Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
CICLO-CROSS sábado, 26 de enero de 2019

Kevin Pauwels y Loes Sels ganan en el Kasteelcross Zonnebeke

Kevin Pauwels y Loes Sels se han impuesto en el Kasteelcross Zonnebeke disputado en Bélgica. 

Kasteelcross Zonnebeke (BEL/C2)

Hombres ëlite
1    44    PAUWELS    Kevin    BEL    MARLUX - BINGOAL    35            1:01:06    
2    42    PIDCOCK    Thomas    GBR    TP RACING    20            1:01:28    
3    33    SWEECK    Diether    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    26            1:01:49    
4    43    MERLIER    Tim    BEL    CREAFIN TÜV SUD    27            1:02:15    
5    35    MEISEN    Marcel    GER    CORENDON - CIRCUS    30            1:02:22    
6    30    BOROŠ    Michael    CZE    CREAFIN TÜV SUD    27            1:02:31    
7    25    CLEPPE    Nicolas    BEL    TELENET FIDEA LIONS    24            1:02:55    
8    29    BAESTAENS    Vincent    BEL        30            1:03:18    
9    40    ORTS LLORET    Felipe    ESP    DELIKIA - GINESTAR    24            1:03:37    
10    50    PEETERS    Yannick    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    23            1:04:01    
11    17    UYTDEWILLIGEN    Ingmar    BEL    TARTELETTO - ISOREX    28            1:04:13    
12    38    SIEBENS    Gianni    BEL        21            1:04:41    
13    49    VANTHOURENHOUT    Dieter    BEL    MARLUX - BINGOAL    34            1:04:53    
14    32    MERLIER    Braam    BEL    CREAFIN TÜV SUD    25            1:04:58    
15    26    BONNE    Jenko    BEL    TARTELETTO - ISOREX    22            1:05:05    
16    14    VAN COMPERNOLLE    Kenneth    BEL        31            1:05:07    
17    41    LIESSENS    Jarno    BEL    CREAFIN TÜV SUD    21            1:05:15    
18    16    SMETS    Gert    BEL    STEYLAERTS - 777    22            1:05:54    
19    39    BELLENS    Jarno    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    19            1:06:03    
20    22    DEBEIR    Arno    BEL    MARLUX - BINGOAL    20            1:06:34    
21    45    ALDERWEIRELD    Robin    BEL        23            1:06:48    
22    47    BOOM    Lars    NED    TEAM CHARLES    34            1:07:20    
23    13    DE SMET    Thibaut    BEL    TARTELETTO - ISOREX    20            1:08:14    
24    12    WERNER    Kerry    USA        28            1:08:36    
25    20    DEWULF    Maxim    BEL    MARLUX - BINGOAL    19            1:08:47    
26    8    VERHEYEN    Thomas    BEL        22            1:09:00    
27    6    DEJONGHE    Len    BEL        19            1:09:12    
28    21    BEKAERT    Yentl    BEL    TELENET FIDEA LIONS    20            1:09:18    
29    19    TIELEN    Dario    BEL        25            1:09:29    
30    5    VANKEIRSBILCK    Berne    BEL        25            1:13:11    
31    15    WILLEMYNS    Mathieu    BEL        29            -2 LAPS    
32    34    DE WIT    Edwin    BEL        36            -2 LAPS    
33    4    GYS    Jens    BEL        30            -2 LAPS    
34    51    VANDEVELDE    Ruben    BEL        31            -3 LAPS    
35    36    VANDENBROUCKE    Niels    BEL        22            -3 LAPS    
36    46    MONTGOMERY    David    IRL        24            -3 LAPS    
37    7    DESCHEPPER    Ward    BEL        20            -3 LAPS    
38    2    KOYEN    Niels    BEL        28            -3 LAPS    
39    11    SWEECK    Hendrik    BEL        27            -3 LAPS    
40    10    DEMEYER    Guillian    BEL        19            -4 LAPS    
41    27    STUER    Kwinten    BEL        20            -4 LAPS    
42    23    MEELBERGHS    Pieter    BEL        31            -4 LAPS    
43    48    CLOUTIER    Tyler    USA        30            -4 LAPS    
44    18    CHASTAGNER    Francois    FRA        24            -5 LAPS    
    3    GOOSEN    Wouter    BEL        33                DNF
    31    BOSMANS    Wietse    BEL    CREAFIN TÜV SUD    28                DNF
    37    GEYSELS    Xander    BEL        19                DNF

Mujeres Élite
1    35    SELS    Loes    BEL    PAUWELS SAUZEN - VASTGOEDSERVICE    34            0:44:36    
2    32    NASH    Katerina    CZE        42            0:45:03    
3    17    MAJERUS    Christine    LUX        32            0:45:14    
4    27    VAN LOY    Ellen    BEL    TELENET FIDEA LIONS    39            0:46:14    
5    13    VANDERBEKEN    Joyce    BEL        35            0:46:25    
6    15    FAHRINGER    Rebecca    USA        30            0:46:41    
7    22    ANDERSON    Elle    USA        31            0:46:53    
8    25    HAVLÍKOVÁ    Pavla    CZE        36            0:47:09    
9    11    RIBEROLLE    Marion Norbert    FRA        20            0:47:34    
10    7    DELHAYE    Pauline    FRA        30            0:47:43    
11    1    VERHESTRAETEN    Karen    BEL        28            0:48:26    
12    12    BELLAERT    Axelle    BEL        22            0:49:19    
13    6    WERNER    Emily    USA        26            0:49:30    
14    18    WITLOX    Lizzy    NED        24            0:49:41    
15    20    DOBBELAERE    Jana    BEL        23            0:49:44    
16    2    COOGAN CISEK    Corey    USA        42            0:49:59    
17    4    NOBUS    Anja    BEL        45            0:50:18    
18    19    HANNES    Kaat    BEL        28            0:50:42    
19    8    MAES    Shana    BEL        24            0:50:57    
20    33    UNGERMANOVÁ    Elizabeth    CZE        20            0:51:12    
21    34    VAN DE PUTTE    Kim    BEL        35            0:51:33    
22    3    MICHELS    Laure    BEL        19            0:52:34    
23    5    DE BRUYNE    Meg    BEL        23            0:53:04    
24    16    ZWAENEPOEL    Tessa    BEL        18            0:53:25    
25    9    VERMEIR    Aurelie    BEL        27            0:55:01    
26    14    VAN LOY    Tess    BEL        18            -2 LAPS    
27    29    BEECKMANS    Sara    BEL        20            -2 LAPS    
28    24    VAN GEYT    Laura    BEL        28            -3 LAPS    
29    21    IBARROLA ALBIZUA    Luisa    ESP    DELIKIA - GINESTAR    19            -3 LAPS    
    28    DEFOUR    Lara    BEL        22                DNF
 

Otros titulares en: Ciclo-cross

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao