYCLING    26            8:44:54
38    131    KWON    Soonyeong    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            8:44:56
39    184    CHEN    Mingrun    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    23            8:45:13
40    136    LEE    Yongchan    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            8:45:16
41    124    KHADYLBEK    Kairat    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    21            8:45:17
42    5    VIEL    Mattia    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    24            8:45:30
43    33    BEHRINGER    Oliver    SUI    TEAM NOVO NORDISK    23            8:45:31
44    64    LI    Hu    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    21            8:45:32
45    113    AZMAN    Muhammad Zawawi    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    25            8:45:34
46    74    VOLKERS    Samuel    AUS    MEMIL PRO CYCLING    27            8:45:34
47    162    POLIVODA    Oleksandr    UKR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    32            8:45:37
48    151    HO    Burr    HKG    HONG KONG, CHINA    27            8:46:04
49    13    MARONESE    Marco    ITA    BARDIANI CSF    25            8:46:04
50    135    KIM    Kookhyun    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    20            8:46:06
51    91    CHRISTIE-JOHNSTON    Alastair    AUS    TEAM BRIDGELANE    21            8:46:24
52    6    CARDONA TABARES    Julian    COL    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    22            8:46:52
53    144    ELIOT    Mitchell    RSA    PROTOUCH    23            8:47:08
54    34    IRVINE    Declan    AUS    TEAM NOVO NORDISK    20            8:47:08
55    73    HAUGSVÆR    Sindre Bjerkestrand    NOR    MEMIL PRO CYCLING    25            8:47:10
56    35    MINI    Emanuel    ARG    TEAM NOVO NORDISK    33            8:47:15
57    145    DU PLOOY    Rohan    RSA    PROTOUCH    25            8:49:06
58    11    BRESCIANI    Michael    ITA    BARDIANI CSF    25            8:49:10
59    182    VOSEKALNS    Andris    LAT    HENGXIANG CYCLING TEAM    27            8:49:15
60    181    MIAO    Chengshuo    CHN    HENGXIANG CYCLING TEAM    19            8:49:30
61    155    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    24            8:49:31
62    125    ASTAFYEV    Stepan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    25            8:49:36
63    1    BENFATTO    Marco    ITA    ANDRONI GIOCATTOLI - SIDERMEC    31            8:50:07
64    143    BUTLER    Reynard    RSA    PROTOUCH    30            8:50:11
65    204    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    24            8:50:15
66    175    KULYK    Andrii    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    30            8:50:18
67    164    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    25            8:50:23
68    123    SHTEIN    Iogan    KAZ    VINO - ASTANA MOTORS    20            8:50:24
69    24    GIBSON    Matthew    GBR    BURGOS - BH    23            8:50:43
70    52    PAPOK    Siarhei    BLR    MINSK CYCLING CLUB    31            8:51:03
71    174    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    32            8:51:06
72    31    CLANCY    Stephen    IRL    TEAM NOVO NORDISK    27            8:51:07
73    95    VAN DAM    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    27            8:51:14
74    12    GUARDINI    Andrea    ITA    BARDIANI CSF    30            8:51:19
75    114    MOHD SHUKRI    Muhammad Shaiful Adlan    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    21            8:51:20
76    83    PIASHKUN    Aliaksei    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    23            8:51:22
77    22    PEÑALVER ANIORTE    Manuel    ESP    BURGOS - BH    21            8:51:32
78    112    OZGUR    Batuhan    TUR    TEAM SAPURA CYCLING    21            8:51:36
79    44    WEAVER    Rolly    USA    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    29            8:53:01
80    55    STROKAU    Vasili    BLR    MINSK CYCLING CLUB    24            8:53:04
81    153    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    23            8:53:21
82    203    HAO    Ran    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    21            8:53:55
83    16    SIMION    Paolo    ITA    BARDIANI CSF    27            8:53:56
84    36    SAIDOV    Ulugbek    UZB    TEAM NOVO NORDISK    23            8:54:04
85    195    LOOIJ    Andre    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            8:54:13
86    85    BATSAIKHAN    Tegshbayar    MGL    FEREI PRO CYCLING TEAM    21            8:54:16
87    102    ROSDI    Mohd Nor Umardi    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    33            8:54:16
88    84    MUZYCHKIN    Anton    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    25            8:54:16
89    93    METCALFE    Ben    AUS    TEAM BRIDGELANE    19            8:54:27
90    61    MARINI    Nicolas    ITA    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    26            8:54:37
91    111    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TEAM SAPURA CYCLING    22            8:55:53
92    92    WARD    Tristan    AUS    TEAM BRIDGELANE    24            8:56:51
93    32    BENHAMOUDA    Mehdi    FRA    TEAM NOVO NORDISK    24            8:57:16
94    201    NIU    Yikui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    25            8:59:12
95    134    KIM    Donguk    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    21            8:59:54
96    211    YI    Tegele    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            9:00:10
97    63    WANG    Jiancai    CHN    TIANYOUDE HOTEL CYCLING TEAM    25            9:00:14
98    214    ZENG    Chao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    19            9:00:15
99    82    AKHRAMENKA    Yauheni    BLR    FEREI PRO CYCLING TEAM    24            9:00:44
100    101    OTHMAN    Muhamad Afiq Huznie    MAS    TERENGGANU INC. TSG CYCLING TEAM    23            9:00:50
101    154    NG    Pak Hang    HKG    HONG KONG, CHINA    20            9:00:57
102    194    ARIESEN    Tim    NED    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    25            9:01:04
103    202    BI    Wenhui    CHN    MITCHELTON - BIKEEXCHANGE    26            9:01:09
104    216    XUE    Guanhua    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    21            9:01:10
105    146    BENEKE    Calvin    RSA    PROTOUCH    28            9:01:25
106    215    WEN    Hao    CHN    KUNBAO SPORT CONTINENTAL CYCLING TEAM    18            9:01:49
107    132    PARK    Kyoungho    KOR    KSPO BIANCHI ASIA PRO CYCLING    26            9:02:21
108    41    TIGRINE    Mehdi    BEL    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    33            9:03:25
109    165    QIAO    Feng    CHN    NINGXIA SPORTS LOTTERY LIVALL GUSTO    28            9:04:36
110    42    ROSLI    Muhammad Nur Aiman    MAS    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    20            9:06:27
111    192    ZHI    Rendong    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    24            9:07:26
112    173    YU    Ze    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    19            9:08:22
113    45    CHEN    Chien Chou    TPE    BRUNEI CONTINENTAL CYCLING TEAM    22            9:08:27
114    172    YIN    Xiaolei    CHN    SHENZHEN XIDESHENG CYCLING TEAM    22            9:09:17
115    191    WANG    Biao    CHN    TAIYUAN MIOGEE CYCLING TEAM    20            9:10:39
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao