Biciciclismo.com
País: España

Búsqueda personalizada
Buscar noticias
Últimas noticias

SECCIÓN PATROCINADA POR:

Siguenos en Twitter   Siguenos en Facebook   Canales RSS
Lo más leído
Hemeroteca
Noticia
PROFESIONALES viernes, 23 de marzo de 2018

Julius Van den Berg se lleva la quinta del Tour de Normandía

El holandés Julius Van den Berg (SEG) ha ganado la quinta etapa del Tour de Normandía (FRA/2.2), Thomas Steward es el líder de la carrera.

5ª etapa
1    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    22    04h16'34''    
2    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM COLOQUICK    24    04h16'34''    
3    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28    04h16'35''    
4    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    27    04h16'35''    
5    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32    04h16'35''    
6    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER ICOPAL    27    04h16'35''    
7    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34    04h16'50''    
8    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    24    04h16'50''    
9    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    04h16'53''    
10    GAILLARD    Marlon    FRA        22    04h16'53''    
11    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    04h17'23''    
12    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    04h17'23''    
13    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    04h17'23''    
14    BUGTER    Luuc    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    25    04h17'23''    
15    MOLLY    Kenny    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    04h17'23''    
16    NIELSEN    Nicolai Philip Brøchner    DEN    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    04h17'23''    
17    HORTON    Tobyn    GBR    MADISON GENESIS    32    04h17'23''    
18    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    POLARTEC KOMETA    23    04h17'23''    
19    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22    04h17'23''    
20    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    04h17'23''    
21    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    04h17'23''    
22    ERSHOV    Artur    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28    04h17'23''    
23    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40    04h17'23''    
24    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    04h17'23''    
25    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    26    04h17'23''    
26    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28    04h17'23''    
27    ORCEAU    Clement    FRA        23    04h17'23''    
28    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    04h17'23''    
29    BELLIA    Matteo    ITA        21    04h17'23''    
30    SCHÄPPI    Martin    SUI        22    04h17'23''    
31    SWIFT    Connor    GBR    MADISON GENESIS    23    04h17'23''    
32    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    29    04h17'23''    
33    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    23    04h17'23''    
34    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    04h17'23''    
35    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20    04h17'23''    
36    JANSSEN    Adriaan    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    04h17'23''    
37    PROSTOKSHIN    Andrey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    04h17'23''    
38    MILLASSEAU    Guillaume    FRA        21    04h17'23''    
39    HOELGAARD    Markus    NOR    JOKER ICOPAL    24    04h17'23''    
40    LEPLINGARD    Antoine    FRA        23    04h17'23''    
41    GARBET    Nicolas    FRA        27    04h17'23''    
42    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    24    04h17'23''    
43    MANAKOV    Viktor    RUS    RUSSIAN FEDERATION    26    04h17'23''    
44    GOEBEERT    Pierre    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    04h17'23''    
45    EISING    Tijmen    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    04h17'23''    
46    TIMMERMANS    Justin    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22    04h17'23''    
47    ARIESEN    Jacob Willem    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    30    04h17'23''    
48    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    04h17'23''    
49    WIRTGEN    Tom    LUX    AGO - AQUA SERVICE    22    04h17'23''    
50    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    04h17'23''    
51    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    JOKER ICOPAL    27    04h17'23''    
52    RAPPO    Anthony    SUI        23    04h17'23''    
53    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    23    04h17'23''    
54    BACON    Romain    FRA        28    04h17'23''    
55    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29    04h17'23''    
56    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22    04h17'23''    
57    PICOUX    Maximilien    BEL        23    04h17'23''    
58    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    29    04h17'23''    
59    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    04h17'23''    
60    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22    04h17'23''    
61    LENDERINK    Peter    NED    SEG RACING ACADEMY    22    04h17'23''    
62    BRYON    Miguel    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23    04h17'23''    
63    FLAKSIS    Andzs    LAT    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    27    04h17'23''    
64    PATOUX    Cyrille    FRA        33    04h17'23''    
65    BENNETT    Stéfan    FRA        26    04h17'23''    
66    MOSIN    Sergey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23    04h17'23''    
67    GUEX    Quentin    SUI        22    04h17'23''    
68    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    04h17'39''    
69    VANGSTAD    Andreas    NOR    JOKER ICOPAL    26    04h17'47''    
70    RIVIERE    David    FRA        23    04h17'47''    
71    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    23    04h17'23''    
72    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    21    04h17'23''    
73    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22    04h18'53''    
74    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    35    04h19'25''    
75    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24    04h19'25''    
76    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    04h19'25''    
77    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    31    04h19'32''    
78    DEBONS    Antoine    SUI        20    04h20'01''    
79    JØRGENSEN    Christian Moberg    DEN    TEAM COLOQUICK    31    04h21'56''    
80    FORFANG    Ole    NOR    JOKER ICOPAL    23    04h21'56''    
81    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31    04h21'56''    
82    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    04h21'56''    
83    HAVOT    Sébastien    FRA        22    04h21'56''    
84    LALOUETTE    Kévin    FRA        34    04h21'56''    
85    CUMING    Michael    GBR    MADISON GENESIS    28    04h21'56''    
86    FRANCK    Eamon Lucas    USA    DELTA CYCLING ROTTERDAM    26    04h22'12''    
87    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20    04h22'12''    
88    HATTIER    Bruno    FRA        20    04h22'13''    
89    DUIUNOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    04h22'21''    
90    SUKHOV    Maxim    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    04h24'33''    
91    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    04h24'33''    
92    LEMOINE    Gaetan    FRA        23    04h24'59''    
93    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    23    04h25'21''    
94    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22    04h25'21''    
95    RIMASSON    Adrien    FRA        20    04h25'49''    
96    HANDLEY    Richard    GBR    MADISON GENESIS    28    04h26'49''    
97    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22    04h28'56''    
98    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    04h28'56''    
99    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21    04h28'56''    
100    HABTOM TEKLE    Awet    ERI    POLARTEC KOMETA    20    04h28'56''    
101    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21    04h28'56''    
102    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    04h28'56''    
103    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    04h28'56''    
104    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28    04h28'56''    
105    ATKINS    George    GBR    MADISON GENESIS    27    04h28'56''    
106    GULLEN    James    GBR    JLT CONDOR    29    04h28'56''    
107    CARPENTIER    Adrien    FRA        22    04h28'56''    
108    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22    04h28'56''    
109    PRIMAS    Nicolas    FRA        22    04h28'56''    
110    NICOLAS    Théo    FRA        21    04h28'56''    
111    RONDEAU    Fabien    FRA        21    04h28'56''    
112    REUTTER    Sven    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22    04h28'56''    
113    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21    04h32'07''    
114    ROUEIL    Jules    FRA        22    04h32'17''    
115    GAZZOLI    Michele    ITA    POLARTEC KOMETA    19    04h32'21''    
116    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    23    04h32'21''    
117    SPENGLER    Mario    SUI    LEOPARD PRO CYCLING    21    04h32'21''    
118    HARDAHL    Anders    DEN    TEAM COLOQUICK    22    04h32'21''    
119    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    04h32'21''    
120    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19    04h32'21''    
121    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    25    04h32'21''    
122    LINDENBURG    Jim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    22    04h32'21''    
123    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    20    04h32'21''    
124    GUERIN    Camille    FRA        24    04h32'21''    
125    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    24    04h32'21''    
126    NOLDE    Tobias    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    20    04h32'21''    
127    URRUTY    Maxime    FRA        25    04h32'21''    
128    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22    04h32'21''    
129    VERARDO    Yoan    FRA        25    04h32'21''    
    LUKKEDAL    Øivind    NOR    TEAM COOP    24        DNF
    JÜRß    Malte    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22        DNF
    PIJOURLET    Louis    FRA        23        DNF
    MENANT    Theo    FRA        21        DNF
    MONCASSIN    Maxence    FRA        21        DNF
    CAMPISTROUS    Romain    FRA        26        DNF
    LE COURT DE BILLOT    Olivier    MRI        25        DNF
    BIBBY    Ian    GBR    JLT CONDOR    32        DNF
    MCCARTHY    Robert-Jon    IRL    JLT CONDOR    24        DNF
    KOCH    Christian Maximilian    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22        DNS

General
1    STEWART    Thomas    GBR    JLT CONDOR    28    18h35'08''
2    HOEM    Bjørn Tore    NOR    JOKER ICOPAL    27    18h35'09''
3    VAN DEN BERG    Julius    NED    SEG RACING ACADEMY    22    18h35'11''
4    KRIEGER    Alexander    GER    LEOPARD PRO CYCLING    27    18h35'13''
5    AAEN    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    32    18h35'13''
6    VAN DALEN    Jason    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    24    18h35'17''
7    VINJEBO    Emil Nygaard    DEN    TEAM COLOQUICK    24    18h35'17''
8    TRONDSEN    Trond Håkon    NOR    TEAM COOP    24    18h35'28''
9    MURPHY    John    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    34    18h35'28''
10    LIENHARD    Fabian    SUI    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    18h35'35''
11    GIBSON    Matthew    GBR    JLT CONDOR    22    18h35'44''
12    BOL    Cees    NED    SEG RACING ACADEMY    23    18h35'46''
13    NIELSEN    Nicolai Philip Brøchner    DEN    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    25    18h35'51''
14    ORCEAU    Clement    FRA        23    18h35'51''
15    ARIESEN    Jacob Willem    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    30    18h35'51''
16    HAGEN    Krister    NOR    TEAM COOP    29    18h35'54''
17    HORTON    Tobyn    GBR    MADISON GENESIS    32    18h35'59''
18    PICOUX    Maximilien    BEL        23    18h36'01''
19    CAMACHO DEL FRESNO    Juan    ESP    POLARTEC KOMETA    23    18h36'01''
20    MOLLY    Kenny    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    18h36'01''
21    MILLASSEAU    Guillaume    FRA        21    18h36'01''
22    GOEBEERT    Pierre    BEL    AGO - AQUA SERVICE    21    18h36'01''
23    KRAGH ANDERSEN    Asbjørn    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    26    18h36'01''
24    SWIFT    Connor    GBR    MADISON GENESIS    23    18h36'01''
25    BRYON    Miguel    USA    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    23    18h36'01''
26    ASGREEN    Kasper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    23    18h36'01''
27    WIRTGEN    Tom    LUX    AGO - AQUA SERVICE    22    18h36'01''
28    SLATER    Alistair    GBR    JLT CONDOR    25    18h36'01''
29    TIMMERMANS    Justin    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    22    18h36'01''
30    POLNICKÝ    Jirí    CZE    ELKOV - AUTHOR    29    18h36'01''
31    BUCHÁCEK    Tomáš    CZE    ELKOV - AUTHOR    40    18h36'01''
32    PATOUX    Cyrille    FRA        33    18h36'01''
33    JANSSEN    Adriaan    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    23    18h36'01''
34    EISING    Tijmen    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    27    18h36'01''
35    ABRAHAMSEN    Jonas    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    18h36'01''
36    HOELGAARD    Markus    NOR    JOKER ICOPAL    24    18h36'01''
37    ERSHOV    Artur    RUS    RUSSIAN FEDERATION    28    18h36'01''
38    HÖÖG    Gustav    SWE    TEAM COOP    23    18h36'01''
39    BÁRTA    Jan    CZE    ELKOV - AUTHOR    34    18h36'01''
40    SCHÄPPI    Martin    SUI        22    18h36'01''
41    BACON    Romain    FRA        28    18h36'09''
42    REKITA    Szymon    POL    LEOPARD PRO CYCLING    24    18h36'12''
43    GARBET    Nicolas    FRA        27    18h36'12''
44    HAGEN    Carl Fredrik    NOR    JOKER ICOPAL    27    18h36'12''
45    MANAKOV    Viktor    RUS    RUSSIAN FEDERATION    26    18h36'12''
46    FOSS    Tobias S.    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    21    18h36'12''
47    SCHULTZ    Jesper    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    22    18h36'17''
48    MCEVOY    Jonathan    GBR    MADISON GENESIS    29    18h36'25''
49    WILLIAMS    Stephen    GBR    SEG RACING ACADEMY    22    18h37'42''
50    PROSTOKSHIN    Andrey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    22    18h38'49''
51    VANGSTAD    Andreas    NOR    JOKER ICOPAL    26    18h39'11''
52    CLAUSEN    Patrick    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    28    18h40'44''
53    PONS    Gaëtan    LUX    LEOPARD PRO CYCLING    26    18h41'51''
54    BAUDE    Arthur    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    18h41'51''
55    DEBUY    Anthony    BEL    AGO - AQUA SERVICE    22    18h41'51''
56    LENDERINK    Peter    NED    SEG RACING ACADEMY    22    18h41'51''
57    MAAS    Jan    NED    SEG RACING ACADEMY    22    18h41'51''
58    LEPLINGARD    Antoine    FRA        23    18h41'51''
59    RAPPO    Anthony    SUI        23    18h41'51''
60    FLAKSIS    Andzs    LAT    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    27    18h41'51''
61    GREGAARD WILSLY    Jonas    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22    18h42'00''
62    BANUSCH    Richard    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    20    18h42'02''
63    BELLIA    Matteo    ITA        21    18h42'02''
64    RESELL    Erik Nordsaeter    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    22    18h42'02''
65    RIVIERE    David    FRA        23    18h42'24''
66    DE LAAT    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    24    18h43'08''
67    GUEX    Quentin    SUI        22    18h43'25''
68    KUKRLE    Michael    CZE    ELKOV - AUTHOR    24    18h44'04''
69    KULSET    Kristian    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    18h44'11''
70    JØRGENSEN    Christian Moberg    DEN    TEAM COLOQUICK    31    18h45'30''
71    TRÆEN    Torstein    NOR    UNO-X NORWEGIAN DEVELOPMENT TEAM    23    18h46'35''
72    KRASILNIKAU    Andrei    BLR    HOLOWESKO | CITADEL P/B ARAPAHOE RESOURCES    29    18h46'41''
73    BLIGAARD LYHNE    Daniel    DEN    TEAM COLOQUICK    22    18h47'08''
74    VEYHE    Torkil    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    28    18h47'32''
75    PESTIAUX    Yann    BEL    AGO - AQUA SERVICE    20    18h47'34''
76    HAMELINK    Jasper    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    28    18h47'34''
77    GAMPER    Patrick    AUT    POLARTEC KOMETA    21    18h47'34''
78    HALLER    Patrick    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    21    18h47'34''
79    SEVILLA LOPEZ    Diego Pablo    ESP    POLARTEC KOMETA    22    18h47'45''
80    LALOUETTE    Kévin    FRA        34    18h48'59''
81    HANDLEY    Richard    GBR    MADISON GENESIS    28    18h49'01''
82    FRANCK    Eamon Lucas    USA    DELTA CYCLING ROTTERDAM    26    18h49'22''
83    HACECKÝ    Vojtech    CZE    ELKOV - AUTHOR    31    18h49'26''
84    MOSCHETTI    Matteo    ITA    POLARTEC KOMETA    22    18h50'49''
85    BUGTER    Luuc    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    25    18h50'56''
86    VON FOLSACH    Casper    DEN    TEAM COLOQUICK    25    18h50'59''
87    BOKELOH    Jonas    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    22    18h50'59''
88    AASVOLD    Kristian    NOR    TEAM COOP    23    18h50'59''
89    GUERIN    Camille    FRA        24    18h50'59''
90    CHRISTIANSEN    Steffen Munk    DEN    TEAM COLOQUICK    24    18h51'10''
91    MOSIN    Sergey    RUS    RUSSIAN FEDERATION    23    18h52'14''
92    HABTOM TEKLE    Awet    ERI    POLARTEC KOMETA    20    18h53'33''
93    SUKHOV    Maxim    RUS    RUSSIAN FEDERATION    21    18h53'34''
94    BOUWMANS    Dylan    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    21    18h53'35''
95    GULLEN    James    GBR    JLT CONDOR    29    18h53'42''
96    RONDEAU    Fabien    FRA        21    18h53'47''
97    CUMING    Michael    GBR    MADISON GENESIS    28    18h53'47''
98    LEMOINE    Gaetan    FRA        23    18h53'48''
99    DUIUNOV    Vladislav    RUS    RUSSIAN FEDERATION    24    18h54'05''
100    BENDIXEN    Louis    DEN    TEAM COOP    23    18h54'28''
101    BENNETT    Stéfan    FRA        26    18h54'48''
102    TULNER    Rens    NED    DELTA CYCLING ROTTERDAM    20    18h55'49''
103    GAILLARD    Marlon    FRA        22    18h55'51''
104    KAMP    Alexander    DEN    TEAM VIRTU CYCLING    25    18h56'37''
105    SPENGLER    Mario    SUI    LEOPARD PRO CYCLING    21    18h56'49''
106    GAZZOLI    Michele    ITA    POLARTEC KOMETA    19    18h56'49''
107    TAEBLING    Paul    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    19    18h57'00''
108    FORFANG    Ole    NOR    JOKER ICOPAL    23    18h57'03''
109    LINDENBURG    Jim    NED    METEC - TKH CONTINENTAL CYCLINGTEAM P/B MANTEL    22    18h57'07''
110    DEBONS    Antoine    SUI        20    18h57'13''
111    KANKOVSKÝ    Alois    CZE    ELKOV - AUTHOR    35    18h57'30''
112    RØNNING VINTHER    Troels    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    31    18h57'38''
113    MØRCH KONGSTAD    Tobias    DEN    RIWAL CERAMICSPEED CYCLING TEAM    22    18h58'06''
114    CARPENTIER    Adrien    FRA        22    18h58'55''
115    HARDAHL    Anders    DEN    TEAM COLOQUICK    22    19h00'02''
116    HAVOT    Sébastien    FRA        22    19h00'32''
117    REUTTER    Sven    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22    19h00'40''
118    ROUEIL    Jules    FRA        22    19h01'04''
119    VERARDO    Yoan    FRA        25    19h01'57''
120    TSCHERNOSTER    Jan    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    22    19h02'30''
121    NOLDE    Tobias    GER    HEIZOMAT RAD-NET.DE    20    19h02'40''
122    RIMASSON    Adrien    FRA        20    19h03'29''
123    ATKINS    George    GBR    MADISON GENESIS    27    19h04'34''
124    MEEUS    Jordi    BEL    SEG RACING ACADEMY    20    19h04'46''
125    HATTIER    Bruno    FRA        20    19h05'33''
126    PRIMAS    Nicolas    FRA        22    19h06'36''
127    URRUTY    Maxime    FRA        25    19h08'31''
128    NICOLAS    Théo    FRA        21    19h16'36''
129    MALCHAREK    Moritz    GER    LKT TEAM BRANDENBURG    21    19h28'04''
 

Otros titulares en: Profesionales

más noticias

Tus equipos preferidos

Resultados (terminadas)
04/10/2015
Giro di Lombardia (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
27/09/2015
Campeonato del mundo en ruta (CM)
Equipos | Corredores | Clasificación
13/09/2015
Grand Prix Cycliste de Montreal (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
11/09/2015
Grand Prix Cycliste de Quebec (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
30/08/2015
GP Ouest France - Plouay (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
23/08/2015
Vattenfall Cyclassics (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
22/08/2015 - 13/09/2015
Vuelta a España (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
10/08/2015 - 16/08/2015
Eneco Tour (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
02/08/2015 - 08/08/2015
Tour de Pologne (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Clasificación
01/08/2015
Clásica Ciclista San Sebastián - San Sebastián (World Tour)
Equipos | Corredores | Clasificación
04/07/2015 - 26/07/2015
Tour de France (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
13/06/2015 - 21/06/2015
Tour de Suisse (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 0 | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
07/06/2015 - 14/06/2015
Critérium du Dauphiné (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Clasificación
09/05/2015 - 31/05/2015
Giro d´Italia (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Etapa 7 | Etapa 8 | Etapa 9 | Etapa 10 | Etapa 11 | Etapa 12 | Etapa 13 | Etapa 14 | Etapa 15 | Etapa 16 | Etapa 17 | Etapa 18 | Etapa 19 | Etapa 20 | Etapa 21 | Clasificación
28/04/2015 - 03/05/2015
Tour de Romandie (World Tour)
Equipos | Corredores | Etapa 1 | Etapa 2 | Etapa 3 | Etapa 4 | Etapa 5 | Etapa 6 | Clasificación

más carreras

Cycling Total comunicación y servicios S.L. C/ Estartetxe, 5 Oficina 309 · 48940 Leioa (Vizcaya)
Teléfono: +34 94 480 67 47 · Fax: +34 94 480 67 48 · info@biciciclismo.com
Publicidad Aviso Legal
Política privacidad
Política de cookies
Desarrollado por GURENET: diseño web Bilbao