Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES sábado, 20 de julio de 2013

Keough gana la última y Poor Seiedi, la general del Tour of Qinghai Lake (Clasificación COMPLETA)

 El estadounidense Jacobe Keough (UnitedHealthcare) ha ganado al sprint la 13ª etapa del Tour of Qinghai Lake chino (2.HC). La victoria final ha sido para el iraní Poor Seiedi (TPT).

13ª etapa

1 Jacobe KEOUGH USA UHC 1:52:45
2 Rico ROGERS NZL BCP +0
3 Francesco CHICCHI ITA VIN +0
4 Benjamin GIRAUD FRA LPM +0
5 Maxim AVERIN UKR ARH +0
6 Andris SMIRNOVS LAT RBD +0
7 Sacha MODOLO ITA BAR +0
8 Ralf MATZKA GER TNE +0
9 Giorgio BRAMBILLA ITA ARH +0
10 Mathieu CHIOCCA FRA ARH +0
11 Yuriy METLUSHENKO UKR TRK +0
12 Marco BENFATTO ITA AS2 +0
13 Luis MAS BONET ESP BUR +0
14 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +0
15 Grischa JANORSCHKE GER TSP +0
16 Filippo FORTIN ITA BAR +0
17 Matej MOHORIC SLO SAK +0
18 Michael SCHWARZMANN GER TNE +0
19 Hossein ALIZADEH IRI AMO +0
20 Tobias DOHLUS GER TSP +0
21 Yong Tai WANG CHN GTC +0
22 Peeter PRUUS EST RBD +0
23 Sergiy GRECHYN UKR TRK +0
24 Sun Jae JANG KOR RTS +0
25 Volodymyr STARCHYK UKR AMO +0
26 Andrea PALINI ITA LAM +0
27 Niv LIBNER ISR AMO +0
28 Gregor GAZVODA SLO CSS +0
29 Mehdi SOHRABI IRI TPT +0
30 Samad POOR SEIEDI IRI TPT +0
31 Daniil FOMINYKH KAZ AS2 +0
32 Mark DZAMASTAGIC SLO SAK +0
33 Darío HERNÁNDEZ ESP BUR +0
34 David BELDA GARCIA ESP BUR +0
35 Mitchell MULHERN AUS AUS +0
36 Oleksandr SURUTKOVYCH UKR BCP +0
37 Robbie HUCKER AUS DPC +0
38 Angelo PAGANI ITA BAR +0
39 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM +0
40 Joshua PRETE AUS AUS +0
41 Antoine LAVIEU FRA LPM +0
42 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AS2 +0
43 Vahid (Deleted) GHAFFARI IRI RTS +0
44 Andrey MIZUROV KAZ TRK +0
45 Hossein ASKARI IRI TPT +0
46 Iker CAMAÑO ORTUZAR ESP TNE +0
47 Massimo GRAZIATO ITA LAM +0
48 Saeid SAFARZADEH IRI TPT +0
49 Zeng Tao YANG CHN GTC +0
50 Amir KOLAHDOZHAGH IRI TPT +0
51 Amir ZARGARI IRI RTS +0
52 Jonathan CLARKE AUS UHC +0
53 Jinde ZHANG CHN TYD +0
54 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT +0
55 Marco COLEDAN ITA BAR +0
56 Abdraimzhan ISHANOV KAZ AS2 +0
57 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ AS2 +0
58 Moises DUENAS NEVADO ESP BUR +0
59 Johnnie WALKER AUS DPC +0
60 Uri MARTINS MEX AMO +0
61 David DE LA FUENTE RASILLA ESP TRK +0
62 Tim MIKELJ SLO SAK +0
63 Jure BITENC SLO SAK +0
64 Nazar JUMABEKOV KAZ AS2 +0
65 Fenghong GUO CHN GTC +0
66 Pengda JIAO CHN CSS +0
67 Rahim EMEMI IRI RTS +0
68 John Bohn EBSEN DEN BCP +0
69 Yoann PAILLOT FRA LPM +0
70 Matej RAZINGAR SLO SAK +0
71 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP +0
72 Robert FöRSTER GER UHC +0
73 Jaroslaw DABROWSKI POL AMO +0
74 Xiaoyong DONG CHN TYD +0
75 Cheng XUE CHN GTC +0
76 Matt BRAMMEIER IRL CSS +0
77 Luigi MILETTA ITA VIN +0
78 Davide VIGANO ITA LAM +0
79 Enrico BARBIN ITA BAR +0
80 Florian SALZINGER GER ARH +18
81 Claudio IMHOF SUI ARH +18
82 Daniele PIETROPOLLI ITA LAM +18
83 Peilun WU CHN TYD +18
84 Artem TOPCHANYUK UKR AMO +18
85 Dirk MÜLLER GER TSP +18
86 Chun Kai FENG TPE CSS +18
87 Muradjan HALMURATOV UZB RTS +18
88 Alireza ASGHARZADEH IRI TPT +18
89 Stuart SMITH AUS AUS +18
90 Harry CARPENTER AUS AUS +18
91 Julien ANTOMARCHI FRA LPM +18
92 Grégoire TARRIDE FRA LPM +18
93 Nicolas BALDO FRA ARH +18
94 Mauro FINETTO ITA VIN +18
95 Brodie TALBOT AUS AUS +18
96 Ziga GROSELJ SLO SAK +18
97 Sonny COLBRELLI ITA BAR +24
98 Nazim BAKIRCI TUR TRK +24
99 Biao LIU CHN CSS +24
100 Mathieu PERGET FRA RBD +24
101 Shengjun WU CHN TYD +24
102 Zhaoshun ZHANG CHN GTC +24
103 Donato DE IESO ITA BAR +26
104 Mirac KAL TUR TRK +27
105 Max WALSLEBEN GER TSP +27
106 Roberto DE PATRE ITA VIN +32
107 Andris VOSEKALNS LAT RBD +33
108 John MURPHY USA UHC +35
109 Daniel SUMMERHILL USA UHC +37
110 Blaz JARC SLO TNE +43
111 Davide FRATTINI ITA UHC +47
112 Nik BURJEK SLO SAK +52
113 Cameron BAYLY AUS AUS +52
114 Floris GOESINNEN NED DPC +52
115 Zhi An CHEN CHN GTC +52
116 Erick ROWSELL GBR TNE +54
117 Jonathan MCEVOY GBR TNE +54
118 Scott THWAITES GBR TNE +54
119 Tilegen MAIDOS KAZ AS2 +54
120 Efren CARAZO ESP BUR +1:37
121 Aldo Ino ILESIC SLO UHC +1:40
DNF Mattia POZZO ITA VIN

General Final
1 Samad POOR SEIEDI IRI TPT 46:20:49
2 Yevgeniy NEPOMNYACHSHIY KAZ AS2 +42
3 Daniil FOMINYKH KAZ AS2 +1:06
4 Andrey MIZUROV KAZ TRK +1:29
5 Abdraimzhan ISHANOV KAZ AS2 +1:43
6 Ghader MIZBANI IRANAGH IRI TPT +1:46
7 Amir ZARGARI IRI RTS +2:07
8 Angelo PAGANI ITA BAR +2:30
9 David BELDA GARCIA ESP BUR +2:30
10 Hossein ALIZADEH IRI AMO +2:32
11 Rahim EMEMI IRI RTS +2:36
12 Massimo GRAZIATO ITA LAM +2:47
13 Vahid (Deleted) GHAFFARI IRI RTS +2:49
14 Thomas VAUBOURZEIX FRA LPM +3:01
15 Nazar JUMABEKOV KAZ AS2 +3:03
16 David DE LA FUENTE RASILLA ESP TRK +3:12
17 Mauro FINETTO ITA VIN +3:26
18 Matej MOHORIC SLO SAK +3:38
19 Hossein ASKARI IRI TPT +3:41
20 Sergiy GRECHYN UKR TRK +4:04
21 Pengda JIAO CHN CSS +4:37
22 Antoine LAVIEU FRA LPM +4:56
23 Grégoire TARRIDE FRA LPM +5:46
24 John Bohn EBSEN DEN BCP +7:50
25 Moises DUENAS NEVADO ESP BUR +8:35
26 Amir KOLAHDOZHAGH IRI TPT +9:21
27 Jonathan CLARKE AUS UHC +9:34
28 Julien ANTOMARCHI FRA LPM +11:34
29 Alexandr SHUSHEMOIN KAZ AS2 +13:53
30 Uri MARTINS MEX AMO +14:25
31 Luis MAS BONET ESP BUR +18:14
32 Iker CAMANO ORTUZAR ESP TNE +22:15
33 Daniel SUMMERHILL USA UHC +22:24
34 Mathieu PERGET FRA RBD +23:55
35 Enrico BARBIN ITA BAR +24:05
36 Matt BRAMMEIER IRL CSS +26:04
37 Volodymyr STARCHYK UKR AMO +29:48
38 Gregor GAZVODA SLO CSS +31:12
39 Yoann PAILLOT FRA LPM +31:58
40 Oleksandr SURUTKOVYCH UKR BCP +33:56
41 Biao LIU CHN CSS +34:01
42 Kiryll POZDNYAKOV RUS BCP +34:48
43 Peilun WU CHN TYD +35:15
44 Mark DZAMASTAGIC SLO SAK +37:45
45 Maxim AVERIN UKR ARH +38:18
46 Artem TOPCHANYUK UKR AMO +38:27
47 Saeid SAFARZADEH IRI TPT +40:31
48 Davide VIGANO ITA LAM +40:41
49 Nicolas BALDO FRA ARH +44:56
50 Maximiliano Ariel RICHEZE ARG LAM +45:40
51 Tim MIKELJ SLO SAK +46:22
52 Johnnie WALKER AUS DPC +48:27
53 Muradjan HALMURATOV UZB RTS +48:40
54 Robert FöRSTER GER UHC +49:24
55 Tilegen MAIDOS KAZ AS2 +50:26
56 Sonny COLBRELLI ITA BAR +52:18
57 Nazim BAKIRCI TUR TRK +53:04
58 Sacha MODOLO ITA BAR +55:02
59 Nik BURJEK SLO SAK +55:37
60 Mirac KAL TUR TRK +55:45
61 Daniele PIETROPOLLI ITA LAM +55:46
62 Alireza ASGHARZADEH IRI TPT +59:25
63 Darío HERNÁNDEZ ESP BUR +59:49
64 Benjamin GIRAUD FRA LPM +1:00:39
65 Davide FRATTINI ITA UHC +1:02:19
66 Erick ROWSELL GBR TNE +1:02:46
67 Marco COLEDAN ITA BAR +1:05:17
68 Donato DE IESO ITA BAR +1:05:54
69 Stuart SMITH AUS AUS +1:07:04
70 Jacobe KEOUGH USA UHC +1:08:32
71 Robbie HUCKER AUS DPC +1:11:09
72 Zhi An CHEN CHN GTC +1:11:53
73 Ralf MATZKA GER TNE +1:12:50
74 Peeter PRUUS EST RBD +1:13:16
75 Fenghong GUO CHN GTC +1:13:42
76 Floris GOESINNEN NED DPC +1:13:48
77 Yuriy METLUSHENKO UKR TRK +1:14:08
78 Mathieu CHIOCCA FRA ARH +1:16:34
79 Harry CARPENTER AUS AUS +1:16:47
80 Brodie TALBOT AUS AUS +1:17:36
81 Jonathan MCEVOY GBR TNE +1:18:08
82 Michael SCHWARZMANN GER TNE +1:18:10
83 Mehdi SOHRABI IRI TPT +1:18:20
84 Filippo FORTIN ITA BAR +1:18:31
85 Jaroslaw DABROWSKI POL AMO +1:19:36
86 Roberto DE PATRE ITA VIN +1:19:44
87 Tobias DOHLUS GER TSP +1:21:03
88 Scott THWAITES GBR TNE +1:22:55
89 Francesco CHICCHI ITA VIN +1:24:22
90 Max WALSLEBEN GER TSP +1:24:23
91 Marco BENFATTO ITA AS2 +1:25:01
92 Rico ROGERS NZL BCP +1:25:43
93 Shengjun WU CHN TYD +1:25:51
94 Matej RAZINGAR SLO SAK +1:26:02
95 Mitchell MULHERN AUS AUS +1:27:30
96 Giorgio BRAMBILLA ITA ARH +1:28:52
97 Andrea PALINI ITA LAM +1:28:58
98 Xiaoyong DONG CHN TYD +1:29:51
99 Efren CARAZO ESP BUR +1:31:20
100 Yong Tai WANG CHN GTC +1:32:03
101 Joshua PRETE AUS AUS +1:32:06
102 Sun Jae JANG KOR RTS +1:32:28
103 Jure BITENC SLO SAK +1:32:43
104 Chun Kai FENG TPE CSS +1:32:53
105 Grischa JANORSCHKE GER TSP +1:33:10
106 Luigi MILETTA ITA VIN +1:33:21
107 Florian SALZINGER GER ARH +1:33:39
108 Claudio IMHOF SUI ARH +1:38:08
109 Blaz JARC SLO TNE +1:38:09
110 Dirk MÜLLER GER TSP +1:41:12
111 John MURPHY USA UHC +1:41:43
112 Niv LIBNER ISR AMO +1:46:50
113 Ziga GROSELJ SLO SAK +1:47:14
114 Andris SMIRNOVS LAT RBD +1:47:53
115 Cheng XUE CHN GTC +1:48:43
116 Aldo Ino ILESIC SLO UHC +1:49:57
117 Cameron BAYLY AUS AUS +1:54:54
118 Andris VOSEKALNS LAT RBD +2:03:55
119 Zhaoshun ZHANG CHN GTC +2:04:39
120 Jinde ZHANG CHN TYD +2:14:46
121 Zeng Tao YANG CHN GTC +2:22:18

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao