Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 10 de noviembre de 2017

Kaden Groves se anota la 3ª etapa del Tour de Fuzhou

Tour of Fuzhou (CHN/2.1)
3ª etapa

1    23    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    2:52:21    
2    111    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:52:21    
3    34    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:52:21    
4    105    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    2:52:21    
5    164    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:52:21    
6    205    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    2:52:21    
7    83    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    2:52:21    
8    51    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    2:52:21    
9    14    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    2:52:21    
10    213    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    2:52:21    
11    154    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    2:52:21    
12    13    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    2:52:21    
13    54    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:52:21    
14    195    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    2:52:21    
15    135    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:52:21    
16    82    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    2:52:21    
17    206    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    2:52:21    
18    141    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    2:52:21    
19    71    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:52:21    
20    84    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    2:52:21    
21    32    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:52:21    
22    121    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    2:52:21    
23    203    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    2:52:21    
24    61    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:52:21    
25    72    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    2:52:21    
26    63    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:52:21    
27    81    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    2:52:21    
28    36    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    2:52:21    
29    92    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    2:52:21    
30    171    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    2:52:21    
31    65    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    2:52:21    
32    114    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    2:52:21    
33    211    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    2:52:21    
34    4    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    2:52:21    
35    12    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    2:52:21    
36    122    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    2:52:21    
37    192    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    2:52:21    
38    181    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:52:21    
39    191    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    2:52:21    
40    144    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:52:21    
41    41    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    2:52:21    
42    214    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    2:52:21    
43    93    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    2:52:21    
44    15    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    2:52:21    
45    35    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    2:52:21    
46    2    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    2:52:21    
47    74    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    2:52:21    
48    146    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    2:52:21    
49    153    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    2:52:21    
50    112    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    2:52:21    
51    25    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    2:52:21    
52    174    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    2:52:21    
53    62    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    2:52:21    
54    162    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:52:21    
55    104    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:52:21    
56    106    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    2:52:21    
57    11    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    2:52:21    
58    96    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:52:21    
59    123    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    2:52:21    
60    182    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    2:52:21    
61    115    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    2:52:21    
62    212    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    2:52:21    
63    53    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    2:52:21    
64    26    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    2:52:21    
65    22    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:52:21    
66    52    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    2:52:21    
67    145    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    2:52:21    
68    73    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    2:52:21    
69    103    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    2:52:21    
70    76    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    2:52:21    
71    132    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    2:52:21    
72    45    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    2:52:21    
73    21    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    2:52:21    
74    152    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    2:52:21    
75    125    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    2:52:21    
76    94    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    2:52:21    
77    124    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    2:52:21    
78    165    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    2:52:21    
79    193    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    2:52:21    
80    31    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    2:52:21    
81    24    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    2:52:21    
82    151    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    2:52:21    
83    173    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    2:52:21    
84    201    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:52:21    
85    142    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:52:21    
86    166    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    2:52:21    
87    1    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    2:52:21    
88    95    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    2:52:21    
89    161    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    2:52:21    
90    126    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    2:52:21    
91    143    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    2:52:21    
92    75    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    2:52:21    
93    64    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    2:52:21    
94    202    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    2:52:21    
95    215    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    2:52:21    
96    196    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    2:52:21    
97    3    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    2:52:21    
98    91    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    2:52:21    
99    175    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    2:52:21    
100    33    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    2:52:40    
101    172    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    2:52:40    
102    184    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    2:52:40    
103    55    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    2:52:40    
104    133    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    2:52:44    
105    16    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    2:52:45    
106    66    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    2:52:46    
107    113    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    2:53:07    
108    42    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    2:55:32    
109    102    YANG    Bing Yu    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    3:10:44    
110    136    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    3:12:55    
111    183    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    3:12:55    
112    194    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    3:12:55    
113    216    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    3:12:55    
    101    WU    Hsin Lun    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    3:32:57    OTL
    163    LI    Xiang Yuan    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22        DNF
    43    GUY    Timothy    AUS    ATTAQUE TEAM GUSTO    28        DNF

General
1    KONONENKO    Mykhaylo    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    8:07:48
2    BAZHKOU    Stanislau    BLR    MINSK CYCLING CLUB    26    8:07:56
3    VASYLYUK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    8:08:02
4    MOREY    Drew    AUS    TERENGGANU CYCLING TEAM    21    8:08:04
5    HINDLEY    Jai    AUS    MITCHELTON SCOTT    21    8:08:08
6    COLORADO HERNANDEZ    Francisco Jarley    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    37    8:08:08
7    FUNG    Ka Hoo    HKG    HONG KONG, CHINA    20    8:08:08
8    BUDYAK    Anatoliy    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    8:08:14
9    CHOY    Hiu Fung    HKG    HONG KONG, CHINA    21    8:08:41
10    BRATASHCHUK    Andrii    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    25    8:08:44
11    LAVRIC    Martin    SLO    ATTAQUE TEAM GUSTO    19    8:08:51
12    CULEY    Marcus    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    8:08:51
13    DYBALL    Benjamin    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    28    8:08:51
14    DUTTON    Jay    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    24    8:08:53
15    AMANUEL    Million    ERI    ERITREA    26    8:08:57
16    CAMERON    Timothy    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    26    8:08:57
17    MONSALVE PERTSINIDIS    Yonnatta Alejandro    VEN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    28    8:09:33
18    ABRAHAM    Meron    ERI    ERITREA    22    8:09:35
19    OKAMOTO    Hayato    JPN    AISAN RACING TEAM    22    8:09:36
20    SURYADI    Dadi    INA    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    8:09:37
21    HAYAKAWA    Tomohiro    JPN    AISAN RACING TEAM    27    8:09:42
22    MISBAH    Muhsin Al Redha    MAS    MALAYSIA    20    8:09:42
23    ORTEGA RAMIREZ    Mauricio    COL    RTS - MONTON RACING TEAM    37    8:09:47
24    CARRERO ACOSTA    Juan Jose De Jesus    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    21    8:09:53
25    LIU    Jiankun    CHN    MITCHELTON SCOTT    22    8:09:53
26    GOH    Choon Huat    SIN    TERENGGANU CYCLING TEAM    27    8:10:15
27    SOBAL    Yauhen    BLR    MINSK CYCLING CLUB    36    8:10:23
28    KONSTANTINOV    Radoslav    BUL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    34    8:10:25
29    CHEUNG    King Lok    HKG    HONG KONG, CHINA    26    8:10:32
30    PARRA BUSTAMANTE    Edwin Arnulfo    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    33    8:10:34
31    LUKSEVICS    Viesturs    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    30    8:10:35
32    KLIMIANKOU    Kanstantsin    BLR    MINSK CYCLING CLUB    28    8:10:35
33    SHI    Hang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    8:10:46
34    FELIPE    Marcelo    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    27    8:10:56
35    HUANG    Wen Chung    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    27    8:11:14
36    MOW    Ching Yin    HKG    HONG KONG, CHINA    22    8:11:14
37    SUMIYOSHI    Kota    JPN    AISAN RACING TEAM    26    8:11:15
38    CUESTA ZAMORA    Steven Manuel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    22    8:11:50
39    HSU    Hsuan Ping    TPE    ACTION CYCLING TEAM    21    8:11:53
40    HABTOM    Micheal    ERI    ERITREA    18    8:11:54
41    MAZUKI    Nur Amirull Fakhruddin    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    25    8:11:56
42    NOMOTO    Sora    JPN    AISAN RACING TEAM    21    8:11:56
43    HUANG    Kuan Lin    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    8:12:00
44    LI    Wen Chao    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    8:12:00
45    LOPEZ GIL    Vladimir Yesid    COL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    29    8:12:02
46    MOHD ZARIFF    Muhamad Nur Aiman    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    20    8:12:10
47    GALEDO    Mark John Lexer    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    32    8:12:12
48    PREVAR    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    27    8:12:14
49    HABTEMICHEAL    Daniel    ERI    ERITREA    20    8:12:16
50    TESFOM    Sirak    ERI    ERITREA    19    8:12:19
51    ZHANG    Lianshan    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    8:12:28
52    MAT AMIN    Mohd Shahrul    MAS    TERENGGANU CYCLING TEAM    28    8:12:33
53    LIM    Rustom    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    8:12:38
54    MOHD BAKRI    Sofian Nabil Omar    MAS    MALAYSIA    24    8:12:45
55    ZUBENKO    Mykyta    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    22    8:13:06
56    GU    Tianhao    CHN    GIANT CYCLING TEAM    21    8:13:09
57    CHEN    Zhiwen    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    8:13:47
58    GROVES    Kaden    AUS    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    19    8:14:12
59    ZHI    Tianxiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    18    8:14:25
60    DEMENTYEV    Yehor    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    30    8:14:32
61    LI    Wenjie    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    19    8:14:37
62    SELEMUN    Zemenfes    ERI    ERITREA    20    8:14:48
63    JENNER    Samuel    AUS    MITCHELTON SCOTT    20    8:14:51
64    ZHAO    Riqiang    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    20    8:14:54
65    MARTINEZ    Carmelo Franco    PHI        27    8:14:54
66    RIOS QUINTANA    Kevin Daniel    COL    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    24    8:15:01
67    ZAKARIA    Akmal Hakim    MAS    MALAYSIA    21    8:15:02
68    LU    Shao Hsuan    TPE    ATTAQUE TEAM GUSTO    23    8:15:26
69    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameer    MAS    MALAYSIA    22    8:15:36
70    SMITH    Morgan    NZL    ST GEORGE CONTINENTAL CYCLING TEAM    29    8:16:02
71    POLIVODA    Oleksandr    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    30    8:16:12
72    QI    Junshan    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    8:16:17
73    SUN    Yupeng    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    19    8:16:17
74    PEREZ    Dominic    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    23    8:17:01
75    TOLHA    Muhammad Izat    MAS    MALAYSIA    20    8:17:02
76    ENKHTAIVAN    Bolor-Erdene    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    22    8:17:11
77    AHMAD KAMAL    Muhammad Ameen    MAS    MALAYSIA    22    8:17:14
78    SONG    Mingliang    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    8:17:18
79    LAU    Wan Yau Vincent    HKG    HONG KONG, CHINA    21    8:17:18
80    CHIU    Ho San    HKG    HONG KONG, CHINA    22    8:17:18
81    YU    Chien Hsien    TPE    ACTION CYCLING TEAM    22    8:17:20
82    XU    Zhaoliang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    19    8:18:10
83    LIU    Haiwang    CHN    GIANT CYCLING TEAM    22    8:18:11
84    WANG    Jiancai    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    8:19:24
85    BOGDANOVICS    Maris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    8:19:30
86    KULYK    Andriy    UKR    KOLSS CYCLING TEAM    28    8:19:41
87    TZORTZAKIS    Polychronis    GRE    RTS - MONTON RACING TEAM    28    8:19:43
88    MUZYCHKIN    Anton    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    8:19:49
89    SHNYRKO    Aliaksei    BLR    RTS - MONTON RACING TEAM    23    8:19:49
90    UDOD    Rinat    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    8:19:49
91    GRECHYN    Sergiy    UKR    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    38    8:19:49
92    XUE    Chaohua    CHN    MITCHELTON SCOTT    25    8:19:55
93    ZHANG    Zhishan    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    23    8:19:55
94    LUNARDON    Paolo    ITA    RTS - MONTON RACING TEAM    25    8:20:14
95    ZHUKOVSKYI    Rostyslav    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    27    8:20:19
96    GUO    Kai    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    21    8:20:30
97    RAMANAU    Raman    BLR    MINSK CYCLING CLUB    23    8:20:30
98    XUE    Fuwen    CHN    MITCHELTON SCOTT    21    8:20:51
99    PERALTA    Arjay    PHI    7 ELEVEN ROADBIKE PHILIPPINES    24    8:21:01
100    ALTANZUL    Altansukh    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    26    8:21:02
101    LI    Zisen    CHN    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    20    8:21:35
102    SELIVERSOV    Roman    UKR    ISD - JORBI CONTINENTAL TEAM    21    8:22:09
103    MENG    Juntao    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    8:22:25
104    COLLI    Daniele    ITA    QINGHAI TIANYOUDE CYCLING TEAM    35    8:22:27
105    VOSEKALNS    Andris    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    25    8:22:27
106    KANEPEJS    Deins    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    22    8:22:33
107    BECIS    Armands    LAT    RIETUMU BANKA - RIGA    26    8:23:46
108    QIAO    Yulei    CHN    PEOPLE'S REPUBLIC OF CHINA    19    8:23:57
109    YANG    Bing Yu    TPE    ACTION CYCLING TEAM    19    8:32:28
110    YANG    Fugui    CHN    CHINA CONTINENTAL TEAM OF GANSU BANK    21    8:37:21
111    ZIRONG    Zhong    CHN    YUNNAN LVSHAN LANDSCAPE - TAISHAN PARDUS    20    8:40:29
112    ERDENESUREN    Munkhtulga    MGL    NINGXIA SPORTS LOTTERY - LIVALL CYCLING TEAM    25    8:41:14
113    YANG    Tao    CHN    HAINAN JILUN CYCLING TEAM    20    8:53:53
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao