Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES jueves, 18 de julio de 2019

Kevin Inkelaar arrolla en la 2ª del Valle de Aosta

Kevin Inkelaar, del equipo nodriza del Groupama FDJ, ha ganado entrando en meta en solitario con casi tres minutos sobre el segundol el corredor del Kometa Stefano Oldani, la segunda etapa del Giro del Valle de Aosta. Juan Pedro López (Kometa) ha sido quinto en la etapa.

En la general manda ahora Jeremy Bellicaud, que hoy salía séptimo.

Giro ciclistico del Valle de Aosta Mont Blanc (2.2 U)
2ª etapa: AYMAVILLES / VALSAVARENCHE, Km. 137,6
Media 33,057 km/h      
     

1 89 10014366084 INKELAAR Kevin ECC GROUPAMA FDJ NED 04h09'45''
2 4 10014972538 OLDANI Stefano KOMETA CYCLING TEAM ITA 04h12'29'' 02'44''
3 19 10084197600 * HAILEMICHAEL Mulu DIMENSION DATA FOR QHUB ETH 04h12'29'' ''
4 78 10014969811 CONCA Filippo BIESSE CARRERAASD ITA 04h12'30'' 02'45''
5 1 10015351343 LOPEZ PEREZ Juan Pedro KOMETA CYCLING TEAM ESP 04h13'26'' 03'41''
6 101 10015674776 BELLICAUD Jérémy CR BOURGOGNE FRANCHE FRA 04h13'28'' 03'43''
7 106 10026669122 CARR Simon AVC AIX EN PROVENCE FRA 04h13'53'' 04'08''
8 126 10035337585 * BUITRAGO SANCHEZ Santiago TEAM CINELLI COL 04h14'03'' 04'18''
9 37 10014371239 VEROUGSTRAETE Nicolas GM RECYCLING TEAM BEL 04h16'14'' 06'29'' 20''
10 17 10015081662 LAVRIC Martin DIMENSION DATA FOR QHUB SLO 04h16'14'' ''
11 121 10015141781 ADAMIETZ Johannes HERRMAN RADTEAM GER 04h16'16'' 06'31''
12 27 10015154515 BALDACCINI Davide TEAM COLPACK ITA 04h16'51'' 07'06''
13 95 10014968191 MONACO Alessandro CASILLO - MASERATI ITA 04h16'54'' 07'09''
14 53 10009992192 JENNER Samuel TEAM WIGGINS LECOL AUS 04h17'06'' 07'21''
15 41 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO LIZARTE ESP 04h17'06'' ''
16 98 10009878826 HARTLEY Adam SEG RACING ACADEMY GBR 04h17'06'' ''
17 42 10015397621 BOUZAS REY Martin EQUIPO LIZARTE ESP 04h17'06'' ''
18 31 10015422778 * VANSEVENANT Mauri EFC - L&R - VULSTEKE BEL 04h17'06'' ''
19 21 10035392553 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexande BELTRAMITSA HOPPLA` PET COL 04h17'57'' 08'12''
20 87 10029403108 * PETRUCCI Mattia ECC GROUPAMA FDJ ITA 04h19'48'' 10'03''
21 36 10015512607 * VAN TRICHT Stan GM RECYCLING TEAM BEL 04h20'58'' 11'13''
22 40 10014624550 HOUTTEMAN Nico GM RECYCLING TEAM BEL 04h21'05'' 11'20''
23 39 10014713264 WYDOOGHE Jaron GM RECYCLING TEAM BEL 04h21'14'' 11'29''
24 115 10034897045 * PARASHCHAK Yaroslav TEAM FORTEBRACCIO UKR 04h21'16'' 11'31''
25 12 10029889926 * GINESTRA Lorenzo ARAN CUCINE VEJUS ITA 04h21'20'' 11'35''
26 2 10009748682 RIES Michel KOMETA CYCLING TEAM LUX 04h22'15'' 12'30''
27 96 10014918681 SCHELLING Ide SEG RACING ACADEMY NED 04h22'20'' 12'35''
28 116 10015725502 * GARIBBO Nicolo' VELO RACING PALAZZAGO ITA 04h22'36'' 12'51''
29 49 10027084909 COMBES Simon TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 04h22'50'' 13'05''
30 102 10011074047 DEGRANDCOURT Hadrien CR BOURGOGNE FRANCHE FRA 04h22'59'' 13'14''
31 10 10016009327 PALLESEN Jeppe Aaskov DANISH NATIONAL TEAM DEN 04h23'02'' 13'17''
32 18 10076377679 EJGU Million Beza DIMENSION DATA FOR QHUB ETH 04h23'02'' ''
33 71 10015454912 * CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA 04h23'02'' ''
34 33 10014305460 LEYMAN Celestin EFC - L&R - VULSTEKE BEL 04h24'09'' 14'24''
35 48 10015671948 DIDIER Clément TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 04h25'11'' 15'26''
36 45 10041951571 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue EQUIPO LIZARTE ESP 04h26'09'' 16'24''
37 22 10053637950 PENA MOLANO Wilson Estiben BELTRAMITSA HOPPLA` PET COL 04h26'49'' 17'04''
38 119 10015723377 * CASSARA' Giacomo VELO RACING PALAZZAGO ITA 04h26'49'' ''
39 60 10016504128 * VAN WILDER Ilan LOTTO SOUDAL U23 BEL 04h28'46'' 19'01''
40 54 10010955930 * DONOVAN Mark TEAM WIGGINS LECOL GBR 04h29'57'' 20'12''
41 70 10015902829 JOHNSTON Calum HOLDSWOTH ZAPPI GBR 04h30'22'' 20'37''
42 105 10014780558 SOUTON Julien CR BOURGOGNE FRANCHE FRA 04h30'57'' 21'12''
43 47 10025732666 BOILEAU Léo TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 04h31'47'' 22'02''
44 26 10015722165 * BAGIOLI Andrea TEAM COLPACK ITA 04h31'49'' 22'04''
45 46 10015288901 BRENANS Emile TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 04h33'05'' 23'20''
46 69 1002398353 * KIMBER George HOLDSWOTH ZAPPI GBR 04h33'12'' 23'27''
47 16 10009979967 MUGISHA Samuel DIMENSION DATA FOR QHUB RWA 04h34'01'' 24'16''
48 34 10016450069 * NAUDTS Thomas EFC - L&R - VULSTEKE BEL 04h34'21'' 24'36''
49 35 10016488869 * VAN DER BEKEN Aaron EFC - L&R - VULSTEKE BEL 04h34'21'' ''
50 94 10014448435 PICCOLO Simone CASILLO - MASERATI ITA 04h34'21'' ''
51 13 10031027856 * LOLLI Marco ARAN CUCINE VEJUS ITA 04h34'48'' 25'03''
52 97 10010199835 PEÁK Barnabás SEG RACING ACADEMY HUN 04h36'00'' 26'15''
53 28 10014460256 BOTTA Davide TEAM COLPACK ITA 04h36'00'' ''
54 77 10015723579 * COLLEONI Kevin BIESSE CARRERAASD ITA 04h36'00'' ''
55 120 10029932160 * MARCELLUSI Martin VELO RACING PALAZZAGO ITA 04h39'23'' 29'38''
56 14 10032921376 * ORLANDO Giuseppe ARAN CUCINE VEJUS ITA 04h40'23'' 30'38''
57 108 10076679995 * MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE FRA 04h40'33'' 30'48''
58 64 10016136740 BONNEFOIX Edouard UC MONACO FRA 04h40'33'' ''
59 23 10009688866 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio BELTRAMITSA HOPPLA` PET COL 04h40'33'' ''
60 43 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO LIZARTE ESP 04h40'33'' ''
61 59 10015421869 * VAN GILS Maxin LOTTO SOUDAL U23 BEL 04h40'33'' ''
62 109 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE FRA 04h40'33'' ''
63 128 10028789580 * GHIGINO Valter TEAM CINELLI ITA 04h40'33'' ''
64 20 10015083480 BATTISTELLA Samuele DIMENSION DATA FOR QHUB ITA 04h40'33'' ''
65 58 10014179966 VEREECKEN Thomas LOTTO SOUDAL U23 BEL 04h40'33'' ''
66 88 10014401955 SCARONI Cristian ECC GROUPAMA FDJ ITA 04h40'33'' ''
67 122 10015766221 HEIDEMANN Miguel HERRMAN RADTEAM GER 04h40'33'' ''
68 44 10042374836 RUIZ PAVON Carlos EQUIPO LIZARTE ESP 04h40'33'' ''
69 91 10030246196 * RAIMONDI Alex CASILLO - MASERATI ITA 04h40'33'' ''
70 123 10023822675 * TARLTON Alexander HERRMAN RADTEAM GER 04h40'33'' ''
71 62 10016007206 * FUERTES Joel UC MONACO ECU 04h40'33'' ''
72 118 10028736737 FURNARI Salvatore VELO RACING PALAZZAGO ITA 04h41'59'' 32'14''
73 117 10014970518 LOISCIO Giovanni VELO RACING PALAZZAGO ITA 04h42'03'' 32'18''
74 38 10015668615 * BAUTERS Arne GM RECYCLING TEAM BEL 04h42'15'' 32'30''
75 24 10030626015 * BARONCINI Filippo BELTRAMITSA HOPPLA` PET ITA 04h42'19'' 32'34''
76 5 10015722771 * PUPPIO Antonio KOMETA CYCLING TEAM ITA 04h43'45'' 34'00''
77 93 10053360084 * RIGOLLET Laurent CASILLO - MASERATI ITA 04h43'45'' ''
78 92 10015135216 PELLIZZER Mattia CASILLO - MASERATI ITA 04h43'45'' ''
79 114 10030960764 GASPARINI Alessio TEAM FORTEBRACCIO ITA 04h43'47'' 34'02''
80 82 * CAPRON Rémi 10026703171 IAM EXELSIOR FRA 04h43'47'' ''
81 100 10015508765 * HOOLE Daan SEG RACING ACADEMY NED 04h43'47'' ''
82 104 10026064890 * RICHARD Maxime CR BOURGOGNE FRANCHE FRA 04h43'47'' ''
83 25 10029858705 * PARISINI Nicolo' BELTRAMITSA HOPPLA` PET ITA 04h43'50'' 34'05''
84 86 10014624449 GUGLIELMI Simon ECC GROUPAMA FDJ FRA 04h43'51'' 34'06''
85 113 10029712292 * GERBAUDO Matteo TEAM FORTEBRACCIO ITA 04h43'51'' ''
86 57 10016452695 * PATTYN Steven LOTTO SOUDAL U23 BEL 04h44'19'' 34'34''
87 111 10028742494 * CAROTI Francesco TEAM FORTEBRACCIO ITA 04h44'19'' ''
88 56 10014950108 HUYS Laurens LOTTO SOUDAL U23 BEL 04h44'19'' ''
89 99 10046246247 EVANS Alexander SEG RACING ACADEMY AUS 04h44'21'' 34'36''
90 29 10014612426 BACCIO Paolo TEAM COLPACK ITA 04h44'37'' 34'52''
91 110 10023853694 * WOOD Harrison AVC AIX EN PROVENCE GBR 04h44'37'' ''
92 8 10036116114 * THOMSEN Frederik DANISH NATIONAL TEAM DEN 04h46'17'' 36'32''
93 6 10046120753 * HINDSGAUL MADSEN Jacob DANISH NATIONAL TEAM DEN 04h46'17'' ''
94 66 10023832880 * HOLLYMAN Mason HOLDSWOTH ZAPPI GBR 04h46'51'' 37'06''
95 9 10015413381 KRISTENSEN Mads Østergaard DANISH NATIONAL TEAM DEN 04h47'11'' 37'26''

HORS DELAI - OTL - (DÈlais : 04h47'12 - 00h37'27)
96 - Dossard/Bib 72 - HENRIO Ewen - VC PAYS DE LOUDEAC - 10014945357 - 04h49'18
97 - Dossard/Bib 84 - CLAPASSON Thomas - IAM EXELSIOR - 10015543626 - 04h50'07
98 - Dossard/Bib 107 - DELCROS Clément - AVC AIX EN PROVENCE - 10015671847 - 04h51'00
99 - Dossard/Bib 103 - DEVAUX Thomas - CR BOURGOGNE FRANCHE COMTE - 10014168852 - 04h51'00
100 - Dossard/Bib 65 - GERRITS Ben - UC MONACO - 10015864938 - 04h51'34
101 - Dossard/Bib 15 - PARRAVANO Francesco - ARAN CUCINE VEJUS - 10030075741 - 04h51'34
102 - Dossard/Bib 73 - JOALLAND Yael - VC PAYS DE LOUDEAC - 10026390751 - 04h51'34
103 - Dossard/Bib 52 - HEALY Ben - TEAM WIGGINS LECOL - 10023507528 - 04h51'52
104 - Dossard/Bib 55 - SAUVAGNARGUES Jacques - TEAM WIGGINS LECOL - 10016234144 - 04h51'52
105 - Dossard/Bib 90 - NONNEZ Théo - ECC GROUPAMA FDJ - 10016260618 - 04h52'14
106 - Dossard/Bib 79 - MENEGOTTO Jacopo - BIESSE CARRERA ASD - 10029883155 - 04h52'26
107 - Dossard/Bib 74 - MALLE Nicolas - VC PAYS DE LOUDEAC - 10015465925 - 04h56'16
108 - Dossard/Bib 61 - CARVALHO Goncalo - UC MONACO - 10009993307 - 04h59'40

ABANDONS - DNF
Dossard/Bib 3 - RUBINO Samuele - KOMETA CYCLING TEAM - 10029929130
Dossard/Bib 7 - ANDERSEN Sander - DANISH NATIONAL TEAM - 10015583234
Dossard/Bib 11 - RUBIO REYES Einer Augusto - ARAN CUCINE VEJUS - 10057336175
Dossard/Bib 30 - DORIGONI Jakob - TEAM COLPACK - 10009770510
Dossard/Bib 32 - BORRA Gilles - EFC - L&R - VULSTEKE - 1000987603
Dossard/Bib 50 - LEBRETON Jacques - TEAM HAUTE SAVOIE / AURA - 10015839171
Dossard/Bib 51 - TULETT Daniel - TEAM WIGGINS LECOL - 10010947139
Dossard/Bib 63 - CAVALLO Luca - UC MONACO - 10015724993
Dossard/Bib 68 - BEAKE Charlie - HOLDSWOTH ZAPPI - 10018646212
Dossard/Bib 76 - BELLIA Matteo - BIESSE CARRERA ASD - 10014971528
Dossard/Bib 80 - PICCOT Michel - BIESSE CARRERA ASD - 10014479454
Dossard/Bib 81 - DEBONS Antoine - IAM EXELSIOR - 10015956177
Dossard/Bib 124 - JUNG Lennart - HERRMAN RADTEAM - 10023505306
Dossard/Bib 125 - BALDINGER Lukas - HERRMAN RADTEAM - 10011058384

General
1 101 10015674776 BELLICAUD Jérémy CR BOURGOGNE FRANCHE COM FRA 08h00'00''
2 31 10015422778 * VANSEVENANT Mauri EFC - L&R - VULSTEKE BEL 08h01'01'' 01'01''
3 98 10009878826 HARTLEY Adam SEG RACING ACADEMY GBR 08h02'20'' 02'20''
4 96 10014918681 SCHELLING Ide SEG RACING ACADEMY NED 08h06'00'' 06'00''
5 71 10015454912 * CHEVALIER Maxime VC PAYS DE LOUDEAC FRA 08h06'42'' 06'42''
6 10 10016009327 PALLESEN Jeppe Aaskov DANISH NATIONAL TEAM DEN 08h09'12'' 09'12''
7 89 10014366084 INKELAAR Kevin ECC GROUPAMA FDJ NED 08h10'19'' 10'19''
8 33 10014305460 LEYMAN Celestin EFC - L&R - VULSTEKE BEL 08h12'21'' 12'21''
9 4 10014972538 OLDANI Stefano KOMETA CYCLING TEAM ITA 08h12'57'' 12'57''
10 78 10014969811 CONCA Filippo BIESSE CARRERAASD ITA 08h13'03'' 13'03''
11 19 10084197600 * HAILEMICHAEL Mulu DIMENSION DATA FOR QHUBEKA ETH 08h13'14'' 13'14''
12 1 10015351343 LOPEZ PEREZ Juan Pedro KOMETA CYCLING TEAM ESP 08h13'58'' 13'58''
13 106 10026669122 CARR Simon AVC AIX EN PROVENCE FRA 08h14'24'' 14'24''
14 126 10035337585 * BUITRAGO SANCHEZ Santiago TEAM CINELLI COL 08h14'41'' 14'41''
15 18 10076377679 EJGU Million Beza DIMENSION DATA FOR QHUBEKA ETH 08h14'53'' 14'53''
16 17 10015081662 LAVRIC Martin DIMENSION DATA FOR QHUBEKA SLO 08h16'47'' 16'47''
17 121 10015141781 ADAMIETZ Johannes HERRMAN RADTEAM GER 08h16'56'' 16'56''
18 37 10014371239 VEROUGSTRAETE Nicolas GM RECYCLING TEAM BEL 08h17'12'' 17'12''
19 27 10015154515 BALDACCINI Davide TEAM COLPACK ITA 08h17'28'' 17'28''
20 53 10009992192 JENNER Samuel TEAM WIGGINS LECOL AUS 08h17'39'' 17'39''
21 95 10014968191 MONACO Alessandro CASILLO - MASERATI ITA 08h17'41'' 17'41''
22 41 10014945963 PARRA CUERDA Jose Felix EQUIPO LIZARTE ESP 08h17'42'' 17'42''
23 42 10015397621 BOUZAS REY Martin EQUIPO LIZARTE ESP 08h17'46'' 17'46''
24 21 10035392553 CASTAÑO MUÑOZ Sebastian Alexander BELTRAMITSA HOPPLA` PETROLI COL 08h18'32'' 18'32''
25 87 10029403108 * PETRUCCI Mattia ECC GROUPAMA FDJ ITA 08h20'20'' 20'20''
26 36 10015512607 * VAN TRICHT Stan GM RECYCLING TEAM BEL 08h21'23'' 21'23''
27 40 10014624550 HOUTTEMAN Nico GM RECYCLING TEAM BEL 08h21'44'' 21'44''
28 39 10014713264 WYDOOGHE Jaron GM RECYCLING TEAM BEL 08h21'56'' 21'56''
29 12 10029889926 * GINESTRA Lorenzo ARAN CUCINE VEJUS ITA 08h22'02'' 22'02''
30 115 10034897045 * PARASHCHAK Yaroslav TEAM FORTEBRACCIO UKR 08h22'06'' 22'06''
31 2 10009748682 RIES Michel KOMETA CYCLING TEAM LUX 08h22'57'' 22'57''
32 116 10015725502 * GARIBBO Nicolo' VELO RACING PALAZZAGO ITA 08h23'24'' 23'24''
33 49 10027084909 COMBES Simon TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 08h23'25'' 23'25''
34 102 10011074047 DEGRANDCOURT Hadrien CR BOURGOGNE FRANCHE COM FRA 08h23'44'' 23'44''
35 48 10015671948 DIDIER Clément TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 08h25'54'' 25'54''
36 45 10041951571 * FERNANDEZ RODRIGUEZ Sinue EQUIPO LIZARTE ESP 08h26'50'' 26'50''
37 22 10053637950 PENA MOLANO Wilson Estiben BELTRAMITSA HOPPLA` PETROLI COL 08h27'33'' 27'33''
38 119 10015723377 * CASSARA' Giacomo VELO RACING PALAZZAGO ITA 08h27'39'' 27'39''
39 60 10016504128 * VAN WILDER Ilan LOTTO SOUDAL U23 BEL 08h29'13'' 29'13''
40 86 10014624449 GUGLIELMI Simon ECC GROUPAMA FDJ FRA 08h29'23'' 29'23''
41 54 10010955930 * DONOVAN Mark TEAM WIGGINS LECOL GBR 08h30'32'' 30'32''
42 70 10015902829 JOHNSTON Calum HOLDSWOTH ZAPPI GBR 08h31'03'' 31'03''
43 105 10014780558 SOUTON Julien CR BOURGOGNE FRANCHE COM FRA 08h31'45'' 31'45''
44 97 10010199835 PEÁK Barnabás SEG RACING ACADEMY HUN 08h31'54'' 31'54''
45 26 10015722165 * BAGIOLI Andrea TEAM COLPACK ITA 08h32'25'' 32'25''
46 47 10025732666 BOILEAU Léo TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 08h32'36'' 32'36''
47 46 10015288901 BRENANS Emile TEAM HAUTE SAVOIE / AURA FRA 08h33'48'' 33'48''
48 69 1002398353 * KIMBER George HOLDSWOTH ZAPPI GBR 08h33'56'' 33'56''
49 16 10009979967 MUGISHA Samuel DIMENSION DATA FOR QHUBEKA RWA 08h34'52'' 34'52''
50 35 10016488869 * VAN DER BEKEN Aaron EFC - L&R - VULSTEKE BEL 08h34'52'' ''
51 34 10016450069 * NAUDTS Thomas EFC - L&R - VULSTEKE BEL 08h34'53'' 34'53''
52 94 10014448435 PICCOLO Simone CASILLO - MASERATI ITA 08h34'55'' 34'55''
53 13 10031027856 * LOLLI Marco ARAN CUCINE VEJUS ITA 08h35'36'' 35'36''
54 77 10015723579 * COLLEONI Kevin BIESSE CARRERAASD ITA 08h36'42'' 36'42''
55 28 10014460256 BOTTA Davide TEAM COLPACK ITA 08h36'43'' 36'43''
56 100 10015508765 * HOOLE Daan SEG RACING ACADEMY NED 08h39'35'' 39'35''
57 120 10029932160 * MARCELLUSI Martin VELO RACING PALAZZAGO ITA 08h40'06'' 40'06''
58 99 10046246247 EVANS Alexander SEG RACING ACADEMY AUS 08h40'36'' 40'36''
59 122 10015766221 HEIDEMANN Miguel HERRMAN RADTEAM GER 08h40'59'' 40'59''
60 88 10014401955 SCARONI Cristian ECC GROUPAMA FDJ ITA 08h41'01'' 41'01''
61 59 10015421869 * VAN GILS Maxin LOTTO SOUDAL U23 BEL 08h41'01'' ''
62 20 10015083480 BATTISTELLA Samuele DIMENSION DATA FOR QHUBEKA ITA 08h41'01'' ''
63 58 10014179966 VEREECKEN Thomas LOTTO SOUDAL U23 BEL 08h41'07'' 41'07''
64 109 10015694883 NARBONNE ZUCCARELLI Axel AVC AIX EN PROVENCE FRA 08h41'09'' 41'09''
65 128 10028789580 * GHIGINO Valter TEAM CINELLI ITA 08h41'10'' 41'10''
66 14 10032921376 * ORLANDO Giuseppe ARAN CUCINE VEJUS ITA 08h41'11'' 41'11''
67 123 10023822675 * TARLTON Alexander HERRMAN RADTEAM GER 08h41'11'' ''
68 43 10015330428 * SANCHEZ LOPEZ Eugenio EQUIPO LIZARTE ESP 08h41'12'' 41'12''
69 108 10076679995 * MAIRE Adrien AVC AIX EN PROVENCE FRA 08h41'12'' ''
70 91 10030246196 * RAIMONDI Alex CASILLO - MASERATI ITA 08h41'17'' 41'17''
71 44 10042374836 RUIZ PAVON Carlos EQUIPO LIZARTE ESP 08h41'17'' ''
72 23 10009688866 MONTOYA MONTOYA Javier Ignacio BELTRAMITSA HOPPLA` PETROLI COL 08h41'19'' 41'19''
73 64 10016136740 BONNEFOIX Edouard UC MONACO FRA 08h41'23'' 41'23''
74 62 10016007206 * FUERTES Joel UC MONACO ECU 08h41'23'' ''
75 117 10014970518 LOISCIO Giovanni VELO RACING PALAZZAGO ITA 08h42'50'' 42'50''
76 24 10030626015 * BARONCINI Filippo BELTRAMITSA HOPPLA` PETROLI ITA 08h42'52'' 42'52''
77 118 10028736737 FURNARI Salvatore VELO RACING PALAZZAGO ITA 08h42'56'' 42'56''
78 38 10015668615 * BAUTERS Arne GM RECYCLING TEAM BEL 08h42'58'' 42'58''
79 5 10015722771 * PUPPIO Antonio KOMETA CYCLING TEAM ITA 08h44'08'' 44'08''
80 93 10053360084 * RIGOLLET Laurent CASILLO - MASERATI ITA 08h44'21'' 44'21''
81 92 10015135216 PELLIZZER Mattia CASILLO - MASERATI ITA 08h44'23'' 44'23''
82 25 10029858705 * PARISINI Nicolo' BELTRAMITSA HOPPLA` PETROLI ITA 08h44'27'' 44'27''
83 82 * CAPRON Rémi 10026703171 IAM EXELSIOR FRA 08h44'31'' 44'31''
84 113 10029712292 * GERBAUDO Matteo TEAM FORTEBRACCIO ITA 08h44'33'' 44'33''
85 104 10026064890 * RICHARD Maxime CR BOURGOGNE FRANCHE COM FRA 08h44'41'' 44'41''
86 114 10030960764 GASPARINI Alessio TEAM FORTEBRACCIO ITA 08h44'47'' 44'47''
87 56 10014950108 HUYS Laurens LOTTO SOUDAL U23 BEL 08h44'52'' 44'52''
88 57 10016452695 * PATTYN Steven LOTTO SOUDAL U23 BEL 08h44'59'' 44'59''
89 111 10028742494 * CAROTI Francesco TEAM FORTEBRACCIO ITA 08h45'09'' 45'09''
90 29 10014612426 BACCIO Paolo TEAM COLPACK ITA 08h45'10'' 45'10''
91 110 10023853694 * WOOD Harrison AVC AIX EN PROVENCE GBR 08h45'12'' 45'12''
92 6 10046120753 * HINDSGAUL MADSEN Jacob DANISH NATIONAL TEAM DEN 08h46'39'' 46'39''
93 8 10036116114 * THOMSEN Frederik DANISH NATIONAL TEAM DEN 08h46'53'' 46'53''
94 9 10015413381 KRISTENSEN Mads Østergaard DANISH NATIONAL TEAM DEN 08h47'35'' 47'35''
95 66 10023832880 * HOLLYMAN Mason HOLDSWOTH ZAPPI GBR 08h47'46'' 47'46''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao