Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
FÉMINAS lunes, 16 de abril de 2018

Katharine Hall gana la Joe Martin Stage Race

La estadounidense Katharine Hall (UnitedHealthCare) ganó la Joe Martin Stage Race femenina. La cuarta y última etapa fue para su compatriota Chloe Dygert.

Joe Martin Stage Race (USA/2.2)
4ª etapa

1    441    DYGERT    Chloe    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    21    00:51:02    
2    411    HALL    Katharine    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    31    00:00:00    
3    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY CYCLING    30    00:00:00    
4    481    SCHNEIDER    Samantha    USA        28    00:00:00    
5    443    VALENTE    Jennifer    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    24    00:00:00    
6    434    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    24    00:00:00    
7    415    PEÑUELA MARTINEZ    Diana Carolina    COL    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    32    00:00:04    
8    413    THOMAS    Leah    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    29    00:00:04    
9    513    GANZAR    Leigh    USA        29    00:00:04    
10    452    BLAIS    Marie Soleil    CAN        30    00:00:04    
11    552    LANGDON    Rachel    GBR        30    00:00:04    
11    552    LANGDON    Rachel    GBR        30    00:00:04    
12    464    MUNDY    Jessica    AUS        24    00:00:04    
12    464    MUNDY    Jessica    AUS        24    00:00:04    
13    516    PITEL    Edwige    FRA        51    00:00:04    
13    516    PITEL    Edwige    FRA        51    00:00:04    
14    442    POWLESS    Shayna    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    24    00:00:09    
14    442    POWLESS    Shayna    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    24    00:00:09    
15    431    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30    00:00:09    
15    431    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30    00:00:09    
16    403    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    35    00:00:11    
16    403    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    35    00:00:11    
17    416    BANKS    Elizabeth    GBR    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    28    00:00:11    
17    416    BANKS    Elizabeth    GBR    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    28    00:00:11    
18    474    JORGENSEN    Laura    USA        32    00:00:11    
18    474    JORGENSEN    Laura    USA        32    00:00:11    
19    401    BUSS    Kathryn    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25    00:00:11    
19    401    BUSS    Kathryn    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25    00:00:11    
20    425    MAINE    Katherine    CAN    RALLY CYCLING    21    00:00:11    
20    425    MAINE    Katherine    CAN    RALLY CYCLING    21    00:00:11    
21    444    ARREOLA NAVARRO    Sofia    MEX    TWENTY20 p/b SHO - AIR    27    00:00:16    
21    444    ARREOLA NAVARRO    Sofia    MEX    TWENTY20 p/b SHO - AIR    27    00:00:16    
22    432    LUEBKE    Jennifer    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    32    00:00:16    
22    432    LUEBKE    Jennifer    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    32    00:00:16    
23    512    DEFOORE    Carolyn    USA        36    00:00:20    
23    512    DEFOORE    Carolyn    USA        36    00:00:20    
24    482    TALBOT    Josie    AUS        22    00:00:20    
24    482    TALBOT    Josie    AUS        22    00:00:20    
25    436    MULLENS    Peta    AUS    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30    00:00:22    
25    436    MULLENS    Peta    AUS    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30    00:00:22    
26    421    ALLAR    Erica    USA        33    00:00:24    
26    421    ALLAR    Erica    USA        33    00:00:24    
27    423    FRANZ    Heidi    USA    RALLY CYCLING    23    00:00:24    
27    423    FRANZ    Heidi    USA    RALLY CYCLING    23    00:00:24    
28    433    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    39    00:01:27    
28    433    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    39    00:01:27    
29    483    BAUR    Caroline    SUI        24    00:01:43    
29    483    BAUR    Caroline    SUI        24    00:01:43    
30    426    MOAK    Summer    USA    RALLY CYCLING    19    00:01:47    
30    426    MOAK    Summer    USA    RALLY CYCLING    19    00:01:47    
31    412    HALL    Lauren    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    39    00:01:53    
31    412    HALL    Lauren    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    39    00:01:53    
32    405    TETRICK    Jennifer    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    37    00:01:59    
32    405    TETRICK    Jennifer    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    37    00:01:59    
33    547    ORTON    Beth Ann    USA        37    00:02:01    
33    547    ORTON    Beth Ann    USA        37    00:02:01    
34    453    OUELLETTE    Catherine    CAN        22    00:02:01    
34    453    OUELLETTE    Catherine    CAN        22    00:02:01    
35    451    SYDLIK    Stefanie    USA        33    00:02:38    
35    451    SYDLIK    Stefanie    USA        33    00:02:38    
36    517    Smith    Natalie    USA        31    00:02:39    
36    517    Smith    Natalie    USA        31    00:02:39    
37    544    SWARTZ    Emma    USA        21    00:03:08    
37    544    SWARTZ    Emma    USA        21    00:03:08    
38    551    CLARK    Briana    USA        36    00:03:08    
38    551    CLARK    Briana    USA        36    00:03:08    
39    446    MORSHEAD    Danielle    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    22    00:03:08    
39    446    MORSHEAD    Danielle    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    22    00:03:08    
40    463    KARAGIANIS    Daphne    USA        33    00:03:12    
40    463    KARAGIANIS    Daphne    USA        33    00:03:12    
41    493    KELLY    Madison    USA        25    00:03:12    
41    493    KELLY    Madison    USA        25    00:03:12    
42    472    LOWE    Courteney    NZL        27    00:03:12    
42    472    LOWE    Courteney    NZL        27    00:03:12    
43    494    YAN    Flora    USA        22    00:03:15    
43    494    YAN    Flora    USA        22    00:03:15    
44    404    RYAN    Kendall    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    26    00:03:25    
44    404    RYAN    Kendall    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    26    00:03:25    
45    465    PRESSPRICH    Nicole    USA        30    00:03:28    
45    465    PRESSPRICH    Nicole    USA        30    00:03:28    
46    462    OWEN    Harriet    GBR        25    00:03:36    
46    462    OWEN    Harriet    GBR        25    00:03:36    
47    496    SHELL    Hannah    USA        27    00:03:40    
47    496    SHELL    Hannah    USA        27    00:03:40    
48    414    HANSON    Lauretta    AUS    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    24    00:03:40    
48    414    HANSON    Lauretta    AUS    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    24    00:03:40    
49    402    BRUDERER COFIÑO    Nicolle    GUA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25    00:03:43    
49    402    BRUDERER COFIÑO    Nicolle    GUA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25    00:03:43    
50    553    SPENCE    Emily    CAN        35    00:05:21    
50    553    SPENCE    Emily    CAN        35    00:05:21    
51    543    MEISELS    Esther    USA        23    00:05:21    
51    543    MEISELS    Esther    USA        23    00:05:21    
52    541    TRACY    Christie    USA        39    00:05:21    
52    541    TRACY    Christie    USA        39    00:05:21    
53    514    KANTZES    Katie    USA        31    00:05:21    
53    514    KANTZES    Katie    USA        31    00:05:21    
54    537    TESCHKE    Annika    GER        19    00:05:45    
54    537    TESCHKE    Annika    GER        19    00:05:45    
55    532    JACKSON    Carlyn    USA        25    00:06:13    
55    532    JACKSON    Carlyn    USA        25    00:06:13    
56    485    HODGES    Jessie    NZL        22    00:06:13    
56    485    HODGES    Jessie    NZL        22    00:06:13    
57    554    RODGER    Emily    CAN        35    00:06:13    
57    554    RODGER    Emily    CAN        35    00:06:13    
58    406    TRAXLER    Anna Gabrielle    CAN        20    00:06:13    
58    406    TRAXLER    Anna Gabrielle    CAN        20    00:06:13    
59    515    ROTHE    Sheri    USA        33    00:06:13    
59    515    ROTHE    Sheri    USA        33    00:06:13    
60    466    FLYNN    Emily    CAN        25    00:06:13    
60    466    FLYNN    Emily    CAN        25    00:06:13    
61    484    MENDIVIL SOTO    Yusseli    MEX        27    00:06:13    
61    484    MENDIVIL SOTO    Yusseli    MEX        27    00:06:13    
62    504    NEDESCU    Lori    USA        34    00:06:13    
62    504    NEDESCU    Lori    USA        34    00:06:13    
63    526    BONILLA ESCAPITE    Jesica    MEX        22    00:06:13    
63    526    BONILLA ESCAPITE    Jesica    MEX        22    00:06:13    
64    536    JORDAN    Emily    USA        26    00:06:13    
64    536    JORDAN    Emily    USA        26    00:06:13    
65    435    KULIECZA    Julie    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    38    00:06:13    
65    435    KULIECZA    Julie    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    38    00:06:13    
66    461    ARNOLD    Kristen    USA        28    00:06:13    
66    461    ARNOLD    Kristen    USA        28    00:06:13    
67    491    MILNE    Debbie    USA        49    00:06:13    
67    491    MILNE    Debbie    USA        49    00:06:13    
68    501    DUNHAM    Jennah    USA        29    00:07:31    
68    501    DUNHAM    Jennah    USA        29    00:07:31    
69    542    BOSCO    Samantha    USA        31    00:07:31    
69    542    BOSCO    Samantha    USA        31    00:07:31    
70    495    WEAVER    Ashley    USA        27    00:07:31    
70    495    WEAVER    Ashley    USA        27    00:07:31    
71    506    SCHROEDER    Allison    USA        23    00:07:31    
71    506    SCHROEDER    Allison    USA        23    00:07:31    
72    424    HEATH    Megan    USA    RALLY CYCLING    19    00:07:31    
72    424    HEATH    Megan    USA    RALLY CYCLING    19    00:07:31    
73    511    CHAPPELL    Grace    USA        35    00:07:31    
73    511    CHAPPELL    Grace    USA        35    00:07:31    
    417    MORELLI    Shawn    USA        42        OTL
74    417    MORELLI    Shawn    USA        42        OTL
75    455    CULKIN    Catherine    USA        26        OTL
    455    CULKIN    Catherine    USA        26        OTL
    471    ARENSMAN    Allison    USA        24        OTL
76    471    ARENSMAN    Allison    USA        24        OTL
77    475    VAN GILDER    Laura    USA        54        OTL
    475    VAN GILDER    Laura    USA        54        OTL
    503    WAKEMAN    Jennifer    USA        33        OTL
78    503    WAKEMAN    Jennifer    USA        33        OTL
79    524    GILLIGAN    Dana    CAN        19        OTL
    524    GILLIGAN    Dana    CAN        19        OTL
    531    HALE    Jennifer    USA        38        OTL
80    531    HALE    Jennifer    USA        38        OTL
81    533    SEIPP    Carol    USA        43        OTL
    533    SEIPP    Carol    USA        43        OTL
    534    RUSSELL    Gabrielle    USA        30        OTL
82    534    RUSSELL    Gabrielle    USA        30        OTL
83    545    CHRISTOFALOS    Alex    USA        22        OTL
    545    CHRISTOFALOS    Alex    USA        22        OTL
    555    POOLE    Caroline    CAN        32        OTL
84    555    POOLE    Caroline    CAN        32        OTL
    454    SCHNEIDER    Masha    USA        31        DNS
    454    SCHNEIDER    Masha    USA        31        DNS
    445    LECHUGA    Scotti    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    35        DNF
    445    LECHUGA    Scotti    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    35        DNF
    473    PAINE    Deborah    NZL        21        DNF
    473    PAINE    Deborah    NZL        21        DNF
    492    PETTIT    Kimberly    USA        52        DNF
    492    PETTIT    Kimberly    USA        52        DNF
    522    BARIL    Olivia    CAN        21        DNF
    522    BARIL    Olivia    CAN        21        DNF
    546    SHERWOOD    Tabitha    USA        25        DNF
    546    SHERWOOD    Tabitha    USA        25        DNF

General final
1    411    HALL    Katharine    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    31    06:32:11
2    422    BERGEN    Sara    CAN    RALLY CYCLING    30    00:00:18
3    413    THOMAS    Leah    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    29    00:00:49
4    415    PEÑUELA MARTINEZ    Diana Carolina    COL    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    32    00:00:54
5    516    PITEL    Edwige    FRA        51    00:01:01
6    441    DYGERT    Chloe    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    21    00:01:06
7    401    BUSS    Kathryn    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25    00:01:28
8    432    LUEBKE    Jennifer    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    32    00:01:31
9    403    NEWSOM    Emily    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    35    00:01:34
10    442    POWLESS    Shayna    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    24    00:01:35
11    431    ALLISON    Whitney    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30    00:01:36
12    416    BANKS    Elizabeth    GBR    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    28    00:01:39
13    452    BLAIS    Marie Soleil    CAN        30    00:01:45
14    513    GANZAR    Leigh    USA        29    00:01:58
15    552    LANGDON    Rachel    GBR        30    00:02:20
16    443    VALENTE    Jennifer    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    24    00:02:21
17    512    DEFOORE    Carolyn    USA        36    00:02:55
18    474    JORGENSEN    Laura    USA        32    00:02:57
19    423    FRANZ    Heidi    USA    RALLY CYCLING    23    00:03:14
20    434    WILLIAMS    Lily    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    24    00:03:48
21    425    MAINE    Katherine    CAN    RALLY CYCLING    21    00:04:02
22    453    OUELLETTE    Catherine    CAN        22    00:04:13
23    433    TEDDERGREEN    Starla    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    39    00:04:41
24    547    ORTON    Beth Ann    USA        37    00:04:58
25    451    SYDLIK    Stefanie    USA        33    00:04:58
26    421    ALLAR    Erica    USA        33    00:05:01
27    517    Smith    Natalie    USA        31    00:05:51
28    472    LOWE    Courteney    NZL        27    00:06:13
29    544    SWARTZ    Emma    USA        21    00:06:28
30    514    KANTZES    Katie    USA        31    00:06:50
31    541    TRACY    Christie    USA        39    00:07:19
32    405    TETRICK    Jennifer    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    37    00:07:38
33    463    KARAGIANIS    Daphne    USA        33    00:07:46
34    402    BRUDERER COFIÑO    Nicolle    GUA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    25    00:07:55
35    465    PRESSPRICH    Nicole    USA        30    00:08:24
36    414    HANSON    Lauretta    AUS    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    24    00:08:39
37    464    MUNDY    Jessica    AUS        24    00:10:06
38    462    OWEN    Harriet    GBR        25    00:10:09
39    406    TRAXLER    Anna Gabrielle    CAN        20    00:10:11
40    481    SCHNEIDER    Samantha    USA        28    00:10:28
41    491    MILNE    Debbie    USA        49    00:10:29
42    526    BONILLA ESCAPITE    Jesica    MEX        22    00:11:11
43    482    TALBOT    Josie    AUS        22    00:11:12
44    483    BAUR    Caroline    SUI        24    00:11:20
45    426    MOAK    Summer    USA    RALLY CYCLING    19    00:12:21
46    436    MULLENS    Peta    AUS    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    30    00:12:46
47    494    YAN    Flora    USA        22    00:13:27
48    412    HALL    Lauren    USA    UNITEDHEALTHCARE PRO CYCLING TEAM    39    00:13:45
49    496    SHELL    Hannah    USA        27    00:14:13
50    551    CLARK    Briana    USA        36    00:14:13
51    493    KELLY    Madison    USA        25    00:14:38
52    444    ARREOLA NAVARRO    Sofia    MEX    TWENTY20 p/b SHO - AIR    27    00:15:13
53    484    MENDIVIL SOTO    Yusseli    MEX        27    00:16:14
54    404    RYAN    Kendall    USA    TEAM TIBCO - SILICON VALLEY BANK    26    00:16:29
55    532    JACKSON    Carlyn    USA        25    00:16:37
56    504    NEDESCU    Lori    USA        34    00:16:40
57    485    HODGES    Jessie    NZL        22    00:17:10
58    553    SPENCE    Emily    CAN        35    00:17:19
59    461    ARNOLD    Kristen    USA        28    00:17:31
60    536    JORDAN    Emily    USA        26    00:17:59
61    466    FLYNN    Emily    CAN        25    00:18:39
62    554    RODGER    Emily    CAN        35    00:18:44
63    542    BOSCO    Samantha    USA        31    00:19:37
64    537    TESCHKE    Annika    GER        19    00:19:55
65    543    MEISELS    Esther    USA        23    00:21:33
66    435    KULIECZA    Julie    USA    HAGENS BERMAN / SUPERMINT    38    00:21:34
67    506    SCHROEDER    Allison    USA        23    00:23:16
68    424    HEATH    Megan    USA    RALLY CYCLING    19    00:24:31
69    446    MORSHEAD    Danielle    USA    TWENTY20 p/b SHO - AIR    22    00:27:29
70    511    CHAPPELL    Grace    USA        35    00:30:18
71    495    WEAVER    Ashley    USA        27    00:45:27
72    515    ROTHE    Sheri    USA        33    00:45:37
73    501    DUNHAM    Jennah    USA        29    00:48:04
 

Otros titulares en: Féminas

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao