Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS viernes, 19 de mayo de 2017

Katrin Garfoot (Orica Scott) gana la 3ª de la Emakumeen Bira

La australiana Katrin Garfoot (Orica Scott) ha ganado en Antzuola la 3ª etapa de la Emakumeen Bira. Garfoot es la nueva líder de la carrera internacional vizcaína.

3ª Etapa
ANTZUOLA-ANTZUOLA, 77.6-Kms 
Media..: 38,458-K/h
 

1º 93 AUS GARFOOT, Katrin ELI ORICA - SCOTT 02:01:04 10 ''
2º 4 ITA PALADIN, Soraya ELI ALE CIPOLLINI a 34 6 ''
3º 91 NED VAN VLEUTEN, Annemiek ELI ORICA - SCOTT a 34 4 ''
4º 31 RSA MOOLMAN-P., Ashleigh ELI CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
5º 92 AUS SPRATT, Amanda ELI ORICA - SCOTT a 34
6º 165 CZE NOSKOVA, Nikola S23 BEPINK COGEAS a 34
7º 41 BEL DUYCK, Ann-Sophie ELI DROPS a 34
8º 44 ITA ZORZI, Susanna ELI DROPS a 34
9º 154 LUX MAES, Elise ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 34
10º 134 ITA PALADIN, Asja ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 34
11º 61 AUS GILLOW, Shara ELI FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 34
v 12º 1 ESP SANTESTEBAN, Ane ELI ALE CIPOLLINI a 34
13º 116 UKR SOLOVEI, Ganna ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 34
14º 33 DEN LUDWIG, Cecilie Uttrup S23 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
15º 156 GBR SIMMONDS, Hayley ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 34
16º 121 RUS KIRILLOVA, Polina S23 SEL. RUSIA a 34
17º 96 NZL WILLIAMS, Georgia ELI ORICA - SCOTT a 34
18º 66 JPN YONAMINE, Eri ELI FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 34
19º 114 NED ROOIJAKKERS, Paulien ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 34
20º 32 GER KOPPENBURG, Clara S23 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 34
v 21º 81 ESP MERINO, Eider ELI LOINTEK a 34
22º 22 ESP LLAMAS, Lorena ELI BIZKAIA - DURANGO a 01:29
23º 143 ISR BLOCH-DAVIDOV, Shani ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 01:46
24º 5 ITA BASTIANELLI, Marta ELI ALE CIPOLLINI a 01:49
25º 151 GBR ARCHIBALD, Katie ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 01:49
26º 3 LTU TUSLAITE, Daiva ELI ALE CIPOLLINI a 01:49
27º 113 NED BUURMAN, Eva ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 01:49
28º 74 ROU DUMITRU, Daniela-Georgina ELI GIUSFREDI BIANCHI a 01:49
29º 83 ESP GONZALEZ, Alicia S23 LOINTEK a 01:49
30º 85 ESP TERUEL, Alba S23 LOINTEK a 01:49
31º 35 AUT PERCHTOLD, Christina ELI CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 01:49
32º 141 DEN PEDERSEN, Camilla ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 01:49
33º 11 LTU LELEIVYTE, Rasa ELI AROMITALIA VAIANO a 01:49
v 34º 25 ESP LEKUONA, Lierni S23 BIZKAIA - DURANGO a 01:49
35º 136 ITA ROSSATO, Beatrice S23 TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:49
36º 63 FRA BRAVARD, Charlotte ELI FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:49
37º 82 ESP GOMEZ, Beatriu ELI LOINTEK a 01:49
38º 122 RUS CHEMYSHOVA, Galina ELI SEL. RUSIA a 01:49
39º 153 GBR GRINCZER, Natalie ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 01:49
40º 26 SLO KERN, Spela ELI BIZKAIA - DURANGO a 01:49
41º 15 ITA NESTI, Nicole S23 AROMITALIA VAIANO a 01:49
42º 133 ROU COVRIG, Ana Maria ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 01:49
43º 71 ISR SHAPIRA, Omer ELI GIUSFREDI BIANCHI a 01:49
44º 95 AUS ELVIN, Gracie ELI ORICA - SCOTT a 01:49
45º 12 LAT LAIZANE, Lija ELI AROMITALIA VAIANO a 01:49
46º 94 AUS CROOKS, Jenelle ELI ORICA - SCOTT a 01:49
47º 62 FRA DREVILLE, Anabelle S23 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:49
48º 64 FRA GUILMAN, Victorie S23 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:49
49º 21 ESP GARCIA, Margarita Victoria ELI BIZKAIA - DURANGO a 01:49
50º 42 GBR MASSEY, Laura ELI DROPS a 03:27
51º 45 GBR VAN TWISK, Abigail S23 DROPS a 03:27
v 52º 23 ESP OYARBIDE, Lourdes ELI BIZKAIA - DURANGO a 03:27
53º 72 ITA BALDUCCI, Michela S23 GIUSFREDI BIANCHI a 03:27
54º 112 NED VAN VEEN, Esther ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 03:27
55º 56 ESP TRIAS, Ariadna S23 SEL. ESPAÑOLA a 03:27
56º 163 RUS SYRODOEVA, Margarita S23 BEPINK COGEAS a 03:27
57º 16 RSA DALTON, Heidi S23 AROMITALIA VAIANO a 03:27
58º 6 BEL VEKEMANS, Anisha ELI ALE CIPOLLINI a 03:27
59º 14 ITA FRANCHI, Elena S23 AROMITALIA VAIANO a 03:40
60º 123 RUS IVANOVA, Irina S23 SEL. RUSIA a 06:05
61º 115 NED SOET, Aafke S23 PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 06:09
62º 162 ITA PATTARO, Francesca S23 BEPINK COGEAS a 06:09
63º 75 ITA CAUZ, Francesca ELI GIUSFREDI BIANCHI a 06:09
64º 111 NED STEIGENGA, Nicole S23 PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 06:09
65º 55 ESP RIPOLL, Teresa S23 SEL. ESPAÑOLA a 06:09
66º 53 ESP GARDACHAL, Miriam S23 SEL. ESPAÑOLA a 06:09
67º 142 DEN SIGGAARD, Christina ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 06:09
v 68º 54 ESP IRIARTE, Ane S23 SEL. ESPAÑOLA a 06:09
69º 43 GBR OSBORNE, Rose ELI DROPS a 06:09
70º 51 ESP ALONSO, Sandra S23 SEL. ESPAÑOLA a 06:09
71º 145 SUI SCHWEIZER, Doris ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 06:09
72º 131 ITA BARTELLONI, Beatrice ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 06:49
73º 124 RUS STEPANOVA, Daroa S23 SEL. RUSIA a 06:49
74º 24 BEL VERSTICHELEN, Femke ELI BIZKAIA - DURANGO a 06:49
75º 164 RUS DOBRYNINA, Olga ELI BEPINK COGEAS a 06:52
76º 135 ITA PAVIN, Michela ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 06:53
77º 13 ITA MARTINI, Alessia ELI AROMITALIA VAIANO a 06:53
78º 84 ESP RODRIGUEZ, Gloria ELI LOINTEK a 06:53
79º 76 ITA PERINI, Chiara S23 GIUSFREDI BIANCHI a 06:53
80º 146 NZL KERWIN, Natalie ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 08:38
81º 2 ITA ALZINI, Martina S23 ALE CIPOLLINI a 08:38
82º 52 ESP ESCURSELL, Elisabet S23 SEL. ESPAÑOLA a 08:38
83º 152 AUT BADEGRUBER, Anna S23 TEAM WNT PRO CYCLING a 08:38

REGULARIDAD DE LA ETAPA
1º 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 25-Pun
2º 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 20-Pun
3º 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 16-Pun
4º 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 14-Pun
5º 92 SPRATT, Amanda AUS ORICA - SCOTT 12-Pun
6º 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 10-Pun
7º 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 9-Pun
8º 44 ZORZI, Susanna ITA DROPS 8-Pun
9º 154 MAES, Elise LUX TEAM WNT PRO CYCLING 7-Pun
10º 134 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 6-Pun
11º 61 GILLOW, Shara AUS FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 5-Pun
12º 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 4-Pun
13º 116 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG - DE 3-Pun
14º 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 2-Pun
15º 156 SIMMONDS, Hayley GBR TEAM WNT PRO CYCLING 1-Pun


MONTAÑA DE LA ETAPA
-ALTO DESKARGA -Km.: 33,60 2ª-Cat
1º 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 6-Pun
2º 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 4-Pun
3º 134 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2-Pun
4º 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 1-Pun

METAS VOLANTES DE LA ETAPA
-ARRASATE -Km.: 12,50
1º 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 5-Pun 5-r
2º 163 SYRODOEVA, Margarita RUS BEPINK COGEAS 3-Pun 3-r
3º 2 ALZINI, Martina ITA ALE CIPOLLINI 1-Pun 1-r
-OÑATI -Km.: 61,60
1º 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 5-Pun 5-r
2º 32 KOPPENBURG, Clara GER CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3-Pun 3-r
3º 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 1-Pun 1-r

SPRINT TIME BONUS
-ANTZUOLA -Km.: 40,00
1º 164 DOBRYNINA, Olga RUS BEPINK COGEAS 5-Pun 3"
2º 95 ELVIN, Gracie AUS ORICA - SCOTT 3-Pun 2"
3º 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 1-Pun 1"
-UDANA -Km.: 55,00
1º 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 5-Pun 3"
2º 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 3-Pun 2"
3º 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 1-Pun 1"

EQUIPOS DE LA ETAPA
1º ORICA - SCOTT ORS 06:04:20
2º CERVELO - BIGLA PRO CYCLI CBT 06:04:54 a 34
3º ALE CIPOLLINI ALE 06:06:09 a 01:49
4º TEAM WNT PRO CYCLING WNT 06:06:09 a 01:49
5º PARKHOTEL VALKENBURG - DE PVD 06:06:09 a 01:49
6º FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FDJ 06:06:09 a 01:49
7º LOINTEK LTK 06:07:24 a 03:04
8º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOP 06:07:24 a 03:04
9º DROPS DRP 06:07:47 a 03:27
10º BIZKAIA - DURANGO BDP 06:08:19 a 03:59
11º AROMITALIA VAIANO VAI 06:08:39 a 04:19
12º GIUSFREDI BIANCHI GSB 06:10:17 a 05:57
13º SEL. RUSIA RUS 06:11:40 a 07:20
14º TEAM VELOCONCEPT WOMEN TVW 06:12:56 a 08:36
15º BEPINK COGEAS BPK 06:13:22 a 09:02
16º SEL. ESPAÑOLA ESP 06:18:57 a 14:37


GENERAL INDIVIDUAL
1º 93 AUS GARFOOT, Katrin ELI ORICA - SCOTT 05:47:06 41*
2º 92 AUS SPRATT, Amanda ELI ORICA - SCOTT a 12 47*
v 3º 1 ESP SANTESTEBAN, Ane ELI ALE CIPOLLINI a 17 54*
4º 4 ITA PALADIN, Soraya ELI ALE CIPOLLINI a 40 34*
5º 31 RSA MOOLMAN-P., Ashleigh ELI CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 44 19*
6º 91 NED VAN VLEUTEN, Annemiek ELI ORICA - SCOTT a 44 20*
7º 165 CZE NOSKOVA, Nikola S23 BEPINK COGEAS a 47 33*
8º 116 UKR SOLOVEI, Ganna ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 48 47
9º 33 DEN LUDWIG, Cecilie Uttrup S23 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 50 69*
10º 154 LUX MAES, Elise ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 53 47
11º 44 ITA ZORZI, Susanna ELI DROPS a 53 50
12º 61 AUS GILLOW, Shara ELI FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 53 50
13º 66 JPN YONAMINE, Eri ELI FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 53 52
14º 41 BEL DUYCK, Ann-Sophie ELI DROPS a 53 57
v 15º 81 ESP MERINO, Eider ELI LOINTEK a 53 88
16º 121 RUS KIRILLOVA, Polina S23 SEL. RUSIA a 53 99
17º 96 NZL WILLIAMS, Georgia ELI ORICA - SCOTT a 59 109*
18º 156 GBR SIMMONDS, Hayley ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 01:00 94
19º 114 NED ROOIJAKKERS, Paulien ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 01:00 111
20º 22 ESP LLAMAS, Lorena ELI BIZKAIA - DURANGO a 01:48 88
21º 5 ITA BASTIANELLI, Marta ELI ALE CIPOLLINI a 01:49 28*
22º 151 GBR ARCHIBALD, Katie ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 01:55 33*
23º 95 AUS ELVIN, Gracie ELI ORICA - SCOTT a 01:57 51*
24º 113 NED BUURMAN, Eva ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 02:03 39
25º 11 LTU LELEIVYTE, Rasa ELI AROMITALIA VAIANO a 02:03 46
26º 83 ESP GONZALEZ, Alicia S23 LOINTEK a 02:03 53
27º 141 DEN PEDERSEN, Camilla ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 02:03 60
28º 85 ESP TERUEL, Alba S23 LOINTEK a 02:03 69
29º 134 ITA PALADIN, Asja ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 02:04 110
30º 63 FRA BRAVARD, Charlotte ELI FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 02:06 85*
31º 3 LTU TUSLAITE, Daiva ELI ALE CIPOLLINI a 02:08 62
v 32º 25 ESP LEKUONA, Lierni S23 BIZKAIA - DURANGO a 02:08 87
33º 26 SLO KERN, Spela ELI BIZKAIA - DURANGO a 02:08 103
34º 64 FRA GUILMAN, Victorie S23 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 02:08 107
35º 21 ESP GARCIA, Margarita Victoria ELI BIZKAIA - DURANGO a 02:08 126
36º 143 ISR BLOCH-DAVIDOV, Shani ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 02:12 102
37º 94 AUS CROOKS, Jenelle ELI ORICA - SCOTT a 02:19 144
v 38º 23 ESP OYARBIDE, Lourdes ELI BIZKAIA - DURANGO a 03:46 120
39º 112 NED VAN VEEN, Esther ELI PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 03:46 138
40º 15 ITA NESTI, Nicole S23 AROMITALIA VAIANO a 04:00 166
41º 133 ROU COVRIG, Ana Maria ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 04:00 167
42º 62 FRA DREVILLE, Anabelle S23 FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 04:04 173
43º 45 GBR VAN TWISK, Abigail S23 DROPS a 04:45 111
44º 42 GBR MASSEY, Laura ELI DROPS a 04:50 132
45º 56 ESP TRIAS, Ariadna S23 SEL. ESPAÑOLA a 05:31 149
46º 163 RUS SYRODOEVA, Margarita S23 BEPINK COGEAS a 05:31 157
47º 6 BEL VEKEMANS, Anisha ELI ALE CIPOLLINI a 05:38 185
48º 35 AUT PERCHTOLD, Christina ELI CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 05:43 137
49º 162 ITA PATTARO, Francesca S23 BEPINK COGEAS a 06:28 141
50º 51 ESP ALONSO, Sandra S23 SEL. ESPAÑOLA a 08:08 165
51º 123 RUS IVANOVA, Irina S23 SEL. RUSIA a 08:09 148
52º 55 ESP RIPOLL, Teresa S23 SEL. ESPAÑOLA a 08:13 174
53º 53 ESP GARDACHAL, Miriam S23 SEL. ESPAÑOLA a 08:13 177
54º 32 GER KOPPENBURG, Clara S23 CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 08:31 109
55º 82 ESP GOMEZ, Beatriu ELI LOINTEK a 09:46 125
56º 71 ISR SHAPIRA, Omer ELI GIUSFREDI BIANCHI a 09:46 148
57º 136 ITA ROSSATO, Beatrice S23 TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 10:50 153
58º 72 ITA BALDUCCI, Michela S23 GIUSFREDI BIANCHI a 11:24 124
59º 74 ROU DUMITRU, Daniela-Georgina ELI GIUSFREDI BIANCHI a 11:31 143
60º 14 ITA FRANCHI, Elena S23 AROMITALIA VAIANO a 11:47 162
61º 153 GBR GRINCZER, Natalie ELI TEAM WNT PRO CYCLING a 11:51 129
62º 122 RUS CHEMYSHOVA, Galina ELI SEL. RUSIA a 12:55 161
63º 16 RSA DALTON, Heidi S23 AROMITALIA VAIANO a 13:35 156
64º 12 LAT LAIZANE, Lija ELI AROMITALIA VAIANO a 13:42 202
65º 142 DEN SIGGAARD, Christina ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 14:06 134
66º 43 GBR OSBORNE, Rose ELI DROPS a 14:06 161
67º 145 SUI SCHWEIZER, Doris ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 15:10 192
68º 111 NED STEIGENGA, Nicole S23 PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 15:51 190
69º 164 RUS DOBRYNINA, Olga ELI BEPINK COGEAS a 16:31 198*
70º 84 ESP RODRIGUEZ, Gloria ELI LOINTEK a 16:35 213
v 71º 54 ESP IRIARTE, Ane S23 SEL. ESPAÑOLA a 17:56 212
72º 115 NED SOET, Aafke S23 PARKHOTEL VALKENBURG - DE a 18:02 199
73º 75 ITA CAUZ, Francesca ELI GIUSFREDI BIANCHI a 18:02 204
74º 135 ITA PAVIN, Michela ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 18:05 209
75º 2 ITA ALZINI, Martina S23 ALE CIPOLLINI a 18:20 200
76º 124 RUS STEPANOVA, Daroa S23 SEL. RUSIA a 18:36 201
77º 24 BEL VERSTICHELEN, Femke ELI BIZKAIA - DURANGO a 18:42 207
78º 131 ITA BARTELLONI, Beatrice ELI TOP GIRLS FASSA BORTOLO a 18:42 222
79º 76 ITA PERINI, Chiara S23 GIUSFREDI BIANCHI a 18:46 240
80º 52 ESP ESCURSELL, Elisabet S23 SEL. ESPAÑOLA a 19:44 204
81º 13 ITA MARTINI, Alessia ELI AROMITALIA VAIANO a 25:05 244
82º 152 AUT BADEGRUBER, Anna S23 TEAM WNT PRO CYCLING a 26:50 235
83º 146 NZL KERWIN, Natalie ELI TEAM VELOCONCEPT WOMEN a 26:50 241

GENERAL REGULARIDAD/NARANJA-ATYO.ABADIÑO
1º 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 42-Pun
2º 5 BASTIANELLI, Marta ITA ALE CIPOLLINI 41-Pun
3º 92 SPRATT, Amanda AUS ORICA - SCOTT 37-Pun
4º 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 36-Pun
5º 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 34-Pun
6º 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 31-Pun
7º 95 ELVIN, Gracie AUS ORICA - SCOTT 30-Pun
8º 93 GARFOOT, Katrin AUS ORICA - SCOTT 26-Pun
9º 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 24-Pun
10º 113 BUURMAN, Eva NED PARKHOTEL VALKENBURG - DE 21-Pun
11º 11 LELEIVYTE, Rasa LTU AROMITALIA VAIANO 20-Pun
12º 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 15-Pun
13º 142 SIGGAARD, Christina DEN TEAM VELOCONCEPT WOMEN 14-Pun
14º 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 13-Pun
15º 116 SOLOVEI, Ganna UKR PARKHOTEL VALKENBURG - DE 9-Pun
GRAL 

MONTAÑA/PTOS.ROJOS-AY.MARKINA XEMEIN
1º 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 9-Pun
2º 91 VAN VLEUTEN, Annemiek NED ORICA - SCOTT 7-Pun
3º 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6-Pun
4º 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 4-Pun
5º 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 4-Pun
6º 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 3-Pun
7º 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 2-Pun
8º 134 PALADIN, Asja ITA TOP GIRLS FASSA BORTOLO 2-Pun

GRAL METAS VOLANTES/AZUL-WNT
1º 151 ARCHIBALD, Katie GBR TEAM WNT PRO CYCLING 12-Pun
2º 4 PALADIN, Soraya ITA ALE CIPOLLINI 10-Pun
3º 63 BRAVARD, Charlotte FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE 6-Pun
4º 31 MOOLMAN-P., Ashleigh RSA CERVELO - BIGLA PRO CYCLI 5-Pun
5º 41 DUYCK, Ann-Sophie BEL DROPS 4-Pun
6º 2 ALZINI, Martina ITA ALE CIPOLLINI 4-Pun
7º 96 WILLIAMS, Georgia NZL ORICA - SCOTT 3-Pun
8º 163 SYRODOEVA, Margarita RUS BEPINK COGEAS 3-Pun

GENERAL SUB-23/ROSA-AUSOLAN
1º 165 NOSKOVA, Nikola CZE BEPINK COGEAS 05:47:53
2º 33 LUDWIG, Cecilie Uttrup DEN CERVELO - BIGLA PRO CYCLI a 03
3º 121 KIRILLOVA, Polina RUS SEL. RUSIA a 06
4º 83 GONZALEZ, Alicia ESP LOINTEK a 01:16
5º 85 TERUEL, Alba ESP LOINTEK a 01:16
6º 25 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO a 01:21
7º 64 GUILMAN, Victorie FRA FDJ-NOUVELLE AQUITAINE a 01:21
8º 15 NESTI, Nicole ITA AROMITALIA VAIANO a 03:13

GENERAL VASCAS/VERDE-GARA
1º 1 SANTESTEBAN, Ane ESP ALE CIPOLLINI 05:47:23
2º 81 MERINO, Eider ESP LOINTEK a 36
3º 25 LEKUONA, Lierni ESP BIZKAIA - DURANGO a 01:51
4º 23 OYARBIDE, Lourdes ESP BIZKAIA - DURANGO a 03:29
5º 54 IRIARTE, Ane ESP SEL. ESPAÑOLA a 17:39


GENERAL EQUIPOS
1º ORICA - SCOTT ORS AUS 17:22:42
2º ALE CIPOLLINI ALE ITA 17:24:38 a 01:56
3º PARKHOTEL VALKENBURG - DE PVD NED 17:25:02 a 02:20
4º FDJ-NOUVELLE AQUITAINE FDJ FRA 17:25:12 a 02:30
5º TEAM WNT PRO CYCLING WNT GBR 17:25:14 a 02:32
6º LOINTEK LTK ESP 17:26:17 a 03:35
7º CERVELO - BIGLA PRO CYCLI CBT GER 17:26:23 a 03:41
8º DROPS DRP GBR 17:26:45 a 04:03
9º BIZKAIA - DURANGO BDP ESP 17:27:22 a 04:40
10º BEPINK COGEAS BPK ITA 17:34:05 a 11:23
11º AROMITALIA VAIANO VAI ITA 17:35:32 a 12:50
12º TOP GIRLS FASSA BORTOLO TOP ITA 17:37:31 a 14:49
13º TEAM VELOCONCEPT WOMEN TVW DEN 17:39:39 a 16:57
14º SEL. ESPAÑOLA ESP ESP 17:42:29 a 19:47
15º SEL. RUSIA RUS RUS 17:43:15 a 20:33
16º GIUSFREDI BIANCHI GSB ITA 17:53:59 a 31:17

PORTADORAS DE MAILLOTS
Clasificación Dor. Equ Nombre
G.INDIVIDUAL/BLANCO-CAJA LABORAL 93 ORS GARFOOT, Katrin
G.REGULARIDAD/NARANJA-ATYO.ABADIÑO 151 WNT ARCHIBALD, Katie
G.MONTAÑA/PTOS.ROJOS-AY.MARKINA XEMEIN 31 CBT MOOLMAN-P., Ashleigh
G.METAS VOLANTES/AZUL-WNT 4 ALE PALADIN, Soraya
G.SUB-23/ROSA-AUSOLAN 165 BPK NOSKOVA, Nikola
G.VASCAS/VERDE-GARA 1 ALE SANTESTEBAN, Ane

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao